Гость
Статьи
Очень прошу вашего …
Обсуждение закрыто

Очень прошу вашего совета

Очень прошу вашего совета.
Я поругалась с мамой. Мы раньше тоже вздорили, но она всегда выставляла все так, что я виновата, в итоге первой на контакт шла я, просила прощения, даже когда понимала, что виновата она.
И недавно я себя спросила: "Да сколько уже можно? Я-взрослый, самостоятельный человек и меня тоже нужно уважать". Кто сказал, что мама всегда права? Она ведь не господь Бог. Я ее очень люблю, но считаю, что на контакт мне идти первой не стоит. Она ни разу мне не сказала:"Прости, что я тебя обидела". А я, видимо, по ее мнению совковскому, должна..просто должна всегда извиняться, подстраиваться под ее пмс, под все ,потому что она мать!
Рассудите

K
20 ответов
Последний — Перейти
K
#1

2, Понимаете, если я (в очередной раз) пойду на контакт, будучи правой в ситуации, она решит, что вообще может творить, что угодно. Кстати, почему это она мне сама не позвонит? Или все королевишну старается изображать?

K
#2

3, Нет, живем не вместе. Мне 25

K
#3

Я ж не маленький ребенок уже.
А раз мамы такие умные и рассудительные, почему бы не признать себя неправой, раз обидела дочь?

Фиалочка
#4

5, странно, что вы за 25 лет жизни к этому еще не привыкли. Я на это не обращала внимания уже лет в 12, а уж когда отдельно жить стала, так вообще... теперь только у бабушки сталкиваемся и по праздникам созваниваемся.

Хина Члек
#5

наверно,надо от мамы дистанциироваться, говоритъ только на отвлеченные темы.А то как начнешь о чем-то личном,все ,пиши пропало.даже по телефону невозможно спокойно поговорить,а мне уже 34.Мама -это мама,никуда не денешься.Им меняться уже,наверно,поздно,так что придется это делать нам..:)

Фиалочка
#6

Абсолютно согласна! чем реже вы будете общаться, тем лучше будут отношения!

Фиалочка
#7

11, дура. и это не лечится.

K
#8

11, fuck off

K
#9

13, da da, kak eto znakomo

Anonymous
#10

12 такая же фигня и че делать? не общаться невозможно, но этот ор уже достал

Anonymous
#11

Автор, это НЕ СОВКОВСКОЕ МНЕНИЕ вашей мамы, это , к сожалению, норма поведения у некоторых женщин, и не только в России

Anonymous
#12

Блин у меня с мамой тоже постоянные ссоры, и никогда она не сказала что виновата, и ни разу не попросила прощения! я просто стала молча уходить и все, она сама через пару дней объявляется, хотя так бесит уже

Хина Члек
#13

Можете формально не извиняться перед ней,но ссору замять надо.не дело это,когда с мамой в ссоре - состояние паршивое,все из рук валится.Простите ее в душе,а на словах скажите при случае (ну если она ту тему снова поднимет) ,что виноватой себя не считаете,имеете свою точку зрения,Вы уже взрослый человек,ну и все то,что тут писали.Обижать друг друга не надо! Без разных оскорбительных эпитетов предложите ей просто начать прислушиваться и к Вашему мнению тоже,короче ,поговорите,но не в момент раздражительности,а когда все хорошо и все спокойны.

Фиалочка
#14

Раньше была такая же фигня. сначала переживала, потом забила на это и сама перестала первая мириться. пару дней ходили косились друг на друга, потом как ни в чем не бывало дальше общались. А вам лет сколько? Вместе живете?

ХХХ
#15

у меня та же фигня,рпугаемся до опупения..потом плачем целуемся миримся и опять все сначала...сколько раз говорила,что больше не приду,за чем нервы тратить, но каждый раз за нее переживаю!!и возвращаюсь!люблю ее..хотя она не подарок!

K
#16

8, Так вы согласны, что мне ей звонить не стоит?

Anonymous
#17

Девочки у меня тоже самой, мы с мамой живем в разных городах, ссоримся то по телефону, то когда я приезжаю на неделю √ две! Невыносимо! Я очень люблю свою маму, она очень много сделала для меня! Но Если ей что то не нравится она начинает кричать, я пытаюсь не доводить до этого. Но она всегда считает ее мнение единственное и правильное, вообще не слушает, то что я ей говорю. Только все по ее! В итоге сейчас вообще не разговариваем. Она считает, что я ╚наглая хамка╩!

Фиалочка
#18

А я с ней один раз в 16 лет отдыхать поехала! Вдвоем! обычно еще отчим с нами ездил, а тут он не смог. Она обычно ему мозги компостирует, а тут все это мне досталось! с тех пор я вообще стараюсь с ней на едине не оставаться)))

тата
#19

Никому нельзя позволять оскорблять или обвинять себя. Дайте ей отпор, докажите, что вы уже сама взрослый, заслуживающий уважения человек.

K
#20

17, spasibo

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: