Гость
Статьи
как заработать на …
Обсуждение закрыто

как заработать на квартиру?

учитывая тот факт, что я в декрете, высшее образование (переводчик) - переводы на дому не рассматриваю, так как на квартиру не заработаешь, только на жизнь. как вы заработали на квартиру? мне очень нужна квартира! может у кого-то есть лишняя??

воплощу свою мечту в жизнь!
53 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

и мне тоже пожалуйста!!! если у кого две лишних есть... )))))))))))

Заработавшая на квартиру
#2

Автор, заработать можно работая. Причем в хвост и в гриву, и не плохо бы работать не только на основной работе, но и подработку иметь. При этом забыть обо всех развлечениях и покупках, превышающих порог самого насущно-необходимого. И так не один год. Кто так работает-тот имеет квартиру. Кто сразу отговоривается, что "так не заработаешь"-сидит на форуме и клянчит дармовщинку.

Anonymous
#3

6,и так до пенсии?

Anonymous
#4

6 - полностью согласна. Моему ребенку 5 лет, именно за период с года до пяти я заработала на квартиру и машину...

Ingeborge
#5

Ну уж точне не нытьем на форуме... Идите работать, берите ипотеку, покупайте маленькую квартирку за городом.

Anonymous
#6

Тоже 6 лет впахивали, 2 детей

Anonymous
#7

Да черт возьми, вы может завтра не дай бог умрете. И что? Куда ваши "откладывания" девать? А пжить нормально не успеете. Это знаете, всё равно что когда люди живут в свинарнике на съемной хате. Типа, не будем шторы новые покупать, квартира же не наша, а будем на свою копить. А приятно после работы приходить в неухоженный угол?

vitki
#8

14, года через полтора-два инфляция съест Вашу поднятую в 2 раза зп, и цены на квартиры на месте не стоят.

Виктория
#9

Эх..тоже интересует этот вопрос, помощи ждать не от куда..только ипотека.. Девушки,которые писали,что за 6 лет заработали на квартиру, по сколько вы зарабатываете/ приказывали в месяц?

Заработавшая на квартиру
#10

14-15, не буду с вами спорить. У каждого свои взгляды и жизненные позиции. Единственно, могу сказать, что точно такими же аргументами доказывают свою правоту наши с мужем знакомые, которые и сейчас мыкаются кто у свекрови со всеми прелестями атомной войны, кто у тещи, кто по съемным квартирам.

Заработавшая на квартиру
#11

17, в первые годы откладывали по 1,5-2 тысячи долларов в месяц, в последние смогли откладывать по 8 тысяч.

Виктория
#12

22, сколько комнат в Вашей квартире?

vitki
#13

уважаемая 20, я совершенно поддерживаю Вашу позицию, вопрос в том что насколько необходимо "убиваться" в 24 года? работать "в хвост и в гриву"?
Жизнь же у нее только начинается...
И вы дейтвительно правы в том, что как жить и как копить это каждый решает сам.
Я тоже купила квартиру, много работая.
Одной девушке в этом вопросе справиться ооочень не просто.

vitki
#14

Хорошо, что у Вас есть цель! Не забывайте только о том, что помимо "профессионального и материального", как ВЫ правильно подметили есть место ЛЮБИМЫМ людям, семье , мужу и самое наверное важное для женщины детям! Вы молодец...

Anonymous
#15

А как вы относитесь к ипотеке?

Anonymous
#16

А сейчас чем занимаетесь? Сменили сферу деятельности? )

Man
#17

Напрягаться много лет, отказывая себе во всем ради каморки в 40-50 квадратов, в доме построенном таджиками, компаниями, экономящими на всем?Нет уж, спасибо. Лучше купить за бугром что-нибудь или дом в деревне к пенсии подальше от Москвы.

яка
#18

Для справки. Качественный перевод можно делать не более 10 стр в день. Если 1 стр стоит пусть даже 10 долл - в месяц больше 2000 вы не заработаете, при этом на основную работу времени не останется вообще. Переводы случаются нерегулярно, так что не больше 1500 в реальности. И кушать тоже на что-то надо.

Anonymous
#19

Автор, найдите себе старушку, старичка с квартирой через СОБЕС. Заключите с ним (с ней) договор пожизненного содержания.Ухаживайте согласно договора и после смерти старичков квартира Ваша. Нет ничего надежнее, благороднее. При этом важно собирать доказательства что вы соблюдаете все условия договора. Иначе можно "пролететь".

Anonymous
#20

те,кто гундят про то,что хорошо и нужно транжирить сейчас,скоро останутся у разбитого корыта,но это хорошо,потому что таким как я будет легче при отсутствии их в стане конкурентов,у Крылова есть басня - Стрекоза и Муравей,почитайте на своем большом досуге

Anonymous
#21

37, да... и может быть, твои правнуки купят эту квартиру))) Не просто работать, а работать, ПОДВОРОВЫВАЯ. Вот и весь секрет)

Anonymous
#22

Заработавшая на квартиру, маленький нюанс, Вы уже заработали, т е действие уже совершено, наши знакомые которые буквально в прошлом позапрошлом году купили квартиры, или года три назад, когда квартиры стоили вменяемых денег, сейчас все в один голос говорят и правильно что ныне, вот именно сейчас сегодня накопить и заработать нереально, стоимость растет стремительно каждый месяц, метр уже за 5 реревалил, к концу года прогнозируют стоимость до 8,5 9 за метр, т е получается что копить надо будет исходя из сегодняшних пяти а завтра их не хватит и на собачью коруру в связи с выросшими в два раза ценами, и это не предел. Скажем ставим цель накопить сегодня на однушку определенное количество денег и завтра понимаем что наши усилия тщетны, поскольку цена выросла и понадобится времени в два раза больше при условии что послезавтра цена не вырастет еще. Увы но сегодняшние полмиллиона долларов за халупку немыслимые деньги, недвижимость дороже чем в Европе, ну тогда уж нужно копить на виллу на Майами стоимостью 1 1,2 миллиона, так надежнее и стабильнее, ибо никто не даст гарантию что однушка в пригороде столицы через пару лет не будет стоить столько же или больше.

Anonymous
#23

41, а фиг их знает чего не едут? Может фишку еще не просекли?

Anonymous
#24

ntcn

Белянка
#25

А в каком районе Москвы вы - форумчане купили бы квартиру, если бы не было ограничения в деньгах? В разумных пределах...

Anonymous
#26

46 в центре,сдавала бы за сумасшедшие деньги,а сама бы снимала на окраине)))

Anonymous
#27

44, ну Вы даете, Вы что не знаете что такое рассрочка? И никогда не видели в магазинах такой штуки как продажа товаров в рассрочку? Квартиры продавались в рассрочку и не банки занимались благотворительностью, Вы платили свои деньги и к примеру Вам рассрачивали платеж скажем на два года вы должны бли платить каждый месяц допустим по 20000 рублей, банки здесь не при чем. Или все помешались на кредитах? При оформлении рассрочки платиться фиксированная сумаа за оформление сделки и все, а остальное вы доплачиваете исключительно из своих денег. Во народ чудной не ориентируется вообще что ли в жизни?

Anonymous
#28

50, нашли что вспомнить. А в советские времена вообще квартиры бесплатно раздавали. Сейчас, думаю, самый реальный способ все-таки ипотека, дорасти по карьерной лестнице до такого дохода, который позволит выплачивать ежемесячный фиксированный платеж, деньги на первоначальный взнос - это уж кто где может, да хоть и накопить. И срочно покупать. А с ростом инфляции, действительно, сумма ежемесячного платежа уже не будет напрягать. Может, лет через 5-10 за эти деньги можно будет только кило колбасы купить. А квартира уже есть, собственная.

Anonymous
#29

А Вы знаете, что сейчас будет инфляция по примеру 98-го?

Anonymous
#30

Прочитайте, пожалуйста, данное письмо до конца. Это займет 5 минут Вашего времени, и, вполне возможно, позволит Вам выбраться из финансового кризиса.Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая много денег (к примеру другие Интернет-проекты требуют вложений до 900$) и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас. ВАЖНО, ничего противозаконного в этом нет!!! ВСЁ ЛЕГАЛЬНО!!! И Ваш вклад составляет всего 30 рублейЗАПОМНИТЕ: ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ УДАЧНО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ СКРУПУЛЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ, СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ШАГ В ШАГ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКЛОНЯЯСЬ ОТ УКАЗАННОГО ПОРЯДКА!!!Вот те самые 3 шага к успеху:1. Вам нужно зарегистрироваться в системе Yandex Money, http://money.yandex.ru.Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, откройте свой кошелек(скачайте с http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522705), внесите 30 рублей на свой кошелёк.Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 5руб. Затем отправьте по 5 руб. на следующие 5 кошельков (всего получится 30 руб. в 6 кошельков)1) 41001194462760 2) 41001194740291 3) 41001195172290 4) 41001195865685 5) 41001222591292 6) 41001226184427Теперь ВНИМАНИЕ!!! (для того, чтобы и Вам в последствии переводили деньги!!!) вычеркните из этого списка ПЕРВЫЙ кошелёк, 2-ой кошелёк переместите на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий - на место 2-го, 4-ый - на место 3-го, 5-ый - на место 4-го и 6-ой - на место 5-го! А в шестой номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!!!!!!!!!И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ (3 ШАГ): РАЗМЕСТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ФОРУМОВ.ЗАПОМНИТЕ, что чем больше Вы разместите, тем выше будет ВАШ доход, и этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС И ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!!!!!Судите сами: каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. Чем больше новых участников Вы привлечете в проект, тем быстрей и тем выше будет расти Ваша сумма.И, напоследок, хочу напомнить максимум, что вы можете потерять 30 рублей.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!

Шрапнель
#31

прикольно. Если бы вы были мужчиной, могла бы порекомендовать вам дамочку... http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3823965&Page=3&Date=#last

Anonymous
#32

Заведите богатого любовника:) В смысле ОЧЕНЬ богатого))

Contra
#33

Может, за вас еще и родить? :) Шутка, кэшно. Мы вот с женихом работаем, нашли хорошие работы оба. Зарабатываем, не шикуем особо, откладываем. Все просто и примитивно. Надо только не бояться, а делать. И не говорить себе, что "мне на квартиру нереально накопить". Можно! Здесь нет чудодейственных способов. А если быстро хотите - грабьте банк или ждите смерти богатой родственницы из Майами.

дп
#34

мне тоже...может у кого три?

воплощу свою мечту в жизнь
#35

пожелайте мне удачно купить квартиру в ближайшие года! мужа уже запрягла, через год сама выйду на работу! мое кердо: "Работа, экономия, работа!"

Anonymous
#36

а в ипотеку? нет? я купила, правда в Подмосковье, двушку.Сейчас жалею, что не в Москве.По сравнению с прошлым годом квартиры подорожали...Но тогда побоялась, что не справлюсь( мысли, кстати, посещали, что НИКОГДА своей квартиры не будет).Конечно, есть ОГРОМНЫЙ минус, что при ипотеке переплата
большая, но лучше в своей квартире жить...У меня платеж 30000руб в месяц, столько же стоит снять двушку.
Тем более стоит учитывать, что зп растет

Заработавшая на квартиру
#37

7, нам с мужем понадобилось 6 лет. Без отпусков, свадьбы (просто регистрация без торжества), ресторанов, и даже подарков на ДР и прочие праздники. Зато все это компенсировалось своей квартирой.

Anonymous
#38

Я считаю, что неправильно жить только на "самом необходимом", а всё остальное - откладывать. На то она и молодость, чтоб жить нормально. А то откладываешь, откладываешь, а потом - БАЦ, цены взлетели в 2 раза. Надо просто хорошо зарабатывать, иметь карьерный рост, и тогда всё получится. Я не хочу иметь всего две пары брюк и не ходить с подружками и МЧ в кафешку хотя бы кофе попить. Не хочу носить туфли за 1000 рублей, в которых ноги отваливаются, не хочу носить сумку, которая теряет вид через 3 месяца, не хочу ходить с дурацкой стрижкой. Мне 24! я не бабка, чтоб откладывать на квартиру (как на похороны откладывают). А просто работаю, живу так, как мне нравится, позволяю себе маленькие радости. И четко знаю, сколько я должна зарабатывать, чтобы купить в ипотеку квартиру. Мне подняли зп в 2 раза. Думаю, что через года полтора-два смогу и квартиру купить. И при этом не жить ограниченно

Виктория
#39

Приказывали=откладывали

Anonymous
#40

16, цены на квартиры растут гораздо динамичнее, чем инфляция. Поэтому не нужно с такой озлобленностью "осаждать". Это сугубо ВАШЕ дело, как жить и как копить. Счастье - это то, что есть сейчас, а не через 7 лет. Для меня счастье - быть с любимым человеком, и ощущать на себе, что я расту в профессиональном и материальном плане. А если ВЫ зарабатываете настолько мало, что инфлция способна сожрать ВАШУ зарплату - то меняйтесь сами, а не язвите.

Anonymous
#41

Заработавшая на квартиру, респект ВАМ от всей души. У меня подруга точно так же сейчас копит на квартиру. А что плохого какое-то время жить на съемной квартире? ВЫ разве не жили? И хочу повторить, что мои взгляды имеют основу только при условии, что вы уверены в своем карьерном росте, и знаете, чего хотите от нее, и сколько денег способны заработать. Кстати, я не трачу всю свою ЗП, у меня само-собой остается кое-что, что я откладываю на первоначальный взнос за квартиру. Наверное, у вас просто сложилось впечатление обо мне как о ветреной транжире. Значит, не так выразилась, сорри.

Anonymous
#42

22, по 8 тыс?! так какой же у вас доход? и что тогда для вас "самое необходимое"? Совсем выпустила из вида, что "самое необходимое" - понятие субъективное

Виктория
#43

Заработавшая на квартиру, здорово! Но в Краснодаре таких зарплат не найдешь! А Вы молодцы! :) мы только планируем пожениться,но уже думаем,что же делать с жилищным вопросом. Вы, я так поняла, справились без ипотеки?

Anonymous
#44

Vitki, насчет того, что девушке непросто квартиру купить - это точно! Я сама себя часто ловлю на мысли, что когда планирую, распределяю, рассчитываю, то совершенно не беру в расчет, что у меня будет когда-ниб муж, который мне сможет помочь! ВОт такая я самостоятельная.... :(

Заработавшая на квартиру
#45

Большую часть дохода нам давала как раз подработка. Я хорошо шью, а муж Самоделкин по части автомобилей. Еще повезло в том, что успели купить первую однушку как раз тогда, когда цены стали расти. Так что при продаже она принесла двойную цену. Сейчас у нас трешка. И полное отвращение у меня-к шитью, а у мужа-к починке машин. Самое необходимое-это самое необходимое, даже не знаю, как объяснить.

яка
#46

30, я не верю, что подрабатывая ручным трудом, можно откладывать что 2, что тем более 8 тыс долл в месяц. Извольте уж, достоверности ради, рассказать, почем вы отшивали ваши труды. Я понимаю, что труд нынче в цене, но если вы, как я поняла, непрофессиональная швея - очень интересно, кто ж покупал ваши явно недешевые пошивы.

Маленький мешочек счастья
#47

Выход один - пахать так, чтобы лошади оборачивались)

Бухарин Николай Иванович
#48

Грустно то как, товарищи!

Anonymous
#49

езжайте наконец все в Майами,ну почему никто не едет

Anonymous
#50

И еще нюанс, существовавшая ранее рассрочка канула в лету, всем навязали ипотечное кредитование, но почему я должна переплачивать к примеру баснословные деньги, когда ране можно было самому рассчитать свои силы, внести определенную сумму и далее равными долями в определенное время выплачивать остальное без процентов. Если ровно два года тому назад мы могли купить квартиру потому что она стоила ровно одну годовую зарплату, то сейчас нужно собирать ее же три четыре года и все равно к моменту когда будет собрана необходимая сумма цена будет выше. Ну не в этом государстве можно играть в рулетку, тем более с такими большими деньгами.