Гость
Статьи
любимые беременные …
Обсуждение закрыто

любимые беременные подружки и я, временно не способная к беременности.. Поддержите !

ситуация сложилась последние годы -повсеместный беби бум! Это конечно здорово. У всех друзей и родственников кто то рождается, классные лапочки-детки подрастают. А мы.. то есть я))))) Замужем 7 лет, любимый успешный муж,просторное жильё,бизнес,даже собака есть. Решили,что и нам пора лялю родить. Сначало несколько месяцев не получалось, далее обнаружилось у меня заболевание (на зачатие не влияющее),сделали операцию, слава Богу,всё прошло успешно. Но очень рекомендовали пол года-год от беременности воздержаться. И вот именно когда врачи посоветовали повременить с беременностью, друзья как с ума посходили, без конца интересуются, когда же мы "размножимся", чего тянуть и т.д. Говорили, типо стараемся, последовали реплики -видать плохо стараетесь и т. д. Теперь уже стараемся и с друзьями поменьше видеться, и выходные не в радость, тк постоянно вопросы, не забеременела ли я. Я стала часто плакать, никуда не ходить, выключать телефон. Муж в шоке,предлагает уехать на пару тройку месяцев, у нас жильё в другой стране есть. Но дела, да и вообще,какое то глупое бегство от проблемы.. Почему люди такие нетактичные, или с рождением детей напрочь сносит башню от радости и хочется чтоб вокруг все тоже беременили ??? а если не получается.. или нельзя?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вот-вот, тоже самое и с замужествами...кто вышел тут-же начинает тянуть у незамужних-типо ты-то когда...грустно всё это

Алена
#2

Просто люди чувствуют что что-то у вас не так и во-первых им интересно все знать, а во-вторых почувствовать себя в чем-то успешнее и счастливее на фоне ваших неудач.

Банкирша
#3

автор держитесь! просто скажите вы хотите попозже. Вот я тоже замужем 6 месясев, но вот свекров уже замучала меня с таким вопросом и своими советами идти к тому или другому врачу! понимяю это просто раздражает. Самое главное вы способна беременить но чуть попозже, а разговоры друзей э пустяки, они просто безтактный

Анжелика
#4

да каждая женщина проходит в нашей стране через эти вопросы если она конечно не родила в 17 лет ;) у меня брат родной как у них дочка появилась так все спрашивает ну что вы-то когде причем звонит каждую неделю и достает. а недавно какой-то дальний родственник маму мою разыскивал и на меня попал по телефону - я его не знаю не видела никогда но его третий вопрос когда же мы ребенка заведем как же так?;) и ведь не поймешь то ли бестактности то ли садизм это

Anonymous
#5

скажите что по рекомендации врача, вам нужно пропить полгода фолиевую кислоту и витамины группы Б, чтобы подготовить органим к беременности и только сейчас начали

ррр
#6

С людьми-то все как обычно, а вы ведомая и подвержена стереотипам.

Груша
#7

автор, а почему бы и не уехать? сразу - "бегство"... привыкли быть несгибаемыми героями, а кому это надо - нетактичным друзьям? нервные клетки не восстанавливаются )))

Anonymous
#8

Милый автор. Все будет хорошо. Здоровья и женского счастья!

Anonymous
#9

Не надо говорить про операцию. Про свои проблемы нужно рассказывать только тогда, когда от данного человека хочется поддержки. В Вашем случае автор советую сказать: в ближайшие месяцы у нас наметились другие планы. Как разберемся с делами, так можно будет подумать и о ребенке.

Anonymous
#10

Автор, а вы им скажите, да вы что какие дети, мы чайлдфри. Пока они будут думать, что это такое, некоторое время помолчат

Anonymous
#11

Я считаю что если люди себя так навязчиво идут, можно им жестко ответить: наше дело, будет надо - заведем. И дать понять чтобы больше не приставали. Может это и резко, но вы не должны страдать из-за их любопытства.

Автор
#12

Спасибо всем за отклики. Разумеется, друзья и даже близкие подружки не в курсе про операцию. А зачем рассказывать ? Близкие волновались бы, а остальным не вижу смысла докладывать. И вот почти каждое утро, просматривая рабочую почту встречаются от подруг "привет, у нас первый зубик,улыбка,сидение-вставание и т.д. какое счастье!,а ты там ещё не забеременела?" примерно так.. я не преувеличиваю. Каждый праздник в доме- разговоры и тосты о "наследничке". Особо дотошные напрямую спрашивают, может проблемы у вас? особо не тактичные ещё круче *а я тебе говорила,рожать надо было в до 25 (мне 28),а ты всё за деньгами и бизнесом гналась, а теперь и фиг забеременеешь,,,с каждым годом шансов меньше*. Я понимаю конечно,что это не от большого ума и тактичности, но когда грустно и итак тяжело, подобные комментарии очень неприятны.

Izabella
#13

Автор я вас понимаю ) Реально беби-бум. У меня за последние 2-3 года куча знакомых и родственников родили детишек. На работе через один беременные, 2 мои лучшие подружки на работе беременные. А мы пытаемся уже 2 года и все никак. Я сначала тоже не знала, что отвечать на такие вопросы. Вроде если ответишь, что мы работаем над этим вопросом - то потом каждый месяц будут спрашивать: ну что ты уже? Если ответишь, что пока не хотим детей - начнут читать лекцию, что дети это цветы жизни. Вобщем я всем так прямо и заявила, что пытаемся но не получается. Теперь вопросы вообще изчезли, все только печально смотрят и молча ждут. Наверное это неправильно, вот так даже не очень близких людей посвещать в свои проблемы, но с другой стороны мне легче, не надо никому ничего объяснять, все в курсе

Anonymous
#14

Полгода - это не срок, уж поверьте, и 28 тоже. Живите в свое удовольствие. Потом родите двоих подряд и все утруться.

Anonymous
#15

Автор, у нас с мужем на это ушло больше года.. Мы тоже выслушивали эти вопросы, я тоже писала на форуме, жаловалась. Теперь ждем пополнения:)

Брю
#16

А нас все время достают - ну когда же 2-го? Отвечаю, пока - с улыбкой, что как только - так сразу всему городу сообщим дополнительно. Достали, чесслово:). Согласна с Павой п.4 и Аленой п.5 - хооочется людям услышать, сколько на Вас навалилось забот и проблем с появлением ребенка, и ,возможно, даже позлорадствовать: "Ну вот и у тебя тоже!". А еще сильнее хочется на такой вопрос ответить "А не ваше дело!". Пока сдерживаюсь:). Я считаю свинством задавать такие вопросы даже близким подругам. Мало ли какие могут быть причины.

Эхо
#17

Интересно, а с чего такой дикий беби-бум? Я не из России, но у нас тоже самое! Самое обидное, что как только мы (наше поколение) созрело, стало на ноги, завело семью и решило родить, то тут повылазили все подряд: начиная с 17-летних, заканчивая "далеко за 30" - они 2, 3 детей рожают. Я, в принципе, только рада за них, но получается что тут первого рожить не протолкнешься)))) за этими очередями

Эхо
#18

Брю - а эти вопросы что - от большого ума? Меня бы это бесило страшно. А вы сдерживаетесь - молодец!

Anonymous
#19

В России медицина в больших городах стала лучше, прошли голодные девяностые, материально стало больше разных возможностей, в том числе и в период беременности себе позволить большее и детям дать многое. И рожать сейчас можно в прекрасных комфортных условиях, если покопить денег. И с жильем легче стало, можно расшириться а не жить с родителями. В общем, все предпосылки для лучшей жизни для семьи.

Лапша
#20

А с какого автор должна всем рассказывать о состоянии своего здоровья? Я сомневаюсь что её друзья-приятели ей докладывают о состоянии своего здоровья.Я позже всех среди своих друзей родила и никто никогда мне таких дурацких вопросов не задавал.А если бы и задали, два раза я бы отшутилась, а потом на нетактичный вопрос,нетактично бы ответила что-то типа такого:а вас это трогает? Может о подробностях вашей интимной жизни лучше поговорим?Автор,мое мнение когда людям нехрен делать,они ездят по ушам другим людям.Если вы думаете что родись у вас ребенок,все бы перестали задавать ненужные вопросы,то это не так.Началась бы новая серия вопросов и советов как воспитывать вашего ребенка.Я вот предвещаю вопросы про второго со стороны родственников мужа в скором времени.Только где сядут там и слезут.

Брю
#21

Эхо, так вот и сдерживаю себя, чтоб не нагрубить. Чтоб не скатиться до базарной ругани... Люди же об этом спрашивают с доброй улыбкой и наивным взглядом, типа, от чистого сердца интересуются... Хотя вот на днях школьная подруга уже в 105-й раз задала мне этот вопрос ("Ну когда ляльку-то родите?") с интонацией "сколько же можно ждать-то???" - я офигела, хотя знаю ее уже более 20 лет. И ответила ей так, как описала в посте предыдущем. И чувствую, еще чуть-чуть - и меня бы "понесло". Не знаю, на сколько хватит моего терпения...:)

Автор
#22

всем привет, в выходные в гостях ответила анекдотом 17 -го анонима. Забавно, все впали в некий ступор и больше, кстати, ничего не спрашивали. 44, удачи вам !!!

Эхо
#23

Брю, 44 - я просто угораю с народа! Допустим, я даже когда еще всерьез не думала о детях и для меня не было это болезненным вопросом -даже тогда все достали! Что за люди? Что им неймется? Особенно радует, когда считают, что как только ты вышла из ЗАГСа - ты сразу дожна беременеть... Ну что за совок? Можно подумать, что женятся только когда "припечет"

Эхо
#24

Я знаю что беременна - вы почему это чувствуете себе ущербной??? Зачем себя так настраивать? Просто будьте уверены, что все будет хорошо. А эта ваша сноха еще не совсем запущенный вариант - другое дело, что это СНОХА. Была бы ваша родня, может вам легче было бы говорить на эту тему. У меня вот жена брата мужа не может забеременеть. А я вот даже опасаюсь - даже если человек ничего плохого не пожелает, то биополе - вещь сильная... а поневоле будешь думать - почему не я, а кто-то???

Мила
#25

У меня та же ситуация. Не получается завести ребенка, а мне скоро 33. Правда, среди наших знакомых много таких как мы. Москва. Половина родила лет 5 назад (тоже, кста, не рано). И все к их детям привыкли, уже никаких сравнений. Другие рожают щас. Никогда не признаю, что у менчя что-то не так. Я же лучшая! Поэтому, отвечаю:"Когда понадобится совет, у тебя первого/первой спросим". Или так: "Мы еще не везде побывали/покатались/поныряли". Мы и правда активно путешествуем. А мужу привела такой аргумент: посмотри: и А, И Б, и В-родили. И что? щас-то они все либо на грани развода, либо развелись. Куда спешили-то?))) Поменьше грустных мыслей? К чему такие "друзья", с которыми вы и поделиться не можете, и от мнения их зависите?

Блондинка
#26

***, совсем люди не тактичные. Съездейте с мужем куда-нибудь в отпуск

Anonymous
#27

У вас это временно, а у нас навсегда.

Пава
#28

Автор, это не от радости башню сносит, а от навалившихся забот.. Вот и хочется, чтоб и у вас такие же заботы были.

Банкирша
#29

уупс извините за ошибки плииз

Барышня_Кисейная
#30

А друзья не в курсе про операцию? странные вообще друзья какие-то.. скажи пусть отвалят, сами разберетесь

Anonymous
#31

Да, автор, очень вам сочувствую ! Тактичности в наших людях ноль целых, ноль десятых.

Ы
#32

Автор, а почему вы такая нетактичная, щас на всю страну заявили, что вы отлично живёте и у вас успешный любящий муж. Мне тож завидно стало. Даже парня нету. А друзья не виноваты в том, что вы им не сказали про проблемы со здоровьем. Сказали бы - они отстали бы.

Anonymous
#33

Как я вас понимаю автор((( Сложно не обращать внимания на эти придирки друзей и родственников, но надо стараться для себя самой... Тоже близкий друг мужа доставал со своей женой, пришлось здорово поругаться - иначе не понимали!

Anonymous
#34

12 а автор не обязана отчитываться о своих болячках перед друзьями... это только сугубо её дело.

Anonymous
#35

анекдот: -Люблю ходить на похороны. -Почему? -А там не спрашивают, ты-то когда.

Лапка
#36

Скажите всем почти правду. Была операция, организм ослаблен, лекарства принимаю, врачи, раньше чем через год (два) не рекомендуют.

Вера
#37

А зачем всем докладывать про операцию? Говорите просто,что все в процессе, а если не понимают - не ваше вообще-то дело. Вот меня тоже так достали уже все, кому не лень. А я после выкидыша, знают только близкие, ужас, остальные просто достали. Я вас прекрасно понимаю, хоть вообще не общайся с людьми.....

Вера
#38

Прочитала 17 пост, да уж, точно в тему....:)))) Можно,кстати, так ответить особо навязчивым :))))

Ириска
#39

Меня тоже раздражало все это. А вы говорите, что пока не собираетесь, соберетесь через годик. А дальше если и раньше полчится, то пусть уж лучше сюрприз будет. Я отвечала как только так сразу. А так да, вначале тебя мучают когда же ты выйдешь замуж, потом когда заведешь ребенка. И все это женщинам. Потом все удивляются а чего это женщины стремятся выйти замуж!

Автор
#40

17, СУПЕР !!! Пожалуй для нас это выход ! хи хи, спасибо всем, повеселил 17 номер очень!

Автор
#41

Понимаете, может быть близким подружкам я бы и сказала, что пока не рекомендуется или не получается.. но они же возможно своим мужьям сообщат, либо ещё кому, увы, уже был подобный опыт в других вопросах. Завтра суббота, опять будут гости и пикник у нас, сейчас почитаю тему эту, подготовлюсь к атаке) Действительно у всех малыши или пузики, была одна девочка, тоже "в процессе" так к счастью она "УЖЕ", реально беби бум !

Автор
#42

12 Ы, так я написала для того, чтоб было понятно, что и муж давно есть и условия есть,а ребёнка нет и в ближайшай год не предвидится и ИМЕННО ЭТОТ ФАКТ так непонятен всем родственникам и друзьям, почему у них УЖЕ у всех есть ляльки и только у нас нет,когда все условия для этого присутствуют. Про проблемы со здоровьем не хочу говорить, ведь это дело личное. Потом начнут жалеть-сочувствовать, оно надо ?

Автор
#43

Изабелла, спасибо, удачи Вам !!! получится обязательно, но и про врачей не забывайте, может они в чём помогут ?

Izabella
#44

Спасибо, вам тоже удачи и здорового малыша ))) Да я уже кучу врачей обошла ) вот скоро уже к 4-ому на прием иду ) Посмотрим, может поможет...

Лили
#45

Ну завидно же людям - вы свободны, а они привязаны к своим спиногрызам. Это тоже самое как, если ты уходишь в отпуск, то тебе с работы тут же начинают звонить и спрашивать всякую ***, потому что им обидно что они с утра вкалывают, а ты в постельке нежишься))) и им хочется тебе кайф подобломать. Отключили телефон? Правильно!

Anonymous
#46

Автор, если вам станет легче, то каждая ПЯТАЯ семья в России бесплодна, по разным причинам. И каждая пятая семья выслушивает такие идиотские вопросы:)))))))))) Много нас таких, миллионы:) Ничего, поплачем, слезки утрем и зубки стиснем:) Представляете, у многих такой вопрос длится десятилетиями:) Хорошо, хоть, вам советов не дают и чужих мужей не предлагают, бывает и такое:) Держитесь!:) Плюйте на всех и улыбайтесь с лицом, как буд-то знаете одну тайну, а им не догадаться никогда, почему вы детей позже родите.

Анжелика
#47

бэби бум из-за рекламы разумеется. весь телек тока и трещит рожайте детей!!! звезд с животоми выпустили- рожайте детей, человеческий моз как пластелин че хошь вылепить можно. уверена тындели бы сдавайте детей в детские дома- так уже счас бы все друг друга спрашивали- как ваш ребенок еще с вами живет!!!??;)

Я знаю что беременна
#48

Да, это все про меня. Четвертый год живем.Уже стараюсь не встречаться с друзьями, которые постоянно спрашивают об одном и том же, ну когдаЭто очень тяжело! ОЧЕНЬ! Первое время когда неполучалось забеременеть, я очень переживала, потом поняла, что все в свое время, но окружение не унимается, ну когда.давайте, давайте.и чего вы ждете...Одна подруга, может звонить через день и все спрашивать, что же говорят врачи, практически с ней не общаюсь, у снохи двое, очень легко забеременела, выносила и родила и кажется, что не понимает, что может быть иначе, постоянно мне какие- то клиники ищет, и все какие- то случаи рассказывает, а я сижу и чуть не плачу, а она ты поговори со мной тебе легче будет. Если бы знало, что будет легче, уже бы поговорила. После этих расспросов чувствую себя какой- то ущербной. Но все у меня будет!!!

Эхо
#49

Анжелика - а почему эта реклама повсеместно? Мода прям на детей какая-то! Меня лично это очень коробит. Получается, что заводят детей из моды или из-за пособия. Офанареть. А звезды, например, голливудские - интересно, тоже по моде рожают? Я слышала, что вроде бы после 35 с родами можно омолодиться (в масштабе голливудской звезды - с изх деньгами, экологией и медициной, разумеется)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: