Гость
Статьи
И снова о Москве

И снова о Москве

Как вы думаете когда же закончится это безобразие с пробками? Это же должно наконец-то когда-то закончиться? Пробки на улице, пробки в метро. А если ограничат въезд в центр, метро тоже окончательно …

Автор
1 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Максим
#101

99, попробуйте раньше на работу ездить, тогда и сесть сможете.

Эйва
#102

100, Люди и без вашего авторитетного мнения могут решить для себя где им жить, где им выгоднее, удобнее , интереснее. Они в своей стране.

Anonymous
#103

Максим, а часто вам секса хочется? :))))ржу))

Anonymous
#104

Короче, скажу так. Мне лично глубоко пофиг на ум и таланты господ лимитчиков. У меня в жизни все хорошо. Но мне не нравится, что мой город перенаселен, что из-за неконтролируемой миграции кругом пробки и толпы народа, что криминогенная обстановка тоже значительно ухудшается по вине тех же самых приезжих. И делать с этим что-то надо. Сколько бы у нас чего не строили, при таком вале мигрантов ситуацию это не изменит.

Anonymous
#105

102, законы на их стороне, а общественное мнение москвичией против. И я не думаю что это так здорово класть на мнение тех горжан, которые живут здесь уже не в 1 поколении.

Anonymous
#106

47 - ага, приезжие умеют больше чем Москвичи... Бесит меня такое отношение, типо Москвичи зажрадись, работать не хотят,на малоооплачиваемую работу не идут и т.д. Приезжих такое колличество в Москве, что уже скоро Москвичам просто будет не найти работу. Что касается пробок и заторов, надеюсь удет принят какоё9нибудь закое об ограничении прибывании всех приезжих в Москве - приехали, сфотографировались около кремля и к себе в родные пенаты, я представляю как было бы спокойно и уютно в Москве если убрать отсюда большею часть лемиты, азеров и китайцев, райский городок был бы...

траляля
#107

Эйва, 102:-)))

Anonymous
#108

Максим, это не выход. я и так раньше на работу приезжаю. И вообще, достали уже эти азиаты, я хочу русскую речь слышать. Город скоро взорвется, все идет к этому.

Эйва
#109

106, ну, с твоей грамотностью любой работодатель возьмет себе лимитчика на работу с большей радость чем тебя. 105, если провести голосовонаие, то, уверь вас, граждан России немосквичей намного больше чем граждан москвичей. Так что малая толика граждан страны не могут диктовать политику миграци. Сори,

Эйва
#110

голосование имелсь ввиду

Anonymous
#111

Вспомнилась старая пословица - "в России 2 проблемы - дураки и дороги". На первых никто повлиять не может, на вторых - просто не хочет. Философствуйте и дальше о вреде городу со стороны приезжих, господа москвичи, но проблема с пробками от этого не решится. А власть по поводу инфраструктурной проблемы чесаться не станет. Они, скорее всего, на вертолетах передвигаться начнут и парковаться будут у себя перед особняками и возле правительств. зданий.

траляля
#112

Вообще меня темы про Москву всё время умиляют. Придут девушки, расскажут как им мешают жить "лимитчики", многозначительно выразятся о своём праве жить в городе Москва, перечислят несколько поколений прародителей. И почему то на этом основании они имеют право указать людям где им работать и жить.

Максим
#113

108, ну, почему не выход? У меня знакомая свободно добирается с Домодедовской в центр, встаёт в 5,30 :)

Эйва
#114

111, bingo!

Anonymous
#115

109 - Ну про голосование женщин мы тут уже говорили.:) Как видите, из большинства совсем не следует принятие решений, поддреживаемое этим большинством. А вот если власти (т.е. меньшинство) примут решение об ограничении въезда в город, то остальным ничего не останется, как подчиниться.:)

Максим
#116

Нет, на самом деле, в 7 утра в метро никого, сидеть свободно можно.

Anonymous
#117

109, а я все же повторюсь. Игнорировать мнение москвичей по поводу миграции в Их родной город не надо. Это опасно, общественное мнение может рано или поздо взорваться.

Anonymous
#118

112 - Точно так же в других городах не любят иногородних. И в тех же т.н. "цивилизованных" странах люди из одного региона без особой теплоты относятся к людям из другого региона. Просто хочется жить в своем городе нормально. Если, например, автобус уже битком, вы же не пытаетесь впихнуться в него или залезть на крышу, крича о своих правах на свободное передвижение.:)

Эйва
#119

115 если бы да кабы, вырасли во рту грибы, то был бы не рот, а целый огород. Власти примут такое решение вам радоваться от такого решения не стоит. Власти примут и ряд других милых решений, кторые будут влиять на вашу свободу. И вэлкам то 37 год. Семимильными шагами туда двигаетесь.

Anonymous
#120

117 - Да уже стихийно мутузят. Пока только людей других национальностей... Ну так они и позаметнее будут.

Эйва
#121

118, добиваться надо того, чтобы автобусов было больше, а не народу меньше. Компрендо?

Anonymous
#122

119 - Как вы элегантно изъясняетесь.:) Вы "Эхо Москвы" в загранке у себя слушаете?:) Там очень тенденциозный взгляд.

Эйва
#123

117, Москва родной город всех граждан России. Игнорировать мнение всех граждан России и урезать свободу их передвижения не стоит, общественное мнение может рано или поздно взорваться.

Эйва
#124

122, нет, никогда не слышала.

Anonymous
#125

121 - Сытый голодного не компрендо.:) "Больше автобусов" - значит автобусы в пробках стоять будут. Добиваться надо равномерного развития регионов и страны в целом. А пока все будут бросать все и лезть в Москву, этого не получится. В регионах, кстати, очень большой дефицит кадров. Все в Москве, лучшей доли ищут.:)

Настя:)
#126

123, Москва - родной город тех, кто в нем родился. Кажется, родным городом считается тот, в котором ты родился. Нет? Тоже самое относится и к Екатеринбургу и к Нью-Йорку и Токио.

Кащенко
#127

Да ничего не изменится...бум как токийцы по 3-4 часа до работы добираться, это будет нормой...Работаю в автосалоне Кунцево...Ежемесячно продаём около 2500 машин, часть из них идёт в регионы, основная часть - Москва и Московская область...И это только один салон, а сколько их сейчас.. Коренной москвич - это человек у которого семья в 7 поколениях живёт в Москве. А таких достаточно мало. Все сюда рано или поздно приехали:))

Anonymous
#128

123 - Интересное заявление. Т.е. у некоего гражданина из другого города Москва тоже родной город?:))

Настя:)
#129

125, согласна, читаете мои мысли:)))

Anonymous
#130

124 - И не слушайте. Там просто тоже все время диктатурой пугают.:)

Anonymous
#131

129 - Земляки!:))

Anonymous
#132

Максим, Вы считаете это нормально- ехать на работу к 9 часам (чистое время в пути 40 минут) и вставать в 5.30? такой ритм жизни меня не устраивает. Буду искать работу рядом с домом, только такую уже не найду. И вообще, с какого черта я должна подстраиваться? Надо запустить наших слуг народа в метро в час пик, пусть понюхают и послушают, что люди говорят.

Anonymous
#133

120 а потом будет и не стихийно, если нас совсем прижмут. Тоже вступим в борьбу за выживание, или они думают что так просто нас выдавят из родного города?

Эйва
#134

128 Москва столица Родины. Родина РФ. Место рождения не дает гражданину страны какихлибо привелегий.

Anonymous
#135

134 - А кто о привилегиях говорил?:) Ну столица и дальше что?:)

Настя:)
#136

134, согласна, но Вашим родным городом является тот город, в котором Вы родились, а не переехали или живете или собираетесь умирать.

траляля
#137

118, это откуда у вас такие заключения? Откуда вы знаете кто к кому как относится? На основании мнений нескольких человек? Я что то тут на улицах народных возмущений не слышала. В городе живут люди из многих частей страны и местные жители пальцами не гнут.

Anonymous
#138

136 - Ну есть такое мировоззрение, что родина там, где зад в тепле.:)

Настя:)
#139

Поэтому фразы типа "Москва - это мой родной город, потому что это столица родины" абсурд! Вам он не родной, он просто столица Вашей родины, вот и все.

Эйва
#140

125, еще раз повторяю. Чем лучше будет работать общественный транспорт, тем меньше будет надобности людям покупать машины, тем меньше будет пробок. Если на одном автобусе едет 50 человек, таких автобусов 10 в час, то это в лучшем случае на 499 машин меньше в час.

траляля
#141

Настя:), вы бы поаргументированней вели дискуссию. А то у вас я так поняла дежурная фраза, я тут родилась и усё:-))) Может я вас пойму. А то мне чесс слово непонятна ваша точка зрения.

Anonymous
#142

137 - Так у нас на улицах тоже никто не возмущается. Да и вам, как иммигранту, никто напрямую своего недовольства не выразит. А в вашей стране пребывания такой же перекос столица-регионы?

Anonymous
#143

137, то же самое обсуждают и себя на кухнях. Ну и форум анонимный, многолюдный - тоже отражает мнение.Только пока все по тихому. Пока живем надеждой, что ситуация исправиться. А там видно будет.

Максим
#144

132, не знаю, честно. Я нормально добираюсь на метро, из центра к окраине в час-пик сижу спокойно. В другой конец Москвы тоже нормально добираюсь по серой ветке. Худой я :)

Настя:)
#145

140, так вот и проблема в том, что народа не 50 человек и что автобусы ездят каждые 15 минут, а ничего от этого не меняется. Сколько ведра не подставляйте под прорванную трубу, вода течь не перестанет, пока Вы не перекроете воду.

Эйва
#146

136, нет, если я родилась в одном городе, но прожила всю жизнь в другом, то второй является моим родным городом. Вы смешна в своих доказательствах как вы круты тк родились именно в определенной географической точке. Здесь нет вашей заслуги совсем.

Anonymous
#147

140 - Да повторять не надо. Вы просто приезжайте и потолкайтесь в нашем общественном транспорте. Даже в самом быстром и организованном его виде, в метро, незабываемые ощущения вам гарантированы. А машины покупают не от необходимости, а от того, что у нас с совковые времена машин не было. Народ просто дорвался. И лично я, например, даже при прекрасно организованном общественном транспорте буду ездить на машине. Нравится мне это.

Anonymous
#148

Если почитать тут некоторые посты, то немцам ничего не остается, как выставить всех тех русских, которые понаехали, обратно на родину, так нет же, нормально относятся, лишь бы приезжие уважали законы страны и интегрировались в нем. общество, в т.ч. и владели языком страны проживания. И никто здесь не орет, что в пробках виноваты иностранцы и прочую лабудень. Значит, не везде снобы живут. А родной город или не родной - в условиях космополитизма это уже роли не играет.

Anonymous
#149

140 - человек не понимает о чем пишет. Вам непонятно, что общ. транспорт тоже перегружен???

Anonymous
#150

146 - Вы какими заслугами-то все бредите?:))