Гость
Статьи
бывшая жена мужа …
Обсуждение закрыто

бывшая жена мужа предложила выселить меня на недельку

Доброй ночи, девушки, я сейчас опишу ситуацию, хотелось бы услышать ваше мнение... потому что сама просто в шоке... у моего мужа есть бывшая жена с ребенком, расстались по ее инициативе, она ушла к маме, через неск. лет после развода он познакомился со мной. так вот, всегда я относилась к его бывшей и ребенку с пониманием, когда звонила, разговаривала с ней доброжелательно, против встреч с ребенком никогда не была (мне наоборот нравится, что он о нем помнит, встречается, переживает). Может год назад, его привезли, типа бабушка их выгнала, и она не может брать его на работу, ему надо неделю пожить у папы... разместили сына, ему тогда было 7 лет у свекрови, а т.к. ребенок отказывался спать без папы муж ночевал неделю там же, мне это не очень понравилось, но критическая ситуация (хотя, я думаю, что это изгнание инсценировано, как раз в его каникулы) ну да ладно, проблем нет. теперь опять позвонила и сказала, что едет отдыхать, бабушка ложится в больницу (это планируется через неделю) и сына надо забрать на неделю, причем зараннее не согласовывалось, может муж, не может, может тоже куда-то уезжает...причем он по телефону у нее спросил, как она думает, где ему комфортнее будет с бабушкой (свекровью) или отцом, но здесь жена (я), конечно, сказала она с отцом, а я (жена), типа могу пожить недельку в другом месте... конечно, это бред, но как так можно предлагать... на мой взгляд, ребенок вполне может пожить у бабушки (моей свекрови) ему уже 8 лет, папа будет рядом по- возможности, но на ночь- домой... но ребенок же не станет спать без папы, я в шоке...

автор
51 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

т.е. он будет капризничать и все такое, если отца не будет рядом...

Anonymous
#2

автор, пусть забирает сына с собой на отдых. Что значит вам куда-то поехать пожить? Никуда не надо ехать. Вы у себя дома. Не с кем оставить ребенка, пусть нанимают няню, либо пусть свою мать привлекает. Мужу говорите прямо - никуда не поеду. Пусть решает сам, что ему делать и куда девать ребенка, пока бывшая будет кобелировать на отдыхе.

Anonymous
#3

если "чужая тетя может травмировать психику ребенка" то нефиг такой тете этого ребенка отсылать.Отец женат. у него новая семья. что разумеется не отменяет его отцовских обязанностей. Но не считаться с этим нельзя. Короче принять у себя мальчика можно. а уезжать куда либо- это ДУРЬ. Кстати я сама отсылаю иногда пожить дочь к отцу (БМ).Ну пару раз было. Один раз когда опрерироваться надо было. втрой раз когда предложилди 10 дневную очень выгодную командировку.Оба раза без возражений принял и все было в лучшем виде. Но каждый раз с ребенком предавался презентик его нынешней жене и не забывалось потом сказать человеческое спасибо ибо женщине в конце концов приходится и стирать и убирать и есть готовить.

Anonymous
#4

8, Мама тоже имеет право отдохнуть.

Anonymous
#5

согласна с 10! Конечно надо отдавать себе отчет, что у мужа была семья когда-то другая и уж тем более есть ребенок, который для него пожалуй самый близкий человек на свете (не для всех отцов, к сожалению(((((. И то, что муж будет общаться с ребенком постоянно и тот будет периодически приезжать к отцу и возможно жить некоторое время с ним не должно быть для вас каким-то непредвиденным случаем. А его бывшая жена тоже должна понимать, что у ее супруга бывшего есть новая семья и считаться с этим. Поэтому странны ее предложения пожить вам недельку где-то....

женщиа
#6

немного не по теме, но интересно: а если бы в Вашей новой семье уже был малыш. Его тоже попросили ли бы вместе с Вами переехать пожить недельку куда-нибудь, чтобы не трамвировать психику мальчика?

Anonymous
#7

Пусть разруливает муж,где ребенку жить эту неделю,чтобы "не травмировать психику ребенка".На предложение пожить в другом месте я бы послала в это место их самих.Кошмар какой-то.Правда,я не понимаю одного.Ребенок без папы капризничает,не засыпает,бабушка тоже не поможет.А как он засыпает без папы в другие дни?Или вот весь год он засыпает без папы,а именно эту неделю не засыпает.

Аленка
#8

Хватит с меня каникул, особенно кошмар летние,все-же 3 месяца.Я кстати не понимаю,ночевок,ну пусть приедет, побудет у нас, пообщается и можно домой, если хочет да пусть приезжает хоть каждый день,но ночевки это ***.Мне приходится вытаскивать из кладовки матрац,постельные и тд.теснить дочь, утром все это убирать и потом опять доставать.Короче больная тема.

ukrainka2
#9

Я только не поняла, кто вам озвучил это предложение пожить отдельно недельку. Муж рассказал?

Anonymous
#10

23, я тоже так подумала. Суслик прокололась в своей теме, теперь создала новую.

Anonymous
#11

Отношения отец-сын, конечно, святое. Но когда ваш муж на вас женился, он взял на себя определенные обязательства и по отношению к вам, автор. И выгонять вас из дому - это дикость. Или его сын должен принять вас как часть жизни отца, или ему нечего делать с ночевками в вашем доме, пусть всречаются на нейтральной территории. Так мужу и объясните. От него зависит, как сформируются отношения между вами и его ребенком, он отец, вот пусть и воспитывает.

Anonymous
#12

"суслик-жарптица-автор" ты уже в школе?

Санта
#13

ну чего вы на суслика накинулись, может у человека проблемы.

Li
#14

Я так поняла-это БЖ предложила Вам пожить где-нибудь?А муж Вам это озвучил? Если так,то он приборзел,помоему.Я бы встаила по первое число!Это ваш дом,ваш муж,почему это вы должны уходить???БЖ наверно хочет Вас разлучить.А муж как теленок ведется!

Anonymous
#15

Ха.. поздравляю с мужем. А муж прям скотина без ропотная, робот на программе ни своего мнения, ни своих решений. Он у вас кружевное бельё не носит??? Представляю девка перезрела - уж возьмите меня кто-нибудь за муж, а подумать головой не судьба.

Anonymous
#16

32,не девушки считают,что головой думать не надо,хлафна любфь.

Anonymous
#17

Бред. Если женщина хочет, чтобы ребенок проводил время с папой - пусть принимает новую жену. Если принимать не хочет - ее проблемы, пусть их сама и решает. А муж - подкаблучник, раз ведется на такие условия. То есть, автору совет - забить на сопли и понимание, и поставить встречное условие: сын проводит время либо с нами вместе, либо сам по себе. Грустно, но люди зачастую по-плохому гораздо лучше понимают, чем по-хорошему.

ukrainka2
#18

Понятно, автор!Мало ли чего она хочет! Завтра захочет быть королевой Англии! Это хорошо, что желание высказала. У мужа шок пройдёт, у вас тоже. Детку жалко.

Anonymous
#19

"8летнему ребенку остаться одному на ночь в квартире"
кошка, протри глаза: ребенка оставляют с БАБУШКОЙ. но тебе, похоже, по фиг, кто и с кем оставляет, главное - с3,14здеть и гордо удалиться :)

Anonymous
#20

Я хоть и нахожусь в статусе бывшей жены тоже с сыном 10 лет, но по-моему можно было бы взять мальчишку к себе. Вам в любом случае надо налаживать с ним отношения. Вы не просто тетя знакомая , или любовница, а жена его папы. И лучше с самого начала выстраивать нормальный контакт. Потом будет сложнее.

автор
#21

444, это не каприз ребенка, муж, когда на второй день звонил, сначала попросил к телефону сына и спросил, согласен ли тот, пожить у бабушки, и что папа будет рядом не все 24 часа в сутки, мальчик согласился, причем без уговоров, а потом муж разговаривал с женой...

Madama
#22

Да... похоже что вы автор вляпались между ними (не по своей вине). Совет вам дать не могу, у меня нет подобного опыта, но мне вас жаль. Хорошо было бы если б кто дал совет как вам молодой и доброй разрулить эту ситуацию. Желаю вам успеха и счастья.

Anonymous
#23

a chego rebenok u vas ne mozhet pozhit'???? vam mal'chika ne zhalko da i voobshe vy by s nim podruzhilis':))??

Anonymous
#24

i voobshe iz vsej istorii mne mal'chika zhalko:((( emu tyzhelej vsego, a vy vzroslye chego ne razberetes'?

автор
#25

да не пишу я что я добрая и т.д., я написала, что я не была против встреч и т.д., что бы было понятно, что ничем я не препятствовала общению с сыном, жалела ее, хотя она сама у ушла от него, а теперь понимаю, что глупо это, надо думать о себе, иначе начинают так вот на шею садиться

автор
#26

этот вариант, что бы жить у нас, я предлагала, но по мнению той же мамы, чужая тетя может травмировать психику ребенка, хотя мы живем уже 3 года в браке, не считая так скажем добрачного периода, пора уже привыкнуть, чтоу ее бывшего есть жена. меня а самом деле тоже подбешивает отношение к ребеку, его как будто подкидывают, не заботясь, с кем он будет жить, и как ему здесь будет, она меня не знает, а может я буду плохо обращаться с ребенком, а она там спокойно будет отдыхать???

Anonymous
#27

согласна с 9, мать с этим ребенком возится, и никто ее не спрашивает(муж к примеру), что может ей тоже куда-нить надо уехать...а тут раз в 100 лет обратились, так уж всем плохо, не спросили папу, может он куда уезжает)), его величество)), когда выходишь замуж за человека с прошлым, надо понимать, что это его прошлое на самом деле никуда не делось...и надо находить силы с этим мириться.

Anonymous
#28

Нечего выходить замуж за мужиков с прошлым. Это все равно, что жить с его БЖ их детьми. Я понимаю что они тоже имеют право на счастье, но тогда надо сразу смиряться, и понимать что у него уже две семьи...

женщина
#29

ой, от волнения в нике ошиблась

Трель соловья
#30

По поводу Вам где нибудь пожить странно слушать,это вообще не ее дело,где,как и кому жит,у Вас своя семья!Но и Вы должны смириться,что иногда ребенок будет жить у его родного отца,я лично своего уже почти не управляемого сына подростка планирую в следущем году отправить отцу,пусть воспитывает своей мужской твердой рукой,и меня лично тоже не волнует,будем там мадам довольна или нет,это ее проблемы,глаза видели,что брали.А у Вас по видимому еще только все начинается,готовтесь,что маме понравится сплавлять Вам сына,не удивлюсь такому развитию событий,сейчас женщины не дуры и тоже хотят устраивать личную жизнь,по этому многим не нужны эти копеечные алименты,а вот бери ребенка и воспитывай!

Anonymous
#31

Трель соловья,кстати,автор писала,что она как раз предлагала пожить у них ребенку,а БЖ высказала предположение,что чужая тетя травмирует психику ребенка и что этой чужой тете надо на недельку уйти из дома.

Аленка
#32

Я считаю ребеночек уже великоват чтобы капризничать и не засыпать без папы.А по части чтобы вам куда-нибудь съехать, вот это бред полный.А что он ночевать у вас не сможет? Я думаю недельку потерпите.А мамочку его надо потихонечку на место ставить, периодически отказывая,в конце концов это вы должны ребенка приглашать к себе,когда решите, а не помогать ей реализовывать ее планы, в которые ребенок не входит.Ведь муж их не бросал, верно? Просто у меня ситуация один в один, только ребенку уже 12 лет.Просто в очередной раз я взбунтовалась и объяснила мужу, что на выходные у меня есть свои планы.

Anonymous
#33

А я вот чего понять могу...Почему ребенок НЕ МОЖЕТ ночевать у бабушки без папы???? Он ведь живёт БЕЗ папы, с мамой...Как он спит БЕЗ папы вообще? И почему 8-летний пацан устраивает такие истерики????Ну, я поняла бы, если бы был совсем маленький...

Трель соловья
#34

Да дуры набитые такие мамаши,своими же руками портят отношения отца и ребенка,8 летний ребенок уже достаточно взрослый,что бы капризничать при засыпании,глупость какая то.В таком возрасте дети уже сознательно кому хочешь сами психику могут испортить.

Anonymous
#35

автор замолк,это наверное опять "суслик-жарптица".

Anonymous
#36

У меня все аналогично было...Живем уже почти 4 года.Его дочери 15 лет.Раньше вела себя как вы жалела,про себя забывала....Потом все достало...Сейчас муж меня спрашивает можно ли дочь придет например к его маме на праздник!!!Один раз ребенок у вас переночует не страшно,лишь бы не превратилось в систему,т.к.БЖ может скоро и муженька увести...

Anonymous
#37

25,да,неуверенные в себе особы,особенно если бездетные мужики их обошли стороной, всегда будут ревновать,злиться на детей и боятся,чтобы мужика не увели обратно бж.

Anonymous
#38

санта,да мы поняли уже,что у "суслика-жаптицы" большие проблемы,раздвоение личности это не шуточки.тут к психиатору пора.

Anonymous
#39

я автор,пишу с телефона,у компа буду только вечером,никуда не пропадала и новых веток не создавала,что за бред... предложила съехать бывшая,а муж в шоке,я была с ним рядом,когда он по телефону с ней общался,поэтому стала расспрашивать,что она говорила,как отвечала,он сам обалдел от такого предложения,наверное уже пожалел,что ее слова мне передал...он мне не предлагал никуда ехать,просто рассказал их разговор...

Anonymous
#40

а насчет того,что он без папы не хочет там ночевать,то да,будет капризничать,это уже точно,мамы рядомо нет,значит,надо папу,наверное так,

инко
#41

Поживи недельку у подружки, самой гулящей)))

Anonymous
#42

я автор,просто опять с телефона,имя не пишется. вчера муж с ней опять разговаривал,он договорился со своей мамой,она недалеко от нас живет,чтобы мальчик жил у нее,а он все свободное время будет там,он же работает,поэтому круглые сутки там не может быть. а насчет меня,он сказал,что его жена / я/ никуда не поедет из дома,и что вы думаете,она не согласилась! она согласна только на один вариант,что сын живет с ним,и без меня! вот теперь я уверена,что и эта ситуация- инсценировка! если бы ей действительно было некуда деть ребенка,на бабушку бы она согласилась,/там такая бабушка,что ей и грудничка доверить можно/ кошмар,и этой женщине 42 года!

Bumt
#43

Автор, это всё пройдёт и довольно быстро. Дети быстро растут и становятся более самостоятельными.

Кошка сцук0 наглая :)
#44

То есть, Вы предлагаете ребенка оставить одного, хоть и папа будет по возможности рядом? :)) Во бабы пошли. Да ежу понятно, что бывшая пытается вернуть своего мужа, кстати, пусть лучше они сойдутся :) А Вы, милочка, в лес, в лес :)

Anonymous
#45

милая нагленькая кошечка,вы бы прежде,чем гадости писать,подумали бы,что жизнь-вещь непростая,и кто знает,может завтра и вы в подобной ситуации окажетесь,или вы сейчас уже на месте подобной бывшей? в таком случае-не надо было бросать мужа... и у ребенка был бы отец,рядом живущий. гадости может каждый написать,много ума это не требует,а вот по делу-это уже сложнее...

Кэт сцук0 наглая :)
#46

А я ненавижу бабс, которые в борьбе за мужика манипулируют ребенком. И та хороша, что "уезжает отдохнуть" без ребенка, и эта, что предлагает 8летнему ребенку остаться одному на ночь в квартире. Я своему в 8лет сказки на ночь читала, а эти...Поубывала бы (с)

Anonymous
#47

Кэт, вы читать умеете нормально, или у вас дислексия? Ребенок на ночь не остается один, он остается у бабушки и с бабушкой. Папа - это плюс к бабушке, бедная 8-летняя крошка якобы без родителя под боком уснуть не может.

Anonymous
#48

это я,абтор. так мама-то мальчика протиб,чтобы он жил б кбартире с нами... я бы поняла,если бы сына отдали нам,кто же протиб-то,мне не понятно,именно то,что она не хочет,чтобы он жил у нас,только с папой,и без бариантоб,на что она рассчитыбает?

444
#49

Да мало ли что она захочет,что же теперь все ее бредовые условия выполнять!Дура она,ваша бывшая.Вот такие мамашки и ребенку истреплют все нервы.Ну нет никакой проблемы,кроме ее идиотского каприза.Если же это каприз ребенка, в 8! лет он вполне способен понять,что выгонять из собственного дома человека ради его,ребенкиного, удобства, недопустимо.Всю эту ситуацию должен жестко разруливать ваш муж!А если мальчик с такой нежной и трепетной душой,что его и бабушка на неделю не устраивает, и мать его так переживает за него, так нефиг без него ездить,пусть берет его с собой.Честно говоря,со стороны все это выглядит очень глупо.

Anonymous
#50

А как бывшая жена объясняет то, что она не хочет чтобы ребёнок жил неделю с вами? По ходу там идёт чистая манипуляция эмозиями мужа по отношению ребёнку. Муж, если не дурак, должен это понимать. Хочет он с Вами портить отношения из-за ЕЁ капризов? Он должен эту ситацию разрулить, чётко и ясно объяснить бывшей жене, что у него кроме ребёнка есть ещё и ЖЕНА. Настоящая. Ребёнок, как правильно сказали, всёравно должен налаживать с вами контакт, и чем раньше, тем лучше будет для всех.