Гость
Статьи
Жить В Самом Центре …
Обсуждение закрыто

Жить В Самом Центре Москвы!

Один раз были в Москве, восторг был полный, вот мне интересно каково жить в самом центре столицы? Пусть не на Тверской, где нибудь во дворике, недалеко от м. Пушкинская, в элитном клубном доме. Там, где квартиры стоят по несколько миллионов долларов. :) Или это просто провинциальный взгляд?
Сейчас наверное половина напишут, что там и живут! :) Но Вы бы хотели?

Ангара
209 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

У меня был один молодой человек, который жил в центре. Ну и я с ним жила) Очень неплохо, только продукты не купишь нифига...

Соня
#2

мы уехали из центра на дачу жить. дышать очень хочется

Ingeborge
#3

2 - да вообще-то он в обычном доме жил, не элитном. И сам был не олигархом. Утконоса тогда еще не было, но были какие-то кавказские подвальчики только. Там и покупали.

Ingeborge
#4

ой ,я чего-то не увидела в посте автор слова про элитный клубный дом. Прошу прощения...

Груша
#5

а почему бы нет? для разнообразия ведь есть еще замок в Шотландии, квартира на Манхэттене... еще пара лачуг в Швейцарии и где-то на море )))

Anonymous
#6

Я живу в центре Леонтьевский переулок около Мхата знаете? Продукты покупаю в Елисевском, Новоарбатском, есть маленький магазин напротив дома, раз в неделю езжу на рынок Дорогомиловский или Даниловский, мои соседи также затовариваются.

Anonymous
#7

У меня свекровь живет в самом центре. Продуктовые магазины очень дорогие. Из плюсов - на работу пешком ходит.

Anonymous
#8

А насчет воздуха это неправда что центр сильно загазован, лично я не чувствую, а недавно смотрела статистику долгожителей по Москве, так вот в центре люди живут дольше.

Янка с Явки
#9

У нас есть квартира в центре, но живем тм наездами, если только родителей проведать надо. Жить в центре далеко не сахар, особенно в праздники, когда толпа народа бродит с воплями под окнами. Про воздух я уже не говорю.

Крыса
#10

Моя подруга живет на Пречистенке. Одна проблема: где с собакой гулять. А, ну и продукты, конечно же.

Anonymous
#11

А у меня проблема - где бегать по вечерам? А вообще все относятся к этому по-разному. У меня соседка в Брюсовом переулке мечтает поменять двушку на дом в деревне и уехать туда жить.

Аморка
#12

Я живу в Замоскворечье, т.е. между Садовым кольцом и Кремлем. Дом не элитный, обычная "башенка". Из плюсов: рядом 3 станции метро. Пожалуй, и всё. Минусы: продуктовых магазинов нет, либо есть, но с недоступными ценами. Машину ставить приходится прям на дороге, ибо двора нет, а о стоянке пусть даже платной приходится только мечтать. Дышать действительно нечем, зелени почти нет, кругом один камень. Продукты ездим закупать по выходным либо на рынок, либо в Ашан. Детская поликлиника очень далеко.

Лися
#13

моя мама долгое время жила на Парке культуры в ЦКовском доме. основная проблема, как здесь уже писали, продукты. их просто негде было взять. а с воздухом на берегу Москвы - реки всё было ОК!

Anonymous
#14

Жила я на Тверской в свое время. Инфранструкутры для жизни никакой - продукты в дорогущем Елисеевском, пойти погулять - куда???? Уехала на окраину..

Anonymous
#15

автор задает вопрос про элитные дома в центре, а все ей про какие то трущобы рассказывают, смешно))))))

Патока
#16

Я живу на Садовой-Кудринской,продукты покупаю в дорогих супермаркетах-это ладно,а вот ставит машину большая проблема,ставлю почти на дороге,но самый ужас это чернющие окна выходящие на Садовое,как в мазанке((мою каждый месяц почти, но результата нет,хотя живу на 7м этаже.Подруга живет на Арбате в элитном доме во дворах ,рядом с кинотеатром Октябрь,у нее подземный паркинг,завидую и окна не черные т.к не на дороге дом стоит.Хочу в элитный )))

Ванильная
#17

О, а мы с Аморкой соседки, оказывается:) Я тоже в Замоскворечье. Но, видимо, наш дом как-то более удачно расположен: до Рамстора на Новокузнецкой 10 минут пешком, до дет. поликлиники, которая перед Краснохолмским мостом - 10 минут пешком, до Ням-няма на трамвайных путях тоже близко. И мы уже несколько лет назад небольшую площадочку перед домом перекрыли шлагбаумом и сделали стоянку для жителей дома. А, и еще из плюсов - окна выходят на Москву-реку, и на набережной движение не очень оживленное, поэтому и воздух чище, чем в некоторых спальных районах. Но это, видимо, нам так свезло, потому что, согласна, в центре жить не очень-то шоколадно. Наш друг живет на Сухаревке, у него окна на Садовое кольцо выходят. Так вот если открыть окно минут на десять, на подоконнике появляется сантиметровый налет черной пыли и грязи.

Джулиана
#18

кто пишет, что в москве воздух незагазованый, давно в пригороде или в деревне не был )) я из дома когда в деревню еду, в первый момент просто шок, до чего в деревне воздух замечательный! не можешь надышаться. и то же самое, когда из москвы домой приезжаю.

Ася
#19

Я живу между театром Советской Армии и Садовым кольцом (ближе к Садовому). Мне нравится...))

Anonymous
#20

33, это не центр, даже не в пределах Садового кольца.

ясая
#21

29, вообще-то у вас рядом Алые Паруса.мне кажется, это получше магазин и повкусней. еще почти везде есть Азбука Вкуса...дороговато конечно там для бабушек и дедушек...

Ванильная
#22

Ясая, я не знаю, где это!)))) К нам самые ближние Рамстор с Ням-нямом. Мы живем на набережной между Академией дизайна и военным штабом. Вот прям озадачили вы меня. Азбука вкуса тоже далековато, она на Павелецкой, по-моему, на кольце. А вообще магазинчик, чтобы не на неделю затариться, а на завтрак колбасы-сыра перехватить у нас в соседнем доме.

Anonymous
#23

39, причем здесь Америка? В Нью-Йорке свой центр - Манхэттэн.

Anonymous
#24

та ну ее на х, эту москву.

Anonymous
#25

А я привыкла жить в центре, особенно люблю утром в субботу часов в 10 выйти из дома, народу нет, все магазины пустые, тихо, зайти в ГУМ, или посидеть в кондитерской Пушкин выпить кофе.

Сова
#26

Родилась и выросла на Сивцем Вражке. Люблю и скучаю, старый тихий центр, все мое детство прошло на Арбате.

Anonymous
#27

Казино Кристалл не в центре))

Ася
#28

35. Вообще-то это Центральный округ. Значит Делегатская, причем в нескольких десятках метров от Садового, для Вас не центр? Круты Вы однако!!!;)

Ежова
#29

Извините за невтему. А что - в Москве ОДНИ И ТЕ ЖЕ продукты в разных магазинах стоят по разному? Или в дорогих магазинах другие продукты?

Ванильная
#30

Anonymous [41115455], чегой-то вы?:)) Замоскворечье, по-моему, пока еще один из самых неизгаженных районов:) Понастроили, конечно, великолепия из стекла и бетона на Павелецкой, но там и особенной красоты не было. На нашей набережной самые "молодые" постройки - это сталинские дома, на Садовнической ни одного новодела, Пятницкая и Ордынка почти в первозданном виде, если не считать "Славнефти" какой-нибудь. На Новокузнецкой есть многоэтажки, но, во-первых, они еще в советские годы построенные, а, во-вторых, улица сама без исторических красот и изысков. Все великолепие, в основном, на Пятницкой и Ордынках скучковано.

Ежова
#31

Ого! А вот если, я, например, хочу купить мой любимый чудо-йогурт ванильный, то цены на него будут одинаковы и в дорогих магазинах, и в дешевых? (плюс/минус незначительная наценка пару рублей)

Ежова
#32

Обалдеть! Честно говоря до этого момента не могла даже предположить, что цены на продукты не государство устанавливает на всё одинаковые! Обалдеть!

Ванильная
#33

Ежова, ну так "Ашаны" всякие никто не закрывал:) Да и в Москве полно сетевых магазинов эконом-класса. Так что, есть куда пенсионерке податься:) А вот государство наше тут пыталось регулировать цены на продукты, когда они дорожать, как бешеные, начали. Но ничего хорошего из этого не вышло, как и из всего, что пыталось регулировать наше гносударство:))

Ванильная
#34

О, гНосударство у меня случайно вышло, но как в тему!)) Еще б лучше гнусударство было б.

Лана
#35

Господи, Ежова, Вы что в Белоруссии что ли живете или где еще батьки цены регулируют?:) Ясен пень, у нас не государство цены устанавливает, у вроде нас рыночная экономика. У нас и распределения после университета нет:) Правда гос-во вроде регулировало какие-то основные продукты (масло, хлеб, и то определенные виды), йогурты к ним точно не относятся:) Есть магазины, которые продают дешевые продукты в дешевых магазинах (пятерка, дикси и др), но там и ассортимент соотвествующий, никаких изысков нет (чудо йогрут ванильный точно есть, ест же кто-то такую отраву:), есть магазины подороже (7й континент и др), там и выбор побольше, но цены побольше и есть самые замечательные Ашаны, где и выбор большой и цены низкие.

Лана
#36

Так и подумала, что из Белоруссии. :) Нет у нас распределения, куда сам хочешь туда и идешь работать, только у военных есть.

Зёбра
#37

картошка по 200 рэ и в Перекрестке продается. в Азбуке вкуса подороже будет, я думаю.

Лана
#38

Мне тоже кажется, что подороже, но я туда стараюсь не заходить, разводилово какое-то

Anonymous
#39

Ой, не думала, что ежова темнота такая.

Ежова
#40

Лана, странно, а мне одна московская студентка рассказывала, что распределение есть, может быть оно просто не обязательно? ______________ 69, честно говоря не могу вспомнить чтобы я такое говорила. Я ведь не была во всех странах. В Москве была, но просто продукты не покупала. ______________________70, чегой-то я удивила? :) У нас, например, на все продукты цены везде одинаковы, только в гиперах дешевле, но не принципиально, заметно только по чеку если полную тележку набираешь.

Anonymous
#41

Все кто здесь сейчас написал на этой ветке настоящие Москвичи...Как только кто нибудь растопырит пальцы веером и скажет что ему плевать сколько продукты стоят - значит приезжий! Вот по ним то обычно о Москвичах вся страна и судит......

Ванильная
#42

Ну, картошка по 200 рублей это воспоминание о моем давнишнем посещении АВ. Я, как понимаете, не постоянный ее клиент. Щас, может, и дороже. А в "Перекрестке" я не далее как вчера купила трехкилограммовый пакет картошки за 100 с чем-то рублев. Зато стограммовая коробочка ежевики за 500 рублей меня умилила. Представляете, кило ягод - 200 баксов)))

Ежова
#43

71, давайте-ка расскажите лучше где в Анкаре лучше всего купить морскую капусту и кто устанавливает на неё цену.

Лана
#44

Ежова, распределения точно нет. Вы что-то путаете

Anonymous
#45

Ежова, речь не о стоимости масла где бы то ни было, а в непроходимой тупости. Хоть бы не позорились своими вопросами.

Ежова
#46

76, возможно и спутала. Тут не спорю. Тем более разговор с той студенткой был по инету. ______________ 77, есть, я ведь интересуюсь. Как-то предполагала, что в странах бывшего СССР всё примерно одинаково

Ежова
#47

Лана, нет конечно, а зачем? Или вы проходили экономику Беларуси? :) Может только в экономических вузах

Anonymous
#48

Ежова элементарно,везде капитализм с уродливым лицом,а в Беларуси подобие социализма

Лана
#49

Странно конечно такое читать, как может быть в странах бывшего СССР все одинаково, ведь уже много лет как это совсем разные страны...

Ванильная
#50

Лана, но кто-то же там отоваривается! Я даже, когда работала в переулках между Цветным бульваром и Маяковской, и магазинов там продуктовых, естесственно, не было, иногда заходила туда, охреневала, но все равно, давясь жадностью:), покупала пачку какой-нибудь нарезки. Жрать-то что-то надо:) А кто-то ж туда, наверное, каждый день за продуктами ходит.