Гость
Статьи
Ценная …
Обсуждение закрыто

Ценная посылка(бандероль) - как понадежнее отправить, посоветуйте, плиз!

Привет, девочки! Очень нужна ваша помощь! Купила маме и сестре подарки на ДР (всего где-то на 5 тыс руб). Вот теперь думаю, как бы их понадежнее отправить ПО РОССИИ? Они небольшие(украшения). Так что не знаю еще, как лучше - бандеролью или посылку соорудить небольшую(добавив что-то для размера и объема)? Маленькое ведь, наверное, легче затерять? Или я не права? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе!! Отправлять уже завтра. Заранее большое спасибо за советы!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Никто ничего не знает? Как жалко.(((

Anonymous
#2

если это ювелирные украшения:золото,серебро,то отправлять нельзя.В остальных случаях,можно.До 2-кг -это бандероль,свыше 2-ух посылка.Советую Вам отправить заказной бандеролью с уведомлением или же посылкой с объявленной ценностью.Простые почтовые отправления нельзя отследить, а те которые я Вам назвала,можно будет найти,в случае потери и почта обязан будет вернуть Вам деньги.Только обазательно сохраните квитанцию,там нах-ся код,по которому можно будет "отследить" Ваше почтовое отправление.

Автор
#3

3, спасибо!

жЫвотное
#4

Экспресс-почта-DHL,FedEx,UPS

Anonymous
#5

посылки просвечивают автор! не отправляйте золото, ведь вы не будете оценивать свою посылку в 5000руб?

Anonymous
#6

Я вот тоже мучаюсь этим вопросом. Маме сотовый на юбилей купила, тоже хочу по почте отправить....

Anonymous
#7

умора.ДЧЛ-это только скорось.Работает по договору с почтой.Развозят понтовые мальчики на понтовых тачках.денег за это гребут,а регистрируют и сортируют те же работники почты.Так что как уже выше написали регистрированным отправлением и лучше с объявленой стоимостью.Объявленой стоимостью идет с опись. вложения.А кто вам сказал что ювелирные украшения из драг метала посылать нельзя? Можно.Теоретически.Практичски я бы не стала 8-)

Anonymous
#8

забейте в поисковик " курьерская почта" и город в котором живете... я вчера отправляла в москву посылку, 5 кг, 700р, сегодня сестра позвонила и сказала что уже доставили

Anonymous
#9

кстати, курьерской неоднократно посылала и деньги, и документы, и украшения, никаких проблем

Автор
#10

Спасибо всем написавшим за советы! Я вот теперь думаю, а стоит ли посылать вообще.. Может, подождать и самой уж довезти?

Anonymous
#11

а на почте у почтовых спецов не пробовали узнать? Самое простое -регистрированное отправление с объявленной ценностью.Это стоит денег.Но,я так поняла по вашей ленности и глупости вам бы ни за что не платить и все сразу получить.

Автор
#12

А злобных и недотраханных теток вроде ан-уса 2 - в сад!)))

Автор
#13

жЫвотное и 7 - спасибо! Все учту!

Anonymous
#14

Не доверяю почте могут потерять хоть мелкое хоть крупное. Выход посылка через DHL, но там дороже

Anonymous
#15

ДЧЛ слишком дорого, и кстати к почте они никакого отношения не имеют...странно , что вы этого не знаете

Аленка
#16

Также существует спецсвязь, федеральная служба. абсолютно надежно.Я пользуюсь ее услугами уже три года.Да и DHL тоже не подводил,дороже только намного, чем в спецсвязи.А то что здесь пишут, что в DHL отправления сортируют на почте,это неправда, курьерская доставка у них и бандероль упаковывают при тебе и ни одного почтового оттиска на ней я не встречала.Поверьте автор, мне очень часто приходится заниматься отправкой.

Автор
#17

Аленка, спасибо за подробный ответ! Все учту!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: