Гость
Статьи
Реально ли без …
Обсуждение закрыто

Реально ли без знакомств найти хорошую работу в Москве?

Ситуация состоит в том, что мне 22 года и до этого я всегда устраивалась на работу через знакомых и друзей! Сейчас мне надо срочно найти работу, а предложений нет никаких. Реально ли устроиться своими силами на приличное место? Опыта мало, образование незаконченное высшее, специальности никакой( Что можетет посоветовать? Уборщицей и продавцом идти работать уже не хочется, я всё-таки надеюсь, что достойно большего:) Стандартный набор навыков присутсвует.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чтобы найти хорошую работу нужен опыт и образование. У Вас ни того, ни другого. Хотя есть ещё везение...

Anonymous
#2

конечно реально, надо просто поискать, поездить по собеседованиям, может поначалу будут не большие деньги...

Автор
#3

Ну опыт 1 год в должности офис-менеджера, а образование незаконченная вышка гуманитарная...С этим даже пытаться не стоит, вы думаете? А что же делать?

Автор
#4

2,3 спасибо большое! А хоть в каком направлении стоит двигаться? Желательно гуманитрном, я гуманитарий по складу ума)

Anonymous
#5

Обожаю, когда тетки начинают предъявлять, чего они "достойны".:)) Сама никто, звать ее никак, образования нет, специальности нет - а все туда же: "достойна большего".:)

Anonymous
#6

Это уже вам решать в каком направлении стоит двигаться. Расчитывайте на свои силы, что сможете делать, а что нет. На первое время можно и офис-менеджера поискать работу.

Anonymous
#7

6 ну почему вы такая злая? А вы что уже родились с высшим образованием и опытом работы? Или когда искали работу, начинали с уборщиц?

Автор
#8

А на каком сайте можно свое резюме поместить? А если искать самой, по вакансиям?

Свинка
#9

мне больше всего нравится суперджоб. Хэдхантер последнее время разачаровывает!

Автор
#10

6, а слово "достойна" для вас определяется только образованием и специальностью? И по этим показателям вы о человеке судите? Сочувствую)
Для остальных, моя должность называлась офис-менеджер, но я работала там просто с документами, усё) А чем еще могут офис-менеджеры заниматься я не могу представить(

Anonymous
#11

www.job.ru

=
#12

Автор-12, а чем вы можете обосновать то своё "достойна большего"??? в профессиональном плане основные критерии - образование, опыт работы... Это новость для вас, что ли? ну народ! Что вы можете продать работодателю, вы задумывались? или вы ищете благотворительную контору?

Anonymous
#13

С гуманитарным образованием не очень-то жалуют. Вот у меня приятельница МГУ кончила и хотя не имела опыта в данной работе, возраст 39 лет и английский не очень( а компания западная) взяли. предпочли всем остальным.У неё, вобще, ум технический.

Селёдка
#14

А что такое "стандартный набор навыков"?

=
#15

детский сад))) что вы понимаете под "проф. качества", милая девочка?))) Вы в своем сабжекте указали, что образование у вас фиговенькое и опыта нет. из личных качеств мы здесь могём наблюдать только претензии и отсутствие хамства. ЧТО вы умеете? вы, наверное, всё-таки догадываетесь, что работодатель покупает труд своих наемных работников, а не возможность смотреть им в ясны очи? хотите, я вам переформулирую в правильном направленьи ваше резюме? если, конечно, вам есть, что в нем написать?

Автор
#16

Селёдка, пользовние ПК на уровне опытного пользователя, умение пользоваться офисной техникой, каммуникабельность, грамотная речь, если это навыки, конечно) А коммуникабельность то какая)

Селёдка
#17

Автор, с таким набором навыков можете устроиться оператором ПК или оператором call-центра.

Автор
#18

20, что значит что вы умеете? Человек с гуманитарным образование разве умеет что-то конкретное? И разве на работе мне не скажут и покажут как и что делать? Это уже вторично, я думаю) А претензий не имею, где вы их заметили, я не поняла(

Автор
#19

Селёдка, пойдем от обратного) Какими навыками, именно навыками, а не дипломом должен обладать кандидат при устройстве на работу? Может я задумаюсь над их приобретением)

Джулиана
#20

я только сама и ищу работу. с первого же места. я заметила, что в работе бывают спады и подъемы. то 3 месяца ну вообще ничего, ни одного объявления, а вот летом просто разрывают на части, предложения одно лучше другого (наверное, многие к лету работу бросают)))

Селёдка
#21

Автор, Вы прелесть! "Какими навыками должен обладать кандидат при приеме на работу" автослесарь должен уметь ремонтировать машины, медсестра должна уметь делать уколы, переводчик должен знать язык... продолжить? :)))))

=
#22

Автор, вот Селедка вам написала, на что можете претендовать... а претензии это после "нет опыта, спец-ти, образования" писать "достойна большего" - это, вообще-то, претензия: т.е. вы на что-то претендуете)) Не расстраивайтесь, Автор, вы милая и наивная! "Человек с гуманитарным образованием" - вы это как диагноз написали))) Гуманитарное не равно никакое, вообще-то... Что в графе "профессия" в вашем дипломе бы появилось, не брось вы свой ВУЗ? вот такую работу вы и можете искать - заявляя, что чему-то вы научились за три курса...

=
#23

Автор))) еще чуть-чуть - и мы с Селёдкою вас удочерим)))))))))

Автор
#24

Джулиана, хочется постоянства) Я последний раз работала 4 месяца по сегодняшний день, но не была оформлена официально, никакие больничные, отпускные даже праздничные дни не оплачивались) Даже думаю, что об этом опыте не стоит упоминать в резюме, маленький срок и должность секретаря (хотя в очень престижном месте) это не показатель, а с другой стороны при моем малом опыте это хоть что-то.

Селёдка
#25

Общий смысл такой - Вы определитесь, чего Вы хотите, Автор. в какой сфере работать? и от этой печки пляшите :)

Селёдка
#26

да я убей Бог, не понимаю, что такое "гуманитарные специальности"! "Ученым работать"?

Автор
#27

27, к сожалению почти все выпускники моей специальности щас работают в колл-центре, честное слово) А то, что половина из них ничему не научилась это тоже факт) К сожалению поя тупая специальность хотела сделать из меня препода моей же специальность, хоть это и не пед. фак) "Спасибо" за наводку радителям)

Автор
#28

31, Селёдка, в том то и суть, что я не могу определится кем хочу работать, потому что толком еще никем и не работала( Замкнутый круг, понимаете( А насчет гуманитарных специальностей...Они предоставляют широкое поле для деятельности, потому что кроме например зания истории (истфак), языка (иняз), русского языка (филфак) они не дают НИЧЕГО! А это всё можно знать и уметь без диплома, понимаешь?

Селёдка
#29

Автор, идите в Службу Спасения работать. я серьезно. Поработав оператором года два хотя бы, потом сможете заниматься, чем угодно - напугать Вас будет уже очень трудно. :) Я почти три года отработала и это одно из лучших воспоминаний. :)

Аноним
#30

Жаль, что вы так и не доучились.... узнали бы как рОдители пишется.

Джулиана
#31

автор, селедка правильно говорит, что вам сейчас нужно выбрать сферу, в которой вы хотите работать, и будущую специальность, и усиленно искать работу именно в этом направлении. может быть, тем же секретарем, но в своей сфере, так что специфике начнете учиться. потом, может, вас повысят. а если нет, то поднатаскаетесь и найдете другую работу. или курсы дополнительные пройдете. вообще, работодатели не любят людей без опыта, но есть и такие, которые готовы учить. ищите таких.

Автор
#32

36) Я думала этому в школе учат) Система образования в стране-ацкая)Аттестат есть-знаний нет)Селёдка, у меня нет цели не бояться(

Селёдка
#33

Автор, я сделала всё, что могла.

Автор
#34

Джулиана, я и не спорю и тоже так говорю) Просто мне тяжело выбирать сферу по чужим немногочисленным рассказам( А насчет секретаря, здесть просто не возможно повышения, поэтому я и отказалась от этого щас)

Джулиана
#35

автор, можете пройти у психолога курс профориентации. правда, мне не помогло. думайте усиленно, чем вам хочется заниматься. почитайте описание вакансий. знаете, как я выбрала себе работу?? у меня был хороший итальянский, и я искала, куда бы его приложить. секретарем не хотела, на переводчика не тянула )) ходила, короче, по всем объявлениям. и в одной фирме мне описали работу, которая меня заинтересовала. потом я стала по всем подобным вакансиям ходить, и через 3 месяца мучений меня взяли и стали учить ))

Автор
#36

Девушки, а вы может подскажите какая специальность щас хорошо оплачивается, требует новых кадров в большом количестве и планирует дальше твоё развите и карьерный рост? Я ваще не знакомы с рынком труда, к сожалению(

Джулиана
#37

правда, я проработала по этой специальности 3 года и вижу, что здесь нет роста. так и будешь "девочкой в офисе" всю сознательную жизнь (( так что опять ищу, чем бы заняться, может, второе высшее получу..

Джулиана
#38

автор, знала б я... сама бы на такую выучилась ))) еще зависит от ваших склонностей и способностей. лично я сейчас подумываю выучиться на специальность, с которой можно заниматься фрилансом..

=
#39

42 - иди на сайты уже выше указанные и изучай рынок труда. по кр.мере, работоспособность разовьёшь...

Автор
#40

45, пасиб за советы, наверно так и поступлю, выбора всё равно нет(

Джулиана
#41

автор, не делай грустную мордочку. ты такая счастливая, а сама своего счастья не понимаешь. ты же можешь стать абсолютно кем угодно. все зависит только от тебя самой. я это только теперь поняла, когда реально времени ни на карьеру ни на дополнительную учебу почти не осталось. вот сейчас я понима, что можно бы одному делу научиться и другому, но в 30 лет это намного тяжелее, чем в 22.

Автор
#42

Джулиана, а я думала что 22 это уже много( Специализацию выбирают после школы, лет в 16-17, а с годами труднее почему-то( 49, не по теме!

Джулиана
#43

автор, 22 еще не поздно. у вас 1 вышка есть, вторую проще получить. можно даже 2 вышки (до 30 лет как раз успеете). чтобы чему-то научиться в новой профессии кроме вышки надо еще и опыт работы хотя бы 2 года (ну, зависит еще от профессии, конечно..)

Автор
#44

Джулиана, вышки то нет, 3 курса, я ж писала(((

Джулиана
#45

ну, будет через 2 года.

Anonymous
#46

Автор, по теме - а теперь могу добавить ,что Вам бы и умственные способности развивать не мешало. Просили совета - получайте, или Вам не совет был нужен?

Автор
#47

54. где совет?

Anonymous
#48

Короче, с твои подходом и бэгкраундом - работу без знакомых найти будет очень трудно. Те позиции, на которые тебя возьмут, тебе покажутся "недостойными". Кстати, знакомых тоже отягощать умением обращаться с офисной техникой и гипер-коммуникабельностью недальновидно.

Anonymous
#49

Блин, ты на меня прям как училка какая накинулась. Еще совет: гонор поумерь.

Автор
#50

59, как скажешь, дорогая)