Гость
Статьи
Умер муж. Не могу …
Обсуждение закрыто

Умер муж. Не могу справиться с горем

Умер муж, сегодня похороны. А я все не верю, что его больше нет. Хороним его в день его рождения - не дожил до 28 лет.... Девочки, как справиться с чувством вины???

Натала
105 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

это действительно огромное горе.....

Anonymous
#2

Соболезную.

Anonymous
#3

Дорогая автор, у меня нет достаточных слов, что бы выразить вам своё сочувствие. Крепитесь, у всех в жизни бывают безумно тяжелые моменты. почему вы считаете себя виноватой??

Anonymous
#4

А в чем вы виноваты?

держитесь
#5

держитесь,автор!!! Вы сейчас должны быть сильной!!! Примите мои соболезнования

Влюбленная.
#6

сегодня похороны,а Вы в инете?!что-то разводкой попахивает.

Таня
#7

Влюблённая, нельзя быть такой злой. Человек пришёл сюда за поддержкой. Когда человек в горе, ему хочется поделиться им со всеми, рассказать о своих чувствах. Не дай бог вам такое познать.

Anonymous
#8

Не верю! У меня муж умер в 34 года. Я в ступоре была, а вы в инете

Anonymous
#9

Мой муж умер в 34 года, 14 апреля будет два года, как его нет. Просто должно время пройти, первый год живешь, как в страшном сне, и все не можешь поверить в случившееся. Кажется, что он просто уехал куда-то на пару месяцев и все ждешь, что откроется дверь и он войдет в дом. Я до сих пор себя казню, что ругалась с ним из-за мелочей, любила, но теперь кажется, что не так... вообщем, сейчас бы все было бы иначе... но поздно.

Anonymous
#10

Разводка...я валяюсь....день похорон мужа - лучший день для посещения женского форума))))железные нервы))))

Anonymous
#11

14, ну знаете! После того, как я увидела жену Бачинского, которая лыбилась во весь экран, когда и недели не прошло после смерти мужа, я уже ничему не удивляюсь!

Кончитта танцует "Мамбу"
#12

У моей близкой подруги 2 года назад умер муж. До его смерти она изменяла ему и откровенно презирала. Но после смерти вдруг ощутила невообразимую горечь утраты и чувство вины.Мне это не понятно. Какое чувство вины и действительно, почему Вы в Инете?

Рок
#13

имеен не ценим, потеряем плачем.... Винить себя всю оставшуюся жизнь не надо - это плохое чувство, разрушающее... Надо просто все ОСОЗАТЬ и сделать выводы на будущеее! Чтобы не поступать так, чтобы потом чувствовать себя виноватой...

Anonymous
#14

Что вы автора достали "а почему в нете?". Может у нее больше никого нет, может нет человека, с кем можно поделиться горем. Ситуаций море в жизни.

***
#15

MILAJA AVTOR,ponimaju kak slozhno vam seychas,no nado krepitca,nado derzatca!ja vam iskrenne soboleznuju!No ne mogli bq vq rasskazat kak slu4ilos eto gore?pri kakih obstojatelstvah on umer?edinstvennoe chto mozhno vam pozelat-eto SIL I VREMENI!!

Anonymous
#16

Если это правда искренне сочувствую. У меня летом умер папа, так мама в таком ступоре была..... Но у нас и телевизор работал, не занавешивали, только зеркала закрыты были, только все как в тумане было...

Anonymous
#17

Уверена, что это не разводка, такими вещами не шутят... И ведь сегодня еще у него день рождения... Что значит сидит в инете? подошла к компу, сбросила несколько фраз чужим людям, а вечером почитает, если вспомнит... держитесь, автор.

Anonymous
#18

Автор,держись дорогая,молись за мужа,проси у Бога поддержки.Если все так произошло-такова была его судьба,таков путь его души. Не казнись.Сейчас лучшее,что ты можешь делать-посылать ему свою любовь и молитвы,ведь души связаны на духовном плане.

Anonymous
#19

вот говрят детям не пить с 13 лет пиво и тд, вот к чему приволдит.......

Anonymous
#20

нужно жить дальше, все хоршо у вас будет

Лёля Бандерлогина
#21

Как справиться с чувством вины? Во-первых, выключить комп, сесть рядом с гробом, мысленно просить прощения (если есть за что!), хотя всегда найдется - за что. Когда 5 лет назад умерла моя мама, я всю дорогу до кладбища просила у нее прощения за какие-то мелочи, она, наверное, о них давно забыла (при жизни), а я вот до сих пор помню... Чувство вины не прошло до сих пор - кажется, что недодала тепла, любви, внимания, лишний раз не позвонила, не приехала (мама жила с сестрой)... Примите соболезнования.

Anonymous
#22

У меня мама умерла в ноябре,я до сих пор ежедневно плачу.В день похорон мне бы не пришло в голову зайти в инет.Мысль была только одна-Дай Бог силы пережить этот день.Но всякое в жизни наверное может быть.Поэтому автор соболезную вам ,крепитесь.Боль пройдёт со временем.Хотя у меня не проходит что то.Сомневаюсь что вообще пройдет.

Шани
#23

Я конечно понимаю,горе и все такое,непонятно одно,у человека горе,умер любимый муж,а она в интернете сидит и плачется в жилетку совершенно незнакомым людям,странно все это.................

Феникс
#24

Натала, милая, держитесь. Молюсь за Вас.

sss
#25

Кстати, через неделю написала о своём горе на одном из форумов. Есть такой в инете, там одни и те же люди годами общаются, все друг друга знают как облупленые, всего-то человек тридцать. Я как-то прикиперла к этому форуму. Так вот, мне никто не поверила и на смех подняли, так как все всегда думали что я фантазёрка и постоянно вечно что-то сочиняю, хотя я в жизни ни разу там не соврала. С тех пор я туда ни ногой.

Buka
#26

кхм..разводка стопудово....так не бывает-а если так есть-то мир сошел с ума

Anonymous
#27

Соболезную.................ne sydite avtrora moija teteka toje v den' smerti didi v nete sidela chasha 2 kak otrechennaija a mama kogda yznala o smerti bratika prosto nachala smeijatsia (istericheskii smex)

Anonymous
#28

Какая фигня, вот у меня 2 по физике в четверти, вот это реально горе

Anonymous
#29

Anonymous [40490169], это тебе надо вместо кого-то умереть... тупица.. противно даже

Perepihonskaja truba
#30

Автор, сочувствую вам и соболезную...

Киска
#31

А уменя болит киска!

Киска
#32

Что делать?

Киска
#33

Афффтар, а у тебя есть любовник?

лили была тут
#34

мои соболезнования

Anonymous
#35

Ну вы даете? То есть если у человека кто-то умер, он должен выключить монитор и немедленно лезть в петлю? Что вы так кичитесь что "скорбите"!!! Да, когда у меня умер отец, я после похорон весь вечер просидела здесь на форуме, читая ветки и думая какие все дуры. Сама ничего не писала, хотя очень хотелась выплакаться перед чужими, потому как не могла сделать это перед убитыми и раздавленными горем мамой и бабушкой. Какое счастье что тогда сюда не написала. Кстати, моя мама, очень любившая отца, не пыталась себя убить. Она знаете ли сумела подумать о других. А вы тут меряетесь: я лучше страдала, нет, я круче страдала!!! ЖЕСТЬ!!!

Совча
#36

Что бы это было разводкой, автор должен быть как минимум быть пациентом психиатрической лечебницы.Не вижу прямой связи между похоронами и невозможностью зайти в интернет.
Автор, очень вам сочувствую:(

Anonymous
#37

Натала [52964855]Автор, приходите сюда, выговоритесь хотя бы с нами!

Anonymous
#38

Повторю еще раз - ни один человек не будет писать "не могу справиться с горем", еще не похоронив (!!!) близкого! Девочки, да вдумайтесь же! Чистая разводка. Точнее, грязная - такими вещами разводить...

автор
#39

Натала, держитесь, будет очень трудно первое время. У меня тоже умер муж. Рано. Я играла в тетрис. Целыми днями. Тупо пялилась в эти квадратики. У каждого своя "защита". Я не вижу ничего зазорного в том, что девушка решила здесь открыться. И спасибо моим родным, что не дергали меня, а поняли, что я таким способом убегаю от горя. И на работу я ходила. Меня это отвлекало. У нас хороший коллектив был. Порой сам не знаешь, что тебе нужно, чтобы принять это горе. Поверить в это. И я не могла плакать. Расплакалась уже после похорон. Девочки, не будьте такими жестокими по отношению к другим. Потеря мужа это горе. Это ужасно.

я
#40

59, не судите всех по себе. Автор сейчас как загнанный зверь. Мечется и не может справиться с бедой в одиночку. Что здесь такого? неужели не понятно, как это тяжело. Особенно, если никого рядом нет из близких. Откуда такой сарказм то?

Anonymous
#41

Ананимус 59, повторяю еще раз, для ... несообразительных. Не все "прутся" от своего горя, многие пытаются всплыть!!! Даже если это разводка, то это на совести автора, а если это правда, то ВАША совесть теперь ой как не чиста!!!

59
#42

64, переться от горя не надо. Но если человек спустя три-четыря дня после смерти близкого уже устал от горя и хочет поскорее от него избавиться... У меня нет слов. *** А моя совесть чиста, не беспокойтесь.

64
#43

59, а где автор писала, что она "устала" от горя? Где она пишет, что хочет от него "избавиться"? Она только спросила: как "справиться" с чувством вины. Вы знаете что это за чувство? Когда думаешь, что не долюбил, не допонял, не дослышал и уже ничего не сделать. После смерти по настоящему близких людей это очень мучает.

64
#44

59, я сюда вообще-то не с вами ругаться хожу, я жду, может автор заглянет.Вы посмотрите, во сколько тема активирована. Автор ведь ночью писала, бессонница у нее была и горе давило. Ваше дело верить или нет. Но я, как бывшая в таком же положении - верю.

59
#45

64, на форумных часах 15:00, а на моих домашних - 21 час. Откуда вы знаете, где живет автор? И я знаю, что это за чувство, о котором вы говорите в 67-ом посте. Я уже почти 10 лет с ним живу. *** Автору я не верю. Не люблю, когда ообманывают.

Алексей
#46

Держись красавица (автор) мы все тебе соболезнуем в такие дни очень непросто жить, главное продержись 40 дней а потом полегче станет, дамы и господа ну какая кому разница правда умер или нет, а если правда вы представляете как вы нагружаете человека

Anonymous
#47

Соболезную.

Anonymous
#48

Когда умер мой муж, очень многие женщины (почему-то именно женщины, а не мужчины, может как любительницы мыльных сериалов), ждали от меня сцен и истерик, они считали, что я не достаточно ярко выраженно страдаю и по мне не видно, что мне больно. Поверьте, больно было, вот уже год почти, как нет моего мужа, но все это время не покидает ощущение, что умер не только он, но и часть меня, в душе пусто. Я живу, я пережила ЭТО, я обошлась без истерик, криков и плаканий в жилетку друзьям и родственникам. Держалась на людях как могла, я просто поняла, что от публичных плаканий легче не становится, морального облегчения я от этого не получаю, а на публику показывать свои эмоции не хотелось, зачем тешить жаждущих зрелищ представлениями с создавать поводы для мнимого сострадания. Почему мнимого? Потому что упреков была масса, а реальных предложений помочь не было, хотя бы мало-мальских, разве что языком пошлепать было много желающих, а я одна с доченькой малышкой осталась. Переживала тихо и по этому поводу слышала кучу упреков в свой адрес, как в глаза, так и за глаза. А нервы.. нервы и их последствия вылезли позже, через месяцы. Проблемы с сердцем, давлением, гормональный сбой.. А мне 26 всего лишь между прочим..Милые женщины, не стоит обсуждать автора, нет стереотипа поведения в такой ситуации. Пока сам не попадешь в подобный ужас, НИКОГДА нельзя говорить, что такое или иное поведение правильное. Психика у каждого разная, и реакция на происходящее тоже. Автору соболезнования, не принимать близко к сердцу все, что здесь написано, и при желании пишите, поддержу, чем смогу.

Алексей
#49

КОГДА У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ Я ПОСЛЕ ПОХОРОН ТОЖЕ СИДЕЛ В ИНЕТЕ МНЕ БЫЛО ТАК БОЛЬНО , А ИНЕТ ЧУТЬ ЧУТЬ ОТВЛЕКАЛ ПОЭТОМУ Я ВЕРЮ И ПРЕНОШУ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ , АВТОР ДЕРЖИТЕСЬ

A
#50

дeвoчки, всё !!! эto клиникa. Люди прoсto дигрaдируюt. Кaкиe жe свoлoчи здeсь bывaюt ,a.... Чeлoвeк пoпрoсил прoсto пoддeржки. Пoчemу чeлoвeк иmeющий гoрe нe moжet зaлeзtь в инteрнet, чtobы прoсto выскaзatься и пoискatь пoддeржки??? У нaшeй знaкomoй кoгдa уmeр oteц, у них taкoe гoрe bылo. Нo mы всe пoдругу и eё bрata пыtaлись пoддeржatь и увeсtи mысли нemнoгo ot эtoгo. Рaсскaзывaли aнeкдotы и сmeялись дaжe нaд ниmи. A в пeрeрывaх плaкaли. Дeвoчкa эta ужe mнoгo лet чувсtвуet пoteрю. Кaк вoobщe вam нe сtыднo гoвoриtь taкoe людяm. Кoгдa babушкa у meня уmeрлa, я bылa в шoкe, нe moглa выдaвиtь слeзинку. Вoobщe люди пoрaзнomу рeaгируюt нa гoрe. И шoк прoхoдиt пo рaзнomу....Aвtoр, я нeзнaю зa чto вы сebя виниte, нo пotom пoсteпeннo пoйmёte, чto жизнь эto жизнь ,a сmeрtь эto сmeрtь. T.e. кoгдa mы ссoриmся с люbиmыmи людьmи, эto всё при жизни. И oни нam дeлaюt boльнo и mы иm ,эto нe спeциaльнo,a пotomу чto mы люди прoсto... Moжet eсли bы эto случилoсь с вamи ,a нe сmужem, oн bы toчнo taк жe сebя винил. A у жeнщин эto вoobщe ,чувсtвo вины и жaлoсtи сильнo рaзвиto. Taк чto нe дуmaю чto в чёm to вы винoвatы. У moeй пoдруги жизнь вся нaпeрeкoсяк пoшлa, иззa чувсtвa вины. Oни нa кaнунe в сemьe пoссoрились, и oнa emу скaзaлa ,чtoto obиднoe, и пotom счиtaлa ,чto эto oнa винoвata в сmeрtи. Хotя эto сoвсem нe taк. Инoгдa нaдo знatь ,чto люди гoвoряt obиднoe иззa люbви, и душeвнoй boли сдeлaннoй эtиm чeлoвeкom. Вaш mуж ,tam нa вeрху, oн всё прeкрaснo пoниmaet. И emу жaль ,чto вы сebя taк mучaete. Я вam oчeнь сoчувсtвую и жeлaю чtobы врemя вaс лeчилo кaк moжнo bысtрee.