Гость
Статьи
Есть ли жизни при …

Есть ли жизни при пятидневке?

Вопрос всем, кто работает на пятидневке: где вы берёте то самое ресурсное состояние, в котором надо быть?
Какие у вас увлечения есть, которыми вы занимаетесь в свободное время?
Как находите время?

Я работаю на пятидневке + наличие мужа и ребёнка садиковского возраста и у меня ни на что нет ни сил, ни времени (((
На работу к 9, я работаю рядом с домом, минут 10-15 езды на машине. Встаю при этом в 6,30 - 6,45 чтобы нормально спокойно собраться самой и собрать ребенка.
Выходим в 8,20-8,30 (садик в нашем подъезде, хорошо хоть никуда везти не надо). Приезжаю на работу впритык к 9.
Работаю до 17 ч., до 18 ч дома уже, потом ребенка забираю из сада. Пока придёшь, туда- сюда уже 19ч-20ч. Сил уже нет ни что и желания.
Работаю чисто для себя, потому что хочу иметь свои деньги и сбережения, так всё обеспечение на муже, с мужем отношения так себе, не разводимся по большей части из-за ребенка.

Как вы выживаете на пятидневке? Где взять ресурс, чем наполняетесь?
Жизненный тонус на нуле.

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А знаете, что самое неприятное? Потом легче не станет.

Гость
#2

Странно. Я встаю в 6.30, выезжаю на работу в 7.40, мне на 8. Приезжаю домой в 17, выгуливаю собаку. Ну запущу стирку, ну пропылесошу (10 минут). Потом готовлю ужин на троих. А потом с 19-20 еще до ночи куча времени поваляться, посмотреть фильм, пойти пройтись. А весной-летом так вообще кажется что после работы еще полдня остается до сна)

Гость
#3

Жиза

Гость
#4
Гость

Странно. Я встаю в 6.30, выезжаю на работу в 7.40, мне на 8. Приезжаю домой в 17, выгуливаю собаку. Ну запущу стирку, ну пропылесошу (10 минут). Потом готовлю ужин на троих. А потом с 19-20 еще до ночи куча времени поваляться, посмотреть фильм, пойти пройтись. А весной-летом так вообще кажется что после работы еще полдня остается до сна)

У всех разный уровень энергии и здоровье.

Гость
#5
Гость

Странно. Я встаю в 6.30, выезжаю на работу в 7.40, мне на 8. Приезжаю домой в 17, выгуливаю собаку. Ну запущу стирку, ну пропылесошу (10 минут). Потом готовлю ужин на троих. А потом с 19-20 еще до ночи куча времени поваляться, посмотреть фильм, пойти пройтись. А весной-летом так вообще кажется что после работы еще полдня остается до сна)

Во сколько вы ложитесь спать, чтобы выспаться до 6.30?

Гость
#6

Автор, все люди разные и наврядли ответы вас устроят. Как тут пишут день работают и потом и силы и время есть, а бывает и у меня так что после работы ресурса ноль, бывало одетая в 7 вечера ложилась и спала до 3, потом вставала раздеться чтоб. Так почти вся жизнь прошла. Лучше варианта не было, в других местах еще дольше пахать надо было и зп меньше. В моем случае до обеда надо было место искать преподавание например не на полный день. Офис может отожрать весь ресурс это факт

Оля
#7
Гость

У всех разный уровень энергии и здоровье.

я в 22 часа уже спать хочу, устаю днем.

Оля
#8
Гость

Во сколько вы ложитесь спать, чтобы выспаться до 6.30?

в 22ч как ребенка кладу спать, так и сама ложусь. В 22 ч. уже вырубаюсь. Ни на почитать, ни на посмотреть сил нет ни на что. Я еще сейчас прохожу одно онлайн обучение, еле выкраиваю время на неделе посмотреть пару лекций.

Гость
#9

У меня по жизни нет сил, все симптомы астении без каких-либо медицинских причин. Пришла к выводу, что мне без работы лучше, появились хоть какие-то силы после увольнения. Хотя многие говорят, что чем больше двигаешься, больше трудных вопросов решаешь, тем больше сил у тебя на это берётся. Типо, тренируешь организм трудностями. Но у меня не так.

Гость
#10
Гость

Во сколько вы ложитесь спать, чтобы выспаться до 6.30?

я ложусь в 23 в основном.
единственные дни, когда мне все тяжело и ненавистно - это месячные. а в остальные дни пятидневка очень даже ничего)

Оля
#11
Гость

Автор, все люди разные и наврядли ответы вас устроят. Как тут пишут день работают и потом и силы и время есть, а бывает и у меня так что после работы ресурса ноль, бывало одетая в 7 вечера ложилась и спала до 3, потом вставала раздеться чтоб. Так почти вся жизнь прошла. Лучше варианта не было, в других местах еще дольше пахать надо было и зп меньше. В моем случае до обеда надо было место искать преподавание например не на полный день. Офис может отожрать весь ресурс это факт

Я работу менять не хочу. Вцелом, работа хорошая. Устаю, конечно, но место хорошее. Плюс рядом с домом. Я живу в большом мегаполисе по моей части, в основном, все хорошие работодатели на другом конце города. В 5 я точно вставать не готова. Как представлю что еще скоро и ребенка возить в школу, аж дурно. Надеюсь, всё же муж возить будет, а я забирать.
Когда у меня семьи не было, у меня тоже лучше было с личным временем, сейчас всё время сжирается работой и домашними. В выходные тоже практически не дают своими делами и интересами заниматься.

Оля
#12
Гость

А знаете, что самое неприятное? Потом легче не станет.

в том-то и дело, вот что делать?

Оля
#13
Гость

У меня по жизни нет сил, все симптомы астении без каких-либо медицинских причин. Пришла к выводу, что мне без работы лучше, появились хоть какие-то силы после увольнения. Хотя многие говорят, что чем больше двигаешься, больше трудных вопросов решаешь, тем больше сил у тебя на это берётся. Типо, тренируешь организм трудностями. Но у меня не так.

и чем теперь занимаетесь, после увольнения?
На себя работаете или вас кто-то содержит?

Гость
#14

Ваша энергия уходит не туда, возможно из-за проблем с мужем.

Гость
#15

И еще зависит от возраста, меня в 25-30 лет было не остановить, ребёнок вообще не утомлял, по дому шуршала, разносолы, гуляла, по подружкам регулярно, дома гости. Работала с 8 утра, дите в сад и галопом. А сейчас мне за 40, сижу год на удаленке и сил нет полы помыть.

Оля
#16
Гость

И еще зависит от возраста, меня в 25-30 лет было не остановить, ребёнок вообще не утомлял, по дому шуршала, разносолы, гуляла, по подружкам регулярно, дома гости. Работала с 8 утра, дите в сад и галопом. А сейчас мне за 40, сижу год на удаленке и сил нет полы помыть.

мне 35, нет ни сил, ни желания что-то делать

Оля
#17
Гость

Ваша энергия уходит не туда, возможно из-за проблем с мужем.

да мы с ним на неделе почти и не пересекаемся, на него энергии вообще нисколько не расходуется.

Гость
#18
Гость

Ваша энергия уходит не туда, возможно из-за проблем с мужем.

А муж то тут при чем?

Гость
#19

Возможно, вам просто не нравится то, что вы делаете. Вы хотели другого, а не вот это всё.

Оля
#20
Гость

Возможно, вам просто не нравится то, что вы делаете. Вы хотели другого, а не вот это всё.

да, отчасти Вы правы.

Оля
#21

так кто чем наполняется?

Гость
#22

Можете поэкспериментировать с графиками работы, попробуйте 2/2, может вам больше подойдет.
На 5-ти дневку всегда вернуться успеете.

Оля
#23
Гость

Можете поэкспериментировать с графиками работы, попробуйте 2/2, может вам больше подойдет.
На 5-ти дневку всегда вернуться успеете.

К сожалению, по графику 2/2 нормальную работу вряд ли я найду.
Это в основном всякие там продавцы или кассиры с з.п. 30 тыс. или администраторы. А так вообще, да, сменный график - это очень удобно.

Гость
#24
Оля

и чем теперь занимаетесь, после увольнения?
На себя работаете или вас кто-то содержит?

Сдаю квартиру. Денег приносит мало, но если не ходишь на работу, то не нужно оплачивать проезд, ланч, деловую одежду. Расходы сократились и мне хватает.

Гость
#25

нет жизни на пятидневке...работаем до 18,00, дома в 19.00 пока поели/помыли посуду уже 20.00..по-хорошему надо в 22.00 спать, чтоб продуктивно на следующий день работать, но 2 часа на личное время это как вам сказать..если постирал/убрал что-то остается +- час..и начинаешь красть время от сна..но честно уже и не охота ничего..и это без детей еще.

Гость
#26
Гость

нет жизни на пятидневке...работаем до 18,00, дома в 19.00 пока поели/помыли посуду уже 20.00..по-хорошему надо в 22.00 спать, чтоб продуктивно на следующий день работать, но 2 часа на личное время это как вам сказать..если постирал/убрал что-то остается +- час..и начинаешь красть время от сна..но честно уже и не охота ничего..и это без детей еще.

понимаю вас..работаю до 5и, но руководство постоянно пытается задержать и украсть время...

Гость
#27

дело не в пятидневка, а в стране нашей и подходе к работникам. соковыжималка, что после 9и часового рабочего дня приползаешь домой без ног.на полдня-хрен устроиться, либо копейки платить будут, либо не требуется сотрудник

Оля
#28
Гость

нет жизни на пятидневке...работаем до 18,00, дома в 19.00 пока поели/помыли посуду уже 20.00..по-хорошему надо в 22.00 спать, чтоб продуктивно на следующий день работать, но 2 часа на личное время это как вам сказать..если постирал/убрал что-то остается +- час..и начинаешь красть время от сна..но честно уже и не охота ничего..и это без детей еще.

Я раньше в спорт зал ходила, до беременности, для разнообразия.
Сейчас с дитём никак ( Вот я и думаю, это у меня только так всё печально ?
где все эти люди, которые успевают жить на пятидневке?

Гость
#29
Оля

да мы с ним на неделе почти и не пересекаемся, на него энергии вообще нисколько не расходуется.

Если с мужем плохо, то это не закрытый вопрос и он подсознательно давит, туда и энергия идет. Тем более молодой женщине нужна или полноценная жизнь и мужчина, которому она интересна, или уж спокойная жизнь без чемодана без ручки.

Гость
#30

Я тоже не понимаю как жить, работая на пятидневке,, неск лет назад работала в офисе, через 1,5 года сбежала,, 7 лет работала в неопределенном графике, по часам то же, что и 5дневка, но начальник и коллектив отличный, туда по утрам ехала по ощущениям как на тусу с друзьями, при этом там было таааак много работы, что мало кто вывозил, новенькие увольнялись после пары недель(т е не в том дело, сколько дрл надо делать),, сейчас работаю в офисе, работы не много, но начальник кровопийца, нервы всем мотает. Подъём в 7, к 18 дома,, но хочется лечь и лежать, что собственной я и делаю... За 8 месяцев я встретилась один раз с подругой, и со знакомой погулять пошла, но очень жалела, т к сил совсем не было, лучше бы дома осталась. Всё! Вижу только офис и тех, кто по дороге встречаются, ну и супермаркет раз в неделю. Не хочу так,, но сменная работа действительно низко оплачивается,, я работала 3/3 продавцом косметики за 16 тысяч (это обычная з п для такой работы у нас), но чувствовала себя отлично, даже временами казалось, что счастливадесли откинуть вопрос денег и недоступности всего, что с ними связано( сейчас офис за 45, но хочется уволиться и не работать,, и даже деньги не успокаивают,,, хз как жить в такой состоянии

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы