Гость
Статьи
Семья - это кошмар!
Обсуждение закрыто

Семья - это кошмар!

Девочки ну как вы выдерживаете семейные узы? Я вышла замуж 2 года назад. Год назад родился ребенок. Вроде все было нормально, но теперь я просто не могу, я устала. Каждый день одно и тоже, как …

Семейная
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Элекс
#101

16,Попа от сладкого не слипнеться ?

Элекс
#102

18.Это вам к своим родителям =)))
Вы путаете роль мужчины в семье - его задачи ровны (кроме рождения и вынашивания ребенка).Так что заканчмвай пропаганду - хочу что бы нянчили мня до пенсии и дольше =)))

Anonymous
#103

НЕеее, семья - это счастье. Любимые рядом - муж и сын. Мне 32, я пошла на дауншифтинг, и очень этому рада (хотя муж предоставил мне более-менее нормал условия жизни) - да, дорогих тряпок нет, НО мы можем уезжать отдыхать без всяких графиков, и, вообще, я счастлива!!!

Элекс
#104

28.Жуть =))
Меняем фразу мужчина на "раб" и тогда с вами соглашусь !

Элекс
#105

54,Ну ну - весь мир теперь по гроб должен,а особенно муж =)))

Anonymous
#106

"ребенка отцу и идите гулять до старости и тратить на себя свои деньги". За вычетом алиментов.

Рыжая белка
#107

Несколько веков назад в обычной крестьянской семье: хорошая жена должна была готовить, стирать, шить, содержать дом в чистоте, ухаживать за многочисленными детьми, кормить скот и т.д. Мужчина был добытчиком. Сейчас все изменилось, а сознание мужчин не поменялось. Мой например, искренне огорчился и удивился, что я больная с температурой не стала ему готовить есть, ведь ОН же проголодался.

Мяу
#108

Девочки,я тоже устаю,замужем второй год официально, а так всего четыре года вместе. Конечно,трудно. Материально не очень, деньги мы всегда заработаем, и кушаем хорошо, и одежды у меня много новой. а вот морально устаю. Особенно когда муж психует по какому нибудь поводу, обычно это тогда,когда у него чтото не складывается. Или первая жена просит денежку . Раньше я жила с котом, а в 29 лет познакомилась с моим.Сейчас мне будет 33 года, и я всегда думаю,как хорошо,что я не вышла замуж раньше. Это тяжкий труд, надо его кормить,думать о продуктах, распределять средства, и прочя мура. Правда муж стирает сам, и иногда убирает и варит кушать.Но бывают минуты радости, мы шутим,смеемся, и мечтаем о чем нибудь. Мы молодые, у нас своя фирма, работаем,возвращаем кредит. Ребенок пока не делается, но я стараюсь откладывать деньги, что бы когда он появится, не сидеть на хлебе.Одной мне было очень хорошо, а сейчас заботы, кот остался у родителей,и я по нему скучаю.

copoka
#109

относитесь ко всему проще. Я помню тоже первый год крутилась, а потом забила - не успела что-то - плевать, не постирала - ничо, в грязном походит, покушать не успеваю приготовить - в холодильнике ВСЕГДа котрольная пачка сосисок и палка колбасы, ну и овощи какие-нить для салата. Иначе так себя довести можно до дурки, это точно. В квартире не всегда есть желание убираться, заставляю кого-нить.

Малена
#110

Сорока, ты самая мудрая)))

Anonymous
#111

Вы поскорее второго родите, и тогда жизнь с одним ребенком - сказкой покажется)))))

Anonymous
#112

Сорока права!
Единственная проблема - муж должен быть таких же взглядов! не зануда, легкого нрава и характера.

Anonymous
#113

Кстати, Же. Для вас. "Люди нас любят не за то добро, что мы им делаем, а что они нам делают" Не дословно, кажется Л.Н.Толстой. И еще "Она слишком пыталась всем угодить. Перечитайте последнюю фразу несколько раз и вы поймете, что в ней есть смысл" О`Генри "Дебют Тильди"

Anonymous
#114

Семейная
Вы просто устали! У вас помощников нет совсем??? Мама-свекровь? Вам надо обязательно раз-два в неделю куда-нибудь выходить, иногда с мужем, иногда с подругами, иногда в гордом одиночестве. наймите тетеньку, которая 1-2 раза в неделю будет убираться и гладить, например. Это совсем недорого!!! Ребенко уже не маленький, вполне может пару-тройку часов провести с бабушками-дедушками. Вы сами себя загоняете. Поговорите с мужем, в конце концов. Рождение ребенка и 1 год его жизни - большой стресс для любой семьи, потому что приходится от много отказываться, много новых обязанностей появляется, ответственность во сто крат увеличивается! Но ведь оно того стоит! Да вы и с ребенком уже можете много куда выбираться! благо, сейчас никаких проблем с памресами, питанием в баночках и.т.д. Моей дочке сейчас 2 года, да, каждый день, как день сурка, но ведь общение с ребенком приносит столько радости, что это все компенсирует. Да и потом, ну потерпите еще годик-полтора, пойдет ребенок в садик, и все будет - и работа, и друзья. Это же все временно. Дети быстро растут. потом еще будете переживать, что он не с вами предпочитает ДР отпраздновать, а с друзьями! держитесь, высыспайтесь, придумывайте себе маленькие радости, разговаривайте с мужем. И все буде хорошо!!!

Anonymous
#115

С малышом тоже вас послушать ничего не надо делать. Прибежал с работы - сунул его в манежик, он сам себе памперсы поменял, помылся, грязную одежду постирал, сам же вылечил свое ушко или животик, вместо того чтобы плакать полночи у мамы на руках (которой надо в 7 на работу вставать), вырвало его - опять же не проблема, сам, в своем манежике еще раз переоделся, все почистил, а вы в это время заказали готовую еду на троих))))))

Anonymous
#116

Anonymous [36127005]
Девушка. Вы читать умеете? Или через слово читаете? Это ж надо было так все мои слова с ног на голову перевернуть. у вас талантище! критиком не пробовали стать? У меня самой ребенку всего 2 года. И ттт, времени на все хватает. До 8 месяцев, свекровь только иногда с ребенком помогала, потому что, как она выразилась, маленьких боиться уже с возрастом, а мои родители далеко. Благо, она мне есть готовила, потому что я грудью кормила (и по сих пор еще подкармливаю), поэтому питалась исключительно вареным-пареным, а муж это не любит. А так мы все с мужем вдвоем делали. Ребенок не должен сидеть весь день в манеже, полчаса - нормальное время, чтобы успеть что-то приготовить или хотя бы подготовить. ребенок до года спит минимум 2 раза, тоже время, чтобы дела поделать. животик и температура у ребенка случаются не каждый день, а время от времени. Речь шла не про готовку для ребенка, а про домашние дела и готвку для мужа и себя. На какое-то время можно и пережить без домашних деликатесов и идеального порядка в доме, пока ребенок не подрастет и будет в состоянии занимать какое-то время себя сам. поменять памперсы несколько раз в день и помыть ребенка - это вопрос 1 часа в день. Ребенка, которому год, легко занять чем-то рядом с собой. пока мама, напрмер, посуду моет, ребенок рядом в мисочке ручками плещется с игрушками. открою вам секрет, сейчас такие шикарные стиральные машины, что забросил вещички, порошочка насыпал, через часок-полтора все повесил и все готово. Вы не пробовали в машине стирать? знаете, сколько времени на другие дела остается! Ради поездки куда-нибудь в гости или на пикник, например, летом, ребенка можно и детским питанием покормить. никому от этого хуже не будет. И, насколько я поняла, автор поста не работает, так что причем тут маме в 7 на работу вставать!!! Я вот как раз не понимаю мам, которые ради своих амбиций кидают детей на мам-нянь чуть ли не в грудничковом возрасте. Другое дело, когда выхода нет, но это уже другая история. ребен

Anonymous
#117

Anonymous [36127005]
И если муж нормальный, адекватный, любит жену и ребенка, он видит как маме-жене тяжело, организм далеко не сразу после родов восстанавливается. И забот новых много! И помогает ей. И постирает, и приготовит, если надо, и шпроты поест! Он знает, что жена умеет готовить, убирать, стирать. Но вот сейчас в данный момент ей пока не до этого. Мой отец всегда матери помогла, несмотря на ответственную работу. Также и мне муж помогает (ттт) и понимает, что все это вопрос времени. Уже сейчас, когда ребенку 2 года, времени намного больше на все.

Anonymous
#118

Надо быть счастливой!!!Это раньше было почетно быь мученицей. А я не собираюсь. Замуж вышла хочу готовлю.-хочу нет, в ресторане поедим. С детьми несмотря на 30 лет(о ужас!!:)))не тороплюсь лет до 35 точно не хочу. Насмотрелась на маму с 3 детьми и на подругу у которой сейчас двое - вечно грустная и озабоченная. Не хочу так, хочу быть счастливой и ребенок будет когда это сделает меня счастливой. А если не дано - ну и хрен с ним, полно других удовольствий в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: