Гость
Статьи
Что за мазохизм у …
Обсуждение закрыто

Что за мазохизм у русских женщин?

Прям обидно за всех нас становится. Подруга-толстушка уже много лет ищет свою любовь. Но чтобы обязательно был неземной красавец. Мотивирует это тем, что хоть не обидно будет за плохое отношение. Вот муж-урод тебя унизит, побьет, а тебе вдвойне будет обидно. А на красавца посмотришь и все обиды забудутся. Наличие золотой середины здесь не рассматривается под предлогом того, что все мужики козлы. Или моя сестренка привела домой мужика. Не работает, не разведен, есть ребенок от первого брака, которому алименты не платятся. Самый настоящий бомж, вонючий. И опять же ответ: А вот у Маши, Зины, Кати мужики пьют и их бьют. А мой не пьет. Или знакомая женщина уже много лет содержит мужика. Небедного причем. Он на ней жениться не собирается, и денежку откладывает. А она постоянно повторят, что это ее крест. Или другая девочка - соседка содержит бывшего зека. Красивый, не спорю. Но не работает и шляется по бабам. Да что же это такое??? Так вот и хочется всем бабам дать по башке, чтобы мозги на место встали.

Zina
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

какие-то странные у вас подруги и родственники...

Anonymous
#2

ответ один - бабы дуры. пережитки совка засели глубоко в подсознании и не дают спокойно жить. если пьет или не дай бог руку поднимет, то гнать его поганой метлой. посмотрите на тех же европеек, там женщины себя ценят, а наши... тока щека для следующего удара подставляют

Олюня
#3

Да фиг с ними, с этими русскими бабами. Вам-то не обязательно быть похожей на них.

Anonymous
#4

Мне кажется у таких самооценка низкая. Не ценят они себя. У меня мать тоже дебила привела, (ОН) работает денег ей не дает, копит. Пьет со страшной силой, когда не работает это где-то 28 дней в месяц лежит на деване, кино смотрит. Ленивый до ужаса + ее унижает постоянно, то страшная, то на голове не понятно что. Хотя у меня мама очень молодая и следит за собой. А мамина подруга на таких даже не смотрит, все мужики при деньгах+ей в рот смотрят

Лукьяна
#5

Я на вашем месте задумалась, почему вас эти люди окружают

Anonymous
#6

Автор, ваши рассуждения ограничены тремя примерами, а тему заявили о ВСЕХ русских женщинах. Большей глупости я не видела! Вы что знаете как ВСЕ русские женщины живут? Вас можно только пожалеть с таким окружением. У меня иной опыт, другого уровня друзья и подруги. Вами описанных ужасов в жизни не наблюдаю.

Anonymous
#7

есть такие тенденции к сожалению...посты 7,9,10-да,да,да!

Anonymous
#8

Совок здесь ни при чем. Это именно мазохизм или тяга русского человека пострадать. Да не просто пострадать, а с надрывом. И упиваться этим страданием. Типа болячку расчесывать. Вроде и больно должно быть, а остановиться не может. Потребность в постоянном возбуждении рецепторов, органов чувств. У русских людей эпилептоидный склад характера

Хина Члек
#9

14 - Вы к "людям" только женщин относите,что ли?:)))))))))))))

Anonymous
#10

14 - как это вылечить? Давно за собой заметила такое. Сейчас как только начинаю "страдать" и себя жалеть, сразу ловлю себя на мысли и стараюсь переключаться. Но приходится переключаться на другие мысли, тогда помогает. А когда снова возвращаюсь к мыслям о мужчинах - опять "волна страдания" находит.

Anonymous
#11

Хина Члек, у всех русских людей склонность к страданию - и у женщин и у мужчин. Это давно известно.

Anonymous
#12

15 - а вы еще кого-то?

Ольша
#13

Мои размышления:корни этого явления далеко в прошлом,в прошлом веке да и раньше тоже мужское население погибало в войнах/напр.1я и 2я мировые войны/, а мужики кормильцы многочиленного семейства,поэтому отношение к ним было более,чем трепетное.Видимо это сохранилось на генетическом уровне.А по поводу того,что мужики приходят в дом к жене,а не наоборот как-то здесь же на форуме была сказана фраза,что сейчас женятся те,кому жить негде

Нестрадалица
#14

Ой, да правильно Хина сказала - синдром третьего мира. Только и слышно: у нас мужики такие несчастные, их при сталине сажали, унижали при совке, зарплату не платили... Так до сих пор и ходят обиженные. Можно подумать, что женщины жили лучше - ещё хуже. А посмотришь, все законы для них прописаны. И зарплата у них больше, алименты не выбьешь, в Думе только и обсуждают свои проблемы. Отношение к тем, кто слабее хамское. Поэтому многие женщины перед ними и юлят, стелются. А уж если ребёнок... тады кранты, будем семью сохранять, даже если папа пьёт, бьёт и гуляет. Помрёт тётка с детьми с голоду.

Нестрадалица
#15

И ещё вот что меня удивляет. Показывают по ТВ семью - мать и дети. И вот её поливают: и такая, и сякая, и дети голодные, и в доме неубрано. Всё!!! Забираем детей в детдом. И это вместо того, чтобы заставить папашу помогать или просто дать ей денег. Просто зло берёт. Как может мать с малолетними детьми работать?! Уму непостижимо. Государство её содержать должно, а не хаять. При таком отношении вымрем, это точно. У таких мужиков не должно быть наследников. Вот если изменятся, тогда посмотрим.

Нестрадалица
#16

Аэль, не надо на гены всё сваливать, при таких рассуждениях так и будете жить в мучениях и покорности. Почитайте истории других стран, там не лучше. Просто у нас в 17 году *** от сохи пришли страной править и до сих пор с их моралью не можем справиться.

Груша
#17

ой!.. ну, дубину вам в руки и - на исправление этих дур! )))

Anonymous
#18

2.Кувалду лучше!

Anonymous
#19

7, а че задумываться-то? ╧ 4 правильно говорит-ПЕРЕЖИТКИ СОВКА. А в провинции они до сих пор сильны. Там главное быть замужем, а то все соседи тебя осуждать будут и считать, что ты какая-то ненормальная. А за кем замужем уже неважно

Хина Члек
#20

Синдром страны третъего мира.В экономически развитых такого не наблюдается почему-то :))

Хина Члек
#21

8 - все -не все, а тенденция наблюдается.Моих подруг хоть и не унижают, но заметила ,что ВСЕ мужья пришли к ним домой жить, не принеся даже полотенец, не говоря о бОльшем.так вроде нормальные мужики, но вот ........Беспреданники,что ли...Есть такое дело!

Не ангел
#22

Автор, тикайте от таких подруг. Нет такой тенденции в стране, на мой взгляд.

Anonymous
#23

народ, ну и ужасы вы тут написали. у меня много подруг, так никто из них не унижается. нормально живут. Правда у одной муж конкретно разбогател в процессе брака, стал гулять, унижать ее, так она собрала вещи, взяла маленького сына и переехала жить к своей маме (хотя первое время даже работы никакой не было) НАВСЕГДА, сказав, что с такой грязью как ее муж она в постель больше никогда не ляжет.. Чего-то среди своих знакомых желающих пострадать я не знаю. Может автору, круг знакомых сменить (есть же русская поговорка "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"!), может автор Зина сама мазохизмом страдает, вот подобных к себе и притягивает

Хина Члек
#24

17 - а в чем тогда страдания русских мужчин заключаются?

Аэль
#25

Потому что страдание в наше стране передается из поколение в поколение, поэтому оно у на с в генах. Я тут купила хороший учебник по русской истории и теперь стараюсь не читать, не расстраиваться, потому что ни одной светлой страницы не нашла, везде всегда и все делалось за счет простого народа, на костях и неимоверных мучениях -одни войны, поборы и каторги. Судьба у России такая, что ж теперь поделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: