Гость
Статьи
Посоветуйте, как …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте, как отблагодарить свекровь!

У меня замечательная свекровь! Отношения сложились с самого нашего знакомства. Я всегда с ней могу поделиться, посплетничать, поболтать, что-нибудь пообсуждать... Я сейчас беременная, только что сильно переболела бронхитом, 3 недели сидела дома на больничном. Если бы не она, не знаю как все сложилось бы. Живет она в соседнем доме. Каждый день днем приходила выгуливать нашу собаку, заботилась обо мне, покупала лекарства, я часто вообще к ней уходила домой и там сидела целый день, пока мужа не было. У нас собак - еще щенок, иногда писается и дома. У меня самый токсикоз на время болезни пришелся, от любых запахов ужасно тошнило. Я дома не могла ни есть, ни находиться. Уходила к свекрови, она меня кормила у себя. Она ходила вместе со мной в поликлинику к врачу, и на внутривенные уколы, потому что мне было так хреново, я могла просто в обморок завалиться в любом месте, сидела вся зеленая в холодном поту. Вот я выздоровела, мне так хочется ее отблагодарить, я просто не могу придумать КАК!!! Пожалуйста, посоветуйте, что ей такое купить можно было (словами я конечно я ей и сама все скажу), что сделать для нее теперь.... у меня воображение плохо работает.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Памятник ей воздвигни при жизни.

Anonymous
#2

Мне кажется что-то уютное, теплое и светлое. Может быть, красивое украшение из янтаря, одеяло из овечьей шерсти, картина хорошая (не репродукция, и не непонятная мазня). Подарок должен быть искренним, отдариться в этом случае не получится.

Вика
#3

Эххх,повезло тебе!!!!!!!!А отблагодари её таким же отношением к ней доверительным и искренним,если будешь подарки дарить получиться,что откупаешься от её заботы,а это неочень красиво.Небойся жизнь длинная и ситуаций в ней разных много думаю тебе ещё выпадет случай ей помочь и поддержать её.

Anonymous
#4

Лучше всего выражать благодарность словами. Чаще говорите спасибо и как она вам незаменимо помогает. А когда в гости пойдете, купите ей цветов, просто так. Главное - это чтобы она видела ваше хорошее отношщение.

Anonymous
#5

Можете даже ее в театр сводить. Я так делала, для свекрови был просто праздник, она уже давным давно забыла, что можно развлекаться.

капризка
#6

Не понятно только, где это время был ее сын...Купите ей дорогое постельное белье(сейчас есть комплекты очень-очень классные)

Рина
#7

А я бы что-нибудь на кухню ей подарила.. Посмотрите, что она любит готовить и что-нибудь такое интересненькое из бытовой техники, которое себе вроде и неохота покупать, а как подарок с удовольствием бы принял. Вот например, я часто читаю про хлебопечку, ну ведь правда интересно.. свой собственный хлеб испечь, или аэрогриль какой-нибудь, пароварку.. к тому же полезно, там все печется или варится без всякого масла, как бы о ее здоровье заботитесь. У меня свекровь, царство ей небесное, готовила очень здорово и точно бы обрадовалась такому подаркк. Она вообще обожала всякие новые рецепты испробовать и сама их до ума доводила, что-то меняла в них.. любила поэкспериментировать на кухне.ну и уж конечно любая женщина неравнодушна к вещам и украшениям (но тут тоже момент есть один.. а вдруг не понравится и подарок вроде как ни к чему ни приурочен).Хотя я своей кучу своих же вещей передарила в свое время.. она придет, говорит дай померять что-нибудь и вертится перед зеркалом. Я ж вижу, что ей нравится, говорю, да забирайте.Она у меня такая модница была.

каляка маляка
#8

Тоже поухаживайте за ее здоровьем, купите ей фруктов разных.

Anonymous
#9

Купите цветов, и скажите её большое спасибо

dakotha
#10

сeрtификat в сaлoн или спa: eto личнoe, ot жeнщины к жeнщинe! A в кухню...люbиmый пoдaрoк beзидeйных mужикoв

Anonymous
#11

Не надо никакаих подарков, ты что , присмотрись повнимательнее к ней, лишний раз слово доброе скажи, скажи, что ценишь ее, она тебе нужна. Может она одинока в душе, выслушай, или пойди вместе по магазинам, помоги что-нить модное купить, не плати, а просто посоветуй.

Елена
#12

Автор [39359077]
Вы так плотно общаетесь со свекровью, что уже должны прекрасно знать ее вкусы и предпочтения. Спросите ее, о чем она мечтает, чего ей не хватает (именно в материальном плане), слушайте внимательно и ответ на ваш вопрос не заставит себя ждать! Я свою свекровь всегда стараюсь внимательно слушать (кстати, ттт, у нас такие же с ней отношения, как и у вас и тож живем в соседних домах), так вот все подарки мои и наши с мужем общие, ей всегда в тему. Учитесь слушать! Удачи!

Автор
#13

Спасибо, много насоветовали) Знаете, я б ей цветы с удовольствием постоянно дарила, сама цветы люблю. Только вот она не любит срезанные цветы. Мы ей на праздники в горшках цветы дарим, но не буду ж я постоянно ее задаривать, а то превратится квартира в джунгли))) Она на даче много цветов выращивает, летом иногда домой приносит и нам дает. А мне понравился совет 3-го анонима, про украшение янтарное или одеялко)) сама об этом думала) в салон сводить не могу)) да она и сама не пойдет, ей просто 58 лет, и она только стрижки ходит делать иногда) Я ее по магазинам вожу, летом за грибами ездим с ней и со свекром))

Автор
#14

13, нет, она не одинока в душе, у нее все хорошо, муж любимый, с которым всегда никому скучать не получится, двое сыновей, старший ей уже подарил внука 4 года назад) от нас сейчас ждут) она всем довольна))) да и на кухне все нужное есть!!! я могу разве тока торт какой сама испечь))) На следующей неделе у нее ДР, что-нибудь хорошее куплю и обязательно в тосте скажу как я ее ценю и как ей благодарна)

Джесс
#15

Умница автор, правильное решение. Если еще и поцелуете при этом, думаю, для нее и будет самый лучший подарок. Удачи вам в будущем)))

Anonymous
#16

как приятно! Автор, назови, если дочь, ребенка своего её именем

Anonymous
#17

Просто люби её.А из этого состояния вырастёт всё, что нужно-и забота, и подарки, какие надо, и ласка.А назвать именем свекрови-так просто супер-идея!

Tomilanna
#18

Завидую Вам, Автор, белой завистью. И саса умница и со свекровью повезло!
Можно что-то из посуды подарить, фильмы советские любимые, моей свекрови понравился бы подарок для дачи, семена цветов, или дерево плодовое какое-то.

розовая пантера
#19

очень хорошая тема, автор:) тепло и приятно за Вас. понравилась идея об имени для ребенка, если девочка. и, присоединюсь, тут ко многим - почаще говорите ей спасибо.

Anonymous
#20

Автр, искренне желаю вам счастья, но совет все-таки дам. Поосторожнее со свекровью. Вы душу ей нараспашку, счастливая такая, летаете, но вы же не знаете, что она говорит о вас за глаза? Может, подружкам говорит, что невестка и засранка. и целыми днями у нее сидит, ей бы отдохнуть, а вы жрать к ней приходите... Я не хочу всех мазать грязью, просто будьте поосторожнее,нельзя быть такой простодырой

цикута
#21

госспади))) неужели и на вумене бывают позитывные приятные темы)))автор, вы умница, большая часть форума просто не заметила бы доброго к себе отношения, тут принято видеть только плохое(

Anonymous
#22

лёгких родов. А доброй свекрови здоровья - такую редкость надо беречь

38 попугаев
#23

я с 18 согласна. будет девочка так назовите внучку её именем. Можно телевизор новый, плазму подарить, путевку туристическую. Можно пригласить фотографа профессионального и сделатьеё красивое портофолио. Одну её фото у себя дома повесите. Её будет очень приятно такое. Можно её подарить подписку на какой нибудь цветоводческий журнал. Журнал интереснее раз в месяц получать, чем один раз книгу про цветы, я так считаю.

Anonymous
#24

как свекровь со стажем, могу посоветовать купить ей подарочный сертификат в хороший салон на массаж или пригласить ее в театр. Мы невесткой любим отвалить вдвоем от наших мужей и отлично проводим время. Впрочем, иногда мы и с сыном удираем вдвоем - невестка не обижается. Ни в коем случае не дарите практичные подарки - только то, что она сама себе купить жалеет:)
Легкой беременности и родов

Северная
#25

23, тут такая тема хорошая, но и здесь нагадить умудрилась! Тьфу на тебя!

Автор
#26

Всем спасибо за добрые теплые слова, мне очень приятно!! Вчера с мужем поговорила, предложив некоторые идеи подарков - он одобрил. Понравилась мне идея насчет подписки на какой-нибудь садоводческий или дачный журнал, надо будет разузнать. Правда я в этом совершенно ничего не смыслю!!! Да у нее вроде и своих материалов полно, дачница со стажем))) чуть не целый год питаемся овощами с собственного огорода) И в театр я ее давно хотела сводить, только мы живем в маленьком городе (в области), нет у нас театров... ну, как-нибудь вывезу ее в СПб. А вообще появилась у меня идея, сделаю как я ей календарь) С какими-нибудь семейными фотографиями. С фотошопе с Корелом нарисую, потом в типографии какой-нибудь напечатаю). К дню рождения уже не успею, но ничего, чуть позже подарю) /// И специально для 23 анонима - да, наверное есть такие свекрови, с котороыми надо быть осторожной. Но такие как правило хорошие отношения выказывают только на словах!!! а на деле ни-ни... У меня не тот случай)

Anonymous
#27

золотые сережки..

Anonymous
#28

Вы и так отблагодарите ее внуком, и своим вниманием

блондинко с розовым мышом
#29

чмоки тебе, автор:) и твоей свекрови тоже:) аж в носу защипало...повезло тебе, девушка. прости, что на "ты", но в такой теплой теме иначе не получается. респкет...и капля зависти:)

Anonymous
#30

Я тоже надеюсь стать хорошей свекровью, но моему сыну всего два годика пока :) Родите мне невестку, мы ее любить будем :)

Влюбленная.
#31

Автор,подарите какую-то редкую пальму в дом или цветок.Легких родов и здорового малыша. _____________23,мда,и здесь надо было *ложку дегтя* добавить((((23,не судите по себе,есть замечательные свекрови,просто как мамы,которые нежные,заботливые,милые и хорошие.А также невестки,кот.это ценят и искренне обожают свекровей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: