Гость
Статьи
Кто разбирается в …
Обсуждение закрыто

Кто разбирается в золоте, подскажите пожалуйста

Купила сегодня в "Яшма золото" в подарок маленькое колечко из белого золота 585 пробы, а теперь сомневаюсь в качестве изделий этого магазина. Там у них сейчас акция проходит и скидки 50\%. Купила в подарок и очень хотела сделать приятно человеку, а теперь вся расстроилась т.к. думаю что это фуфло((((((( Кто разбирается в золоте подскажите пожалуйста.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а почему сразу фуфло? просто у них золото турецкое - оно самое дешевое, но все же золото. Если из-за дешевизны беспокоитесь так я вам скажу, что у меня знакомый (при ювелирном сетевом магазине работает) по 600 р./грамм золото покупает!

Автор
#2

Просто хотела сделать подарок, старалась и от души.. не хотелось бы чтоб это дейчтвительно оказалось самое дешовое турецкое золото.

Автор
#3

т.е. дешевое.

Автор
#4

Простоя на самом деле не понимаю что за политика у них такая, что на изделия с бриллиантами, на все (!) скидка 50\%.

Автор
#5

Большое спасибо за коментарии, завтра еще обязательно загляну и приму решение, дарить его или нет.

Anonymous
#6

Автор, скажите, а что на вид прям видно, что колечко дешевенькое? - если честно я вот не понимаю как "дорогое" золото отличить от менее "дешевого"? Думаю, все же на качество ориентироваться надо, ну там посмотрите не гнется ли..(браслетик у меня был средней ценовой категории так замочек ужасно был сделан и в итоге расстегнулся и брасл. потеряла..вот это действительно обидно было..или вот ещё подруга колечко взяла тоненькое-претоненькое, а потом всё удивлялась почему это оно так гнется - не из-за золота же это, просто соприкасалась таким тонким предметом о другие поверхности как же ему не погнуться).

Автор
#7

10, просто в пробах не разбираюсь

Автор
#8

14, спасибо за поддержку!!! Меня честно говоря смущает, что белое золото по цене как за обычное. Хотя видела, что обычно белое на порядок выше золотого стоит.

Автор
#9

14, так белое оно???????? Или фуфло?)

Anonymous
#10

http://xsvadba.ru/category/yuvelirnye-izdeliya/ вот здесь вверху про золото написано, что чаще всего в укращениях используют 585 или 750 пробу. Сама проба указывает на кол-во металла в сплаве, т.е. в вашем случае 58,5 \% - золото, остальное - сплав с серебром, палладием (именно он дает белый оттенок колечку, откуда и название), никелем и ценком.

Автор
#11

Осталось только одно сомнение, это - Яшма. Проба меня устраивает, внешний вид тоже. Надеюсь, что это золото)

Автор
#12

Меня смущает сам факт, что оно из Яшмы( Подозрительные они ...

Автор
#13

Но это не основной подарок, а как дополнение к подарку. Вообщем подарю, надеюсь понравится. Она простое, но со вкусом, там еще по середине камушек встроен.

Автор
#14

Смотрю...

Anonymous
#15

Удачи вам, главное со вкусом угадать! ))

Автор
#16

29, там так мелко, (не смейтесь) я даже через лупу не разглядела(

Автор
#17

585 вроде набито и еще что то.. не видно вообще

Автор
#18

А завод не указан на бирочке.. Аааааааааааааааааааааааааа...........

Anonymous
#19

35. Ну это уже лучше. Плохо только что вы не смогли разглядеть есть ли тетка в кокошнике.)) А, вообще, не парьтесь. Кольцо красивое и это главное. Все равно, в России оно сделано или Турции. Я думаю оно ведь без крупного бриллианта? Вот если бы было с ним и сделано в Турции, тогда, конечно, стоило бы волноваться.

Автор
#20

37 спасибо))), оно с фианитом.

Автор
#21

40, я тоже так думаю. Спасибо за поддержку! Подарю, думаю понравится)))

Автор
#22

Теперь можно с спокойной душой спать, Спокойной ночи!!!

Anonymous
#23

Бабы ДУРЫ

Anonymous
#24

сходите к ювелиру или в ломбард. он точно скажет золото это или фуфло

Anonymous
#25

Современная метрическая проба (у нас она принята в 1926) показывает массу драгметалла в граммах в 1000 г сплава. Например, проба 583 означает, что сплав содержит 58,3\% золота. Кстати, часто встречающаяся на современных изделиях проба 585 практически не отличается от 583-й, поскольку различие между этими пробами меньше, чем ремедиум ≈ допустимое отклонение пробы изделия от установленной нормы. В некоторых странах (Англия, Швейцария) до сих пор используют каратную пробу, по которой чистое золото имеет пробу 24 карата, таким образом, пробе 14 карат соответствует метрическая проба 583.Ваше ╚белое золото╩ содержит серебро и палладий в 415 г лигатуры, а чистое золото в изделиях вообще не употребляется

Ювелир
#26

999 проба в изделиях не применяется, ввиду своей непрактичности, очень мягкое. Завод "Адамас" большинство своих изделий привозит именно из Турции,в виде полуфабрикатов, цепи все приходят бобинами, здесь паяются только концевики и пробируется.все в рамках закона.Золото одной пробы, например 585, может иметь 14 цветов (беле, красное, зеленое,голубое, темно-серое и т.д.), все зависит от лигатуры (\% соотношение добавок). В состав лигатуры входят серебро, медь, никель,цинк в основном. Платина в изделия не добавляется вообще, т.к.температура плавления платины более 3500 градусов (золото 1200), поэтому изделия бывают только из платины, и никогда вместе с золотом. в России всего два завода работающих с платиной,т.к. для нее нужно другое оборудование. На "зуб" золото не проверяется, от плохого золота след не останется, а вот если изделие очень легкое, Вы его можете этим деформировать.скидки 50\% в магазине не бывает,а цена в большинстве случаев закладывается высокой, т.к. процесс продажи изделий не такой уж и быстрый,а содержание магазина совсем не очень дешевое удовольствие.Сами понимаете все это уходит в цену.

Из Америки
#27

турецкое золото заполонило всё!!! Даже в США все ювелирки (кроме разве что элитных) завалены турецким золотом. Причем оно все 10К, а нормальное золото (канадское итд) 14К. 14К изделия даже на вид намного ярче. 14К это как раз 585 проба по-русски. А 10К это мало. Поэтому оно и дешево стоит.

розовая пантера
#28

1автор, к вашему сведению в турции золота нет:) все украшения они делают из привозного

Автор
#29

1, так вот я и переживаю, что "просто у них золото турецкое - оно самое дешевое, но все же золото". Просто увидела, понравилось и купила так сказать в нетрезвом уме, не подумав. Не узнала заранее что представляет из себя этот магазин(((((

Автор
#30

Я у них спросила, продавец сказал что золото у них русское и завод в в России.. И как то говорили они это с надрывом.

Anonymous
#31

7 так делают все сетевые магазины, вообще-то изначально (без скидок) цены в Яшме не самые и дешевые (недавно браслетик выбирала - были магазины и чуть подешевле). А 50 \% - это обыкновенный маркетинговый ход (заметьте, акция длится некоторое время, да и не на всю группу товаров - за этот период в магазин благодаря рекламе будет привлечен дополнительный поток покупателей и большинство совершат покупки и причем половина покупок будет не из категории "скидочных" + знакомым народ расскажет - вот и прибыль магазину больше чем в безскидочный период получается). Да возьмите хоть любой магазин из МЕГИ, вот МеХХ, например, обычные цены у них выше среднего, а через некоторое время они на этот же товар скидочки дают и порой не хилые (юбку недавно купила за 1000 р., которая месяц назад 2999 стоила! - и мне приятно и магазин прибыль получает)) )

Автор
#32

И хотелось бы услышать, что оно не турецкое, а на вид очень даже оно красивое. Просто и со вкусом. Не хочу просто своей любимой подруге фуфло подарить.

Автор
#33

Сама люблю сваровски, золото не нашу, поэтому и не понимаю ничего в нем.

Anonymous
#34

585 - самая популярная проба золота в России. Вы знаете щя в инете инфу нашла: "Не стоит приобретать кольца, у которых проба выше 585, поскольку чем выше проба, тем мягче золото, а значит, такое кольцо легко можно погнуть или поцарапать."

Автор
#35

17 спасибо!

Anonymous
#36

14 белое! а дешевле, т.к. все-таки это сплав золота с другими элементами. Ну почему же фуфло - вам колечко нравиться, красивое?

Anonymous
#37

18 да незачто, даже вот и самой интересно стало разобраться..теперь и сама знать буду почему оно белое ))

Автор
#38

Нравится)

Anonymous
#39

20 а на бирочке у колечка завод-изготовитель какой-нибудь указан?

Автор
#40

там две бирочки, на одное без цены, там написано "Русское золото" и масса гр, самого изделия, указан камень и написано еще "Сделано в России"

Anonymous
#41

Автор, посмотрите на кольце стоит две пробы? ОДна проба должна быть такой:изображена голова женщины в кокошнике и рядом цифры 585. Если есть эта проба, то уже хорошо.А, вообще, конечно, Турляндия не есть хорошо. Хотя изделия у них часто красивые.

Автор
#42

Со вкусом, все прогадала... нравится именно белое и в таком стиле.

Anonymous
#43

31. Эта 2 проба должна быть более крупной(тем более сейчас ее делают лазером). Ну, вообще, там по виду две пробы. Они же как бы вдавленные олжно быть видно две или одна. Это очень важно.

Автор
#44

33, их 2ве, одна поболше, как вглубь вдавлена, а 2-я меньше и не так глубоко, почти незаметная.

Anonymous
#45

http://www.russiangold.ru/ не оно, логитип у вас написан такой?

Автор
#46

36,спасибо за помощь) На одной бирочке где нет цены, такой логотип, а на 2-й ООО 2Яшма золото" , там написано сертификат качаства, галограмма, цена и т.д.

Anonymous
#47

39. Ну и все)) Даже не думайте, Турецкое или нет. Я не думаю, что ваша подруга будет так пристально все разглядывать.

Anonymous
#48

Есть только одна причина следов от "золота". Ваше "золото" - г...о медное!

Anonymous
#49

38 ну тогда это крупный производитель золота с 1991 года, уже неплохо! )) ООО "Я-З" - торговая марка. А относительно подозрительности самой Яшмы - всёже это сетевой магазин, им репутация дороже, иначе проверками их завалили бы уже..хотя конечно от некач. товаров никакой самый гламурный и раскрученный брэнд не спасет..

Автор
#50

43, И Вам спасибо, Вам удалось меня успакоить, а то я мнительная..)))))))))))