Гость
Статьи
Стоить ли продавать …

Стоить ли продавать машину и купить квартиру?

Очень важный вопрос интересует ваше мнение. Сейчас я снимаю жилье с сыном. Накопить никак не могу. Не получается копить, снимая квартиру ( и при этом нужно обувь одеть себя и ребёнка. Коплю, но это лишь капля в море. Ставки на ипотеку Сейчас высокие и цены на жилье тоже. Я хочу жить в определённом районе нашего города там экология очень хорошая. И для жизни это самый хороший район. Но до работы добираться 1.5 часа . Где живу сейчас очень плохой район, ужасная экология пахнет газом каждый день одна невозможно открыть. Но до работы близко очень. У меня есть машина. Стоить ли продавать машину, добавить накопленные деньги внести первоначальный взнос и купить квартиру. Но ездить на работу далеко придётся Я не знаю, как правильно поступить ( я хочу свое жилье и от того что не могу накопить мне грустно ( в голове путаница... с другой стороны и машину жалко я привыкла к ней и удобно сел и поехал, но вложений она требует очень много( и ещё от этого не могу накопить тк вечно приходится что то ремонтировать #ипотека

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу можно поменять ближе к дому

#2

Автор, я уж не знаю, как быть с работой. Но лично моё мнение, нужно продать машину и купить квартиру. Во первых, это удобнее в плане, что квартира ваша, можете в ней делать что угодно. А во вторых, мне этот вариант больше нравится, поскольку я далека от любви к машинам, удобно конечно, но опасно, как и для водителя, так и для окружающих, а тем более для животных.

Татьяна
#3

работ может быть много и разных, а жить вы выбираете место надолго, я бы продала машину, купила бы квартиру там, где хочу, потом купила бы машину

Гость
#4

Если машину надо постоянно ремонтировать, то она не из тех, которую потом не сможете заново купить. Жильё важнее машины! Продавайте, если иначе квартиру не купить! Потом купите другую машину.
Насчёт расположения жилья - это крайне важно! Но полтора часа до работы - это кошмар! Вы же ребёнка видеть не будете! И жить не будете успевать! Поэтому посоветую так: собирать деньги, снять квартиру в том районе, где собираетесь покупать квартиру, и искать там же работу! Найдёте работу, определитесь точнее, где именно хотите квартиру, в каком квартале, и тогда уже покупайте!

Гость
#5

Если у вас гемоглобин в норме,то не при чем,а если гемоглобин и главное ферритин понижен,то это 100%причина его поднять и силы и настрой со временем будет.У меня такое было.Только вот не пойму,сейчас я вернулась в то же состояние,хотя гемоглобин и ферритин более менее...Сейчас в отпуске,лежу сутками,смотрю телек,с мужем общаюсь только привет пока,ушла в отдельную комнату.Правда говорят,либо депрессия,либо лень,либо чего то нехватает организму.

Гость
#6

У меня точь в точь такая же ситуация!Зашла сюда посмотреть,есть ли такая проблема у кого!Я не знаю просто,что делать,не хочется выбирать,но понимаю,что чем раньше возьму ипотеку,тем быстрее выплачу,а время то идет!Машина ооочень много забирает средств!Как вы сейчас?Уже 2024 год,что решили?!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема