Гость
Статьи
Продавать ли квартиру …

Продавать ли квартиру в центре

Есть квартира в центре, ремонт там не видели лет 50, но метраж, расположение, вид из окна - бомба! Минимальный ремонт - от 1.5млн. Ремонтировать и сдать? Или продать и купить два 1 ком.спальника уже с ремонтом от застройщика, и тоже сдать? Что выгоднее? #квартира #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Как хотите.

Гость
#2

Не стала бы продавать в центре. Ремонт сделайте и сдайте.

Гость
#3

если будете продавать и затем покупать - на вас дважды заработают. в новостройках жить первые три года трудно. если дом не аварийный, в Столице, то лучше квартиру восстановить. Но ремонт может встать в 6 млн. Смотрите, если вы не в состоянии контроллировать работы, то и на ремонте вас обдурят. будете каждый раз новую бригаду нанимать, как предыдущие с деньгами испарятся. все это треюует трезвой и кропотливой работы.

#4

Если сделаете хороший ремонт, купите хорошую мебель, то сможете сдавать тысяч за 100. Минимум. Но и ремонт с мебелью обойдётся в 4-5 млн.
Если купите две однушки на выселках в новостройках, то проблем со сдачей будет достаточно. И сдавать сможете тысяч за 25. Если у метро.
Мне так видится.

Василий
#5

Сдавать невыгодно....

Гость
#6
Василий

Сдавать невыгодно....

А что делать, если квартира есть свободная?

Лизавета l
#7

Вот именно над этим вопросом я думала полгода. Тоже квартира в центре, тоже вид из окна бомба, в квартире целый день солнечно, так как окна на три стороны ( восход, солнце днём и закат ).
Делаю потихоньку капитальный ремонт. С одной бригадой не повезло. Одновременно продаю.
Ну продам....А деньги могут пр пропасть.
Если легко сможете обменять на две квартиры, которые сможете сразу без ремонта сдавать, то это лучше. Ремонт нынче очень дорого обходится.

Гость
#8

Квартиру в центре у Вас будут с руками отрывать, т.е. арендаторов сможете выбирать, а на отшибе попробуй сдай ещё! У нас сейчас застой. Люди месяцами сдать не могут. Я квартиру в центре сдала за пару дней. И только потому, что ждала "своих" клиентов. А так бы в течение пары часов сдала бы, и неплохо. Причём квартира у меня однушка, а сдаётся по цене двушки в спальнике с хорошими расположением, инфраструктурой, проектом, и т.д.
Центр я бы не меняла ни на что.
По цене 1 квартиры в центре купить 2 с ремонтом от застройщика - не верю! Не может такого быть!
Сделайте косметический бюджетный ремонт, поменяйте сантехнику, в ванной и кухне - самый дорогой ремонт обычно выходит, попробуйте поставить бюджетную кухонную мебель готовую, впихните в неё недорогую посудомойку и стиралку, варочную поверхность, стены под покраску, мебель в комнатах поменяйте, а лучше выкиньте совковую мебель и сдавайте без мебели. Я бы так поступила.
Исключение - если у меня реально нет и не предвидится ресурсов на ремонт и замену всего. Ну тогда можно продавать, менять на квартиру с ремонтом от застройщика, и т.д. Но будет хуже, мне кажется.

Гость
#9

На дешевое жилье клиенты хуже. Центр будет лучше сдаваться и по цене тоже самое.

#10

Смотря как вам интереснее.
Если есть свободные деньги и любите и потянет делать ремонт , то имеет смысл сделать стильную отделку и продать потом . Заработать можно больше чем на сдаче .
Самое главное в квартире то, что нельзя изменить: расположение , вид , этаж , а это у вас бомба , значит есть смысл воспользоваться..
Должно получиться , потому как есть такой бизнес ,когда ищут такое жилье убитое , но в хороших местах , потом ремонт и перепродажа .
Это интереснее , чем просто сдача.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: