Гость
Статьи
Есть ли у Вас связь …
Обсуждение закрыто

Есть ли у Вас связь между маркой машины и поведением водителя?

Я за рулем 10 лет. Ну, то, что народ с каждым годом всё более по-хамски ведет себя - это понятно. Речь не об этом. Я вот заметила, что если какой-то водила совсем уж м...к, то он или на "Тойоте" или на "Ниссане". Разумеется, я не хочу оскорбить всех поголовно владельцев этих машин. Но мне почему-то все время такие попадаются. Постоянно.. Вопрос водителям - на какие машины "не везет" вам? Просто интересно

Тындын
262 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хуже - кавказцы на шахах.

Anonymous
#2

Самые м....и на раздолбанных отечественных авто. Им терять нечего. И как правило, это люди кавказской национальности.

Veter_k
#3

Волги, сцyко опасные...

Anonymous
#4

3 - полностью согласна.

Ingeborge
#5

На газелях-маршрутках и на раздолбаныых затонированых копейках самые ужасные гаврики ездят.

Мег
#6

Рейтинг "хуже всех": 1. Микроавтобусы. 2. Девятки и шестерки - ну просто полный абзац. 3. Большие-пребольшие старые джипы. За рулем 8 лет.

Anonymous
#7

САмые придурки на правительственных ездят. Это аксиома.

Anonymous
#8

троллейбусы и автобусы при выезде с остановок - сразу в третий ряд без предупреждения.

Черепаха
#9

За рудем 15 лет, много чудес видела. Про маршрутки говорить нечего. Это особая тема. Не знаю, как в других городах, но в Питере просто ужас. Самое главное, что все водители маршруток такие злые, что впору намордники им, чтоб не покусали. Ненавидят весь мир - водителей, пассажиров, пешеходов. А из частников не люблю тех, кто на волгах, все время выпендриваются, ну и само собой мальчиков на восьмерках и девятках. И еще боюсь тех, кто на бомбах.

Lada
#10

9 и 17 - полностью согласна!!!
насчет тойот и ниссанов - не соглашусь, не замечала ничего подобного
дорогие машинки обычно вежливые, особенно новые джипы, да и понятно - им все видно сверху. а еще если дамочка за рулем - низачто никогда не пропустит, сто раз замечала (и задумывалась а я как такая же с. или нет)

Лана
#11

рейтинге!, сорри!

Anonymous
#12

В Германии живу - тут все страшно вежливые. Но уж если нахамит или подрежет - то водитель BMW или Audi.

Черепаха
#13

Жесть, а я на маленькой желтенькой, это ничего или тоже диагноз.

Lada
#14

тюнингованные жигули...это да!!! а если еще фонарики по бокам или спойлер навешен - жду неадеквата сразу

Левровод
#15

матизы, дэу нексии, классика, тетки за рулем старых иномарок - стиль вождения непредсказуем. 8,9 - ездуны). Волга - прут везде мимо правил.

Жесть
#16

Черепаха 28 ))) желтая машинка - не диагноз, а состояние души... ))))

Anonymous
#17

17, ну у меня BMW. И что я такая страшная и неадекватная?

Anonymous
#18

Хотя, если честно, мне постоянно попадаются ездюли на хундай-гетц.

Ванильная
#19

Ааааа, еще Матисы, если барышня за рулем:))

Ingeborge
#20

Фокусоводов очень недолюбливают на ауди-клубе.

барышня за рулем
#21

Я для себя так решила - самый сок - это когда за рулем в шапке и в очках, а еще усато-бородатые водители... а если это все вместе - жесть, держи ухо востро. А из марок машин - намбер 1 - вольво (вольвомены, тормоза те еще)...

Жесть
#22

Ванильная 41, ой... )))) Извините, VINная вы наша... )

Anonymous
#23

44, про шапки и усы - это в точку, в натуре, идиоты. Но опять же таки, такие могут в любой машине сидеть.

Вкусня
#24

ничего такого за фокусами не замечала)
а вот бмв, постоянно подрезают без поворотников, из левого в самый правый ряд..ну достали уже...так не хоца впсаться в хад дорогой машине!

Жесть
#25

Львица 43, я тоже жалею маленьких Матисов всяких, их и так все зажимают и не уступают, поэтому они такие обиженные... :-//

Тындын
#26

Да, вот для меня загадка - тетки в норковых или песцовых шапках за рулем....

Жесть
#27

48, да, БМВ часто без поворотников...

барышня за рулем
#28

и владельцы авто с правым рулем - тоже хреново ездЮт, чтоб они там не утверждали, что хороший руль - левым не назовут )))

Lily of the valley
#29

Тетки на Х3 - кошмар на улице вязов: через две сплошных, на красный и, в финале, резко по тормозам (((: А японок 10 летних просто оч. много в общей массе, вот Вам, автор, и кажется, что они - проблема.

Львица
#30

Я тоже часто перестраиваюсь без поворотников. У меня машина мощная, и так быстрее получится, чем пока я включу поворотник. Ведь не главное, включен поворотник или нет. Главное, чтобы быстро совершить маневр. А у вас может сложиться впечатление , что вас подрезали.

Жесть
#31

Тындын 51, с песцовыми/норковыми шапками все очень просто. Есть 2 варианта: 1) либо тетка едет с грязной головой и ни за что не снимет шапку, потому что "все увидят" ("все" - это мы в соседних машинах :-) ) 2) тетка едет с укладкой, которая еще может сохраниться, если просто снять шапку уже на работе, но НЕ сохранится, если снять-шапку-в-машине-надеть-шапку-после-машины-снять-шапку-н а-работе. Вот! )

Тындын
#32

Lily, 55. Возможно... :) Но вот у моей подруги такая же шняга с Опелем. Ей именно на них попадаются водители такие. Согласна насчет маленьких красных машинок. :)) Хорошая знакомая водит красЬненький Матис. Ехать с ней - это надо пшена наесться... :))Едет, подрежет кого-нить, впихнется и приговаривает "Я маленькая, я помещусь" ...О_о

Ingeborge
#33

57- Вы не понимаете, в шапке - богаче))))))

Тындын
#34

Львица, 56 :"Ведь не главное, включен поворотник или нет. Главное, чтобы быстро совершить маневр.А у вас может сложиться впечатление , что вас подрезали." .....этта.. .как его... без комментарие, короче...

Сан
#35

Волга это диагноз,на них наверное конкурс среди м---в проводиться

Anonymous
#36

а) Восьмерки-девятки с сопляками за рулем. Гормонов нереализованных много, навыков нет (но он-то так не считает!!!), рядом пергидрольная "дама сердца", которую надо поразить своей лихостью в самое сердце, чтобы вечером дала. б)Жигули, Москвич, а иногда даже Волга возраста "похороните меня прямо тут", за рулем дед. Нет, даже ДЕД. Кепка натянута по брови, воротник поднят, сужая обзор наполовину. Смотреть умеет только вперед, разметкой и поворотниками гордо пренебрегает, еще помнит те времена, когда машин на дороге было меньше раз в 500, теми правилами и живет. Иногда к нему присоединяются жена и 15 ящиков рассады. Иногда все это с прицепом, тогда вообще туши свет, ложись спать. в) Псевдоспортивные недорогие машины, на которые еще донавешано всякого барахла - типа "сушилки для белья" на багажнике. Претендуют на имидж стритрейсера, на деле полные идиоты, гормональный болван, пересевший с восьмерки. г) Пугливая дама на маленькой машинке яркой расцветки, тратящая на обдумывание любого маневра минут по 5. Обычно чайник, но некоторые водят так годами. д) Ну а про маршрутки и хачиков и говорить нечего.

Львица
#37

Тындын, почему же без комментариеб. Я знаю о чем гоборю. Я когда ездила на 1,6л. мне казалось, что бокруг меня бсе подрезают и было обидно, что передо мной редко для того чтобы перестроиться НА СКОРОСТИ бключают поборотник. Я же не пишу о том, что я перестрабиаюсь б пробке без поборотника. Сама таких не люблю

Вкусня
#38

╧ 63 хахахахах))) все верно!! )))

Lily of the valley
#39

Согласна с автором по поводу Львицы, если жо-а еще цела, то это только дело времени:)). Этику на дорогах не кретины придумывали. Потом это расторможенность какая то,цена вопроса (обозначить маневр), - доля секунды :))Еще, как вариант:по телефону мы можем пи----ь, а поворотником нас ломает пользоваться (((:

Anonymous
#40

Я часто езжу по Киевке, там до поворота на Крекшино ВСЕ неадекватные на иномарках, они, видимо, думаю, что у них штурвал в руках и им все можно. А после Крекшино русские 9-ки и 8-ки тюнингованные....

Anonymous
#41

3. - полностью Вас поддерживаю!

Anonymous
#42

На форд фокусах ездят придурки, пересели с девяток и сейчас пытаются компенсировать свои комплексы, от них всегда надо держаться подальше, совершенно не предсказуемы.

барышня за рулем
#43

а вообще, проще сказать, кто хороший водитель. хороший водитель - тот, чьи маневры на дороге не бросаются в глаза и другие водители не чертыхаются. И если Львица так водит, то можно только похвалить за такой стиль...

Anonymous
#44

Про волги согласна, тоже все закомплексованные водилы, а еще на затонированной классике хaчи катаются по покупным правам, что они творят это вообще отдельный разговор.

Anonymous
#45

Знаете, у меня 255 л.с., но поворотник я при совершении маневра показываю, просто потому, что делаю это автоматически. Или вы думаете про это каждый раз - включать-не включать?

Ingeborge
#46

76 - ну ваще-то не все только по городу ездят. Попробуйте за город поездить с 1,6. Будете всегда в хвосте вереницы тащица.

Мег
#47

Забыла про москвичи. Никогда не забуду: 7 лет назад я еще водитль аховый, тока в начале большого пути... впереди зеленый москвич с ДЕДом. Идет поток, все на приличной скорости, и тут... деду (или деду показалось, что ему) - махнул гаишник. Дед встал посреди дороги как вкопанный (при этом выяснилось, что у него не работают тормозные огни)... Ну что сказать. Скажу, что хотя лужицы еще только подмерзали, я уже была на шипах, машина сзади меня, видимо, тоже. А в середине колонны кто-то кого-то того :(. А дед гордо вылез и пошел к гаишнику...

Вкусня
#48

╧ 79 даже если за город ездить зачем объем двигателя больше????
вам что надо нестись 250 км в час???
если ограничение 90 /110 !!
а в жилых зонах 60 !!
о своей жизни лучше подймайте! шумахеры блин!
и вообще надо уже пора на всю резину индекс скорости сдлеать (или как он там наз.) максимум 150!!! чтоб ездили все аккуратно!

Вкусня
#49

если никуда не торопитесь, зачем платить больше??? =)

Ванильная
#50

О, а еще на казенных машинах ездят, как Бог на душу положит. Тут уж от марки не зависит. Если увидел машину с логотипом компании на борту, отползай по тихой грусти в другой ряд - целее будешь. Понятное дело, машина казенная, чего ее беречь? Можно в одном ряду параллельно с кем-то ехать, притираясь бортом. А что? Зацепишь, постоишь три часа гаишников подождешь, а время-то рабочее все равно идет.