Гость
Статьи
Безответная любовь или …
Обсуждение закрыто

Безответная любовь или что вы делаете, когда вам невыносимо одиноко, грустно и больно?

Безответная любовь или что вы делаете, когда вам невыносимо одиноко, грустно и больно?

Anonymous
63 ответа
Последний — Перейти
Хвост пистолетом
#1

хреново........

Хвост пистолетом
#2

Страдаю...потом забываю.....потом смеюсь над собой, зачем я страдала :))))

как в трансе
#3

***, пятный год уже мучаюсь. вот, уходить бы надо, да не получается.

как в трансе
#4

Хвост пистолетом, дайте частичку своего оптимизма

Anonymous
#5

плакаю...вот сейчас...

Anonymous
#6

надо продолжать жить и искать свое счастье,но не приключения на голову

Anonymous
#7

Ой, девчонки, у меня каждая любовь безответная.Раньше плакала, страдала, а теперь развлекаюсь.Это ж сколько положительных эмоций можно пережить.Это ж какой адреналин, когда обьект любви где-то поблизости.

Юля
#8

Ответ на сам вопрос - плачу и страдаю :) Вариантов нет. Рано или поздно перестаю плакать :) Но уже поняла, что всей этой радости от "видения" объекта любви лучше избегать - быстрее прихожу в себя. А когда перед глазами маячит - могу годами мучаться. Но вот если я понимаю, что это "только пока" она безответная - пытаюсь завоевать. Удавалось :) только оно уже к тому моменту не нужно было..

Anonymous
#9

Юля, а какими именно методами-способами пытались завоевать? Я всегда боюсь перейти некую границу, ведущую к надоеданию и навязчивости...и с каждым человеком эта граница по-разному проходит, нужно уметь вовремя распознать это как-то...

Мамаша Кураж
#10

Давно это было... но до сих пор помню боль. Я тогда много гуляла по парку, читала. У каждого может быть свое лекарство, наверное, при этом следует знать: главное, настрой на излечение. Так ведь и при физическом заболевании. врач что-то вам прописывает, но важно и ваше желание вылечиться, продолжать жить. Сумбурно, наверное, получилось. Я еще добавить хочу. Уж лучше люить безответно, пусть даже страдать какое-то время, но от безответной любви в жизни сохранятся светлые, хоть и немного грустные воспоминания. А вот если кто-то в вас влюблен, да вы взаимностью не отвечаете... Это совсем погано. Особенно если человек хороший, и вы его обидеть боитесь - как же это тягостно и муторно. словом, уж лучше своя, пусть и безответная любовь. Она душу облагораживает.

Perfect Woman
#11

2))Хвост пистолетом. Вот это точно, вспоминаешь и думаешь..... из-за когогота . Русский язык трудный, писец. Я помолчу лучше, а то здесь тёти злые приходят и МАНДЯТ!!!!

Aбизян
#12

Я в таких случаях просто много работаю, и все страдания сразу проходят.

Голый Гриша
#13

Никто в семье таким не болел. Что понравилось - брали сразу.

Anonymous
#14

Время лечит всё! А расстояние ещё больше! Проверено на собственном опыте. Всё проходит... И это тоже! Наслаждайся жизнью, потом будешь сама над собой подхихикивать.

Машуля
#15

Я постоянно о нем думаю.Он самый красивый на земле..но ему на меня пох..(((

Алена
#16

17 - да бывает, бывает такая ошибка природы... Что делать? Жить! Все проходит, и это тоже пройдет.

Anonymous
#17

Рыдаю, успокаиваюсь, потом становится на него плевать, злюсь, отказываю во встречах, потом снова рыдаю, скучаю безумно и так по кругу.

Anonymous
#18

Присоединяюсь к 17. Нужно себя занять и перехотеть измываться над собой. А то мечтаешь об этом человеке, не желая отпускать те эмоции, которые были с ним связаны, вот и получаются одни слезы.

Anonymous
#19

Машуля, 16, это не Виктор Набутов, а? :)))

кризис 30-летия
#20

21, а у меня Билл Каулитц. Не знаю даже, как от этого навязчивого чувства избавиться. Ведь не девочка уже, а все туда же. Эх...... А вообще сложно все это. У меня проходило со временем, но очень долго тянулось, я вообще спец по безответным любовям. Могу мечтать о ком-то недоступном месяцами и даже годами, а несколько отношений с перспективой на что-то серьезное разорвала через 2-3 месяца, так как мужики эти мне просто надоели. Вот такие пироги.

кризис 30-летия
#21

Отвлекаться от всего этого надо как-то, но не очень-то получается, прямо зависимость какая-то.

Автор
#22

Спасибо, вам всем за советы)) я вот тоже ПЫТАЮСЬ отвлекаться, да не получается(( Слушаю грустную музыку, читаю грустные стихи (правда от этого еще хуже), плачу, курю, пью, а боль не уходиттт :(

Anonymous
#23

Девочки а вот я влюбилась будучи замужем в женатого мужчину. Вся жизнь моя до того момента успешная, перевернулась с ног на голову. Муж мой терпел терпел пол года да и ушел. Хотя я никак не показывала свое чувство к тому человеку. Муж просто почувствовал. С тем человеком сблизились как друзья. Помогаем друг другу. Испытываем нежные и трепетные чувства. Но ничего более. Оба сдерживаемся, понимаем, что и у него семья - жена и ребенок, они то ни в чем не виноваты...Вот я теперь совсем одна....Ужасно себя чувствую, это уже 4месяц продолжается а легче не становится...

Anonymous
#24

у меня этих безответных любовей было, мешок. и к старшеклассникам, и к "биллам каулитцам", и к более реальным мужчинам. одна за другой. под конец я стала понимать, зачем это дается. с каждой новой безответной я становилась сильнее, добрее и духовно совершеннее. обычно так, через любовные страдания, готовят к настоящей ответной любви девушек, которые слишком горды, непримиримы, ревнивы. взаимные чувства и особенно семья - это не только приятности, в них достаточно и унизительных моментов, и обид от любимого человека. поэтому чтобы преодолеть это в характере, нужно пройти через безответность, научиться прощать и вставать на место другого человека тоже, а не видеть только свою любовь и свои переживания. поэтому, автор, не переживайте, настоящая любовь всегда ответна и она у вас будет. а пока что идут испытания и подготовка на опыте безответных. как только вы будете готовы, вам дадут свыше ответную любовь.

Луна
#25

Да, уж безответная любовь - страшная штука, я в свое время брала теннисную ракетку и шла к школе и долбила в стену, на корт не хотелось, а так тихо сам с собою в удары вкладываешь все свои нереализованные чувства. Я правда не уверена,что от этого становятся добрее, скорее стервознее, но это не так уж и плохо

Anonymous
#26

26, чудесная мысль, у меня чувство, что вы правы..

Anonymous
#27

Безответная любовь бывает что и не проходит. Ну уже не приносит такой боли, это правда. Время раны лечит, но не устраняет их насовсем. Может случиться обострение, как осколок от снаряда в сердце, шевельнется невзначай - больно. Учусь принимать это со смирением.

Такая милашка...
#28

26 отлично!!! Пережила 2 безответных любви и сейчас когда появится новая любовь, я знаю как её принять. Автор, прислушайтесь.

Anonymous
#29

безответной любви у меня сейчас нет,как впрочем и вообще какой-нибудь любви.И мне невыносимо одиноко и грустно,и не знаю что с этим всем делать

Anonymous
#30

Последний аноним - любите себя.

Хвост пистолетом
#31

хреново........

Хвост пистолетом
#32

Страдаю...потом забываю.....потом смеюсь над собой, зачем я страдала :))))

как в трансе
#33

***, пятный год уже мучаюсь. вот, уходить бы надо, да не получается.

как в трансе
#34

Хвост пистолетом, дайте частичку своего оптимизма

Anonymous
#35

плакаю...вот сейчас...

Anonymous
#36

надо продолжать жить и искать свое счастье,но не приключения на голову

Anonymous
#37

Ой, девчонки, у меня каждая любовь безответная.Раньше плакала, страдала, а теперь развлекаюсь.Это ж сколько положительных эмоций можно пережить.Это ж какой адреналин, когда обьект любви где-то поблизости.

Юля
#38

Ответ на сам вопрос - плачу и страдаю :) Вариантов нет. Рано или поздно перестаю плакать :) Но уже поняла, что всей этой радости от "видения" объекта любви лучше избегать - быстрее прихожу в себя. А когда перед глазами маячит - могу годами мучаться. Но вот если я понимаю, что это "только пока" она безответная - пытаюсь завоевать. Удавалось :) только оно уже к тому моменту не нужно было..

Anonymous
#39

Юля, а какими именно методами-способами пытались завоевать? Я всегда боюсь перейти некую границу, ведущую к надоеданию и навязчивости...и с каждым человеком эта граница по-разному проходит, нужно уметь вовремя распознать это как-то...

Мамаша Кураж
#40

Давно это было... но до сих пор помню боль. Я тогда много гуляла по парку, читала. У каждого может быть свое лекарство, наверное, при этом следует знать: главное, настрой на излечение. Так ведь и при физическом заболевании. врач что-то вам прописывает, но важно и ваше желание вылечиться, продолжать жить. Сумбурно, наверное, получилось. Я еще добавить хочу. Уж лучше люить безответно, пусть даже страдать какое-то время, но от безответной любви в жизни сохранятся светлые, хоть и немного грустные воспоминания. А вот если кто-то в вас влюблен, да вы взаимностью не отвечаете... Это совсем погано. Особенно если человек хороший, и вы его обидеть боитесь - как же это тягостно и муторно. словом, уж лучше своя, пусть и безответная любовь. Она душу облагораживает.

Perfect Woman
#41

2))Хвост пистолетом. Вот это точно, вспоминаешь и думаешь..... из-за когогота . Русский язык трудный, писец. Я помолчу лучше, а то здесь тёти злые приходят и МАНДЯТ!!!!

Aбизян
#42

Я в таких случаях просто много работаю, и все страдания сразу проходят.

Anonymous
#43

Страдала, и вто же время эта безответная любовь мне давала силы жить. Нужно верить во что-нибудь хорошее при этом - мое мнение.

Голый Гриша
#44

Никто в семье таким не болел. Что понравилось - брали сразу.

Anonymous
#45

Время лечит всё! А расстояние ещё больше! Проверено на собственном опыте. Всё проходит... И это тоже! Наслаждайся жизнью, потом будешь сама над собой подхихикивать.

Машуля
#46

Я постоянно о нем думаю.Он самый красивый на земле..но ему на меня пох..(((

Anonymous
#47

Страдала, и вто же время эта безответная любовь мне давала силы жить. Нужно верить во что-нибудь хорошее при этом - мое мнение.

Anonymous
#48

Безответной любви не бывает - это одна из форм проявления мазохизма. Закончится "любовь", когда вам надоест упиваться собственными страданиями.

Алена
#49

17 - да бывает, бывает такая ошибка природы... Что делать? Жить! Все проходит, и это тоже пройдет.

Anonymous
#50

Безответной любви не бывает - это одна из форм проявления мазохизма. Закончится "любовь", когда вам надоест упиваться собственными страданиями.