Гость
Статьи
Стоит ли продавать …

Стоит ли продавать квартиру?

Сложилась такая ситуация: купила до брака квартиру (в ипотеку), платить за неё 16 лет ещё, с мужем там прожили 4 года, потом муж получил квартиру (я к ней отношения не имею, у нас брачный договор), кроме этого у меня есть комната, в ней живёт моя мама, сейчас я переехала к мужу. Есть возможность намного дороже продать свою квартиру, отдать ипотеку и купить хороший автомобиль, сделать маме ремонт, вот не знаю, как быть, авто нужно для работы, но в то же время жалко продавать квартиру... Она моя, к квартире мужа я отношения не имею. Как вы думаете, стоит ли или нет? #финансы #квартира

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ. Муж сегодня есть, завтра нет и куда ты пойдешь? В машине будешь жить или в комнате на голове у мамы?

Гость
#2

Маму пересели в квартиру, а комнату продай или же квартиру сдай.

Захария
#3

может маму в квартиру, а комнату продать?

Гость
#4

Нет!!! Нет и ещё раз нет! Не вздумай *** продавать свою квартиру пшати ипотеку и пусть она будет у тебя под до..пой всегда. Не будь дц..рой. Если чё под старость лет сдавать будешь если с мужем не разведется. И будет тебе прибавка к пенсии. Или сдавай её прямо сейчас и выплачивал ипотеку . Назуа продавать

Гость
#5

Наверное муж говорит продай. И будешь ты в его власти. И некуда тебе будет уйти.

Птичка
#6
Захария

может маму в квартиру, а комнату продать?

Ну, извините, а если развод - жить с мамой? Я бы сдала и гасила ипотеку.

Захария
#7
Птичка

Ну, извините, а если развод - жить с мамой? Я бы сдала и гасила ипотеку.

можно с мамой, можно не с мамой
Мне все равно
Я предложила, а автор пусть сделает как вы предлагаете

Иоланта
#8

Нет, конечно! Ни в коем случае не продавайте! Это же Ваш единственный тыл! Тем более мама неустроена. Сдайте и этими деньгами гасите ипотеку за свою(не мужа!!!!) квартиру.
Даже и не вздумайте продавать!

Гость
#9

Это в какой стране у вас брачный договор? В России брачный договор не действует, и купленная мужем в браке квартира считается совместно нажитым имуществом. Продавать свою квартиру ради машины и ремонта - это клиника. Вот разведетесь вы с мужем, и где будете жить, в автомобиле?

Грымза
#10

Я бы маму переселила в квартиру, а комнату сдавала.
А недорогой автомобиль нужный для работы попросила у мужа в подарок.

Гость
#11

Нет, конечно. Продать свое единственное жилье, чтобы купить машину и сделать ремонт маме, это верх глупости. Кстати, какой ремонт, если она в комнате живет? Сдавайте квартиру и не вздумайте продавать. Для работы вам сейчас подойдет любая машина, которая ездит. Сначала заработайте, потом купите себе мерседес.

Гость
#13

Нет. Муж там не науськивает? Я ещё не жена была, а он говорил "продай свою квартиру, а деньги на бизнес".при этом ленивый и дурной. А не женился, чтоб от государства получить квартиру однушку и не делиться ни с кем. Я ушлв. Это не любовь.

Гость
#14
Гость

Это в какой стране у вас брачный договор? В России брачный договор не действует, и купленная мужем в браке квартира считается совместно нажитым имуществом. Продавать свою квартиру ради машины и ремонта - это клиника. Вот разведетесь вы с мужем, и где будете жить, в автомобиле?

В России многие не женаты даже. Какой договор, смешно. Автор, наверное, добрая. Мне сожитель на мозги капал - продай квартиру, давил типа 15 лет назад там крысы были, зачем жить с крысами. Это развод с его стороны. Он такой злобный. Потратил бы мои деньги и бросил и хамил бы, что нищая не нужна. Я ушла. Не любит он никого. Своей мамы квартиру не продает что то, говорит - сестре пусть будет.

Гость
#15
Птичка

Ну, извините, а если развод - жить с мамой? Я бы сдала и гасила ипотеку.

Лучше жить с мамой в квартире чем с мамой в комнате. Комнату можно продать квартиру не стоит, новвю потом не купишь, а муж может и после 20 лет брака выпереть на улицу

Гость
#16

А зачем для работы обязательно «хороший автомобиль»?
Обычный не подойдёт?
И это я так понимаю для работы мужа нужен автомобиль) пусть свою квартиру и продаёт )

Гость
#17

Ни в коем случае не продавайте квартиру, да еще и ради машины!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Машина бьётся и ломается, а квартира она и в Африке квартира)))

Гость
#19

НЕ продавать ни КОМНАТНИ КВАРТИРУ. ид иотка, ВООБЩЕ НИЧЕГО СВОЕГО НЕ ПРОДАВАЙ

Гость
#20

лучше сдать квартиру и от сдачи оплачивать ипотеку, но не продавать! ни в коем случае

Гость
#21

Нет.Продавать нельзя

Гость
#22

Нет, ты что? Автор, даже не думай. Твоя квартира - это твой личный ресурс, который пригодится при любом исходе. Разбазарить легко, а попробуй купи! Плати ипотеку и не дергайся. Не занимайся х*. Я вот развелась с мужем, потом помирились, но я с детьми в своей квартире и никто не выгонит! Это дорогого стоит, тем более сейчас.

Гость
#23
Гость

Это в какой стране у вас брачный договор? В России брачный договор не действует, и купленная мужем в браке квартира считается совместно нажитым имуществом. Продавать свою квартиру ради машины и ремонта - это клиника. Вот разведетесь вы с мужем, и где будете жить, в автомобиле?

См. ст. 40 СК РФ и ст. 256 ГК РФ. Всё действует. Брачные договоры нужны военным или сотрудникам ЦБ, например

Гость
#24

Тема разводка для читателей, дур таких нет, кто бы квартиру на машину променял и ремонт в комнате.

Гость
#25

Это что, статейка ради вброса, что бы комментировали??

Или автор совсем больная???? Менять квартиру на авто и на ремонт маме? А случись чего- где жить будете? - в половине авто, которое с каждым годом дешеветь будет из-за износа?

Гость
#26

Словами "я к квартире мужа отношения не имею, у нас брачный договор" вы сами ответили на свой вопрос. Мало ли что, квартира мужа, останется за ним, а вы останетесь на бобах....ни в коем случае не продавайте, это ваша страховка на случай чего.

Гость
#27
Гость

Это в какой стране у вас брачный договор? В России брачный договор не действует, и купленная мужем в браке квартира считается совместно нажитым имуществом. Продавать свою квартиру ради машины и ремонта - это клиника. Вот разведетесь вы с мужем, и где будете жить, в автомобиле?

И с *** он действует

Гость
#28

Не стоит продавать, сдавайте квартиру, а то мало ли что, в этой жизни надеяться можно только на себя, да и продать легче, чем купить, а годы-то идут.

Гость
#29

Однозначно нет. Продать квартиру, чтобы купить машину, а потом, если что, жить с мамой в комнате🤦🏻‍♀️

Гость
#30

Бинго! Продать квартиру и купить машину. Рука лицо. Люди, вы чем все думаете? Муж у вас навсегда? А когда пендаля даст под зад....... Куда пойдёте? К маме? В комнату? Сдайте эту квартиру и она сама будет оплачивать ипотеку.

Гость
#31
Гость

Маму пересели в квартиру, а комнату продай или же квартиру сдай.

Лучше комнату сдавать и гасить ипотеку,а маму пока в квартиру

Гость
#32

Ничего не продавать! Сдавать! Когда муж выгонит куда вы пойдёте?

Гостья
#33

Нет конечно. Мало ли что
Разведетесь и куда пойдёте? В машину жить?

Гость
#34

У вас брачный договор, так. На имущество, нажитое в браке он не распространяется? Тогда сидите на попе ровно, и откладывайте деньги на увеличение своей добрачной квартиры.

Гость
#35

Квартира, машина это все ваши затраты, если вы сдадите, то - доходы. Поэтому ищите квартирантов... По мне так жить в городе стремно, поэтому живу за городом, в своем доме, тут свобода, деревня, природа.

#36

Нет. Потом побежите к маме в комнатушку, если вдруг что? Или в машине жить станете?

#37

Да, а получил квартиру - это как? Она служебная, а не в собственности? Тогда тем более ни в коем случае свою не продавайте.

#38
Гость

Нет, конечно. Продать свое единственное жилье, чтобы купить машину и сделать ремонт маме, это верх глупости. Кстати, какой ремонт, если она в комнате живет? Сдавайте квартиру и не вздумайте продавать. Для работы вам сейчас подойдет любая машина, которая ездит. Сначала заработайте, потом купите себе мерседес.

Думаете, в комнате нельзя ремонт сделать?

Гость
#39
Гость

Тема разводка для читателей, дур таких нет, кто бы квартиру на машину променял и ремонт в комнате.

Да полно такого
У подружки - отец, мужику 50+, с их матерью развелся, там еще сестра младшая, продал хороший дом с участком в дорогом месте, купил машину, разбил машину. Он на молодую повелся, это 90е, мать без зарплаты, не помогал.
У маминой подружки - там все коренные, куча комнат осталось. Подружка в возрасте бабули, вроде умная, был один сын, от него две дочки. Одна без мозгов, по всей стране ее ловили, от кого то двоих родила, хоть дома сидит. Ей из комнат сделали квартиру. Вторая работала училась на родственников ишачила, комнаты появились, обе комнаты продали, сделали ремонт на даче и еще что то. Она платит ипотеку.
Коллега, это начало нулевых, продала участок в хорошем месте и купила шубу, шубу моль съела, тетке 50+ и она этим хвасталась

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: