Гость
Статьи
Реально ли в Киеве …

Реально ли в Киеве найти нормальную работу без опыта?

Я не из Киева, но собираюсь туда переехать жить. В этом году заканчиваю институт (специальность экология). Стоит ли мне переезжать в Киев сразу по окончании института или же набраться опыта в своём городе (здесь я могу найти работу по-знакомству), а потом уже уезжать?

Kto-to
25 ответов
Последний — Перейти
Завалинка.
#1

Уезжать лучше, когда вас там уже ждут. То есть сначала найти работу ( искать через интерент), несколько раз придется съездить на собеседования. А переезжать только когда найдете работодателя, который возьмет вас на работу.

Гость
#2

Белгород хохлам!

Переезжайте, хуже не будет. Киев хороший город))

Гость
#3

Без опыта работу везде сложно найти, тем более хорошую. А вы еще небось и квартиру снимать надумаете.

Кленовый лист
#4

Работу найдете, но не экологом.Переезжайте. А где Вы реально собирались работать когда пошли учиться на эколога? если искать работу соответствующую образованию,так это только преподом в универе по специальности, но зп сами понимаете. С какого Вы города?

Kto-to
#5

Кленовый лист, я из Луганска, но здесь есть несколько вариантов))) Вот я из-за этого и напрягаюсь:остаться здесь или ехать? или остаться здесь а потом уж переезжать, когда опыт появиться?) Я то и не экологом не против работать, жалко тогда потраченных в универе лет на эту специальность(

Гость 4, у меня сестра в Киеве квартиру снимает, меня к себе зовёт.

Гость
#6

автор, в Киеве найти нормальную работу без опыта очень сложно, очень большая конкуренция и огромное количество шарашкиных контор, которые не соблюдают трудовой кодекс и кидают на деньги. приготовьтесь на длительные поиски. самые востребованные вакансии- продавец, офис-менеджер и менеджер по активным продажам. такую работу можно найти за пару дней. а что-то более-менее нормальное будете искать несколько месяцев и не факт, что найдете.

Везуха
#7

Я киевлянка, скажу так, не в обиду конечно, но из-за огромного кол-ва приезжих найти !хорошую работу на !хорошую зарплату без знакомств это вообще из ряда фантастики. Потому как приезжие согласны работать за небольшие деньги, жить по 6 человек в съемных квартирах и довольствоваться малым, из-за этого работодатели специально занижают зп, так как знают, что и на меньшие деньги найдутся работники... Я не говорю про узконаправленных спецов, за ними реально охота идет и им платят очень хорошие зп, но для этого нужно быть !спецом, а не выпускником-экологом. Автор, я ни в коем случае не обижаю Вас, просто пишу Вам реалии. У меня были периоды, что я по полгода искала НОРМАЛЬНУЮ работу без связей, куча собеседований и все такая шелуха... А так да, если вы согласны на кассу в маркет, предлагать на улице устанавливать пластиковые окна, торговать в киоске, втюхивать по телефону всякую ерунду, тогда без проблем тысячи на 2000 вы найдете работу... Сейчас очень приочень сложно найти хорошую работу... В любом случае удачи Вам!

#8

Пардон, автор, а сейчас ты где живешь что хочешь в Киев?

#9

А, Луганск, не увидел. Ну хз. У тебя ж там есть, как я понимаю, где жить, есть знакомые. А в Киеве что? И конкретно зачем тебе сюда?

Kto-to
#10

Везуха, не обижаюсь я)) вот именно что не хочу "на кассу в маркет, предлагать на улице устанавливать пластиковые окна, торговать в киоске, втюхивать по телефону всякую ерунду"))) Наверное лучше пока в Луганске опыта поднаберусь, а потом видно будет)

Спасибо всем за ответы))

Олеся
#11

Что предлагают без опыта: стажер в международную компанию (отделы маркетинга, продаж). Требования: ангийский продвинутый, в/о специализированное. На собеседовании куча туров. Пройти нелегко. Но: белая з/п, хорошой уровень з/п как для начинашки, хорошая запись в трудовой.

Гость
#12

ЛУЧШЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ МЕСТО, по специальности в Киеве вряд ли найдете без опыта, если не по специальности - ну менеджером по продажам, хотите? или офис-менеджером?

если есть у вас знание языков на хорошем уровне - можно в международную компанию)))

Кленовый лист
#13
Kto-to

Кленовый лист, я из Луганска, но здесь есть несколько вариантов))) Вот я из-за этого и напрягаюсь:остаться здесь или ехать? или остаться здесь а потом уж переезжать, когда опыт появиться?) Я то и не экологом не против работать, жалко тогда потраченных в универе лет на эту специальность( Гость 4, у меня сестра в Киеве квартиру снимает, меня к себе зовёт.

В смысле? Почему,если остаться, то опыт не появится? Лично мое мнение, лучше пока наработайте хоть небольшой опыт, а потом ищите работу в Киеве с видом на переезд.Я вот работаю около полугода, работу эту искала 4 месяца, уже было дело отчаилась. У меня опыт был 1,6 года, общ.стаж более 2 лет.Я экономист, работаю бухгалтером. Сейчас в Киеве сложно с поисками работы.

Гость
#14
Везуха

Я киевлянка, скажу так, не в обиду конечно, но из-за огромного кол-ва приезжих найти !хорошую работу на !хорошую зарплату без знакомств это вообще из ряда фантастики. Потому как приезжие согласны работать за небольшие деньги, жить по 6 человек в съемных квартирах и довольствоваться малым, из-за этого работодатели специально занижают зп, так как знают, что и на меньшие деньги найдутся работники... Я не говорю про узконаправленных спецов, за ними реально охота идет и им платят очень хорошие зп, но для этого нужно быть !спецом, а не выпускником-экологом. Автор, я ни в коем случае не обижаю Вас, просто пишу Вам реалии. У меня были периоды, что я по полгода искала НОРМАЛЬНУЮ работу без связей, куча собеседований и все такая шелуха... А так да, если вы согласны на кассу в маркет, предлагать на улице устанавливать пластиковые окна, торговать в киоске, втюхивать по телефону всякую ерунду, тогда без проблем тысячи на 2000 вы найдете работу... Сейчас очень приочень сложно найти хорошую работу... В любом случае удачи Вам!

я сама не из Киева, могу сказать, что то, что Вы описали - по 6 чел. на сьемной квартире - это далеко не высокооплачиваемые специалисты - это просто рабочие, а чтобы найти хорошую работу - надо чего-то стоить - что-то уметь)))

я снимаю (еще пока, надеюсь, недолго) квартиру, но при устройстве на работу у меня были определенные требования к работодателю и работе))) у меня вся делая зп и не 2000 грн.)))

Гость
#15
Кленовый лист

В смысле? Почему,если остаться, то опыт не появится? Лично мое мнение, лучше пока наработайте хоть небольшой опыт, а потом ищите работу в Киеве с видом на переезд.Я вот работаю около полугода, работу эту искала 4 месяца, уже было дело отчаилась. У меня опыт был 1,6 года, общ.стаж более 2 лет.Я экономист, работаю бухгалтером. Сейчас в Киеве сложно с поисками работы.

Да, сложно, но моя сестра приехала и в первую неделю нашла - правда она лингвист - англ-нем-франц

Гость
#16

Я сама искала где-то месяца 2-3, но нашла - работаю логистом, но на собеседовании был тест на англ. язык тоже...

короче как по мне - так на нормальную работу без опыта можно только со знанием языков))) но это только мое мнение

Гость
#17
Гость

Я сама искала где-то месяца 2-3, но нашла - работаю логистом, но на собеседовании был тест на англ. язык тоже...

короче как по мне - так на нормальную работу без опыта можно только со знанием языков))) но это только мое мнение

я вас умоляю, кого сейчас удивишь языками, если даже для секретарей обязательное требование английский в совершенстве и при этом зарплата 3000 тыс.

ro
#19
Гость

я вас умоляю, кого сейчас удивишь языками, если даже для секретарей обязательное требование английский в совершенстве и при этом зарплата 3000 тыс.

Это точно. Я еще в 2007-м искал работу программистом. Составил резюме, поотсылал во много мест. Через неделю получил много приглашений, обрадовался. Но, я не знаю английский, поэтому везде получил отказы. Это при том, что вышка есть, работа тоже была и жилье. Работа, на которой еще студентом подрабатывал. В итоге пришлось остаться строй работе. В мыслях было:"Вот подучусь, пойду на курсы по англ." Все это стало только в мечтах, т.к. работал с утра до ночи без выходных. На жизнь хватало, но свободного времени для осуществления мечты просто не стало. И только сейчас я понял, что зря потратил свое драгоценное время на работу во время учебы. А сейчас уже просто устал, тупо уехал из Киева. Выводы сделаны, но поздно. Хотя, может, еще и появится мотивация. Но четко знаю одно - если есть возможность учиться, то лучше только учиться. А заработать всегда успеете.

саша
#20
Kto-to

Я не из Киева, но собираюсь туда переехать жить. В этом году заканчиваю институт (специальность экология). Стоит ли мне переезжать в Киев сразу по окончании института или же набраться опыта в своём городе (здесь я могу найти работу по-знакомству), а потом уже уезжать?

Я от зараз як раз теж шукаю роботу. Шукала вакансії менеджера з продажу (досвіду теж небаго 4 міс.) на різних сайтах таких як work.ua, rabota.ua, worknew.info та trud.ua. Найбільше зі сторони пошуку вакансій сподобався сайт worknew.info. На ньому можна задати зарплату, освіту та досвід роботи, це як для мене дуже зручно( набагато швидше знаходяться вакансії ). Якщо знадобиться, ось посилання worknew.info/rabota/kiev/

гы
#22

И это спрашивали накануне страшных событий...😐😐ну кто бы мог подумать!!! Эх...

farhad
#23

здрасвуйте я хочу стать водител в woman.ru можно

Виталий
#24
Kto-to

Я не из Киева, но собираюсь туда переехать жить. В этом году заканчиваю институт (специальность экология). Стоит ли мне переезжать в Киев сразу по окончании института или же набраться опыта в своём городе (здесь я могу найти работу по-знакомству), а потом уже уезжать?[/quotЯ сама искала где-то месяца 2-3, но нашла - работаю логистом, но на собеседовании был тест на англ. язык тоже...
короче как по мне - так на нормальную работу без опыта можно только со знанием языков))) но это только мое мнение

Не обезательно,я нашел спокойно работу на этом сайте http://jobs.ua Без опыта работы берут,там много вакансий

Сергей
#25

Глянь на этом сайте http://jobs.ua. Должен помочь.

Никалай
#26

Вот тут ищи https://jobs.ua/ ))

Андрей
#27

https://jobs.ua/ Согласен, я нашел работу на этом сайте!! СПАСИБО!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: