Гость
Статьи
Как заткнуть малолетку …
Обсуждение закрыто

Как заткнуть малолетку - начальницу?

Devochki,izvinite za angliski tekst,no klaviatura ne rabotaet.Ya nedavno ustroilas na rabotu v pristijnuu kompaniu, proshla ispitatelni srok. Nachalnik horoshi, vse ustraivaet.Doljnost’ malenkaya tak kak ya studentka uchus’ na poslednem kurse v MGU imeni Lomonosova, no u menya eto vtoroe obrazovanie, pervoe u menya facultet inostrannih yazikov .Ranshe ya rabotala perevodchikom.Seichas po rabote ya noshu na podpis’ documenti ,vse vedut sebya normalo i uvajitelno,no est’ odna devushka ,ona zanimaet visoki post-HAMKA. MALENKII PRIMER ona govorit mne vecherom-mne nujno prochitat’ dogovor prejde chem podpisat’, ya govoru chto mogu dogovor ostavt’ i zaiti utrom,no ona grubo mne v otvet slovno psine -Ti chto dumaesh’ u mnya vremya est’ chitat’……………….Tak ya s ney obshaus’ uje nedelu. Ya sprosila u mami kak bit’ ,mama govorit molchi,hotya mama sama molchat’ bi ne stala ya ee znayu .Sestra kotoroy 36 govoit ,chto nujno vejlivo ee zatknut’,ved’ ona ne yavlyaetsya hozaykoy kompanii ili nachalnitse moego otdela.

Anonymous
304 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

это что... я вот недавно фотографироваться ходила, фотограф - молодая девченка, хамит через слово. строит из себя наследницу престола )) а сама пустое место с облезлыми волосами. это характер такой, ничего с такими не сделаешь. таким людям хорошо бы с бумажками в архиве работать, так как характер слишком ядовитый. мне кажется, вам лучше внимания не обращать на нее. вы же не часто с ней сталкиваетесь по работе? промолчите, будьте ее умнее. хотя я, конечно, понимаю, что нервы не железные с хамами общаться.

Anonymous
#2

Да это пустяки, и должность тут ни при чём. Если это не система, то просто пропустите мимо ушей.

Ежова
#3

7, дело в том, что Автор делает акцент именно на возраст. Исходя из этого я сделала своё предположение.

avtor
#4

ya sdelala aktsent na vozrast tak kak ona pozvonila moemu nachalniku i skazala pro menya-nu eta Devochka......A nachalnik ne ponyal chto Devochka -eto ya,ved' u menya est' imya i mne 25 a ei gde-to 27. I eshe ya sprosila u devshek na rabote pro nee otvet bil prostim-*** ONA.

Ежова
#5

27 лет это малолетка? :)) Это уже молодая женщина.

avtor
#6

Ежова,nu kakya zavist'.Ya cherez paru let dostignu vsego chego hotela v plane karieri.Ya schitau chto trud lubogo chelovka dostoin uvajeniya.

Ежова
#7

Автор, тут вы правы. Просто возраст начальника не при чём.

avtor
#8

prosto v kompanii u nas vse molodie rabotaut.Vot i doljnosti vajnie molodej zanimaet,no ne ponimaet chto eto eshe ne vse.

Anonymous
#9

18. жжете )))

Посторонним В
#10

Реджина, ну что такого. К вашему сведению, этих МГУ - как собак. Городов на М предостаточно. Вот автор и уточнила.

Жмых
#11

Реджина Ип, завидуете?

Реджина Ип
#12

22, перечитайте пост автора. Она могла вообще не указывать, где учится, так как это не имеет отношения к обсуждаемой теме. Однако, в подробностях написала, что учится в МГУ, видимо, подразумевая, что ей все обязаны теперь.

veh
#13

я начальник отдела, мне 28. мне каждый день несут кучу документов. раньше была такая дурацкая традиция - придти, скинуть все бумажки, а ты как хочешь, так и разбирайся, принесут отчет в шесть (у нас рабочий день до 6), кинут, типа я же все сделал, а то, что мне еще этот отчет надо изучить, выводы какие-то сделать, пофиг людям. я когда это должна делать - ночью? я решила, что ночевать на работе не буду, подробно объяснила сотрудникам, что читаю документы до 17.00, и до первой ошибки, даже если это грамматические ошибки или опечатки. знаете, сколько человек сочли это личным оскорблением и назвали меня с-кой? но зато дисциплина у нас сейчас железная, никто не ломится в шесть с кучой договоров, работнички, блин

автор
#14

Моя учеба в МГУ к теме имеет прямое отношение, если бы не мое образование , то меня бы эту фирму не взяли. Я не считаю, что престижный диплом делает меня Примой, но указывает на мои положительные качества как человека трудолюбивого и способного +в этом учебном заведении высоко квалифицированные преподаватели, что очень влияет на уровень знаний выпускников этого Университета.

автор
#15

Нам ведь счета нужно оплачивать в должное время.

Fly
#16

В дополнение - есть такая поговорка у финансистов и бухгалтеров "хочешь угробить дело - поручи его сразу юристу"

автор
#17

Пару дней назад принесла ей ее документы, которые она ждала. Так она их схватила и вся трясется и грубо на повышенном тоне говорит: Ты, что???? Уже утро ,ты их вчера должна была принести ! Но я ей напомнила, что мы договорились именно на этот отрезок времени. Она что-то пробурчала, поняв, что сама все забыла. Вы считаете, что начальник имеет право себя так вести???? Сегодня она вела себя нормально, не знаю что с ней может привыкла ко мне уже. Но как быть, если она вновь начнет???

автор
#18

FLY,а кто сказал, что мы делаем договор сегодня вечером????и визируйте как хотите???? Все готовим заранее , кроме нее еще два специалиста подписывают эти листы,но они справляются без нервов и психоза.

автор
#19

А поговорка глупая, не стоит принижать знания юристов, мол без бухгалтеров не возможно составить договор. Знаете, после распада СССР создание Гражданского кодекса было доверено экономистам самым лучшим и небольшое участие юристов???? Вся Европа смеялась над нормами нашего Гражданского законодательства, после чего привлекли лучших специалистов юристов и создали ныне действующий и соответствующий современным правовым нормам и реалиям ГК. Так , что специалисты во все областях нужны .

Fly
#20

35 Да не она привыкла, а вы, видимо, вовремя документы принесли. В приличном состоянии (я про документы) :) На самом деле, скорее всего, конкретно лично к вам она никаких негативных эмоций не испытывает. Попробуйте не принимать так сильно на свой счет. Это работа такая. Правда-правда!Сужу по себе. Мне приходилось сидеть на месте главбуха небольшого холдинга, когда весь поток документов по 20 компаниям шел через меня. А на заре туманной юности довелось пару лет поработать в налоговой, в т.ч. на приеме отчетности. Может быть вы не знаете, но тогда один инспектор отвечал за определенные фирмы полностью (как терапевт в поликлинике за участок). Поэтому в документы лучше было вникать сразу, в присутствии плательщика. И исправлять ошибки в своем присутствии. Так вот - частенько случались дни, когда все эти "носители"-посетители, пришедшие кучей в последний день, с теми же, уже не однократно разъяснеными ошибками, нудежем "ой! а нам так надо!" и т.п. - просто "сливались" в одно сплошное раздражающее нечто. Какие уж там политесы...Прошерстить документ, усечь ошибку, отбарабанить пояснение, проверить правку - СВОБОДЕН!

Anonymous
#21

прочитала форум. Советую Авотру убится апстену. Я думала ей 20. Оказывается 25. С девушкой 27 лет договориться нормально не может. Автор купите книжку как общаться с людьми. В МГУ видимо этому не учат. И перестаньте изза каждого нервного словца впадать в оппозиционную агрессию.

автор
#22

у нас с ней области деятельности разные, у меня мой начальник у него я и учусь.

автор
#23

какие недочеты и опоздания?????? их нет! Просто до нее эту часть работы делала другая девушка , с которой подобных проблем не было. Не я работаю неделю, а она , и не может понять что к чему.

автор
#24

Я не прошу уважать мою толику труда, и она не такая уж малая. Я СОВМЕЩАЮ ДВЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОДНОЙ.Я просто не хочу чтобы мне грубили без оснований. Их действительно нет!

Anonymous
#25

A я нe пoнялa чem oнa вaс obидeлa? Прoсto пotрeboвaлa, пoвeлa сebя кaк нaчaльник. Aвtoр, вы нaвeрнo из-зa ee вoзрaсta эto bлизкo к сeрдцу приниmaete.

АВТОР
#26

maxa,прдеставь,что терпят.Да еще недавно сказали, что осенью повысят в должности........)))))))

veh
#27

сколько таких мгуушных девочек обиженных ходит, никчемных, вся-то их работа - бумажки принести, они даже не представляют, что у руководителя есть много, очень много дел, и если он каждого будет облизывать, то ему, руководителя, скоро покажут на дверь, потому что он такой никому не нужен будет. автор, вы даже не понимаете меры ответственности, вообще что это такое, вам "счета оплачивать надо", откуда оплачивать, вы сами ничего не оплачиваете, за бюджет не отчитываетесь, фу, противно даже, нет бы учиться нормально общаться, учитывать свои ошибки, подумать только: малолетка-начальница. какой чудный жаргон. 27 или 28 - это нормальный возраст. малолетка. это вы малолетка, тупая, эгоистичная.

АВТОР
#28

Просто многие из вас так и привыкли хамить прикрываясь трудолюбием и ответственностью увидели в начальнице которую я описала САМИХ СЕБЯ, и приняли за личное оскорбление))))))

АВТОР
#29

Честно смешно, получаете ну максимум 2000-3000 баксов и думаете, что это и есть максимум! С какой стати мне завидовать начальнице с которой у нас разные профессии и род деятельности???? Так это я тогда должна была бы завидовать своему начальнику!!!!! Ну и логика у ВАС ! Налетайте, ОНА ЗАВИДУЕТ СВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ ,ООУУУУ

Маха
#30

Автор, вы или разводка или действительно занудная. Почему вы считаете, что кого-то на форуме должно задевать гордое слово МГУ. Это всего лишь один из многих университетов мира. Есть лучше, есть хуже. Многие из посетителей этого сайта учились или учаться в том же МГУ или более хороших университетах. Но они же не размахивают перед глазами у всех своей корочкой. И не считают, что их образование - причина всех неурядиц. Будьте проще и к вам потянутся люди.

АВТОР
#31

Макса, если вы считаете , что это разводка ,зачем заходите.Вас задело , и это зависть. Ваша фраза говорит сама за себя - И не считают, что их образование - причина всех неурядиц. Всем бы такие неурядицы)))))))) Если вас не задело слово МГУ почему из всего моего поста вы опять обратили внимание именно на него????? Я своими корочками не размахиваю .Вы написали :Многие из посетителей этого сайта учились или учатся в том же МГУ или более хороших университетах. Простите,а более хорошие это какие в России???? Прям на это сайте все выпускники Гарварда, Мгимо,что-то не думаю я так. Их всего тут максимум процентов 28\% из 100\%.

Fly
#32

Эка вас проняло, Автор! :) Прям забавно читать. Ну давайте, давайте! Померяемся! Такое словечко АССА вам что-нибудь говорит? Вот когда будут у вас все "бумаги" в кармане - тогда и будете делать выводы о нашем образовании и уровне дохода. Кстати, когда регистрируешься для АССА и предоставляешь о себе инфу, то возможен вариант зачета пары-тройки первых экзаменов на основе имеющегося опыта и образования. В том числе указывается учебное заведение. Так вот - окончание МГУ с их точки зрения - никаких таких особых привелегий не дает. Ну, есть в списке "нормальных" российских ВУЗов (по принципу долго работающий и гос). Ну и все :)

АВТОР
#33

Сделала я ошибку и что???????? Самое смешное, что каждый остается при своем, а это главное. Fly, программа АССА √аналог у юристов Pre-LLM. Почему окончание МГУ должно давать преимущество для прохождения этих программ??? Там есть свой уровень который нужно подтвердить, иначе значимость АССА или Pre-LLM потеряет актуальность и professional level.

АВТОР
#34

Maxa,вот ваша фраза :Многие из посетителей этого сайта учились или учаться в том же МГУ или более хороших университетах.(А как вы посчитали???)

вип
#35

Автор, вы не обижайтесь - но проблема скорее в вас. Мне 28 лет, я работаю начальником крупного отдела, и меня очень сильно бесят ситуации, когда говорю подчиненным сделайте то-то и то-то, в ответ начинаю получать советы, а может то-то и вот это. ДОСТАЛИ!!!!Сначала я отвечала вежливо, а потом как вы говорите начала "хамить". У меня есть мозги, я сама знаю, что мне делать. Функция подчиненных - только исполнять, за вас уже все подумали, а если бы вы были умнее и грамотнее, то начальницей были бы вы. Так что утрите сопли и работайте над собой.

Anonymous
#36

Автор, мне кажется, что вы врете про то, что только с этой девушкой на работе не можете найти общий язык. Судя по тому, как вы тут пишете, с вами наверное вообще тяжело общаться. При чем начали абсолютно нормально, но встретив первую критику, обоснованную причем, вас вообще понесло. на месте той девушки я бы вела себя так же.

Anonymous
#37

66, ну я уже предложила автору убить себя апстену. Насколько мне известно, сложно поступить в МГУ, не зная русского языка...там на все факультеты абитуриенты пишут сочинения. После трояка дальше поступать не имеет смысла, проходные баллы высокие. ПрИстижный ВУЗ ))

Thea
#38

Ну поиздевались над девочкой и хватит. Насмешка - это скрытая зависть. Автор, скажите лучше, в какой стране Вы работаете. Судя по латинице не в России, хотя возможно и в России в иностр. компании. Я работаю в Европе, у меня тоже неплохое образование, не буду называть университет, это не относится к Вашей теме, хочу только сказать, что считаюсь хорошим специалистом. Мне кажется, у Вашей проблемы ноги растут не из-за нехватки уважения Вашей начальницы к Вам, а в Вашей немного превышенной самооценке. Я поначалу на те же грабли наступила, так что понять я Вас могу, скажу даже больше, многие наши девочки, закончившие хорошие учебные учреждения в России, этим страдают/ли. Наверное дело в том, что у нас как и в Америке слишком большое значение придается престижности той или иной вещи. Согласна, хорошее образование дает многое, но нас не учат быть терпимее и умнее в социальном плане, к сожалению, что играет зачастую бОльшую роль хотя бы только потому, что в хорошей компании престижным образованием никого не удивишь :-), у каждого второго оно. Но дело поправимое и этому можно научиться. Не становитесь у себя самой на дороге, тем более, если Вы честолюбивы.

Лена
#39

Люди, я редко захожу на форум, и каждый раз очень сильно удивляюсь. Thea, чему я должна завидовать? Все просто помешались на этой зависти. Это интернет, автор для меня человек незнакомый, я вообще не знаю, правду ли она здесь пишет. И мне глубоко все плевать, сколько у нее образований и каких. Не поверите, но у меня оно тоже есть. И я не создаю тем, на меня несправедливо наорал начальник другого отдела, как же так? Такие люди, которые могут сорваться на другом сотруднике, есть везде, в любой компании, не только крутых и престижных, и НАДО УЧИТЬСЯ находить с ними общий язык. Если бы это написала девочка 18 лет, которая только устроилась на работу и шокирована такими вещами - это одно. Но автор - девушка уже взрослая и должна это понимать. А вот дальнейшие посты автора - это уже перебор. Это просто хвастовство. Мне и многим другим такие люди в жизни несимпатичны, на форуме они тоже негатив вызывают. И все! Никакой абсолютно зависти!

Лена
#40

Thea, я даже не воспринимала эту реплику в свой адрес. Просто сама автор здесь писала о зависти. Здесь вообще часто друг друга обвиняют в этой зависти. Мне это просто непонятно :)

Thea
#41

Не буду придираться к словам, возможно я ошиблась при прочтении Вашего поста, Лена, мне показалось, что Вы ко мне обращались, спрашивая, почему именно Вы должны завидовать. Замечательно, что вопрос снят :-) Хорошего дня всем!

АВТОР
#42

Ужас, сколько завистниц!!!!!! Смех. Россия страна хамов. Не оправдывайте свой психоз на работе и неумение общаться с людьми.Знаете, у меня тоже есть в подчинении несколько девочек стажеров лет 19-20. Они иногда ошибаются, договор принесут позже или еще что-то забудут. Но я всегда выслушаю их без всяких криков и унижений в их сторону.(Понятно ,что я могу их гонять как козлят , но уподобляться начальнице Свете не хочу.)И знаете они у меня все понимают , стараются.

АВТОР
#43

Лена, я о зависти не писала. Это был мой ответ в одном из постов.

Лена
#44

И еще вопрос: а для чего нам тут всем хвастаться образованием и степенью? на этой ветке это делаете вы.

АВТОР
#45

Лена, это я не о вас.

АВТОР
#46

Я написала в своем заглавном посте о месте учебы , чтобы объяснить, что навыков у меня достаточно .И кричит на меня эта молодая девушке не из-за моих ошибок или из-за моей грубости, а из-за своего скверного характера. Она думает, что мне 18-19 лет и я студентка .Ей даже в голову не приходит, что я могу быть ровесницей и на одном профессиональном уровне с ней. В любом случае, я на своих стажерок орать не собираюсь. Они уважают меня , а я их. Когда я только пришла в офис, многие с кем я работаю смотрели на меня изучающее, но спустя пару месяцев уже считали за свою , а если возникают вопросы то из всех компетентных работников нашего отдела обращаются именно ко мне за консультацией. Почему? Просто знают, что я много знаю и всегда охотно помогаю чем могу

йошка
#47

Вы же сами начали с того, что у вас маленькая должность - бумажки носить. А тут уже откуда-то и свои стажерки взялись у бумагоносительницы? :) А вообще мне все это напоминает какого-то неудачливого постсоветского инженера, который сидит на должности вахтера, а хочет, чтоб с ним обращались как с боссом "потому что у него три высших". Какая разница-то, сколько у тебя высших. Сел на низкую должность - веди себя соответственно должности.

Прозерпина
#48

Fly, интересно было читать... Но я не согласна, что автор должна входить в положение другого. Это неправильный путь, он ничего не дает.

Яна
#49

Автор!________ Я с вами полностью согласна и поддерживаю вас! И всем на этом сайте хочу напомнить, что хам своим грубым, невоспитанным поведением унижает ПРЕЖДЕ ВСЕГО себя! И я уж промолчу про то, что женщина всегда должна оставаться ЛЕДИ.

Яна
#50

И еще Автор, честно говоря, я удивлена, что вы не можете справиться с этой самодуркой-"начальницей". Судя по вашим постам, вы очень умная, словарный запас у вас богатый, мне кажется, что таким людям, как вы, наоборот, достаточно двух слов чтобы хама четко и вежливо ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО. Или вы просто растерялись оттого, что впервые в подобной ситуации оказались, хотя это тоже удивляет- живя в России, в первый раз столкнуться с хамством в 25 лет,- счастливый вы человек, Автор!)))