Гость
Статьи
Ненавижу домашнюю …
Обсуждение закрыто

Ненавижу домашнюю работу!!!

Я ненавижу домашнюю работу!!! Всю: уборку, готовку, стирку, глажку и т.д.Потому, что это бесконечная рутина. Но каждый день я делаю это перешагивая через себя, из-за этого портится настроение. Кто как с это преодалевает? Скажу сразу - домработница пока это не вариант

лень
31 ответ
Последний — Перейти
Икринка
#1

Автор, а вы замужем?

Львица
#2

АВТОР, а вы сделайте ремонт. У меня появилась любовь к уборке, когда в квартире красивый ремонт сделала, к глажке, когда купила новый шкаф, хотелось чтобы там все красиво лежало ))) Честное слово, я не шучу )

Anonymous
#3

Автор, поверьте вы не одиноки. может это вас как то успокоит:)

Марина
#4

автор, так бардак бардаку тоже ведь рознь! Знаете, я как-то до замужества вынуждена была жить в такой "убитой" съемной квартире. с таким жутким бардаком, что мой бардак мне теперь даже в глаза не бросается!)) А выходные-то я все не трачу на уборку! Час отсилы на подметание и мытье полов. Больше заниматься этой рутиной просто не выдерживаю. Хотя.. бывает, на меня периодически находит - могу. не разгибаясь, хоть весь день мыть и скрести, не уставая!)) Чтобы потом опять на месяц забыть об этом кошмаре!

ЙА
#5

Автор,а вот так, через "не хочу".Пока не заработаете на домработницу.Не бывает,чтобы все в жизни нравилось.

Лаура
#6

Домашнюю работу НЕНАВИЖУ.

Лаура
#7

Домработница в этой семье уже есть - это автор. А муж автора видимо ни к чему не прикасается, займитесь его воспитанием, вы посадили его на шею.

Рина
#8

А я люблю, когда жила с парнем, с радостью и готовила, и стирала, и убирала.
А вообще если следить за порядком и быть аккуратными, то и убираться часто не придется)))
Удачи Вам!

Anonymous
#9

Да, я замужем уже 10 лет. Рина и к сожалению, в нашей семье следить за порядком и быть аккуратным не получается, бьюсь все эти годы. И злюсь, злюсь, злюсь...

Автор
#10

Львица, согласна с вами полностью. Год назад отремонтировали квартиру. И действительно это первое время не так раздражало, а сейчас стараюсь, то шторы новые повесить, то коврик поменять, а еще я к каждому времени года стараюсь какие - нибудь тематические безделушки подбирать.
А еще купила посудомечную машину...

Рина
#11

Автор да у меня таже проблема, но с родителями. когда одна живу слежу за порядком, они же...впрочем не мне их переучать, я знаю как это тяжело...

Ирина
#12

как очень давно у меня был точно такой срыв- устала подбирать убирать мыть за своимит мужиками... нервы были не к черту ..ю как-то пришла с работы- бардак, мамай промчался. наорала на пацанов, на мужа.. истерика была настоящая. Поздно вечером мой муж меня посадил на стульчик и сказал : Дорогая вот такие мы у тебя свинтусы, вот мы твоя семья, нам хорошо и комфортно в доме, потомуц что ты как никто другой можешь устроить быт и уют. Но мы вот такие. Мы будем стараться, но и ты не зацикливайся что мы не такие уж аккуратисты... Честно скажу , я пересмотрела все свои подходы к семье, да они у меня свинтусы местами, но они мои. Установили порядок, что делают дети обязательно в доме пока мы на работе. Вкомнату к детям не захожу - это их стихия, бардак? ну и хрен с ним!

автор
#13

Ирина, спасибо, отдуши посмеялась:)

рис с овощами
#14

может, поставьте вопрос по-другому? постарайтесь расслабиться а не зацикливаться на том, что это неприятно. пока голова думает о чем-то отвлеченном, руки делают. я, например, ненавижу гладить. просто терпеть не могу. мне лучше всю квартиру перемыть с зубной щеткой. и, огда мне надо гладить, я просто беру в руки утюг не думая о том, что я делаю. не думая о том, что я это ненавижу..

Anonymous
#15

Я выросла в семье, где мама была фанаткой чистоты. Не просто чистоты, а ЧИСТОТЫ! Каждый день полная уборка, мытье окон раз в неделю. Нет, мама не была домохозяйкой, она работала, а приходя вечером домой начинала драить квартиру, попутно оря на меня, что в раковине не дай бог обнаруживалась немытая ложка. Она никуда никогда не ходила, кроме как на работу или в магазин, а все время только терла, мыла, чистила. Надо ли говорить, что в моей квартире уборка очень редкое явление. Муж у меня тоже не поборник чистоты, а тот еще свиненок. Зато живем душа в душу и не портим нервы.

olka
#16

Жизнью замучена, искалечена,
Ты ещё дышишь, замужняя женщина?
Тяжкая доля-быть верной супругою:
Мужу-рабынею, дому-прислугою,
Брань и капризы сносить терпеливо.
Муж нынче хлипкий пошёл и ленивый,
Насквозь прокурен, всем недоволен,
Радуйся, если не алкоголик;
Чтобы не сгнил, полагается мыть его,
И обстирать его, и накормить его.
Рыцарской помощи и не предвидется,
А намекни-так смертельно обидится,
разве что явится в кухню без вызова,
Чтобы пожрать, и опять к телевизору.
Вот обстоятельство прелюбопытное:
Не богатырь, а нутро ненасытное,
Как заведённая пасть раззевается,
Сколько ни кинь в неё, не закрывается.
Свалишься ночью, как труп от усталости,
А у него на уме только шалости.
Мордой небритою лезет, щекочется;
Брось, не до шалостей, выспаться хочется..

рис с овощами
#17

...пойду застрелюсь...)))

Anonymous
#18

olka, жесть!

Anonymous
#19

olka.супер!!!

Anonymous
#20

Автор, я замужем, не понимаю в чем проблема - пусть муж убирается. Правда, я в 2 раза больше зарабатываю и работаю, но мне лучше так, чем грязь вымывать, ненавижу! А муж домашний, обожает все мыть, чинить, шикарно мясо готовит, пироги печет.

Anonymous
#21

А ко мне раз в неделю приходит женщина убираться. Моет все, включая люстры и окна изнутри. очень довольна. Лучше я чуть больше поработаю, но не буду заниматься ненавистным домашним хозяйством )))))

Anonymous
#22

ишь ты, ненавидит она. По-другму хочешь--нанйми уборщицу. Все так живут и не ноют

Марина
#23

Автор, мой Вам совет - станьте пофигисткой! Легче относитесь к беспорядкам, неглаженому белью и пр. Я, к примеру, постельное белье вообще не глажу никогда! Что, мне делать больше нечего? Все равно за одну ночь под мужем простыня в трубочку свернется(так он во сне ворочается)! Полы мою раз в неделю, и то специальной самоотжимающейся шваброй - так что за все мытье даже руки не намочу. Посуду -посудомойке. Если что не на месте лежит - пофиг! Вот буду уборку делать в выходной - разгребу. Так что у меня и настроение хорошее, и нервы в порядке, и времени много на себя любимую и на более интересные дела, чем эта рутина(беее..) Слава Богу свекровь - грязнуля ужасная!)) Так что моему мужу за счастье. что я хоть что-то по дому делаю!)) На фоне свекрухи - я просто идеальная хозяйка!)) А если Ваш муж Вас упрекать в чем станет - ради Бога! Пусть сам тогда убирается!

автор
#24

Марина, наверное, я уже ей стала:)уже второй день белье с балкона снять не могу (его же гладить надо будет):) Но проблема в том, что сама терпеть не могу этот бардак, а выходные жалко тратить на уборку. слава богу, муж никогда ни в чем не упрекнул: бардак - так бардак, нет ужина- и ладно, в ресторане поедим.
Да, а швабру- то я сегодня куплю:)

Anonymous
#25

Автор,вы СТРЕЛЕЦ?

Anonymous
#26

оох, у меня такая же проблема. дети все вокруг разбрасывают, муж тоже не чистюля (ну если только на словах). ненавижу все это, мечтаю хотя бы пару недель пожить одной, красота

Лаура
#27

Не надо "через не хочу". Так и жизнь пройдёт через не хочу. Комфортная жизнь должна быть не только у мужчин. Я в таком темпе прожила лет 20, вспомнить нечего, только уборка-глажка-стирка, никому такого не пожелаю.

автор
#28

Йа, а я понимаю, что в жизни не может все нравитя, но на домработницу я уже заработала.
21, я не стрелец, а водолей

abc
#29

Я стрелец, кто спрашивал. Уборку делаю каждую субботу, но не фанатично. Ненавижу за своими мужиками в течение недели подбирать и собирать - как свинюшки какие. К ночи все разгребу, на след. день с работы прихожу - свинарник, кухня - как поле битвы, гостиная - свалка. Достало!! Муж предлагает домработницу - отказываюсь, не хочу чужую женщину в квартире. Наверное если забеременнею - тогда да, деваться будет некуда.

Такая же
#30

Я тоже ненавижу дом. работу, при этом работаю и тоже выросла в семье с идеализацией чистоты. Сейчас стала легче к этому относится. Но иногда бывает как у автора, работу ненавижу, но делать ее НУЖНО, так как, когда она не сделена мне куда хуже. Думаю, вы автор тоже ненавидите работу именно из-за того что не можете ее не делать. А почему нереально домработницу? Хотя бы раз в неделю? Поверьте вам станет гораздо легче жить. Даже когда видите зачатки зарождающегося бардака, уже не так няпрягать будет, потому как знаете, что скоро придет человек, который это разгребет.

Автор
#31

Девочки, я пыталась нанять домработницу, но, очевидно, я такая дура, что мне стыдно, что "мою грязь"видит посторонний человек. И к ее приходу я старалась более или менее привести все божий вид. И соответственно, если что-то не успевала, то жудко переживала.
А вот, что касается мужа,то в его чудесное перевоспитание я уже не верю. Человека за которым с радостью всю его жизнь мама и бабушки все убирали - приучить к порядку просто не возможно. Он отличный человек, любит меня, и возможно это его единственный минус!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: