Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про семейный бюджет..."Черный день"

Читала тему, где обсуждают, должен ли муж "сдавать" зарплату в семейную копилку. Грустно стало. Про черный день говорят, если что... мне кажется если ждать черного дня, он непременно наступит. Поэтому столько и разводов, и обирание бывшего мужа(жены). Не верится мне, что можно ободрать как липку человека, если ты его любила когда-то. Значит, изначально был расчет и глядение каждого в свой кошелек "на черный день".

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Очень "развернутый" вопрос. Если разные "черные дни", то и кошелек должен быть разный. Если любимый муж бросает жену с детьми ради новой любви - не грех и получить все, что можно. Опять же - мужу сплошная польза при оценке новых отношений. Примет с "приданым" - это любая примет, а если примет "с голой жопой" - это уже свидетельствует о той самой большой и светлой любви, ради которой была разрушена предыдущая семья.

Ладошки к Солнцу
#2

вообще откладывать на черный день не правильно. Это негативная мотивация. Лучше откладывать на что-то (машину, квартиру, поездку). Уж лучше "подушкой безопасности" называть эту заначку, чем "на черный день"

Anonymous
#3

a menia odna mysl grejet,chto ja imeju svobodnyje nakoplennyje dengi,na sluchaj nepredvidennyj...mne tak stabilneje...

Anonymous
#4

ja po znaku telec,mozhet poetomu.

девушка с кастрюлькой
#5

Любому человеку стоит думать про "черный день", особенно, если Вы отвечаете за детей, родителей, животных. Лучше иметь запас, но отложенный ИЗ СВОИХ денег.

Anonymous
#6

Считаю, что такой кошелек нужен. Из собственного опыта: была у меня сумма на счету и пришло как то время обустраивать жилье, а денег то не было особо. Я, как настоящая жена, достала эту сумму и мы обустроились по полной программе. Все было отлично, пока через год муж не нашел себе девушку и не решил разводиться... Вот тогда то я и подумала, что вот оно, прозрение! Все мы дамочки, в любви жертвенны, хочется верить в самое лучшее, но иногда, когда того не ждешь, может наступить та самая черная полоса, но увы, никто в тот момент не оценит твою прошлую жертву. Теперь я "ученая".

Насталяющий на путь истинный
#7

"Если любимый муж бросает жену с детьми ради новой любви - не грех и получить все, что можно." - Может хватит уж детьми то прикрывать свои меркантильные интересы?

автор
#8

Ан.6, так вы это ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ делали или с оглядкой на то, что муж оценит вашу ЖЕРТВУ? я по наивности думала, что все что делаешь для семьи, делаешь не только для мужа, но и для себя тоже.

автор
#9

7, вот и у меня такая мыслишка возникла, про меркантильные интересы...

Насталяющий на путь истинный
#10

"Опять же - мужу сплошная польза при оценке новых отношений. Примет с "приданым" - это любая примет, а если примет "с голой жопой" - это уже свидетельствует о той самой большой и светлой любви, ради которой была разрушена предыдущая семья." - Т.е., я оберу тебя до нитки ради твоей же пользы? Забавно!И не факт, что семья разрушилась ради чего то нового; может новая любовь пришла уже на семейные развалины (и не известно кто еще виноват, что семья развалилась!).

naughty
#11

10, ну да, а где же женская гордость?! - с голой жопой и ребетенком куда честнее и интереснее))

Насталяющий на путь истинный
#12

naughty, пост 7 как раз для вас.

6
#13

Дорогой автор, в моем посте все ясно сказано. Я не жертвовала тогда, но когда меня стали выкидывать на улицу голой, тогда и подумалось, что запаску по любому надо иметь, не обязательно на случай развода,а просто на черный день. Но тепрь, когда меня жизнь пнула раз, я уж буду делать накопления и на себя, на случай "атомной войны" так сказать. Когда обжегся раз, в последствии будешь дуть и на воду.

Anonymous
#14

Лучше такую копилку назвать не "на черный день для развода" , а "на черный мало ли что случится в случае со второй половиной". Взять за правило из ОБЩЕЙ копилки а не из своих откладывать на отдельные счета мужу, жене, каждому ребенку. Мало ли кто заболеет из супругов и открыть общую копилку не будет возможности, или понадобится помощь престарелым родителям срочно, а муж будет в командировке и не доступен. Ситуаций в жизни много, и такой счет должен быть у каждого в семье. А заранее копить в расчете, что вас бросят, это гнусно. Проще совсем замуж не выходить, если так не уважаете своего мужа заранее.

6
#15

Давайте не будем других подгребать под свое мировозрение. Если вы не уважаете своего мужа, то это не означает, что и другие тоже не уважают. Я очень уважаю и люблю своего мужа, он у меня самый лучший, но тогда я тоже любила и уважала, а оно вон как вышло. Мое накопление на "всякий пожарный" не имеют ничего общего с уважением или нет. Не мыслите категорично.

Таня
#16

а я вообще люблю заначки...и мужа люблю!

Anonymous
#17

можно откладывать не на черный день, а на белый

Anonymous
#18

6 все правильно делает,обязательно нужно иметь свои деньги, да мало ли что, муж сегодня есть, а завтра он объелся груш, как известно.

НАТИК
#19

ой, да конечно свои заначки иметь нужно! чтобы купить товар сразу, а не переплачивать за кредит,..сделать ремонт, купить шубку....напрмер. НУ а сейчас такое время и так разбалованы мужчины, что НИ В КОМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ на 100процентов. Есть примеры, когда приличные мужики жен с 2-мя детьми бросают! так что женщина в нашей стране не защищена материально никак (в случае развода).потому понятен пост.

Anonymous
#20

Что ни говорите, а раздельный бюджет рулит. у нас с мужем зарплаты почти одинаковые, у него немножко выше, но семейный досуг он оплачивает, еду чаще всего тоже он. Заначка есть всегда без всяких ныканий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: