Гость
Статьи
СПб, в метро погибла …

СПб, в метро погибла девушка

10 марта в СПб в 10 30 на станции метро Невский проспект погибла девочка,моя знакомая, упала между вагонами , ей стало плохо, она ехала с Московской, вышла на Невском, видимо ее шатнуло,она упала, …

Сноубордистка,блин
1 573 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

А эти две - с*ки, курицы безмозглые. Еще потом подошли посмотреть, любопытство свое гаденькое удовлетворить. Думаю, они и так уже наказаны, их сейчас склоняют все кому не лень.

Anonymous
#252

Я нисколько не оправдываю тех двух девушек. Но всем, пылающим праведной, как им кажется, ненавистью, хочу напомнить, что когда тело подняли на платформу, травм и повреждений на нем не было. Т.е Вика погибла не от того, что попала под колеса поезда, а значит, абсолютно неважно, как поступили те девушки, ушли или нет, в данном конкретном случае это ничего для нее не меняло. Судить их также не за что, статья о неоказании помощи и оставлении в опасности касается только тех, кто эту помощь оказывать обязан, а не всех подряд. Мое мнение - самая большая вина здесь метрополитена. Это не пассажиры должны в стрессовой ситуации заниматься самодеятельностью и придумывать способы спасения, реакция у всех разная, кто-то находчив, а кто-то теряется от неожиданности, это во-первых, во-вторых, сами спасающие по незнанию могут попасть в тяжелое положение и пополнить собой список жертв. Так вот, метрополитен, как источник повышенной опасности, давно должен дополнить свои "Правила пользования" и разработать инструкции,причем на все случаи, и для тех, кто случайно упал на рельсы, и для тех, кто невольно стал свидетелем, способы экстренной связи (машинист в начале поезда, ЧП в конце, добежать не успеваем - и что?) и т.д., и максимально довести их до сведения всех пассажиров. Расклеить во всех вагонах, на станциях, зачитывать едущим на эскалаторе, детям вдалбливать, как правила перехода улицы. Программу бы не "Вирус равнодушия" снять, а "Вирус безответственности".

Anonymous
#253

по-моему,как видно из видео ни о какой толпе речи быть не может!!!!!!когда её покачнуло народа на станции почти не было...все в вагоне толпились!,это видели минимум 2 тётки,

Anonymous
#254

215, "Эти сволочи (я не знаю как их еще назвать)не то что не остановились, не закричали, они еще и спрятались за колонну, а после того как поезд уехал подошли посмотреть что же там осталось от человека."А вы были за колонной, чтобы говорить, что они "спрятались"? Если нет, больше не пишите.ALL, снимите маски, сделайте лица попроще и задайте себе пару-тройку вопросов.1. Вы действительно верите в то, что лицезрение человеческой ГИБЕЛИ может оставить кого-то р а в н о д у ш н ы м?2. Вы действительно считаете, что у этих двух девушек СТАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА?3. Вы УВЕРЕНЫ, что не поступили бы точно также, как эти девушки? Если да, то просьба аргументировать НА ЧЕМ ОСНОВАНА ваша уверенность?Собственно вы можете даже не отвечать, вопросы риторические. По всем законам человеческой логики и здравого смысла вы обязаны ответить нет, но вы этого не сделаете, ну да бог с вами. Но вам самим то не стыдно говорить о равнодушии, основываясь на таком НЕОЧЕВИДНОМ примере?..

Anonymous
#255

252 + 1. Вот и я про тоже, думаю Вика погибла, от удара током.

Anonymous
#256

ЙОПТ! НУ СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ПИСАТЬ ОДНО И ТОЖЕ??? КАЖДЫЙ ЗАХОДИТ И ПИШЕТ "ЭТИ ДВЕ СУКИ", "ЭТИ ДВЕ ***", НЕТ, ОНИ КОНЕЧНО СУКИ И ***, НО С-К-О-Л-Ь-К-О МОЖНО УЖЕ??? ДАЙТЕ ВИКЕ ЭТОЙ СПОКОЙНО НА НЕБЕСАХ УГНЕЗДИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ! А ТО ТУТ НЕКОТОРЫЕ ШЕРЛОК ХОЛМСЫ УЖЕ СВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕЛИ И НАШЛИ ПРЯМЫХ ВИНОВНЫХ - СУК, КОТОРЫЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТОЛКНУЛИ АНГЕЛА И ТАКИМ СНАЙПЕРСКИМ ТОЛЧКОМ, ЧТО ПРЯМ МЕЖДУ ВАГОНОВ ПОПАЛИ (НАВЕРНО, ХОРОШО В БИЛЬЯРД ИГРАЮТ). ИЛИ ДАЖЕ БЫЛА ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕРСИЯ О ТОМ, ЧТО ПОГИБШЕЙ ПОЗАВИДОВАЛИ ИЗ-ЗА ЕЕ КРАСОТЫ И ИМЕННО ПОЭТОМУ ТОЛКНУЛИ. НУ ***! ВАМ ТОЛЬКО РОМАНЫ ПИСАТЬ! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ОСТАВЬТЕ ДУШУ ВИКИ В ПОКОЕ!!!

Anonymous
#257

252, полностью подписываюсь под каждым словом256, +1

Anonymous
#258

242, много на свете красивых, погибших... девушек

Ксю
#259

Господа обвинители! А как же люди, который были в вагоне? Наверняка же кто-то видел в окно, как падала Вика...

Anonymous
#260

7.Как это никто не видел? Я в инете видела видео. Какие 2 ***-подружки видели,но ничего не сделали,просто пошли дальше.

Anonymous
#261

После такого очень страшно ездить в метро. Сейчас уже поздно кого-то обвинять,Вику не вернуть!Метрополитену неужели не выделить средства на установку дверей, как на многих станциях, таких случаев можно будет избежать. Это первое на что должны идти деньги,безопасность пассажиров!!!! Собалезную всем друзьям и родственникам Вики!

Anonymous
#262

261, Каких дверей- то ???

Anonymous
#263

252, 255, а если вы так думаете(что Вика погибла от удара током), то нравственной вины двух свидетельниц нет, т.к. в этом случае потерпевшая была бы уже мертва даже если поезд успели остановить

Anonymous
#264

262, 261 имееет в виду установку вторых дверей

Anonymous
#265

262 ну которые на многих станциях в Питере, когда приходит поезд, вы его не видите, так как огорожено все, открываются двери, потом только двери поезда, уж так никак не провалиться! Сейчас новые метро в Европе тока такие строят.

Оля
#266

да, эти вторые двери гениальное изобретение. На самом деле. Как на Маяковской, например.

262
#267

Да вы что !? А я и не знала! То есть получается, что такие двери( безопасности) уже придуманы! Мало того, они есть и в Питерском меторо. А это значит, что по иронии судьбы Вика,( как потом окажется, что бы провалиться между вагонов) вышла именно на той станции, где нет этих дверей ??? Мда ... А я как раз думала, ну неуже ли, нельзя придумать какую нибудь "стену" закрывающую рельсы? Я сала Богу в метро не езжу. Но я спросила, и мне сказали, что в нашем Московском метро НИКАКИХ вторых дверей нет! Это при то, что именно в Москве самый большой поток пассажиров, а следовательно и прибыль самая большая. Вот сволочи, неуже ли не могут, отстегнуть на это хоть часть дохода, ведь доход от продажи билетов это не один миллиард рублей в месяц!

Anonymous
#268

267, такие двери на некоторых станциях в питерском метро вовсе не для безопасности граждан придуманы. Это придумано для того, чтобы обезопасить эти станции от подтопления, так как Питер в этом смысле вообще опасен.

267
#269

Даже так ... То есть, их создали, для того , что б обезопасить гос. имущество. А безопасность людей по прежнему никого не волнует ...

Anonymous
#270

269 полностью согласна!!!

Вася
#271

В интернете активно обсуждается это кровавое видео, выссказывается инициатива сбора подписей с требованием возбуждения уголовного дела по факту гибели Виктории Соколовой и прилечения виновных лиц к уголовной ответственности.Интернет-портал "RU" присоединяется к этой инициативе.http://internet-portal.ru/content/view/290/1/ видео этой ужасной смерти

родион
#272

это не мир жесток - это наше общество ***! разве такое возможно представить где нибудь в германии или швеции? по-поводу этих девок наверно излишне будет добавлять мои коментарии - полностью согласен с высказавшемся здесь и не стану повторяться но есть и не менее шокирующие факты! ведь есть службы в метрополитене которые ОТВЕЧАЮТ за ПОРЯДОК И БЕЗОПАСТНОСТЬ! ЭТО ИХ РАБОТА И ОБЯЗАНОСТЬ! интересно... видеонаблюдение установили для того что бы мы НЕ ВОРОВАЛИ товары в метро??? или для того что бы мы могли все просмотреть в записи кто и как ПОГИБ на их \\"теретории\\" ? (кстати все это оборудование стоит огромных денег - которые заплатили МЫ С ВАМИ из своих налогов и оплаты за БЕЗОПАСНЫЙ проезд т.к. это федеральная КОМПАНИЯ а не какой то там супермаркет) а так же мы оплачиваем зарплаты этим службам! для чего и на х.. тогда они нужны? ведь например им найти этих двух \\"жаб\\" ЭЛЕМЕНТАРНО!!! обьясну один из вариантов.. все камеры наблюдения СИНХРОНЕЗИРОВАННЫ и установленны не только на платформах. но и на входах выходах эскалаторов где снимают КРУПНЫЕ ПЛАНЫ! и имея такую информационную базу ( время, приметы,и тайм код на пленках) даже не профессионал сможет легко вычислить где они зашли в метро и ПОЛУЧИТЬ ИХ КРУПНЫЕ ПЛАНЫ ФОТОГРАФИЙ. А дальше ЭЛЕМЕТАРНО! ПРОСТО ВЫВЕСИТЬ ИХ ФОТО БАННЕРАМИ на том же \\"контакте\\" и в инете с обьявлением розыск! вот и всё! МЫ ИХ НАЙДЕМ В ТЕЧЕНИИ 1 дня!!!! Их попросту \\"сдадут\\" их знакомые или они сами \\"обосравшись\\" заявяться...просто, возвращаясь в вышесказанному, кто из служб метрополитена будет \\"париться\\".. им и так все нормально, все живы,здоровы и продалжают \\"нести службу\\" забыв про этот случай через 2 часа...!!!! ведь тот кто видел \\"этот ролик\\" в полной 19минутной версии мог увидеть - что после экстренной остановки второго состава в течении НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ НИКТО ИЗ СЛУЖБЫ МЕТРОПОЛИТЕНА не появился на платформе!!!!!!!!!! Машинист САМ УБИРАЛ ТЕЛО С РЕЛЬС!!! ГДЕ МИЛИЦИЯ??? ГДЕ СКОРАЯ ПОМОШЬ???? ГДЕ КАКИЕ-НИБУДЬ СЛУЖБЫ???? вот ВЫ тольк

родион
#273

ВЫ только на секундочку представте что случай произошел бы НА ПУСТОЙ НОЧНОЙ ПЛАТФОРМЕ! И ЧТО ??? \\"ни кто не виноват???\\" НЕТ! Я СЧИТАЮ ЧТО здесь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ СЛУЖБЫ МЕТРОПОЛИТЕНА!! а их \\"ответные меры\\" сейчас это только попытки обьяснить пассажирам что НАМ нужно предпринимать в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ ( это очень похоже как на самолетах стюардессы тщательно перед взлетом обьясняют все что необходимо сделать если самолет упадет!!!!) А ОНИ (работники) не должны ничего предпринимать в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ?????? ВИКА НЕ МОГЛА БЫТЬ ПЬЯНОЙ ИЛИ НЕ ОДЕКВАТНОЙ!!!!!!! Просто хотя бы потому-что ЕЁ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ПУСИТЬ В МЕТРО!!! ИЛИ ЗДЕСЬ ОПЯТЬ ВИНА СЛУЖБЫ МЕТРОПОЛИТЕНА? Ведь в правилах Это четко сказано и.... наверно это правило принято ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ а не от того что бы сохранялись вагоны не \\"заблеванными\\" (извините за грубость) ..... вообщем я устал тут писать сколько нравственных и правовых нарушений было допущено.... но у них еще есть шанс как то искупить свою вину.. не оставлять этот случай просто так! довести до конца ! Дайте нам фотографии этих девиц и мы увидим что вы хоть как-то работаете! ведь это необходимо для того что бы каждый из нас ХОТЯ БЫ ЗНАЛ ЧТО ЕСЛИ ОН СЕБЯ ПОВЕДЕТ КАК *** В ЖИЗНИ - ТО ПРО ЭТО БУДУТ ЗНАТЬ ВСЕ!!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ И ДЛЯ СУЧЕК И ДЛЯ НАС ТОЖЕ!!! А если Все БУДУТ ТУПО МОЛЧАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ-ТО МЫ БУДЕМ СЛЕДУЮЩИМИ!!!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВИКИ СОКОЛОВОЙ И ПРОСТИ НАС ВСЕХ ЗА НАШЕ ОБЩЕСТВО! Покойся с МИРОМ!

жанна
#274

Я вообще в ужасе от токого случая,каждый день бесперестанно входя в метро нас информирут,чтобы мы были внимательнее друг к другу.....чтобы помогали больным,инвалидам,незрячим людям....как в животном мире все стало ей богу....катасрофа....мои соболезнования,девочку очень жаль

Леночка
#275

272-273, поддерживаю. Действительно, зачем нужны эти видеокамеры, если потом остается только смотреть на эти кадры. У моей подруги муж пропал, резко вышел из вагона, так записи, показывающие его дальнейшие действия, работники метрополитена не показали, типа они не могут все хранить. Хотя подруга обратилась к ним уже на след. день. А тело парня потом нашли через полгода в реке.

Anonymous
#276

родион, вы правы абсолютно. Только хотела написать нечто подобное, но прочитав вас, поняла, что нет смысла, так как более исчерпывающе еще не написал никто...

Вика Соколова...
#277

"Не надо бояться врагов - враг может только убить... Не надо бояться друзей - друг может только предать... БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ! Это при их МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ происходят все УБИЙСТВА и ПРЕДАТЕЛЬСТВА на Земле..."

Анюта
#278

http://www.kp.ru/daily/24077/312826

Лиза
#279

Очень сочувствую, но на самом деле находятся и нормальные люди готовые помочь (мне так помогли). но к сожалению это большая редкость,народ прав. Примите мои соболезнования...

Anonymous
#280

277-эту цитату я прочитала года два назад и она так запала мне в душу своей точностью

Anonymous
#281

278, ***

Anonymous
#282

я ***, ник даже не посмотрел, а ты просто дура

Maydan
#283

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Гость
#284

Я тоже посмотрела ссылку... Просто в шоке, толпа людей, две девушки идут неспеша мимо... и всем наплевать! Поезд проехал и только потом они (две девушки) смотрят на рельсы, типа - что жива? Плакала... Автор сочувствую вам и родителям девочки.

Мio
#285

62, какая нафиг утка?! Мой мужчина лично в новостях это видел. И в нете в новостях это было. По телику съемку скрытой камерой показали. Две девицы видели что она упала.

Polly
#286

Я когда посмотрела это видео,тоже думала,что это монтаж....нопотом видела по телеку передачу!

Это просто кошмар,я теперь постоянно о ней думаю,как это глупо вышло!

У этих двух клуш было секунд 20,чтобы спасти Вику!

Просто элементарно заорать во всю,задержать двери!А там бы уже кто нибудь да заметил бы!И поезд бы просто не тронулся!

Но чтобы вот так просто взять и уйти,да еще вернуться и на труп посмотреть!

Они не люди....просто не люди!

А ведь можно было просто крикнуть!

Фея
#287

Сноубордистка блин, пару дней назад увидела это по Первому каналу.. Я просто закричала от ужаса.. Как так можно? 2 ***,которые ничего не предприняли.. А сегодня решила найти это видео,пересматривала 10 раз.. Слёзы на глазах.. Девочке плохо стало,а эти стервы идут и разговаривают.. А когда Виктория падает,то они оглядываются,а потом уходят.. И т.д. Я также поражаюсьт иронии и циничности людей,которые вообще пишут ерунду на Викторию,якобы она пьяная была.. Сволочи..

Мои сболезнования='(((((((((

Фея
#288

А вчера,когда ехала в метро,увидела сцепление между вагонов,меня аж трясти начало,сразу вспомнила Викторию.. Страшно ездить в метро.. Я и так боялась,а теперь..(((((

Гость
#289

проверка транслита

Гость
#290

А почему нек. анонимуси, а нек - госит?)))))))))

neron
#291

Кто знает, где похоронена Вика?

Aleks
#292

Был поражен безразличием людей. Долго не мог прийти в себя от увиденного. Подсознательно пытался найти способ предотвратить подобные ситуации. И в результате понял, что нельзя полагаться на внимание машиниста или диспетчера. Должна работать автоматика. Далее дело техники. Могу предложить принцип работы и установки датчиков, блокирующих движение подвижного состава в подобной ситуации. Система обойдется метро недорого, было бы желание! Готов БЕСПЛАТНО поделиться идеей с любыми заинтересованными в безопасности на метрополитене организациями. Если внедрение подобной системы спасет хотя бы одну жизнь - это уже оправдает затраты. К предложению прошу отнестись серьезно. О себе: инженер-электронщик, работаю в области авионики.

Гость
#293

а правда что девушка была наркоманкой?

анна
#294

я очень долго наблюдала за съемкой видеонаблюдения где эта девушка упала...видели!!!!! видели две девки которые шли за ней!!!! Они даже не встали между дверьми чтобы спасти девушку.........а просто ушли, а когда поезд уехал они подошли и посмотрели в низ......! БЕЗЖАЛОСТНЫЕ ДЕВКИ!!!!!!!!

Анся
#295

Автор, а это не тот ролик, который был выложен на kp.ru? Как же никто не видел, видели, как она упала между вагонами, две девицы, которые не нашли нужным вмешаться, а потом вернулись посмотреть. Их нашли и допрашивали.... Они заявили, что им не хотелось заморачиваться! Я считаю это, самым настоящим преступлением! Я видела ролик, те девицы спокойно прошли мимо нее, посмотрели, как она упала, а потом, когда поезд проехал, вернулись... Потом машинист следующего поезда спустился на рельсы, видимо отодвинул ее, и поезд пошел дальше. Кошмар!

Анся
#296

293. Мало того, что никто не помог, еще и всякую дрянь придумывают!

машинист
#297

какой хрени только не понаписали...человеческая тупость безгранична.....Вика была в состоянии опьянения (алкогольно-наркотического). Упав между вагонами зацепилась за один из штырей и умерла мгновенно распоров жизненно важный орган. Упала так, что отъезжающий поезд ее не задел, а "не растерзал" и "не размазал" как пишут ох...вшие журналажки. 2 девки, за которых она постоянно цеплялась по пути ничего бы сделать ради ее спасения не смогли, даже если бы захотели. Да и в любом случае - они были увлечены беседой и не сразу поняли, что что-то не так. Викиным родителям очень сочувствую...

Зета
#298

Жуткая какая запись, но как мне показалось, девушка не просто падала, а как будто бежала к вагону, потому что вышла из поезда раньше нужной станции..и видимо промахнулась. Бедная девочка.

в поисках правды
#299

От каких травм она умерла,от повреждения органов при падении или от наезда поезда??

#300

Следователь сообщил, что вырвана печень.Еще одна смерть, коих в год происходит несколько сот тысяч.Девченок винить сложно, т.к. они были в состоянии опьянения, трезвый то не отреагирует правильно.Всем знакомо ощущение оцепенения когда беспомощное животное мечется по шоссе и вот вот попадет под колеса.

зы.Источник http://www.caves.ru/showthread.php?t=18283

п.п.с. А на карьеру одного машиниста приходится всреднем 7 трупиков.Тут хоть без раскатки по всему полотну обошлось.