Гость
Статьи
Почему некоторые любят …
Обсуждение закрыто

Почему некоторые любят злорадствовать отличникам , которые в жизни мало чего добились и тд.?

Вот, типа, я, Вася вечный троечник или вообще без образования, ген директор сейчас, а Маша, вечная ботаничка, все жизнь средненьким бухгалетром работает. Это что, люди возварщаюся в детские …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Автор, меньше на одноклассниках зависайте, и не будет таких проблем. :))

ира
#52

Проблемы детского сада

Автор
#53

7: Не я как раз на одноклассниках не зарегистрирована даже)) . Пожалуй, соглашусь с 6: в большинстве случаев отличники - ужасно вредный народ, которые в своем время судили о людям по их оценкам...

девушка с кастрюлькой
#54

Касаемо злорадства - просто зависть.

девушка с кастрюлькой
#55

Автор- а оценки многое говорят о людях)

Anonymous
#56

В нашем обществе успех оценивается в основном по зарплате. Чтобы заниматься бизнесом и сколачивать состояния квантовую физику знать не обязательно, поэтому вполне нормально что "успешность" не зависит от оценок в школе. Всегда была отличницей, и сечас неплохо себя чувсвую, но быть руководителем бизнеса явно не мое, характером не вышла, причем знала это с третьего класса. Желание успешных троешников реабилитироваться в глазах общественности вполне понятно, вот и злорадствуют. Точно также ведут себя матери-одиночки родившие по залету в 17 лет - типа круто, я молодая, а детка уже большая... Всетаки мнение общества мало кому безразлично.

Автор
#57

11: оценки не говорят о "человечности" человек. Лично мои красные дипломы говорят о том, что я очень старательна и прилежна, ну и обучаема:)

девушка с кастрюлькой
#58

Автор, о человечности я и не говорила. Но вряд ли задевавшие вас отличники не видели в вас человека) а вот то, что высокомерности прибавляется, это факт. Тяжело избавляться от "я всегда лучше всех знаю". А вдвойне тяжело, когда так и получается по жизни)

Anonymous
#59

Автор, а вы с какой целью интересуетесь? Я вот в школе была отличницей и в жизни у меня все хорошо. А троечнки как писали с ошибками, так ипишут.

Anonymous
#60

тут дело не в школьной и универской теории, а в способности ее применит к практике. Тоечники обычно живучей в этом смысле, а потом в нашем извращенном мире всё рашают вообще связи и деньги

Anonymous
#61

7 - с чего вы взяли что отличники судили о людях по их оценкам? Никогда за собой такого не замечала. В нашей группе было много умнейших ребят которые учились на тройки потому что работали и плевать хотели на учебу - с какой стати мне их было не уважать? Чем умнее человек, тем отчетливее он видит свои недостатки. Многие отличники страдают неуверенностью в себе и имеют комплекс неполноценности. Сравниваю себя с братом-троешником - у него столько понтов на пустом месте, он самый лучший и все может, запросы по зарплате офигительные, выгнали - гнилая контора, я сам там работать не хотел. Наглость второе счастье, оценки не причем.

Anonymous
#62

В школе отличников целовали в Ж.,Особо если мама-папа заслуженный учитель в той же школе.Им никто не смел ставить тройки! И даже за четвёрки извинялись перед Задавакой Машей(Светой,Васей,).Что поощряло топтать этой Маше остальных детей.Ещё гладили по головке сыновей и дочек крупных директоров,чиновников.А серость вроде детей продавцов,слесарей,лаборантов,грузчиков пинали кому не лень.И наказывали за Машины проступки!Только когда Маша закончила школу,начались суровые будни.Никого не интересовали заслуги мамы-педагога...и оказалась Маша Обычной,Посредственной девушкой,да ещё с вредным характером(школа постаралась).Вчерашние "гадкие утята" стали цвести,добиваться чего то,не застряли в комплексах,не разучились улыбаться.Чего не скажешь о Маше,со злобой и сжатыми губами проходящей мимо бывших одноклассников,случайно встреть её на улице.Вот она,Жизнь.

тата
#63

Автор, вы, наверное, общаетесь с бывшими одноклассниками? Я- нет, и не особо интересуюсь у людей кто как учился в школе. Оценки не всегда бывают справедливы.

Золотая апельсинка
#64

у нас тоже на удивление так с одноклассниками сложилось..что большие деньги зарабатываю пару малчьков котоыре ели на тройки учились. а отличники средне устроились. не скажу что плохо

одна из...
#65

не все отличники такие. Те, кто добивался всего зубрежкой, те действительно по жизни не так многого добились. Те, у кого просто хорошо работали мозги, поверьте мне, по жизни цветут и пахнут. ;)) Так что хватит злорадоствовать, ноги в руки и вперед, на завоевание новых вершин. ;))

naughty
#66

Просто от отличников ждут каких-то фантастических взлетов. Типа, если к 30 годам не отличник не стал гендиром крупной корпорации, а такой же,как и большинство одноклассников, специалист в какой-нибудь области, то все - начинается злорадство.

Anonymous
#67

Виной всему наша российская реальность, когда после универа с красным дипломом выпинывают под ж...пу и иди, устраивайся как хочешь, куда хочешь, ищи, бегай. Те жетроечники со связями сразу после выпуска уже были при делах, устроенные. Посмотришь на Европу, америку - учился на отлично, тянул, не гулял, выкладывался на сто процентов - после выпуска из Высшего учебного заведения тебя уже с руками отрывали неплохие фирмы и предприятия и там по накатанной. То есть не зря напрягался во время учёбы - всё воздаётся по заслугам. А тут - никому ты не нужен, берахтайся, как умеешь, доказывай еще 150 раз, что ты не вербрлюд

Anonymous
#68

и дело не в отличниках и троечниках... а в связях, никто и на диплом-то не смотрит за редкими исключениями

Доктор Зло
#69

А у меня отличники многого добились, подленькие такие были...

Anonymous
#70

Автор, детские воспоминания - самые сильные. Отсюда - желание найти первую девочку (мальчика) - что-то ей доказать, спившегося хулигана-обидчика и наоборот первого Друга и т д...

Anonymous
#71

А у нас, я уверена, все отличники хорошо устроятся. Если жизнь не постарается...Они все экстраверты, общительные, выдумщики,из серии "умники, красавцы, спортсмены,комсомольцы" Не Энштейны(это даже лучше, у них мозги в разные работают, а не в одну), но..просто умные. Сама из серой массы(хорошистка, в основном из-за лени паталогической), в руки себя надо взять, мож и добьюсь чего.

Anonymous
#72

а вообще удача самое главное

Anonymous
#73

и вера в себя

тигра рогатая
#74

а потому что некоторым так приятно позлорадствовать если кто-то "достиг" меньшего чем ты сам, любимый, а уж если человек чувствует что это недо-достишгий хоть в чем-то превосходит или превосходил его раньше - то вообще восторгу нет предела. Мне кажется это от каких-то комплексов и неуверенности происходит. А то что бойкие троечники которые никогда ничего не учили, но выезжали на сообразительности, предприимчивости и обаянии часто по жизни идут легче и успешнее чем дети, которые получали пятерки по всем предметам тяжелым трудом и усидчивостью и (частенько) только под строгим присмотром и понуканием родителей - это факт неоспоримый.

Anonymous
#75

А потому что эти отличики так задавались и считали остальных тупыми. И очень приятно осознавать, что я тупица стала нормальным человеком, с 2 высшими, с хорошей работой, с любимой семьей и друзьями. А один из отличников бомжует причем по своей дурости (одно дело когда людей подставляют и люди остаются без имущества и жилья, таким я очень сочувствую, но этот отличник стал бомжом спустив все свои деньги, деньги жены и родителей, короче из-за него пострадало 4 человека). А еще мы их ненавидели потому что за этих отличников учились родители. Если я сама писала рефераты, ходила в библиотеки и так далее, то эти самым все делали родители. Ну и молчу про то, что учителя явно завышали оценки - ну он же отличник, он случайно сделал 3 ошибки в сочинении, поставим все равно 5.

Автор
#76

7: Не я как раз на одноклассниках не зарегистрирована даже)) . Пожалуй, соглашусь с 6: в большинстве случаев отличники - ужасно вредный народ, которые в своем время судили о людям по их оценкам...

девушка с кастрюлькой
#77

Касаемо злорадства - просто зависть.

Груша
#78

автор, вы точно уже выросли?

девушка с кастрюлькой
#79

Автор- а оценки многое говорят о людях)

Автор
#80

11: оценки не говорят о "человечности" человек. Лично мои красные дипломы говорят о том, что я очень старательна и прилежна, ну и обучаема:)

Anonymous
#81

Автор, а вы с какой целью интересуетесь? Я вот в школе была отличницей и в жизни у меня все хорошо. А троечнки как писали с ошибками, так ипишут.

Олюня
#82

Проблема отличников не снята для меня до сих пор. Но касается это не школы, а вуза. В универе я училась средне и ничем не выделялась. И вот, благодаря везению и упорству, устроилась на хорошую работу и добилась успехов в профессии. Но кое-кто из одногруппников, тех самых не преуспевших отличников, до сих пор делает большие глаза, встретив меня на мероприятиях либо увидев по телику. Один чувак два года не мог поверить, что я работаю на радио, пока не услышал мой репортаж.

naughty
#83

30, эх, почитал бы он про вашу половую жизнь..подумаешь работа на радио)))

Anonymous
#84

У нас в университете был парень, действительно светлая голова, умный, эрудированный, в меру циничный и беспринципный - казалось, что научную карьеру должен сделать. Недавно дошли до меня слухи, что ничего так и не достиг, да ещё и пить начал. Лично мне жалко, что так всё обернулось, считаю что что-то не так с нашим государством, если такие светлые головы не находят себе в нём места.

Золотая апельсинка
#85

у нас тоже на удивление так с одноклассниками сложилось..что большие деньги зарабатываю пару малчьков котоыре ели на тройки учились. а отличники средне устроились. не скажу что плохо

Milena
#86

потому что они ни х.. списывать с уки не давали!!!

Anonymous
#87

и дело не в отличниках и троечниках... а в связях, никто и на диплом-то не смотрит за редкими исключениями

одна из...
#88

да давали, давали, Милена, не кипятитесь. Оба варианта, вдобавок. ;)) Потому как скучно ж 30 минут сидеть и ничего не делать. ;))

Anonymous
#89

а вообще удача самое главное

тигра рогатая
#90

а потому что некоторым так приятно позлорадствовать если кто-то "достиг" меньшего чем ты сам, любимый, а уж если человек чувствует что это недо-достишгий хоть в чем-то превосходит или превосходил его раньше - то вообще восторгу нет предела. Мне кажется это от каких-то комплексов и неуверенности происходит. А то что бойкие троечники которые никогда ничего не учили, но выезжали на сообразительности, предприимчивости и обаянии часто по жизни идут легче и успешнее чем дети, которые получали пятерки по всем предметам тяжелым трудом и усидчивостью и (частенько) только под строгим присмотром и понуканием родителей - это факт неоспоримый.

Вторая из ...
#91

Дивлюсь я, сколько написали про отличников. Да, я отлично училась в школе. Родители принимали участие в моей учебе, лишь подписывая в конце четверти дневник с оценками, там ничего интересного не было, одни "пятерки". Троечники оборотистые были, ожидали меня перед началом уроков, чтобы забрать все мои тетрадки и списать. Я потом разыскивала, у кого же мои тетрадки??? Да, на медаль учителя тянули тем, что давали индивидуальные задания повышенной сложности. И попробуй не сделай! Зато с однокласскниками тогда была лафа, никто не канючил: "Дай списать", вариант не подходил. Замахнулась после школы на блатной институт, конечно провал. С горя поступила в тот, что был по пути домой. Окончила, сколько сил было в него вложено, столько в 10-ти кратном размере вернулось в качестве зарплаты.

Вторая из ...
#92

По поводу работы. Вот такие оборотистые троечники и создавали свои предприятия, поскольку всегда были уверены, что где-то кто-то поможет. А всю рутинную работу тащили отличники, вроде меня. Поскольку ответственно выполняли поставленные задачи и скурпулезно продумывали решения. Естественно прибыль в карман владельца. Я лично свою компанию боюсь организовывать, поскольку реально представляю свою ответственность перед людьми и не умею других людей использовать ради своего блага.

Вторая из ...
#93

Среди одноклассников и одногруппников я единственная поступила в западную бизнес-школу (скоро заканчиваю), при этом имея двух детей. Во-первых, это интересно, во-вторых, захотелось опять перед собой поставить трудную цель, в-третьих, привыкла по жизни рассчитывать только на собственные силы и знания. Авось, и МБА в моей жизни пригодится когда-нибудь. Халявщиков и в бизнес-среде хватает, "выезжают" также за счет отличников.

одна из...
#94

Вторая из - БРАВО! ;)) (что-то из серии про петушку и кукуха, правда, но не суть.) можно с Вами договориться здесь завтра пересечься, плиз? Очень интересно, а надо бежать. Пожааалуйста!

Вторая из ...
#95

ОК, завтра встретимся.

Anonymous
#96

У нас в университете был парень, действительно светлая голова, умный, эрудированный, в меру циничный и беспринципный - казалось, что научную карьеру должен сделать. Недавно дошли до меня слухи, что ничего так и не достиг, да ещё и пить начал. Лично мне жалко, что так всё обернулось, считаю что что-то не так с нашим государством, если такие светлые головы не находят себе в нём места.

одна из...
#97

да давали, давали, Милена, не кипятитесь. Оба варианта, вдобавок. ;)) Потому как скучно ж 30 минут сидеть и ничего не делать. ;))

Вторая из ...
#98

По поводу работы. Вот такие оборотистые троечники и создавали свои предприятия, поскольку всегда были уверены, что где-то кто-то поможет. А всю рутинную работу тащили отличники, вроде меня. Поскольку ответственно выполняли поставленные задачи и скурпулезно продумывали решения. Естественно прибыль в карман владельца. Я лично свою компанию боюсь организовывать, поскольку реально представляю свою ответственность перед людьми и не умею других людей использовать ради своего блага.

Третью примите?
#99

И меня в компанию, я тоже тянула и ничего что не гендиректор, зато муж умничкой считает со своими четырьмя высшими...

одна из...
#100

Вторая из - БРАВО! ;)) (что-то из серии про петушку и кукуха, правда, но не суть.) можно с Вами договориться здесь завтра пересечься, плиз? Очень интересно, а надо бежать. Пожааалуйста!