Гость
Статьи
Страх сцены?
Обсуждение закрыто

Страх сцены?

Прошел всего чуть меньше года, как я начала заниматься танцами. Мне безумно нравится, я хочу продолжать, но есть одна проблема, которая меня угнетает. Когда мы группой танцуем в студии, я получаю удовольствие, открываюсь, отличное самочувствие - такой драйв! Но стоит преподавателю сказать, к примеру, "Смотрите на Карину! Карина, давай, зажги!!!", ставит меня на свое место или отходит в сторону, я теряюсь, путаюсь, забываю все на ходу, никакого удовольствия - одно расстройство. Тоже самое, когда на занятиях начинают снимать на камеру. Я чувствую себя ужасно неуверенно, чуть ли не до слез, еле сдерживаю. При всем при этом преподаватель меня выделяет, ребята-танцоры так часто хвалят, что мне иногда начинает казаться, что это все не по-настоящему. Вам может показаться смешным, но при всем при этом в нашей группе я - лидер как официальный (непосредственно на занятии танцами), так и неофициальный (когда ходим куда-нибудь, гуляем, болтаем,..) К тому же, меня переводят в группу "продвинутых"(там всего 8 человек занимается и меня пригласили, если честно, я не ожидала), а там - выступления. Я очень хочу выступать! Но боюсь, что не смогу. Пробовала некоторые упражнения от избавления себя от этого страха, кажется, получается, а столкнусь непосредственно с ситуацией - все по-старому.

Каркуша
5 ответов
Последний — Перейти
Глазастая Белка
#1

Попробуйте "выступить" для начала перед своими друзьями.. почувствуйте..что ничего страшного в этом нет.. потом..тоже самое..потихоньку...не волнуясь.. танцуя в зале.. можете представлять.что это Ваши друзья.

Каркуша
#2

Глазастая белка, люди, с которыми я занимаюсь - мне друзья, но, несмотря на этот факт, мне сложно выступать и перед ними.
Мне кажется, что от меня ждут чего-то сверхестественного и я боюсь не оправдать эти ожидания, наверно.

Anonymous
#3

не смотри никому в глаза, я танцами не занимаюсь, но на посвящении выучили танец, и я главная была, страху было кошмар, передвсем институтом выступать, ну ничего справилась, главное не смотреть в зал, хотя потом наоборот осмелела и под конец уже вся растянулась в улыбке и страх прошел

Каркуша
#4

4, да мне понятно. Странность в том, что я хочу быть в центре и мне нравится это ощущение, но тело не слушается и от этого уже идет расстройство и неуверенность. Хотя, наверно, неуверенность - это во-первых. Спасибо. Буду работать.

Anonymous
#5

мой препод сказал бы, что вы недостаточно любите себя. танцором может стать человек кот. любуется собой и хочет, чтобы им любовались, он уверен в своей неотразимости на все 100\%, такой нарцис. вы должны хотеть, чтобы на вас смотрели, хотеть быть в центре внимания, искренне считать, что танцуете лучше всех и вам есть, что показать. Вам понятна мысль? Это все слова моего преподавателя. самолюбование в жизни осуждается, но для танцора оно необходимо. Я тоже танцую, и работаю над собой в этом направлении.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: