Гость
Статьи
СПб, в метро погибла …

СПб, в метро погибла девушка

10 марта в СПб в 10 30 на станции метро Невский проспект погибла девочка,моя знакомая, упала между вагонами , ей стало плохо, она ехала с Московской, вышла на Невском, видимо ее шатнуло,она упала, …

Сноубордистка,блин
1 573 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301

п.п.п.с.:) Незнаю как в метро, но длина тормозного пути локомотива РЖД на полном ходу состовляет 1250 м.Это точные сведения от одного старого машиниста, которому также довелось сталкиваться вот с "этим" , расчесывая остатки по всему пути.

По слухам в метро ежедневно гибнет несколько десятков человек.При потоке примерно 10 млн.человек.

#302

ДА, и если вы упали на рельсы в метро, то ложиться нужно на рельсы лицом вниз (чтобы не согнуться судорожно).Подавать руки вылезающим нежелательно т.к. они могут зацепить ботинком токопровод и будет два трупа.В крайнем случае только.Однако, если встать на проводящий рельс, то ничего не будет, он в кожухе (как-то сам спрыгивал на китай-городе).Но его можно подцепить снизу ботинком запросто.

Видел и что на Вышке (Выхино) мужик перебегал с одной платформы на другую (кто там был, тот знает).

Так и самое главное размахивание руками вверх-вниз - это сигнал СТОП означает.:)

#303

*писец=) не на рельсы, а в канаву между рельсами оговорился

Гость
#304

А дело замяли....Официальную версию нормальную даже не выдвинули. Если девушка была пьяна, так бы и сказали! Молодежи пьяной неповадно будет в метро ездить хоть какое-то время - ведь жуткий случай...

Гость
#305

Завтра год с Викиной гибели, а следствие никакой информации не выдает. Неприятно, что всё всегда в нашей стране замалчивают и заминают. Резонанс из слухов, сплетен и домыслов - огромный. А правдивой официальной информации - ноль.

Игорь Соломонис
#306

Прошло более полутора лет с трагического дня, когда в петербургском метрополитене, на станции метро ╚Невский проспект╩, 19-летняя девушка упала между вагонами на путь, что привело к ее гибели. Рассматривая данное дело правоохранительные органы, по всей видимости, не обратили внимание на ГОСТ Р 50850-96 ╚Вагоны метрополитена. Общие технические условия╩. Данный стандарт распространяется на вагоны метрополитена, предназначенные для эксплуатации на линиях метрополитенов. В пункте 6.2.13 конкретно указано: ╚с наружной стороны торцевые стены вагонов должны иметь приспособления, препятствующие падению пассажиров на путь между вагонами╩. Если пассажир упал на путь между вагонами, следовательно, с наружной стороны торцевые стены вагонов НЕ ИМЕЛИ приспособления, препятствующего падению пассажира на путь. В конкретном случае имеет место не только грубое нарушение условий ГОСТ, но и, как следствие, не соблюдение условий безопасности пассажиров метрополитена.

Экс
#307

К гибели девушки Вики Соколовой привело состояние сильного алкогольного опьянения. И если бы девушка Вика Соколова или "друзья", отпустившие ее в таком состоянии, обратили внимание на нормативы, запрещающие ездить в ПЬЯНОМ виде в метро, ничего бы не случилось.

Агния
#308

Правильно, что некоторые станции в СПб сделаны, что в вагоны дверь открывается , как в лифтах .... Не верю, что люди сами бросаются под поезд. Толпа могла толкнуть . А полиции не хочется преступников искать ( это чаще невозможно ) , висяков в делах полиции неохота плодить . Особенно в Москве . Вот и сваливают все на суицид . В обще часто молодежь не ценит свою жизнь . И соответственно на жизнь окружающих им тоже наплевать …. А в реальности в метро чаще это толпа или веселая подвыпившая молодежь толкается , когда прибывает поезд . А с высоток мужики психи ( под алкогольным или наркотическим опьянением ) жен с детьми кидают вниз . Это только в кино улики ищут , и мужиков убийц наказывают . А в жизни полиция мокрые дела закрывает на ура . Не верю, что люди сами бросаются под поезд . Например, когда на меня напали на улице, угрожая ножом, и отобрали сумку, полиция заставила написать в заявлении, что это я утеряла сумку , документы. Мариновали следователи Нижегородского МВД Москвы ночь, пока не написала удобное им заявление . Под страхом того, что в обще документы не получу новые взамен украденных в результате разбойного нападения на меня .

Альбина
#310

об этом случае в газете писали. Девушке стало плохо, когда ее качнуло, она хотела слегка облокотиться на мимо проходящих, но те отстранились от нее и тогда девушка упала вниз между вагонами.

Александра
#311

Сейчас между вагонами сделаны заграждения на резиновых опорах. На ВСЕХ поездах. Когда вижу, вспоминаю девушку Вику.

Гость
#312
Альбина

об этом случае в газете писали. Девушке стало плохо, когда ее качнуло, она хотела слегка облокотиться на мимо проходящих, но те отстранились от нее и тогда девушка упала вниз между вагонами.

Вику, конечно, очень жаль. Уже 13 лет прошло с её гибели, а история как-то всё не выходит у меня из головы. Что же всё-таки с ней произошло тогда? Стало плохо или пихнули случайно и она упала на рельсы?

Гость
#313
машинист

какой хрени только не понаписали...человеческая тупость безгранична.....Вика была в состоянии опьянения (алкогольно-наркотического). Упав между вагонами зацепилась за один из штырей и умерла мгновенно распоров жизненно важный орган. Упала так, что отъезжающий поезд ее не задел, а "не растерзал" и "не размазал" как пишут ох...вшие журналажки. 2 девки, за которых она постоянно цеплялась по пути ничего бы сделать ради ее спасения не смогли, даже если бы захотели. Да и в любом случае - они были увлечены беседой и не сразу поняли, что что-то не так. Викиным родителям очень сочувствую...

Откуда у вас такие сведения? Расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы лично были знакомы с результатами экспертизы или вам рассказал кто? Просто интересно, откуда вы это знаете.

Гость
#314
Гость

Откуда у вас такие сведения? Расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы лично были знакомы с результатами экспертизы или вам рассказал кто? Просто интересно, откуда вы это знаете.

Может написал источник, непосредственно знакомый с ситуацией?

Очень много лет прошло со дня её гибели, а до сих пор люди помнят и довольно-таки активно пишут. Очень сильно всех тогда потрясла эта трагедия. Вику очень жаль. Вечная память!

Гость
#315

Просмотрел ещё раз видео и там отчетливо видно, что Вику никто не пихал, просто она скорее всего оступилась и так неудачно попала в межвагонный проем. Вот так "повезло"...

А 24 июня у неё день Рождения, было бы всего 34 года. Светлая память Виктории Соколовой!

Гость
#316
Гость

Просмотрел ещё раз видео и там отчетливо видно, что Вику никто не пихал, просто она скорее всего оступилась и так неудачно попала в межвагонный проем. Вот так "повезло"...

А 24 июня у неё день Рождения, было бы всего 34 года. Светлая память Виктории Соколовой!

Я тоже смотрела это видео но давно правда. Ее никто не толкал, она сама походу оттолкнулась от стены станции или от черных ящиков, что стоят у стены (кстати подскажите, для чего они? на многих станциях их вижу) и видимо хотела вбежать в вагон, но промахнулась и провалилась между ними. Несколько лет назад в питерском метро все же поставили заграждения между вагонами похожие на большие прищепки. Интересно, спасли они хоть одну жизнь?

Гость
#317
Гость

Я тоже смотрела это видео но давно правда. Ее никто не толкал, она сама походу оттолкнулась от стены станции или от черных ящиков, что стоят у стены (кстати подскажите, для чего они? на многих станциях их вижу) и видимо хотела вбежать в вагон, но промахнулась и провалилась между ними. Несколько лет назад в питерском метро все же поставили заграждения между вагонами похожие на большие прищепки. Интересно, спасли они хоть одну жизнь?

Похоже Вика хотела облокотиться на стену, но возможно эти чёрные ящики ей и помешали и она решила опереться об стенку вагона, ну я так думаю. Как было на самом деле и понимала ли она вообще, что происходит - неизвестно. Также как мы, к сожалению, никогда не узнаем, по какой причине Вика покинула вагон. До сих пор многие не могут понять, что заставило её это сделать. Печально это всё.

Гость
#318

Где-то читала, что Вика была не пьяна как некоторые здесь пишут, а ей стало плохо, у нее вроде всд была и видимо поэтому голова закружилась и она решила выйти на улицу подышать свежим воздухом, но на платформе ей стало еще хуже и она теряя сознание искала куда ей присесть или прислониться чтобы прийти в себя, а дальше все сами видели.... Мне как-то давно тоже стало плохо в метро, так что же вы думаете? Шли сзади какие-то две тетки бальзаковского возраста и шипели мол че пьяная в метро катаешься, вот сидела бы дома и не разъезжала в таком виде. У людей почему-то одна реакция по большей части на человека, который идёт и шатается, что он пьян. А то что ему может быть плохо или сердечный приступ/инфаркт может произойти, то это нее, такого быть может, только пьян. Кошмар.....

Гость
#319

Похоже, что реально стало плохо и оттого такая реакция пошла. К сожалению, никто из нас от этого не застрахован и здесь можно дать только один совет: быть внимательными к себе и окружающим.

Гость
#320

Вообще, это одна из тех трагедий, которая несмотря на давность лет до сих пор помнится и обсуждается, что лично для меня удивительно. Казалось бы, случай в метро, коих за день происходит немало в подземке, а вот именно эта трагедия почему-то потрясла очень сильно. Возможно, это из-за того, что был большой резонанс в то время. Или потому, что настолько всех потрясло равнодушие проходивших мимо людей. Это произошло аж 14 лет назад, но и сейчас иногда кто-то что-то да напишет. Видимо до сих пор многие помнят и пишут, отдавая таким образом дань памяти Виктории!

Гость
#321

Про Вику довольно много материала в интернете. Иногда читаю и тоже вижу там свежие коменты, помнят. А меня больше интересует почему в Питере между вагонами поставили заграждения на старых составах, а в Москве нет? Ведь трагедия может повториться....

Гость
#322

В московском метро очень много камер и дежурных на платформе, поэтому маловероятно, что может случиться такое же падение с платформы в межвагонное пространство

Гость
#323

Нет, конечно такое и в Москве может произойти, но что-то мне подсказывает, что среагируют мгновенно и не дадут упасть

Гость
#324

не, в Москве понятное дело что метро напичкано всякими умными гаджетами, которые видят как человек ведет себя на платформе. Мне интересно, как с этим обстоят дела в Питере, насколько все изменилось после этого случая с Викой? Есть ли там какие-нить системы предупреждения падений под поезд?

Гость
#325

Как обстоят дела в Питере с метро, я вообще без понятия. Надеюсь, что хоть какие-то выводы сделали после трагедии с Викой

Гость
#326
Гость

Где-то читала, что Вика была не пьяна как некоторые здесь пишут, а ей стало плохо, у нее вроде всд была и видимо поэтому голова закружилась и она решила выйти на улицу подышать свежим воздухом, но на платформе ей стало еще хуже и она теряя сознание искала куда ей присесть или прислониться чтобы прийти в себя, а дальше все сами видели.... Мне как-то давно тоже стало плохо в метро, так что же вы думаете? Шли сзади какие-то две тетки бальзаковского возраста и шипели мол че пьяная в метро катаешься, вот сидела бы дома и не разъезжала в таком виде. У людей почему-то одна реакция по большей части на человека, который идёт и шатается, что он пьян. А то что ему может быть плохо или сердечный приступ/инфаркт может произойти, то это нее, такого быть может, только пьян. Кошмар.....

Ходили разговоры в интернете, а интернету как мы знаем, не всегда можно верить конечно же, что мол у Вики была неразделённая любовь и она якобы решила таким образом свести счёты с жизнью. По моему мнения, так это бред абсолютный. В ролике видно, что её сильно качало из стороны в сторону, а это говорит о том, что ей ИМЕННО было НЕХОРОШО и произошла вот такая трагедия. Иногда читаешь и думаешь. какой же только фигни люди не напишут

Гость
#327
Гость

Как обстоят дела в Питере с метро, я вообще без понятия. Надеюсь, что хоть какие-то выводы сделали после трагедии с Викой

Очень жаль что вы не в курсе, ну да ладно. Я тоже хочу верить что что-то предприняли помимо этих междувагонных заграждений, чтобы такого больше не повторилось...

Гость
#328
Гость

Ходили разговоры в интернете, а интернету как мы знаем, не всегда можно верить конечно же, что мол у Вики была неразделённая любовь и она якобы решила таким образом свести счёты с жизнью. По моему мнения, так это бред абсолютный. В ролике видно, что её сильно качало из стороны в сторону, а это говорит о том, что ей ИМЕННО было НЕХОРОШО и произошла вот такая трагедия. Иногда читаешь и думаешь. какой же только фигни люди не напишут

такие версии в основном пишут те кто хочет хайпануть на чужом горе, к сожалению... Но я тоже сильно сомневаюсь что это могло быть причиной, в том числе и по выше описанным вами признакам. А гадать это дело настолько неблагодарное, что не стоит и начинать, надо быть разумными людьми и не строить всяких догадок, тем более если мы почти ничего не знаем об этом. Повторюсь, к сожалению мы с вами никогда не узнаем, что там было на самом деле и что привело к такому состоянию...

Гость
#329

Вот с этим абсолютно согласен. И не только хайпануть хотят, а ещё показывают своё скудоумие. Родители и близкие Вики не давали никаких интервью и не обнародовали никаких результатов экспертиз и правильно сделали, потому что горе касается только их и посторонним свой нос сюда совать не следует, иначе ещё больше затравят "добрые" люди

Гость
#330

Ещё же где-то писали, что мол результат этой самой экспертизы может оказаться не безоблачным и представьте что было бы, если б это опубликовали и что в интернете писали бы по этой поводу, мол плохо воспитали и т.д. Поэтому правильно делают, что не публикуют, это только их и никого больше не касается

Гость
#331
Гость

Вот с этим абсолютно согласен. И не только хайпануть хотят, а ещё показывают своё скудоумие. Родители и близкие Вики не давали никаких интервью и не обнародовали никаких результатов экспертиз и правильно сделали, потому что горе касается только их и посторонним свой нос сюда совать не следует, иначе ещё больше затравят "добрые" люди

я помню только что в самом начале, когда только-только все произошло, какой-то ведущий обещал показать другое видео с камер наблюдения на станции Невский проспект, которое отличалось от того что есть в сети, но так и заглохло все. Там вроде как опять же по словам этого самого ведущего, который все это освещал (уже забыла как его зовут) видна полная картина произошедшего. Но широкой публике это видео вроде как так и не показали...

Гость
#332
Гость

Ещё же где-то писали, что мол результат этой самой экспертизы может оказаться не безоблачным и представьте что было бы, если б это опубликовали и что в интернете писали бы по этой поводу, мол плохо воспитали и т.д. Поэтому правильно делают, что не публикуют, это только их и никого больше не касается

ну и что с того что не безоблачный, и если даже предположить алкоголь. Все мы молодые немного или много выпивали, так как постоянные трусы с друзьями, особенно в студенчестве без этого не обходились. Дело не в этом а в том что совершенно неважно пьяный человек или нет,если ты видишь что он идет и шатается, то надо в любом случае помочь, усадить на лавочку на станции, отвести от края платформы чтобы не дай бог не свалился на путь, вызвать дежурную по станции или кто там главный на платформе и она уже вызовет скорую. Я это кому что в каком бы состоянии человек ни был, плохо ему стало или выпил, если ты видишь что с ним может что-то нехорошее случиться на твоих глазах, то надо как-то помочь я считаю. Понятно что у людей может быть шок, ступор, но хотя бы попытаться. Я не говорю что надо спрашивать на пути если человек туда упал, ни в коем случае нельзя себя тоже подвергать опасности, иначе будет уже два трупа. Впрочем в интернете мы все герои инаписать что я бы помогла, я бы точно не прошла мимо все могут, но давайте все же будем более внимательными и будем стараться помогать людям независимо от того пьяны он или нет!

Гость
#333

приношу свои извинения за столь эмоциональный отклик, но накипело. Еще автозамена слова поменяла. Вроде понятно изложила свои мысли)

Гость
#334
Гость

ну и что с того что не безоблачный, и если даже предположить алкоголь. Все мы молодые немного или много выпивали, так как постоянные трусы с друзьями, особенно в студенчестве без этого не обходились. Дело не в этом а в том что совершенно неважно пьяный человек или нет,если ты видишь что он идет и шатается, то надо в любом случае помочь, усадить на лавочку на станции, отвести от края платформы чтобы не дай бог не свалился на путь, вызвать дежурную по станции или кто там главный на платформе и она уже вызовет скорую. Я это кому что в каком бы состоянии человек ни был, плохо ему стало или выпил, если ты видишь что с ним может что-то нехорошее случиться на твоих глазах, то надо как-то помочь я считаю. Понятно что у людей может быть шок, ступор, но хотя бы попытаться. Я не говорю что надо спрашивать на пути если человек туда упал, ни в коем случае нельзя себя тоже подвергать опасности, иначе будет уже два трупа. Впрочем в интернете мы все герои инаписать что я бы помогла, я бы точно не прошла мимо все могут, но давайте все же будем более внимательными и будем стараться помогать людям независимо от того пьяны он или нет!

Как ни странно, а я в последние годы замечаю, что равнодушных стало намного меньше. В метро вижу часто помогают и в Москве и в Питере и в других городах. как-то сплочённее что ли стали люди. Просто про добрые дела не говорят и не пишут, а потому о них мало кто знает, к сожалению. Нашим сми намного выгоднее какую-нибудь чернуху вывалить на людей, чем рассказать о действительно важных и достойных поступках, коих немало

Гость
#335
Гость

приношу свои извинения за столь эмоциональный отклик, но накипело. Еще автозамена слова поменяла. Вроде понятно изложила свои мысли)

Всё нормально и понятно написано, не переживайте

Гость
#336
Гость

я помню только что в самом начале, когда только-только все произошло, какой-то ведущий обещал показать другое видео с камер наблюдения на станции Невский проспект, которое отличалось от того что есть в сети, но так и заглохло все. Там вроде как опять же по словам этого самого ведущего, который все это освещал (уже забыла как его зовут) видна полная картина произошедшего. Но широкой публике это видео вроде как так и не показали...

Ого, а что за видео, которое так сильно отличается? Там какой-то другой ракурс с камер или просто какие-то моменты, не попавшие в сеть? Если вы помните конечно

Гость
#337
Гость

Как ни странно, а я в последние годы замечаю, что равнодушных стало намного меньше. В метро вижу часто помогают и в Москве и в Питере и в других городах. как-то сплочённее что ли стали люди. Просто про добрые дела не говорят и не пишут, а потому о них мало кто знает, к сожалению. Нашим сми намного выгоднее какую-нибудь чернуху вывалить на людей, чем рассказать о действительно важных и достойных поступках, коих немало

ну я часто вижу и такие негативные моменты что вера в людей порой пропадает... Но не спорю, что нормальных тоже полно, но им сильно тяжелее в этом мире... А сми да, так в тоску вгонят что мама не горюй...

Гость
#338
Гость

Ого, а что за видео, которое так сильно отличается? Там какой-то другой ракурс с камер или просто какие-то моменты, не попавшие в сеть? Если вы помните конечно

поскольку дело было очень давно, то я уже не помню ни как называлась та программа ни тем более как звали ее ведущего. Помню что эта передача шла по питерскому тв по-моему сразу на следующий день после гибели Вики и там в студии был ведущий и какой-то приглашенный эксперт. Так вот этот ведущий практически в самом начале сказал что будет связываться с метрополитеном и у его есть возможность просмотреть видео с других камер наблюдения станции и он сообщил что как только он эту запись получит, то покажет ее всем зрителям. По его словам там ситуация выглядит иначе. В этой программе еще неделю-полторы обсуждали трагедию с разными экспертами, но больше этот ведущий про эту запись вроде как ничего не говорил. Воспроизводила по памяти так что могла в чем-то ошибиться

Гость
#339
Гость

поскольку дело было очень давно, то я уже не помню ни как называлась та программа ни тем более как звали ее ведущего. Помню что эта передача шла по питерскому тв по-моему сразу на следующий день после гибели Вики и там в студии был ведущий и какой-то приглашенный эксперт. Так вот этот ведущий практически в самом начале сказал что будет связываться с метрополитеном и у его есть возможность просмотреть видео с других камер наблюдения станции и он сообщил что как только он эту запись получит, то покажет ее всем зрителям. По его словам там ситуация выглядит иначе. В этой программе еще неделю-полторы обсуждали трагедию с разными экспертами, но больше этот ведущий про эту запись вроде как ничего не говорил. Воспроизводила по памяти так что могла в чем-то ошибиться

Короче очень странная история. Поскольку никаких других видео со станции так и не появилось то рисунку предположить, что ничего не получилось или по какой-то причине не опубликовали

Гость
#340
Гость

поскольку дело было очень давно, то я уже не помню ни как называлась та программа ни тем более как звали ее ведущего. Помню что эта передача шла по питерскому тв по-моему сразу на следующий день после гибели Вики и там в студии был ведущий и какой-то приглашенный эксперт. Так вот этот ведущий практически в самом начале сказал что будет связываться с метрополитеном и у его есть возможность просмотреть видео с других камер наблюдения станции и он сообщил что как только он эту запись получит, то покажет ее всем зрителям. По его словам там ситуация выглядит иначе. В этой программе еще неделю-полторы обсуждали трагедию с разными экспертами, но больше этот ведущий про эту запись вроде как ничего не говорил. Воспроизводила по памяти так что могла в чем-то ошибиться

Хм, очень интересно. Может близкие Вики и не разрешили публиковать? Их можно понять, чтобы вся страна потом лицезрела такие жуткие кадры и обсуждала это, тоже никому не хочется

Гость
#341

вполне возможно что родители Виктории не дали свое согласие на публикацию этого видео, а может у этого ведущего ничего не получилось, не вышло с метро договориться, чтобы ему эту запись предоставили. Одни загадки короче

Гость
#342

самое интересное что чем дальше тем больше тайн в этом деле появляется

Гость
#343
Гость

вполне возможно что родители Виктории не дали свое согласие на публикацию этого видео, а может у этого ведущего ничего не получилось, не вышло с метро договориться, чтобы ему эту запись предоставили. Одни загадки короче

Вполне допускаю такое. И правильно делают

Гость
#344
Гость

самое интересное что чем дальше тем больше тайн в этом деле появляется

Да не тайн, а домыслов и слухов из-за того, что нам ничего неизвестно. Тайна здесь заключается только в том, что мы не знаем почему Вика вышла из вагона, что заставило её это сделать, понимала ли она что с ней происходит, контролировала ли она ситуацию в этот момент, какие мысли у неё были. Увы, но этого мы не узнаем никогда

Гость
#345

я думаю что у нее наверняка было не то состояние чтобы что-то понимать. Скорей всего ей было на только плохо что она возможно и не видела даже ничего перед собой уже

Гость
#346

Скорее всего ей просто резко поплохело и она решила быстро выйти на улицу, глотнуть свежего воздуха и зайти обратно и доехать до дома, но всё пошло не так

Гость
#347

Пересматривая видео, пытаюсь понять, а на самом ли деле эти две девушки, шедшие прямо за Викой не видели что она идёт и качается или были увлечены разговором? И второй момент, ещё сильнее напрягающий, это то, что они вернулись посмотреть на рельсы и спокойно ушли. Может реально по пути со станции сообщили дежурной? Вот та таинственная видеозапись, которую обещал показать публике тот ведущий, могла бы многое прояснить. ведь наверняка по камерам на станции можно было бы проследить, что дальше делали эти девушки

Гость
#348

мне кстати тоже интересно почему есть видео только с одной камеры на станции и ни видео с камер центрального зала, у эскалаторов,вестибюля? Обычно если что-то происходит то выкладывают картинку со всех камер а тут почему-то только с одной, которая у последнего вагона. Меня еще тогда это напрягало, почему бы не показать весь путь девушек по станции

Гость
#349

Вот и меня удивляет, почему только с одной камеры запись, а с остальных ничего не показали? Какая проблема была показать тех двух девчонок и не только их а и других, выходящих из вагона людей и их реакцию после того, как они ушли с платформы? Как они идут на выход и что делают? Так много вопросов и так мало ответов

Гость
#350
Гость

Вот и меня удивляет, почему только с одной камеры запись, а с остальных ничего не показали? Какая проблема была показать тех двух девчонок и не только их а и других, выходящих из вагона людей и их реакцию после того, как они ушли с платформы? Как они идут на выход и что делают? Так много вопросов и так мало ответов

В то время все возможности для этого уже были