Гость
Статьи
Почему некоторые любят …
Обсуждение закрыто

Почему некоторые любят злорадствовать отличникам , которые в жизни мало чего добились и тд.?

Вот, типа, я, Вася вечный троечник или вообще без образования, ген директор сейчас, а Маша, вечная ботаничка, все жизнь средненьким бухгалетром работает. Это что, люди возварщаюся в детские воспоминания, чтоб восстановить к себе потерянное уважение со стороны окружающих (в то время, сверстников, родителей, учителей)???? Я, лично, не вижу большой зависимости между оценками в школе и институте , например, достатком, хотя всю жизнб училась хорошо и считаю ,что именно благодаря хорошему образованию у меня есть перспективы. Но вот только зачем так злорадствовать отличникам "средне устроенным в жизни"??

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ой, можно тоже позлорадствовать........

Anonymous
#2

Почитайте вот эту статью) Просто такая тенденция http://www.kp.ru/daily/24047/101701/

НАТА
#3

учеба и работа- не одно и то же. равно как и умение зарабатывать деньги. просто в дестве ВАс (отличников )ставили в пример и этому двоечнику было якобы обидно..и спустя годы (если у него все получается) он а качестве возможно МЕСТИ произносит: вот теперь у меня все окей! Я -по жизни отличник, а не ТЫ! типа обскакал на кривой кобыле! он же мерит только своими , ему нужными ценностями и деньги -немаловажный пункт.

Anonymous
#4

Автор, меньше на одноклассниках зависайте, и не будет таких проблем. :))

ира
#5

Проблемы детского сада

Anonymous
#6

В нашем обществе успех оценивается в основном по зарплате. Чтобы заниматься бизнесом и сколачивать состояния квантовую физику знать не обязательно, поэтому вполне нормально что "успешность" не зависит от оценок в школе. Всегда была отличницей, и сечас неплохо себя чувсвую, но быть руководителем бизнеса явно не мое, характером не вышла, причем знала это с третьего класса. Желание успешных троешников реабилитироваться в глазах общественности вполне понятно, вот и злорадствуют. Точно также ведут себя матери-одиночки родившие по залету в 17 лет - типа круто, я молодая, а детка уже большая... Всетаки мнение общества мало кому безразлично.

девушка с кастрюлькой
#7

Автор, о человечности я и не говорила. Но вряд ли задевавшие вас отличники не видели в вас человека) а вот то, что высокомерности прибавляется, это факт. Тяжело избавляться от "я всегда лучше всех знаю". А вдвойне тяжело, когда так и получается по жизни)

Anonymous
#8

тут дело не в школьной и универской теории, а в способности ее применит к практике. Тоечники обычно живучей в этом смысле, а потом в нашем извращенном мире всё рашают вообще связи и деньги

Anonymous
#9

7 - с чего вы взяли что отличники судили о людях по их оценкам? Никогда за собой такого не замечала. В нашей группе было много умнейших ребят которые учились на тройки потому что работали и плевать хотели на учебу - с какой стати мне их было не уважать? Чем умнее человек, тем отчетливее он видит свои недостатки. Многие отличники страдают неуверенностью в себе и имеют комплекс неполноценности. Сравниваю себя с братом-троешником - у него столько понтов на пустом месте, он самый лучший и все может, запросы по зарплате офигительные, выгнали - гнилая контора, я сам там работать не хотел. Наглость второе счастье, оценки не причем.

Anonymous
#10

В школе отличников целовали в Ж.,Особо если мама-папа заслуженный учитель в той же школе.Им никто не смел ставить тройки! И даже за четвёрки извинялись перед Задавакой Машей(Светой,Васей,).Что поощряло топтать этой Маше остальных детей.Ещё гладили по головке сыновей и дочек крупных директоров,чиновников.А серость вроде детей продавцов,слесарей,лаборантов,грузчиков пинали кому не лень.И наказывали за Машины проступки!Только когда Маша закончила школу,начались суровые будни.Никого не интересовали заслуги мамы-педагога...и оказалась Маша Обычной,Посредственной девушкой,да ещё с вредным характером(школа постаралась).Вчерашние "гадкие утята" стали цвести,добиваться чего то,не застряли в комплексах,не разучились улыбаться.Чего не скажешь о Маше,со злобой и сжатыми губами проходящей мимо бывших одноклассников,случайно встреть её на улице.Вот она,Жизнь.

тата
#11

Автор, вы, наверное, общаетесь с бывшими одноклассниками? Я- нет, и не особо интересуюсь у людей кто как учился в школе. Оценки не всегда бывают справедливы.

одна из...
#12

не все отличники такие. Те, кто добивался всего зубрежкой, те действительно по жизни не так многого добились. Те, у кого просто хорошо работали мозги, поверьте мне, по жизни цветут и пахнут. ;)) Так что хватит злорадоствовать, ноги в руки и вперед, на завоевание новых вершин. ;))

naughty
#13

Просто от отличников ждут каких-то фантастических взлетов. Типа, если к 30 годам не отличник не стал гендиром крупной корпорации, а такой же,как и большинство одноклассников, специалист в какой-нибудь области, то все - начинается злорадство.

Anonymous
#14

Виной всему наша российская реальность, когда после универа с красным дипломом выпинывают под ж...пу и иди, устраивайся как хочешь, куда хочешь, ищи, бегай. Те жетроечники со связями сразу после выпуска уже были при делах, устроенные. Посмотришь на Европу, америку - учился на отлично, тянул, не гулял, выкладывался на сто процентов - после выпуска из Высшего учебного заведения тебя уже с руками отрывали неплохие фирмы и предприятия и там по накатанной. То есть не зря напрягался во время учёбы - всё воздаётся по заслугам. А тут - никому ты не нужен, берахтайся, как умеешь, доказывай еще 150 раз, что ты не вербрлюд

Anonymous
#15

А у нас, я уверена, все отличники хорошо устроятся. Если жизнь не постарается...Они все экстраверты, общительные, выдумщики,из серии "умники, красавцы, спортсмены,комсомольцы" Не Энштейны(это даже лучше, у них мозги в разные работают, а не в одну), но..просто умные. Сама из серой массы(хорошистка, в основном из-за лени паталогической), в руки себя надо взять, мож и добьюсь чего.

Anonymous
#16

и вера в себя

Груша
#17

автор, вы точно уже выросли?

Олюня
#18

Проблема отличников не снята для меня до сих пор. Но касается это не школы, а вуза. В универе я училась средне и ничем не выделялась. И вот, благодаря везению и упорству, устроилась на хорошую работу и добилась успехов в профессии. Но кое-кто из одногруппников, тех самых не преуспевших отличников, до сих пор делает большие глаза, встретив меня на мероприятиях либо увидев по телику. Один чувак два года не мог поверить, что я работаю на радио, пока не услышал мой репортаж.

naughty
#19

30, эх, почитал бы он про вашу половую жизнь..подумаешь работа на радио)))

Milena
#20

потому что они ни х.. списывать с уки не давали!!!

Вторая из ...
#21

Дивлюсь я, сколько написали про отличников. Да, я отлично училась в школе. Родители принимали участие в моей учебе, лишь подписывая в конце четверти дневник с оценками, там ничего интересного не было, одни "пятерки". Троечники оборотистые были, ожидали меня перед началом уроков, чтобы забрать все мои тетрадки и списать. Я потом разыскивала, у кого же мои тетрадки??? Да, на медаль учителя тянули тем, что давали индивидуальные задания повышенной сложности. И попробуй не сделай! Зато с однокласскниками тогда была лафа, никто не канючил: "Дай списать", вариант не подходил. Замахнулась после школы на блатной институт, конечно провал. С горя поступила в тот, что был по пути домой. Окончила, сколько сил было в него вложено, столько в 10-ти кратном размере вернулось в качестве зарплаты.

Вторая из ...
#22

Среди одноклассников и одногруппников я единственная поступила в западную бизнес-школу (скоро заканчиваю), при этом имея двух детей. Во-первых, это интересно, во-вторых, захотелось опять перед собой поставить трудную цель, в-третьих, привыкла по жизни рассчитывать только на собственные силы и знания. Авось, и МБА в моей жизни пригодится когда-нибудь. Халявщиков и в бизнес-среде хватает, "выезжают" также за счет отличников.

Anonymous
#23

Ну не секрет, что в 90-е вылезли даже не безобидные "троечники", а криминальные и полукримнальные элементы - потихонечку-полегонечку из бывших воров и сутенеров вылупились бизнесмены, а из торгашек овощного ряда и проституток всех мастей - бизнесвумены:) Знаю реальную историю, как из банщика с 8-классами образования, мужик сначала сделался владельцем подпольного публичного дома (еще в советские времена), а потом дорос до довольно крупного бизнесмена - уже, правда, не на проститутках, а занимаясь вполне легальным бизнесом. Работницы "заведения" открыли бутики и магазины, многие вышли за иностранцев. Им, никогда в жизни не работавшим, делали справки с работы, оформляли обычные и дипломатические паспорта. Всем этим бабочкам сейчас в районе 45 лет, они загорелы, слегка напоминают популярных "мукл" и очень любят рассказывать, как сами всего добились... А Маша-отличница так и прозябает в своем институте!:)

Елена
#24

Мне кажется, тут вот в чем дело. Умственные способности - это одно, а предпринимательские способности - это совсем другое. Нам профессор на лекции как-то сказал, что способность к предпринимательству имеют только 3 \% населения (среди евреев - 6 \%). Поэтому даже по теории вероятности мало кто из отличников попадает в эти 3 \%.

Anonymous
#25

15, вы и сейчас с ошиПками пишите.

Anonymous
#26

Вторая из, респект! Подписываюсь под Вашими словами.

Anonymous
#27

мой босс даже письмо мне нормально написать не может. в имени делает по две ошибки. поэтому всю кропотливую ответственную работу доверяет мне (я не хвалюсь, скорее наоборот...((

Anonymous
#28

Автор..... "злорадствовать отличникам" нельзя... НЕТ такого словосочетания..... Убожество...

одна из...
#29

Вторая из - БРАВО! ;)) (что-то из серии про петушку и кукуха, правда, но не суть.) можно с Вами договориться здесь завтра пересечься, плиз? Очень интересно, а надо бежать. Пожааалуйста!

одна из...
#30

ой... как-то заглючило. ;))

одна из...
#31

В общем, думается, некий элемент удачи должен был присутствовать. Но не он являлся определяющим. Вторая из, а где МВА, если не секрет? (Умница какая!!!) . А по поводу выезжать за счет отличников - ну, если честно, это мы еще посмотрим кто за счет кого выедет. Как минимум в нашем случае. ;))

Budur
#32

Какое-то однобокое мнение об отличниках получается. Я всегда была отличницей, в школе и в университете. Никто не злорадствовал, ненависти никакой не чувствовала, выиграла грант, училась за границей, работа высокооплачиваемая. Подруги-отличницы тоже отлично устроились. Все от человека зависит, не обязательно это образ зубрилы, которую учителя вытягивают.

одна из...
#33

50 - так в том-то и дело. Знаете, мне кажется, что не любили как раз в основном тех, кто зубрил (это же видно, на самом деле).

Anonymous
#34

У нас золотой медалист в 11-м классе ходил понты кидал, мол я в МГУ сам поступлю, я в МГИМО сам поступлю, я умный а вы отстой. В итоге везде с треском провалил вступительные и пошел в армию. Потом презрительно фыркал на пошедших в гору за время его службы троечников: мол, вы в армии не служили, вы отстой. Не знаю как другим, а мне жутко приятно было это узнать.

Вторая из ...
#35

МВА в американской школе бизнеса, далеко не супер-пупер. Школа подошла по месторасположению, расходам на нее, и результаты экзаменов удовлетворили. Хотела, конечно, в престижные школы попасть. Но поскольку мне уже не 20 лет, то времени не хватит отработать вложенные средства. У мена дети уже подрастают, им скоро в универах учиться, а я тут ГМАТ пересдаю. Узнала, что такое МВА и с чем его едят - и то хорошо. Чтобы хорошо учиться, надо тут напрягаться. На халявщиков натыкаюсь каждый раз в тим-проектах.

I
#36

Мне всегда нравилось учиться хотя точные науки довались с большим трудом. Учителя мою тягу к учебе не замечали, если хорошие оценки по лит и языкам а не круглая отличница, то все- внимания не заслуживаю. А у отличников были доверительные отношения с учителями как клуб секретный куда я не могла попасть. А так хотелось внимания. Может поэтому у меня упорство к достижению цели? Закончила МБА в Лос Анджелесе, работаю в крупной компании, все хорошо. Отличники тоже неплохо устроились. Да я с отличниками всегда в нормальных отнашениях была. Зато в морду учителям я бы плюнула - нечего было меня лицом в посредстенность торкать - я не посредственность! Тьфу, свиньи, мне еще долго из этого комплекса выбираться.

Бархат
#37

Это так- пробиваются серые мыши. Именно серые мыши с комплексами делают карьеру. Талантливым в учебе умным студентам , юнцам - не нужно никому ничего доказывать, и так все знают, что он умный и сообразительный. А серые мыши сидят с ним все 5 лет и завидуют от стресса чужой похвалы. Именно такие серые мыши делают карьеру, поверьте!!!!Только они !!! Отличникам это не нужно - им и так все с собой ясно, им скорее покоя хочется.

Бархат
#38

57 - в чем? я пишу правду

Anonymous
#39

Ну вот я из тех отличников, которые нормально устроились в жизни, и преуспели в своем деле. Мне в голову не приходит собирать истории про неудачи моих бывших одноклассников и одногрупников. Спрашивается зачем? Поэтому те, кто собирают такие истории, как мне кажется сами не очень довольны собой.

Anonymous
#40

Anonymous [56777420]а вот и яркий пример зависти ! стока злобы в твоем посте .дура!!!!!!!

Anonymous
#41

Anonymous [92022078]и ты завистливая злорадная злая баба. фу

Anonymous
#42

Отличник без связей, что собака без хозяина

жанна
#43

50,с вами могу согласиться,в том случае если отличник в школе давал списывать,кое что решал за кого то,тогда и не злорадствуют,а те кто вредничал.....ну вот и злорадствуют...правильно делаю,нефиг было вредничать...

жанна
#44

15,а вы хоть и были отличницей,все равно с ошибками пишите.....в чужом глазу соринку видишь,в своем бревна не замечаешь))...прежде чем писать,что вы были отличницей,проверь ошибки))))))

Anonymous
#45

ой, можно тоже позлорадствовать........

Доктор Зло
#46

А у меня отличники многого добились, подленькие такие были...

Anonymous
#47

Почитайте вот эту статью) Просто такая тенденция http://www.kp.ru/daily/24047/101701/

Anonymous
#48

Автор, детские воспоминания - самые сильные. Отсюда - желание найти первую девочку (мальчика) - что-то ей доказать, спившегося хулигана-обидчика и наоборот первого Друга и т д...

НАТА
#49

учеба и работа- не одно и то же. равно как и умение зарабатывать деньги. просто в дестве ВАс (отличников )ставили в пример и этому двоечнику было якобы обидно..и спустя годы (если у него все получается) он а качестве возможно МЕСТИ произносит: вот теперь у меня все окей! Я -по жизни отличник, а не ТЫ! типа обскакал на кривой кобыле! он же мерит только своими , ему нужными ценностями и деньги -немаловажный пункт.

Anonymous
#50

А потому что эти отличики так задавались и считали остальных тупыми. И очень приятно осознавать, что я тупица стала нормальным человеком, с 2 высшими, с хорошей работой, с любимой семьей и друзьями. А один из отличников бомжует причем по своей дурости (одно дело когда людей подставляют и люди остаются без имущества и жилья, таким я очень сочувствую, но этот отличник стал бомжом спустив все свои деньги, деньги жены и родителей, короче из-за него пострадало 4 человека). А еще мы их ненавидели потому что за этих отличников учились родители. Если я сама писала рефераты, ходила в библиотеки и так далее, то эти самым все делали родители. Ну и молчу про то, что учителя явно завышали оценки - ну он же отличник, он случайно сделал 3 ошибки в сочинении, поставим все равно 5.