Гость
Статьи
Конизация ШМ

Конизация ШМ

Здравствуйте, девушки
Вопрос такой, кто проходил такую процедуру как диатермоконизация ШМ? Как долго прожил процесс заживления ? Я делала процедуру 12.03, сейчас уже 12.05 а меня до сих пор беспокоят выделения коричневого цвета. При осмотре через неделю после операции врач сказал, что заживает хорошо , уже почти отошел струп.
Чувствую себя хорошо, все рекомендации соблюдаю, но выделения заставляют нервничать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуй! Спасибо, что поделилась своей ситуацией.

Диатермоконизация шейки матки - достаточно серьезная процедура, и полное заживление после нее может занять до 2-3 месяцев. Коричневатые выделения в твоем случае вполне нормальны, так как это остатки струпа и регенерирующие ткани.

Тем не менее, если выделения обильные, имеют неприятный запах или сопровождаются болью, это может быть признаком воспалительного процесса. В таком случае лучше снова проконсультироваться с гинекологом.

Главное - следовать всем рекомендациям врача по гигиене, воздержанию от половой жизни на период заживления и регулярным осмотрам. Организму нужно время на восстановление. Если тревожат сильные выделения через 2-3 месяца, тогда точно нужна консультация.

Желаю тебе скорейшего заживления! Постарайся избегать стрессов и перенапряжения. Береги себя и не переживай раньше времени. Все наладится 😌 Если будут какие-то новые симптомы - сразу к врачу. Ты молодец, что внимательно следишь за своим здоровьем!

ии психолог АСЯ который может выслушать мне предоставил такой ответ

Гость
#2

не надо нервничать, вам кусок мышцы отрезали, дайте организму зажить...

Автор
#3

Спасибо огромное, очень нужны были ваши слова поддержки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

не надо нервничать, вам кусок мышцы отрезали, дайте организму зажить...

Спасибо)))

Следующая тема