Гость
Статьи
Я вечно везде …
Обсуждение закрыто

Я вечно везде опаздываю!

Я вечно везде опаздываю!
Проблема, не знаю как дальше жить прям. На карьере можно сразу ставить крест, на новой работе уже сделали выговор, извинилась и пообещала что исправлюсь, но урон имиджа уже есть. Плюс я НЕ УВЕРЕНА что смогу "исправиться".
Я просто не встаю когда звенит будильник, просыпаюсь когда остается всего 30-40 мин, а в это время я уже должна сидеть в метро, с красивым макияжем, за утренней газетой, без стресса и "мыла" входить с улыбкой в офис, и вовремя заканчивать рабочий день, без засиживания после 6-7 из-за чувства вины. мне бы свой бизнес или вообще не работать, но к сожалению это пока лишь в мечтах, и кто его знает сбудется ли вообще. У кого есть/была такая проблема, поделитесь? Смогли ли вы перевоспитать себя? что это, безответственность? можно ли как-то нажить себе дисциплину? Спасибo.

Papillion
19 ответов
Последний — Перейти
ШЕРИФ
#1

лень... на самолет небось не опаздываешь.. или на поезд.. ЗНАЧИТ ТАКАЯ РАБОТА! Ту которую боишься потерять..даже раньше приходить будешь

Anonymous
#2

Как заплатила на новой работе штраф за опоздания в размре 20\% от з/п, сразу опаздывать перестала.

ВАТРУШКА
#3

Автор,КАК я вас понимаю!!! Но у меня проблемы другого рода-встать я могу хоть за 3 часа,и вроде уйма времени,а в итоге не хватает 5 минут и всеравно выхожу поздно и опаздываю! Сколько себя помню,в школе,в Уни,так было,и мои мама и папа всегда везде задерживались.Я думаю,это семейное и бесполезно уже бороться..А да,все мои часы спешат на 10 минут.Результата-ноль.

Anonymous
#4

Единственный выход я вижу в том, чтоб ложится спать пораньше на пару часов. Я понимаю, что не хочется, но нужно себя заставить. Режим дня форева! :))

Anonymous
#5

я кстати могу встать и за пол часа до выхода и за два и все равно буду оаздывать((((((((((((((

Anonymous
#6

терпеть не могу таких людей. свое время не ценят и на окружающих им наплевать.

Anonymous
#7

у меня такой сын,я просто в шоке отнего!!копается ,ковыряется,вечно опаздывает.ему 17 и он еще в школе учится,как подумаю ,что он будет ездить на работу,учебу и опаздывать-жить не хочется!и в кого он такой?ни я ни муж не такие.я за 20 минут могу вылетить из дома при полном параде!!

Эфа
#8

такая же проблема!!!!!!!!! знаю хитрый способ - надо чтоб часы минут на 15 все спешили!!!

Зёбра
#9

это лень и неуважение к тому, кто тебя ждет. "не лечится" - дешевая отмазка.

Зёбра
#10

4, это незаконно. подайте на работодателя в трудовую инспекцию.

Anonymous
#11

Это не лечится!

Anonymous
#12

Я думаю, если вас уволят за опаздания с работы, а ваши друзья перестанут ждать вас по полчаса на встречи, мигом научитесь вовремя приходить.

Вонючка
#13

у меня была такая подруга=)договариваемся встретиться через час возле дома(живем в одном доме,в разных подъездах).Через час звоню ей-она не готова,через два часа-она только выходит из душа,через три-садится наводить макияж.........Я с ней больше не дружу=(

Anonymous
#14

1 раз встаньте как положенно. типа будильник например подальше от себя положите чтобы встать пришлось и так привыкните

Anonymous
#15

у меня такая же проблема. Всегда банально не хватает 15 минут, во сколько бы ни встала. да даже если вечером куда еду или днем..могу прокопаться, и в последний момент куча дел((( На поезд кстати опаздывала(( Как бороться - не знаю...Был МЧ которого это жутко раздражало, потом привык...

Anonymous
#16

Есть только один способ.Запретить себе опаздывать."Не могу"в данном случае означает"не хочу".Вот звенит будильник,Вы его выключаете и РАЗРЕШАЕТЕ себе снова опоздать-не поспать,а именно опоздать.Будьте к себе строже.ВСТАТЬ!И никаких отмазок!!!ПОДЪЁМ!Или хочется остаться слабой и всё упустить?

Anonymous
#17

13, это хорошо, когда ту не знаешь, что они спешат. А так всегда знаешь, что 15 минут у тебя всегда в запасе. И ОПАЗДЫВАЕШЬ!

Papillion
#18

Ватрушка, спасибо! кстати у меня так же, могу встать в 6 утра, но на работу к 9-ти все-равно опоздаю. Мой молчел говорит, что у меня нет концепции времени, ставит разные будильники, даже в мой бельевой дрессер ложит, чтоб я не могла его найти, но помогает редко. Ну я все понимаю, не могу опаздывать, не хочу быть слабой, но в итоге всегда одна и та же фигня. В школу никогда не опаздывала, учились с 7-ми утра кстати, но школа и все остальное всегда было в пределах 5-10 мин. от моего дома. В Универ тоже, также пары с 7-ми утра. Если опаздывала в универ, то просто не шла на пару. Мама никогда никуда не опаздывала, так что я точно не в маму. Папа, не помну, развелись рано, но это скорее на него похоже. А сейчас, взрослая девушка, с 2-мя высшаками, ставить крест на своей карьере из-за такой банальности просто стыдно. Мне действительно не хватает сна, мне нужно 7-9 часов полноценного сна, а не 5-6 как получается, но вечером, я не могу заставить себя идти спать в 10-11, и реально спать.
Короче с понедельника необходими меняться и не опаздывать, выговор v sile....wish me luck!

Sonne
#19

Не волнуйтесь, автор, я такая же))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: