Гость
Статьи
МАТЕРИНСТВО и ЛЮБОВЬ - …
Обсуждение закрыто

МАТЕРИНСТВО и ЛЮБОВЬ - несовместимы? ( вдогонку про борьбу за любовь)

Нарочно попыталась назвать тему поэпатажнее - я очень хочу услышать мнение и совета, здесь много мудрых женщин. Ситуация: мы с мужем вместе 8 лет, дочке 4 месяца - и отношния посыпались, как карточный домик. Пытаюсь найти причину. В себе ее не нахожу. Понимаю, что у моей задачи 2 решения - либо я пытаюсь восстановить отношения ( вдогонку к теме о борьбе за любовь) - но я пацифист и фаталист по натуре, да и потом считаю, что это уж слишком для женщины с грудничком на руках, которой никто не помогает. Либо трещина все расширяется и ползет - в итоге семья наша распадается. В последнем случае мне жаль лишь НАС - т.е. той общности, что когда-то была, с ребенком я как-то не боюсь остаться одна по многим причинам, уж не пропадем мы, это точно.Прошу совета - что бы вы делали на моем месте. Немного поясню обстановку. Я - 28 лет, самостоятельная, работала до последнего момента руководителем, по рждении дочери работаю на дому, осенью беру няню и выхожу на работу. С ребенком абсолютно одна - никто, и муж особенно, не помог ни минуты.Дома все в полном порядке, сама после родов в нормальном обличие, местами даже стала лучше, ну местами могло быть и лучше. Разумеется, великой ухоженностью не похвастаюсь - длинных ногтей, загара, шпилек, отутюженных волос, выглаженных костюмов - этого на данном этапе моей жизни нет. Ну так это ли важно сейчас? Дочь - младенец прекрасной упитанности, нормального характера, в меру требовательная, миловидной наружности. Кажется, лезут зубы. Муж - 26 лет, до мозга костей Близнец, экстремал, с рождением ребенка вдруг напал на дело, которое хотел бы делать - т.е. почти вот-вот нашел себя, стал неплохо по средним представлениям зарабатывать, хотеть стал правда в 10 раз больше. Работает много, устает конечно. Каждые выходные стал тусить, чем ранее не страдал, восхитился новообретенными приятелями гламурно-мажорского склада. Выяснил вдруг после рождения ребенка, что мы приходим в этот мир только для удовольствий, решил себе в них не отказывать. Что было: а была любовь. Настоящая, взрослеющая с нами, глубокая и искренняя. Что стало: равнодушие к семье, какие-то непонятные мадамы-коллеги, приходы в 5 утра, etc... Что я хочу: спросить Вас, что бы вы делали на моем месте? Нужна ли такая семья? А у кого-нибудь так было ( хотя о чем это я, похоже, ситуация классична). Да, предлагала я уже расстаться, надоело равнодушие к ребенку и ко мне, к моим нуждам и заботам ( причем я его и не нагружаю вовсе, ну хоть 15 минут в день ведь он мог бы посидеть с ребенком, пока я схожу в душ - а то приходится брать в ванную автокресло и одной рукой купаться, другой люльку качать). Нет, не хочет. Ессно, я ж ведь надежный тыл:-) Да, тем девушкам, которые в моем посте увидят угрозу Любоффи со стороны "спиногрызов" - поверьте, ни один мужчина в мире для меня не будет ценнее моей дочки, видели бы вы ее в конце концов:-)

Solarys
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да,совет,если вы прислушаетесь.Вы самостоятельная в финансовом плане молодая женщина,найдёте няню,потом отдадите дочку в садик и всё у вас получится!Я бы не отдавала столько душевных сил (и физических) человеку,который равнодушен нетолько к вам,но что самое ужасное,к дочери!!!Вдвоём с малышкой вам будет проще и спокойнее!!!УДАЧИ!С уважением...

Anonymous
#2

Ну побьёт жизнь вашего мужа-притащится,поймёт,что такое дом родной.А быть вместе или нет-это решать вам.Человек вы взрослый, акценты расставляете правильно,так что ,доверьтесь жизни-она всё решит сама.Только терпеть унижения и копить обиды,"бороться за любовь" ,страдать, "сохраняя семью"-я надеюсь, вы не станете.

БАБА
#3

В ванну с автокреслом? Да гнать такое чмo надо. Уpoд, удовольствий захотел..

Anonymous
#4

Автор проблема в том что вы были готовы к рождению ребенка, а ваш Муж нет. Но в любом случае лучше в первый год жизни ребенка никаких особенных решений не принимать. У вас последствия послеродовой депрессии + накопленная усталость и нервозность. Вы сейчас можете видеть даже то чего в реальности нет. Так что не торопитесь все порвать в клочья, успеется. Мужа постарайтесь привлечь к воспитанию ребенка, что бы он прочувствовал ребенка и к нему проникся, понял свою ответственность за его будущую жизнь. Ваша ошибка была в том что вы родили ребенка не тогда когда муж его просил, а когда вы были готовы. Если хотите помощи от мужа, то рожать надо тогда когда он сам дозреет и вас будет умолять подарить ему ребенка

Anonymous
#5

Никаким стремлением к свободе нельзя объяснить то, что он не соизволил дать возможность жене спокойно принять ванну. А она вынуждена мыться с автокреслом. Я понимаю: все мы слабы, понимаю даже его тусовки, даже приходы в 5 утра понять могу, хотя это ужасно обидно, конечно. Но как можно, находясь дома, не посидеть с ребенком, пока жена приводит себя в порядок?! Это просто эмоциональная холодность, встречается у шизоидных типов. Они, кстати, часто экстримом увлекаются не на шутку. Вобщем, моральный урод он.

Anonymous
#6

блин, сумбурно вышло... не знаю донесла ли мысль.

света
#7

автор, мой тоже близнец, мне 28, ему 38, первый ребенок у нас. дочке 8 месяцев, все как у вас, тяну на себе, он весь в бизнесе и гулянках, приходит за полночь, уходит спозаранку, никакой помощи, при наличии мужа и машины езжу с ребенком на такси, таскаю коляску на 5 этаж сама, у него "спина болит". А раньше было все замечательно, работа у меня прекрасная, тоже кстати собираюсь выходить, отношения идеальные были, ребенка ждали очень, а после рождения вот такое....никакой помощи и поддержки, общение его с ребенком по 10 минут на дню в лучшем случае, скоро узнавать его не будет. склоняюсь к тому, чтоб расстаться сначала на время, в потом видно будет. Лучше уж одной наверное, чем еще и его обслуживать в быту, а за это фиг получать. p.s. содержать могу себя и сама, работаю на дому, он свои деньги пускает в бизнес, на машину, технику, ПК

Solarys
#8

Ан 11 - у нас такой же расклад по финансам - но вот тут советуют не рубить с плеча, в первый год не принимать судьбоносных решений . Оно может и верно это.Да вот я то в отличие от вас примерно представляла себе, какой он отец будет... Но на практике все оказалось еще хуже - еще и муж стал неважненьий, а был вроде неплох...

Solarys
#9

Есть такие мужчины, которым и подросшие детки не интересны - а то мой также говорит. А детка страдать будет... Я б с удовольствием прям бы сейчас разъехалась с ним - а то такой прекрасный период в жизни, а из-за этих дурацких переживаний все испохабил. Но он не согласен. У нас вообще чудно: он как вцепился в меня 8 лет назад, так и не отпускает... Блин, уже кошмар, а не жизнь - и все равно. А у нас с сексом такая песня: я же правда к вечеру никакая, а он часика в 3 придет - вынь да положь. я говорю, ну посиди ты с дитем, дай мне время для себя хоть каплю, я хоть женщиной себя почувствую, ну ты же большеи дивидентов сам получишь. Ни фига - я холодная, я бревно, и вообще ему очень пора любовницу заиметь. Ну я говорю - заимей, у меня офиц. повод появится послать тебя по адресу....Смеется - весело:-( И вот думаю, борцы за любовь притворились бы наверное, неземную страсть бы показывали - а я уж думаю, раз тебе плевать на меня, так чтож я то только уступать должна...

Solarys
#10

Девочки, вот тут кто-то посоветовал спихнуть ребенка на мужа - этот номер у нас не проходит. Дочь кричит, плачет, а он психует и злится.Не может ее видите ли успокоить.Эх, уметь бы себя как комп программировать - ррраз, и отпустил ситуацию, два - абстрагировался, три - стал самодостаточен и независим, да не внешне, а изнутири...

Solarys
#11

Так вот ведь и говорят, что дети - лакмусовая бумажка отношений. Хорошие - укрепляют, гнилые - распадаются. Жаль думать, что мой был мне другом " в хорошую погоду". Вот мой сегодня купил спортбайк. Знает, что братья по оружию початками бьются - и ничего, мы с его мамой очень просили не делать этого, бесполезно. По телефону свекрови говорил, что детки и без отцов вырастают, а у него жизнь одна, и подстраиваться он не будет.

Solarys
#12

А я уезжала на 2 часа - мне декрет надо было срочно отвезти. Приезжаю - дите спит, всласть наревевшись. Он говорит, тряс, бегал, прыгал - дите ревит. Ну не вечно ж ему реветь... Я вот слышала умных советов - выделить отцу какое-либо дело, которое мне якобы не по силам, ну например купать. Ага, попробовала. Ребенок неделю был не мытым:-) Потом плюнула на воспитание мужа и решила, лучше пусть у меня дитя плавает в ванной каждый день, ей так нравится, а папу ее ждать - до морковкиного зваговения можно:-) К беременности моей муж относился как классический инфантил - на мое сообщение о беременности спросил, и что теперь делать? Я хохотала тогда, помню. Имя ей не могли во время беременности придумать, ему все не нравились, нравилось тока Инга - но она будет яркой брюнеткой, и ИМХО это чуть скандинавское имя, да и ФИО не сочетаются. В итоге месяц после рождения дочери мялся, я кучу вариантов предлагала, наконец выбрала красивейшее нежнейшее имя, когда уже истек последний день месяца, что дают на регистрацию. Так он НИ РАЗУ не назвал ее по имени - все Подгузник либо Хомяк. Правда, в момент рождения он меня здорово поддержал, ну так он больше не обо мне думал - не покинула бы я сей бренный мир, причинив ему неудобства. Первую неделю после операции помогал мне еще с дивана вставать, хотя я вышла из роддома на 3-й день и начала генералить квартиру, запущенную за 4 дня до состояния хлева:-(

Solarys
#13

Знаете, ан. 22 - я бы е задумываясь многое отдала, чтоб оказаться на вашем месте, не ревнуйте! это такое счастье!

bublik
#14

у нас с мужем было нечто похожее после рождения ребенка, но я как то проще относилась к этому(может, потому что знала что все будет хорошо), наверное у них в этот период тоже с психикой что то происходит, им надо привыкнуть и перестроиться, через месяцев 7-8 все встало на свои места, и ребенка он любит, хотя поначалу я этого не сильно то видела, когда малыш начнет отвечть на ласки и улыбки, научится играть с папой. тогда только они и понимают , что вообще произошло)))

bublik
#15

кстати развестись тоже предлагала неоднократно, но не захотел))) значит все у вас наладится, но попробуйте исподволь его привлекать к малышовым делам, идете в душ возмите с собой и ребенка и мужа, ему ж одному с ней страшно))) пусть качает а вы мойтесь)

Solarys
#16

Вот сужу по ответам: кто-то развелся и не жалеет, кто-то перетерпел и не жалеет. Вот и пытаюсь понять симптомы клиники, после которой терпеть нет смысла. Тоже ведь жалеть потом не хочется...

света
#17

мой пару дней назад первый раз за 8 месяцев переодел ребенку памперс. когда она плачет, его это раздражает, он тоже психует, особенно ночью. а на словах говорит что очень любит дочь и рад ее появлению

Valerianne
#18

Автор, мне кажется, этот период в редкой семье происходит абсолютно гладко... но ваш муж, имхо, пересаливает...((

Solarys
#19

Да я уже и решила жить для себя и ребенка. Не умеет, не хочет быть хорошим отцом и мужем - не мои проблемы. Наши с дочерью сама решу, себя и обкрадывает по большому счету...Если выправиться ситуация - хорошо, нет - и не надо.

Anonymous
#20

Автокресло до года не предполагет что малыш будет сидеть,он в автокресле полулежит.

Anonymous
#21

1, наоборот - КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ НУЖНО ЖИТЬ В БРАКЕ БЕЗ ДЕТЕЙ. А МУЖ НЕ СОЗРЕЛ ДЛЯ ОТЦОВСТВА. АВТОР ЗАЛЕТЕЛА, РОДИЛА - ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ТЕШИТСЯ.

Легионерка
#22

Так что же верно: заводить лучше сразу детей, либо ждать, когда муж созреет для отцовства? У меня муж тоже младше, пока еще не готов к рождению ребенка, ждем его. А вдруг так привыкнем быть только вдвоем, что потом уже и не захочется? Автору - мое искреннее сочувствие, держитесь, Вы - сильная женщина, все должно наладиться.

Anonymous
#23

Вот именно, что запланировали Вы лично, а у мужа мнение иное. Вот и плоды.

Anonymous
#24

Блин, родила она видите ли по своему жоланию.... а в чем тогда смысл и любви,... и собственно брака???? тр-ца, простите созрел, а отвечать за последствия не созрел??? Предохранялся б...уж на крайняк.Простите, но выбесило.

Лойли
#25

Ох автор, было у меня такое... И муж Близнец, пофигизм и эгоизм в высшей степени, только правда малому тогда года 2 с половиной было.. Ночные клубы, друзья и т.п. Итог? В прошлом году развелась. Надоело, он неисправим.. Сейчас новая семья, все ОК.

Anonymous
#26

АВТОР, ВЫ ЧТО, РОДИЛИ ПРОТИВ ЕГО ЖЕЛАНИЯ? ТОГДА ВСЕ ПОНЯТНО. ОН НЕ ХОТЕЛ ТРЕТЬЕГО ЛИШНЕГО, ВЫ - ВЫБРАЛИ НЕ ЕГО, А РЕБЕНКА. А ТЕПЕРЬ У ВАС К МУЖУ ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, НЕПОНЯТНЫЕ ОЖИДАНИЯ. НУ НЕ НУЖНЫ МУЖИКАМ ДЕТИ! ИМ НУЖНЫ ПИ3ДЫ. *** РАЗНЫХ ЖЕНЩИН...

Фрея
#27

Няня для ребенка в 4 месяца это когда выхода другово нет, когда мать вынужденна выходить на работу. Это риск и потеря контакта с ребенком :( Бывают случаи когда так приходится делать, но лучше стараться этого избегать.

---
#28

А у меня муж-то - золото, оказывается!

Anonymous
#29

Не знаю,насколько я мудра,но немолода уже,есть опыт)))Знаете,к чему я пришла?Надо рожать сразу,как выйдешь замуж.Начинаются строиться сразу отношения молодой семьи с детьми.За 7 лет жизни без детей,муж ваш привык к достаточной свободе общего с вами передвижения,проживания и т.д.Он считает,как необидно для вас,что теперь всё изменилось,а вот он измениться не может(или не хочет), и эта модель семьи с ребёнком его тяготит(((Поэтому я только была "за",когда мои дети сразу подарили нам внуков.Сейчас у них семьи,карьера у всех четверых(детей и их вторых"половинок").Удачи вам,дорогая!Выдержки!Всё вы осилите!

Anonymous
#30

в 26 лет мужчине рано становиться отцом. не созрел он. вы ему жизнь испортили.

БАБА
#31

... а еще приходит в 5 утра...

Anonymous
#32

Автор, я читала и удивлялась, что не я это написала! Все то же самое!!! вплоть до знака зодиака мужа, нашей с ним разницы в возрасте, моего возвраста рождения чудеснейшего ребенка, только с поправочкой- Сына:)Моя ситуация чуть старше Вашей. Моему Сокровищу на днях два годика. Я пережила все, и старания вернуть любовь, и доведение ситуации до абсурда, и пускание всего на самотек, и даже развод. Сейчас мы сново вместе. Чудеснейшие отношения. Могу Вам посоветовать только одно- живите сейчас только для себя и для своей дочери, упивайтесь возможностью находиться с ней каждую минуту- это и только это главное! Потом все приложится. Все то время я много сил,нервов, времени тратила на отношения не видя ничего более- это бег по кругу, а не по спирале... не выматывайте себя,-отключитесь от него.И еще я абсолютно согласна с тем, что у Вас поменялся социальный статус, как следствие социальная роль, а у него все по - прежнему. У нас было так же. Спихивайте! Вот просто нахально спихивайте ему, его принцессу на 15-20 минут и полностью отсутствуйте в ванной! ...терпения Вам! Здоровья Вашей крошечке!

Solarys
#33

Спасибо, девочки, всем, кто откликнулся. Спасибо ан.9 - ну я так и думала, что сестры по ситуации у меня есть:-) Я действительно думаю, что борьба - не наш метод. Просто интересно ваше мнение. Кроме того, я знала, что есть женщины, у которых данные отношения имеют стаж - интересен исход. Ан. 9 - а как ваш муж теперь с малышом, внимательнее? Просто мой-то хотел как раз парня, он мотоциклист,машины обожает, а девочка ему вроде как е интересна. Будет обидно, если дите подрастет и внимания не будет видеть. Это еще сложней пережить, чем равнодушие к собственной персоне. Муж то у меня мобыть и не последний, а вот отец у ребенка один.

света
#34

автор, в том то и дело, что мне еще обиднее, ведь так ждал дочь он, хотел именно девочку, а теперь вот неинтересно. он тут сказал: вот когда она ходить, говорить будет, тогда мне с ней интересно будет. и ко мне охладел, секса, извините за подробности, нет по 2 месяца

Fly
#35

И хотела бы утешить - да не могу :( Я в похожей ситуации разбежалась и не жалею. Кстати, после развода-то как раз БМ и почувствовал себя отцом - стал интересоваться детьми, уделять им время. Даже гордиться в последнее время- постоянно рассказывает о них:) Знаю не от него :)

Anonymous
#36

Автор, смеятся будете: мой благоверный мечтал-таки о доченьке, но у нас Сын:) Я точно так же переживала, что ребеночек ему " полом не вышел"... Нифига! Главное было дать ему полноправное владение дитем. Я взяла и ушла из дома на 2 часа. Мобильный тогда чуть не лопнул.( Вот только ребенок был уже чуть постарше, Ваша савсем еще грудничек) . До тех пор пока им не даш нести ответственность за ребенка они его (ребенка) не прочувствуют всем телом и мозгом! И пусть попсихует, должно ж прити понимание, что с плачущим родным комочком надо что - то делать....Но это возможно только с моим так, я не утверждаю...Дорогая ,Solarys, в моем случае отношения спасло 3-х месячное раздельное проживание. Но, я Вам этого не советую, явно не панацея!

Anonymous
#37

Solarys, а, простите за нескромность, когда Вы беременны были и до беременности он как себе вел по отношению к грядущим переменам?

Anonymous
#38

Насчет внимательности мужа к малышу- она стопроцентная... Я даже ревную иногда...Чем больше мужчина вкладывает себя во что -то, тем больше это что-то он ценит. Главное суметь направить его вложения в нужное нам русло....

Икра
#39

Автор,мне 24,но опыт имеется,в браке 5 лет,сынуле летом три года.До его рождения все было хорошо,после черт знает что началось,тоже не боялась остаться одна,есть собственная квартира,высшее образованме и работа.Но разводиться не стала,как и вы знаю,что мой ребенок мне дороже всего на свете,чужого мужчину я бы наврядли к нему подпустила,не очень верю в любовь к чужим детям,а мальчику нужен отец,вот и решила подол
ждать, и знаете,сейчас уже все лучше прежнего,я не зря тогда потерпела,просто меняется жизнь, ребеночек меняет вас,вам непривычно,со временем все нормализуется, вам рано еще делать выводы,я не за жизнь в ужасной атмосфере с ненавистным человеком ради ребенка,понятно, что от этого всем только хуже,надо уметь различать кризис от конца,я думаю, что у вас просто кризис. Желаю вам всего хорошего,терпения, любви и конечно здоровья вашему карапузу.

Anonymous
#40

Почитала и задумалась.Моей доче 5мес.А я еще на мужа злюсь что не помогает гад как хотелось бы.Ночью ни разу не вставал это правда.Но если я говорю что все не могу, нужно хоть два часа поспать,или в магазин мне поехать-будет сидеть и нянькать,и памперс поменяет.После работы сразу домой.Купать только с ним.Если скажу нужно ехать в парк-везет.Кормить кашей дочку -помогает.Если ужина нет,пойдет сам что-то приготовит.В выходные тоже сам готовит.Продукты муж покупает.
Блин, а я еще жалуюсь.Про ваших мужиков почитала,простите ,но таких бы точно придушила.Не из-за себя,а из-за ребенка.Предатели какие-то.Нафига такой муж и отец? А если сама в больницу попадешь,или что-то случиться серьезное,что ждет ребенка с таким папой?

Solarys
#41

Нет, 28, ваш супруг еще не самый запущенный случай... Кстати, думаю, случись что по настоящему серьезное - мой может тоже мобилизовался бы, а так ...

света
#42

25, нашей дочери 9-ый месяц уже и ничего не изменилось. как была она отцу ниентересна так и осталась. а перед всеми друзьями и занкомыми гордо говорит: у меня дочь! а все его заслуги только в том, что сделал ее, так еще и удовольствие получил. я когда на сохранении лежала, ему день рождение было, мне стимуляцию делать начали, а он д.р. отмечал, даже на звонки не отвечал. вот так вот. не понимаю, что изменилось, почему так, стараюсь понять, где на каком этапе отношения дали трещину. раньше такой заботливый был, во всем помогал мне, с работы встречал, по магазинам со мной ходил, секс превосходный. а теперь ничего этого нет и в помине, тяжело так жить и чувствовать себя при наличии мужа одинокой.

Anonymous
#43

Мой пост╧28.Это в постсоветских семьях этот период редко проходит гладко.Почему американские папаши себя так не ведут?Вот меня и бесит что мой муж мало помогает.Американец даже если работает будет ночью вставать и помогать.Еще и хвастаются сколько уже памперсов поменял.Может рассказать какой характер у его ребенка,что любит-не любит,запросто может покормить-большинство кормят формулой.Я терпела что мой "русский" мало помогал,а потом пару раз что называется "врезала" и самой стало легче и муж стал больше вникать в воспитание ребенка.
Автор,проблема не в вас,проблема в муже.
Не ищите причину,станьте железо-бетонной и живите для себя и ребенка.Вот так спрятаться за свои экскюзы и бросить вас в том, в чем должен участвовать хотя бы на 50\%-это предательство.Даже я уже имею твердое мнение что ребенка женщина рожает для себя.Так что второго ребенка, по крайней мере от меня, муж мой не получит НИКОГДА! Он еще одного планирует-обойдется,не заслуживает.Вот такое мое мнение.

Valerianne
#44

Solarys, ваш муж перегибает палку... это недипломатично, конечно, но на вашем месте я бы закатила благоверному такой скандал, что он бы завертелся, как чОрт перед заутреней... наверное, молодая мать никогда не будет полностью довольна поведением молодого отца, но то, что терпите вы - это просто ужасно! Почему вы не воздействуете на своего супруга? Должно же у вас оставатся влияние на него... боротся за любовь имеет смысл тогда, когда помянутая любовь, имеется в наличии... но любовь предполагает взаимовыручку, взаимопомощь... пусть вам удастся сохранить чувства вашего мужа к себе - а удастся ли сохранить ваши чувства к нему? П.С. "приходится брать в ванную автокресло и одной рукой купаться, другой люльку качать" - вы уже начали присаживать малышку? разве не рано в 4 месяца??? И разве дочка не спит днем хоть по часу, чтобы вы могли спокойно вымыться?? П.П.С. Для зубов, имхо, еще рано...

Le Clerk
#45

Автор, ребенка безусловно жаль, он не виноват. Но и Вы тоже могли бы головой подумать, прежде, чем его рожать. Наверняка под Вашим давлением его завели, потому что Вам "надо". А многие мужчины например не xотят быть отцами, и это иx право. Такие вопросы надо обсуждать ДО рождения ребенка,а не ПОСЛЕ.

Solarys
#46

Ну уж так вот и залетела:-)Да нет, дитя я планировала. В том то и дело, что муж всегда считал, что нам и вдвоем неплохо, зачем нам еще ребенок. Ждать, пока он там созреет - а если это счастливое время так никогда и не придет? Т.е. мне ребенок был нужен внезависимости от его помощи, вопрос был скорее в том, стоит ли такую непомощь терпеть, со стороны это похоже на кризис или начало конца. Valerianne, с моим мужем скандалить непродуктивно - он переходит на личности с порчей имущества, себе дороже... Le Clerk,разумеется, я оставляю моему незрелому мужу право не быть отцом, при этом мне такой муж не нужен - а он этого не понимает.Дитя днем спит - но очень по-оазному, может через 10 минут проснуться и расплакаться = я, зная это, предпочитаю ее с собой брать, спокойнее.

Anonymous
#47

Т. К. ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ОПЛОДОТВОРИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЖЕНЩИН. ПОМНИТЕ ФИЛЬМЫ О ЖИВОТНЫХ. ЛЕВ УБИВАЕТ ДЕТЕЙ ЛЬВИЦЫ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТО - ЕГО СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ. УБИВАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНА ПЕРЕСТАЛА КОРМИТЬ И СНОВА СТАЛА ГОТОВОЙ К СПАРИВАНИЮ. ПОСЛЕ СПАРИВАНИЯ ЛЬВИЦА ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ, РОДИТ И ЛЕВ СНОВА ПОПЫТАЕТСЯ УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕНЫШЕЙ, ЧТОБЫ СПАРИТЬСЯ И ПЕРЕДАТЬ СВОИ ГЕНЫ ЕЩЕ ОДНОМУ ВЫВОДКУ, КОТОРЫЙ ОН ПОТОМ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЯТЬ ЗАХОЧЕТ УБИТЬ._____А ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ МУЖЧИН? ОНИ НЕ УБИВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ИХ МАТЬ ПЕРЕСТАЛА ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ. ОНИ ПРОСТО ЛАЗАЮТ В ЧУЖИЕ ***.____ХОТИТЕ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ? МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЙТЕ РЕБЕНКУ, СКИНЬТЕ ЕЕ НА НЯНЮ, ИДИТЕ РАБОТАТЬ В МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ. СТАНЬТЕ ДЛЯ МУЖА ИНТЕРЕСНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, А НЕ МАТЕРЬЮ-ГЕРОИНЕЙ.

Anonymous
#48

Валерьяна, блья, и тут со своим тупым имхо. Не рано сажать в 4 месяца. Нормально. И зубы в 4 месяца- более чем нормально. Выипнуться познаниями решила, блья... Мамаша без году неделя

света
#49

у нас автокресло 0+, с рождения оно, там ледит ребенок, а потом сидит. в 4 месяца она почти сидела. зубы первые повились еще 5 мес. не было

Фрея
#50

45 - блин чушь какая. Те же львы убивают чужих детенышей, своих охраняют. Иначе смысла просто нет. а ровнять людей и животных настолько - вообще трендец. Тогда надо, пардон спариваться - и ногой под зад осеменителя. Если этот пост написан мужчиной - поздравляю, идите спариваться с обезьяной, как раз по уровню.