Гость
Статьи
Заработать на …

Заработать на квартиру, имея зарплату 26 тыс

Работаю в школе педагогом-организатором и секретарем (1,5 ставки). Зарплата 26 тыс. У меня семья (ребёнок и муж). На мужа надежды нет, т.к. своей зарплатой распоряжается сам, покупки в дом делает со скандалом и тратит минимум). Живем в квартире его родителей (они в другой живут). Я хочу свое жильё. Говорю мужу, что нужно вдвоем пытаться заработать на свою квартиру, а он не хочет, т.к. уверен, что родители перепишут на него квартиру, в которой сейчас живем мы. Я свою зарплату трачу на продукты и одежду себе и ребёнку, развлечения для дочери раз в месяц или два. Естественно на мою зарплату не накопишь на квартиру. Просто интересно, кто как заработал себе на жилье, работая на обычной работе? У меня 2 образования (учитель и агроном), прошла курсы копирайтинга. Но как-то не нашла работы с хорошей оплатой. #финансы

Мамина подруга
81 ответ
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Кому-то наследство. Эти самые везучие считаю. А так вскладчину со вторыми половинками и ипотека. + маткапитал, за него люди реально многие хватаются. Остальные на съёме и ждут наследства.

Dark Night Rider
#2

Если бы вы выросли в советские времена, я бы ещё понял. А так. Думать надо было, когда профессию выбирали.

Мамина подруга
#3
Секси Котёнок

Кому-то наследство. Эти самые везучие считаю. А так вскладчину со вторыми половинками и ипотека. + маткапитал, за него люди реально многие хватаются. Остальные на съёме и ждут наследства.

Ну муж не хочет копить. Чтобы мат капитал, нужно второго рожать, а я не готова, т.к. хотя бы одного ребёнка вырастить и на ноги поставить.

Гость
#4

Квартиры в провинции стоят в среднем 1-2 млн. в зависимости от города и области. Ипотека на 15 лет, при первоначальном взносе 20% и ставке 7-8% получится 11 тысяч в месяц, при стоимости квартиры 1.5 млн. Какие проблемы?

Секси Котёнок
#5
Мамина подруга

Ну муж не хочет копить. Чтобы мат капитал, нужно второго рожать, а я не готова, т.к. хотя бы одного ребёнка вырастить и на ноги поставить.

Ну так а чего ему))) у него квартирка есть. Где вы живете, она ему по наследству и всё) зачем ущемлять себя, если он знает, по-любому его будет 😄но именно ЕГО!

Гость
#6

Автор, я не в курсе, а сейчас ещё действует ипотека для госработников (к Клим относятся педагоги) с каким-то минимальным % и первонач.взносом? Если да, то дерзайте.

Гость
#7

А почему ваши родители не накопили вам хотя-бы на первый взнос ??? И почему отправили вас с пакетом трусов ?

Гость
#8

Не знаю ни одного, кто с небольшой зарплатой смог жильё приобрести, в кредит или накопив. Всем доставалось по наследству или с родителями живут.

Dark Night Rider
#9

Ну давайте теперь пытайтесь сделать из трёх рублей сотню.. ипотеки, перекредитования. Нет, ребята,это так не работает. Бросьте вы эти танцы с бубнами, меняйте работу и род занятий.

Dark Night Rider
#10
Гость

Не знаю ни одного, кто с небольшой зарплатой смог жильё приобрести, в кредит или накопив. Всем доставалось по наследству или с родителями живут.

Я знаю. Но там зарплата побольше, доход побочный примерно столько же и сабж по темпераменту, знаниям и деловым качествам уж точно не автор

Гость
#11
Мамина подруга

Ну муж не хочет копить. Чтобы мат капитал, нужно второго рожать, а я не готова, т.к. хотя бы одного ребёнка вырастить и на ноги поставить.

Оо вот тут с вами согласна, тоже шарахаюсь от орущих монстров. Не понимаю как люди воспитывают 2 и более детей, тут от одного можно в лес убежать…

Гость
#12
Dark Night Rider

Ну давайте теперь пытайтесь сделать из трёх рублей сотню.. ипотеки, перекредитования. Нет, ребята,это так не работает. Бросьте вы эти танцы с бубнами, меняйте работу и род занятий.

Три рубля в месяц через десять лет это 360 рублей. В этом смысл ипотеки. Ну ок с процентами будет 500. Так кстати бюджет США и ЕС устроен. Это взять в кредит денег не по доходам, но зато жить здесь и сейчас и не париться как отдавать.

Amore
#13
Dark Night Rider

Ну давайте теперь пытайтесь сделать из трёх рублей сотню.. ипотеки, перекредитования. Нет, ребята,это так не работает. Бросьте вы эти танцы с бубнами, меняйте работу и род занятий.

Так все равно придется ипотеку брать.

Amore
#14
Гость

Оо вот тут с вами согласна, тоже шарахаюсь от орущих монстров. Не понимаю как люди воспитывают 2 и более детей, тут от одного можно в лес убежать…

Просто нужно именно воспитывать, чтобы ребенок не кричал сутками.

Гость
#15
Amore

Просто нужно именно воспитывать, чтобы ребенок не кричал сутками.

Пфф, до 2 лет любой кричит и это по сути нормально. Только какие стальные нервы нужно интересно иметь , чтобы такое терпеть 24/7. Меня с племянником хватает на 30-45 минут, а потом готова куда - нибудь убежать и не видеть его больше никогда

Гость
#16
Гость

Пфф, до 2 лет любой кричит и это по сути нормально. Только какие стальные нервы нужно интересно иметь , чтобы такое терпеть 24/7. Меня с племянником хватает на 30-45 минут, а потом готова куда - нибудь убежать и не видеть его больше никогда

Сейчас набегут и скажут « Свое это другоооооеееееееееее!!!». Вот не факт абсолютно, откуда тогда столько историй где матери ненавидят собственных детей?

Dark Night Rider
#17
Гость

А почему ваши родители не накопили вам хотя-бы на первый взнос ??? И почему отправили вас с пакетом трусов ?

Ну знаешь...в 90е не все родители прокормить -то детей могли

Гость
#18
Гость

Квартиры в провинции стоят в среднем 1-2 млн. в зависимости от города и области. Ипотека на 15 лет, при первоначальном взносе 20% и ставке 7-8% получится 11 тысяч в месяц, при стоимости квартиры 1.5 млн. Какие проблемы?

Какие на кер 1-2 миллиона? Ополоумела! Однушка 3-4 млн без отделки

Гость
#19
Гость

Какие на кер 1-2 миллиона? Ополоумела! Однушка 3-4 млн без отделки

Во первых ополоумел. А во вторых посмотри на циане цены.

Amore
#20
Гость

Пфф, до 2 лет любой кричит и это по сути нормально. Только какие стальные нервы нужно интересно иметь , чтобы такое терпеть 24/7. Меня с племянником хватает на 30-45 минут, а потом готова куда - нибудь убежать и не видеть его больше никогда

Нет, не любой, а тот, которым не занимались родители.

#21

Говорят в вебкаме хорошо зарабатывают

Amore
#22
Гость

Сейчас набегут и скажут « Свое это другоооооеееееееееее!!!». Вот не факт абсолютно, откуда тогда столько историй где матери ненавидят собственных детей?

Так матери неадекватные, сразу же понятно. Не будет ребенок постоянно кричать у нормальных родителей, ребенку самому не в радость все эти крики, он надрывается от крика, что отражается на его физическом состоянии. Ребенок может кричать, если его что-то беспокоит. Постоянно же кричит ребенок у тех, кто абсолютно не уделяет ребенку должного внимания, не умеет правильно воспитывать и не старается приобрести навык воспитания детей.

Ландыш
#23
Гость

Квартиры в провинции стоят в среднем 1-2 млн. в зависимости от города и области. Ипотека на 15 лет, при первоначальном взносе 20% и ставке 7-8% получится 11 тысяч в месяц, при стоимости квартиры 1.5 млн. Какие проблемы?

Посмотрите повнимательнее ставки (где они, эти 7-9%?, если бы). Одну квартиру банку покупаешь, другую себе. Именно в этой последовательности. Большой кредитный процент сначала, потом сумму за свою квартиру.

Гость
#24
Ландыш

Посмотрите повнимательнее ставки (где они, эти 7-9%?, если бы). Одну квартиру банку покупаешь, другую себе. Именно в этой последовательности. Большой кредитный процент сначала, потом сумму за свою квартиру.

Так какие проблемы то?

Ландыш
#25

Автор, смотрите варианты в маленьких областных городишках. Самые дешёвые. Проконсультируйтесь с толковым риэлтором по ипотеке (лучше и не с одним). Если Вам будет возможность взять ипотеку без первоначального взноса (это дорого, но куда людям деваться), разводитесь с мужем, оформляйте этот вариант. Если нужен будет минимальный взнос, пока откладывайте, живя у мужа. Потом разводитесь, прежде чем квартиру покупать. Муж этот Вам не товарищ, а чемодан без ручки.
Берите подработки, меняйте что-то в жизни.

Гость
#26
Ландыш

Автор, смотрите варианты в маленьких областных городишках. Самые дешёвые. Проконсультируйтесь с толковым риэлтором по ипотеке (лучше и не с одним). Если Вам будет возможность взять ипотеку без первоначального взноса (это дорого, но куда людям деваться), разводитесь с мужем, оформляйте этот вариант. Если нужен будет минимальный взнос, пока откладывайте, живя у мужа. Потом разводитесь, прежде чем квартиру покупать. Муж этот Вам не товарищ, а чемодан без ручки.
Берите подработки, меняйте что-то в жизни.

А может автору в Воркуту поехать? Слышала, там жилье чуть ли не бесплатно можно заиметь. Просто оттуда все бегут...

Гость
#27
Гость

А может автору в Воркуту поехать? Слышала, там жилье чуть ли не бесплатно можно заиметь. Просто оттуда все бегут...

Правда в этой суровой дыре наверняка все дороже- коммуналка, еда и т.д. Ну зато у автора своя квартира будет, это ведь ее цель))))

Гость
#28
Ландыш

Автор, смотрите варианты в маленьких областных городишках. Самые дешёвые. Проконсультируйтесь с толковым риэлтором по ипотеке (лучше и не с одним). Если Вам будет возможность взять ипотеку без первоначального взноса (это дорого, но куда людям деваться), разводитесь с мужем, оформляйте этот вариант. Если нужен будет минимальный взнос, пока откладывайте, живя у мужа. Потом разводитесь, прежде чем квартиру покупать. Муж этот Вам не товарищ, а чемодан без ручки.
Берите подработки, меняйте что-то в жизни.

И какой смысл покупать квартиру в маленьких областных городишках? Тем более - в ипотеку, где явно будет переплата стоимости этого и так неликвидного жилья. Такая себе инвестиция..

Ландыш
#29
Гость

И какой смысл покупать квартиру в маленьких областных городишках? Тем более - в ипотеку, где явно будет переплата стоимости этого и так неликвидного жилья. Такая себе инвестиция..

Какая инвестиция? Ей по вашему деньги девать некуда? У автора вообще жилья нет и зп 26.

Ландыш
#30
Гость

Так какие проблемы то?

Не знаю. Может быть в том, что вы читать не умеете?

Гость
#31

Вы все продукты на свои деньги покупаете? Муж не тратится? Я это к чему спрашиваю, еда-основная статья расходов.

Dark Night Rider
#32
Amore

Так все равно придется ипотеку брать.

Ипотека это рабство. Я 10+ лет работаю с банками. Накопить проще и дешевле обойдется. Хотелки свои в молодости укрощать проще.

Гость
#33

Автор, Вы мужа содержите, что ли?! А зачем Вам это? Возможно, на съёме даже выгоднее будет жить... Подавайте на алименты, это и в браке можно сделать. С паршивого барана хоть шерсти клок...
Насчёт жилья надо было думать до ребёнка, теперь уже Вам не собрать сумму! Ну и купленное в браке при разводе поделится пополам, по любому без жилья останетесь...
Можно попробовать рассмотреть покупку комнаты, или 2 комнат в коммуналке. Тогда на родителей, если им доверяете, и потом они дарят Вам. Тут свои подводные камни будут.
Но главное - у Вас доходы мизерные, и содержите на них и себя, и ребёнка, и мужика ещё зачем-то! Возможно, Вам рассмотреть вариант с преподаванием частным образом? Какой Вы педагог? Английский преподавать, или музыку, что умеете... Ну или няней. Всё лучше заработаете, чем в школе.

Гость
#34
Гость

Квартиры в провинции стоят в среднем 1-2 млн. в зависимости от города и области. Ипотека на 15 лет, при первоначальном взносе 20% и ставке 7-8% получится 11 тысяч в месяц, при стоимости квартиры 1.5 млн. Какие проблемы?

6-8 млн провинция. Взлетели цены

Порвувсехшлюх
#35
Гость

Квартиры в провинции стоят в среднем 1-2 млн. в зависимости от города и области. Ипотека на 15 лет, при первоначальном взносе 20% и ставке 7-8% получится 11 тысяч в месяц, при стоимости квартиры 1.5 млн. Какие проблемы?

Зачем брать миллион двести на пятнадцать лет?

Гость
#36
Dark Night Rider

Ипотека это рабство. Я 10+ лет работаю с банками. Накопить проще и дешевле обойдется. Хотелки свои в молодости укрощать проще.

Ну как проще -то?! В СПб я купила квартиру в 2016 году за 2,6 в ипотеку. Переплата 1 млн, т.е. квартира обошлась мне в 3,6. В 2022 году она стоила 6 млн. Смогла бы я ее приобрести без ипотеки в 2022 году? Нет. Тоже самое у всех моих коллег, родных и друзей. Стоимость недвижимости растет быстрее, даже с учётом адских переплат банку.

Гость
#37
Гость

А почему ваши родители не накопили вам хотя-бы на первый взнос ??? И почему отправили вас с пакетом трусов ?

По кочену. Не должны они были этого делать, вот и не сделали

Гость
#38

Понимаю вашего мужа, ему не нужно себе в чем-либо отказывать и копить, но и вы не так уж наивный, сначала захотели легкой жизни с квартирный парнем, а теперь вот, если сами возьмёте ипотеку, то оформляйте на маму/папу.

Гость
#39

Автор были программы Сельский учитель. Там вроде 1 миллион давали подъемные. Но надо было отработать.

Мамина подруга
#40
Гость

Какие на кер 1-2 миллиона? Ополоумела! Однушка 3-4 млн без отделки

Я согласна начать даже с комнаты. Но она сейчас тоже не дешево, не меньше 1 млн нормальная

Мамина подруга
#41
Ландыш

Посмотрите повнимательнее ставки (где они, эти 7-9%?, если бы). Одну квартиру банку покупаешь, другую себе. Именно в этой последовательности. Большой кредитный процент сначала, потом сумму за свою квартиру.

Вот именно. 7-9% как-то уж слишком неправдоподобно.

Мамина подруга
#42
Ландыш

Автор, смотрите варианты в маленьких областных городишках. Самые дешёвые. Проконсультируйтесь с толковым риэлтором по ипотеке (лучше и не с одним). Если Вам будет возможность взять ипотеку без первоначального взноса (это дорого, но куда людям деваться), разводитесь с мужем, оформляйте этот вариант. Если нужен будет минимальный взнос, пока откладывайте, живя у мужа. Потом разводитесь, прежде чем квартиру покупать. Муж этот Вам не товарищ, а чемодан без ручки.
Берите подработки, меняйте что-то в жизни.

Спасибо, я тоже так думаю о муже

Мамина подруга
#43
Гость

Вы все продукты на свои деньги покупаете? Муж не тратится? Я это к чему спрашиваю, еда-основная статья расходов.

Я трачу на продукты, развлечения и бытовую химию для дома, на ребёнка. Муж продукты покупает максимум раз в месяц, и то, если я хорошо поскандалю. А так он спускает зарплату на бензин, себя. Коммуналку я не плачу, платили его родители всегда.

Мамина подруга
#44
Гость

Автор, Вы мужа содержите, что ли?! А зачем Вам это? Возможно, на съёме даже выгоднее будет жить... Подавайте на алименты, это и в браке можно сделать. С паршивого барана хоть шерсти клок...
Насчёт жилья надо было думать до ребёнка, теперь уже Вам не собрать сумму! Ну и купленное в браке при разводе поделится пополам, по любому без жилья останетесь...
Можно попробовать рассмотреть покупку комнаты, или 2 комнат в коммуналке. Тогда на родителей, если им доверяете, и потом они дарят Вам. Тут свои подводные камни будут.
Но главное - у Вас доходы мизерные, и содержите на них и себя, и ребёнка, и мужика ещё зачем-то! Возможно, Вам рассмотреть вариант с преподаванием частным образом? Какой Вы педагог? Английский преподавать, или музыку, что умеете... Ну или няней. Всё лучше заработаете, чем в школе.

Я учитель химии и биологии. Живем в поселке (райцентр), здесь в основном требуются математики и англичане для репетиторства. Мужа скидываю, с этого месяца перестала тратить на него. Он мне до этого говорил, что жена должна мужа поддерживать, что в крепкой семье если муж не зарабатывает, а жена работает, то должна мужа содержать тоже (хотя он работал на отца 1,5 года, и деньги шли родителям, на которые они и купили квартиру, где мы живём). Сейчас стала тратить на себя, следить за внешностью, худею. Муж нервничает, думает, что похудею и уйду. Пусть и думает.

Мамина подруга
#45
Гость

6-8 млн провинция. Взлетели цены

У нас можно и за 2 млн нормальную квартиру взять

Гость
#46

Муж прав. Нехрен ишачить на то что отберут при разводе.

А тебе надо еще на неужные курсы ненужных профессий походить - философ, айтишница, психолог

Гость
#47
Мамина подруга

Я учитель химии и биологии. Живем в поселке (райцентр), здесь в основном требуются математики и англичане для репетиторства. Мужа скидываю, с этого месяца перестала тратить на него. Он мне до этого говорил, что жена должна мужа поддерживать, что в крепкой семье если муж не зарабатывает, а жена работает, то должна мужа содержать тоже (хотя он работал на отца 1,5 года, и деньги шли родителям, на которые они и купили квартиру, где мы живём). Сейчас стала тратить на себя, следить за внешностью, худею. Муж нервничает, думает, что похудею и уйду. Пусть и думает.

Химик говоришь? Давай проверим - напишешь полный синтеза витамина Б12?

Мамина подруга
#48
Гость

Понимаю вашего мужа, ему не нужно себе в чем-либо отказывать и копить, но и вы не так уж наивный, сначала захотели легкой жизни с квартирный парнем, а теперь вот, если сами возьмёте ипотеку, то оформляйте на маму/папу.

Когда поженились, муж жил на съёмной квартире, где я жила. Родители ему еще не купили квартиру. Я еще до брака говорила, что нужно копить на свое жилье, а он не слушал, работал на отца, потом они и купили квартиру, где мы живём сейчас.

Мамина подруга
#49
Гость

Муж прав. Нехрен ишачить на то что отберут при разводе.

А тебе надо еще на неужные курсы ненужных профессий походить - философ, айтишница, психолог

Курсы я прошла бесплатно от центра занятости. Они были мне нужны. И это были одни из единственных курсов, которые я могла проходить онлайн, пока ребёнок в школе

Секси Котёнок
#50
Мамина подруга

Я трачу на продукты, развлечения и бытовую химию для дома, на ребёнка. Муж продукты покупает максимум раз в месяц, и то, если я хорошо поскандалю. А так он спускает зарплату на бензин, себя. Коммуналку я не плачу, платили его родители всегда.

Ну так ему вообще заебомба😃всем бы так жить) конечно ничего не хочется менять ему