Гость
Статьи
Соседка уже …

Соседка уже достала....

Вобщем,ситуация такая.Соседка по лестничной площадке меня жутко ненавидит по какой то причине.Я и еще несколько соседей выходим курить на лестницу,чтобы не дымить в квартире,у кого дети,кто просто …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти 1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака. 2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака. 3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Anonymous
#102

Тоже не понимаю, зачем собачится и ждать пока дверь чем-то измажут? Гораздо проще не курить. Я сама курю, но, соседей уважаю и не травлю. Выкручиваюсь дома. некоторые и пиво любят пить на площадке, что теперь, входить в их положение? Тогда до хаоса дойдем. Люди, будьте людьми!

Anonymous
#103

я всем курильщикам теперь буду их же курки брошенные нам под ноги ,возвращать им за ворот

Anonymous
#104

Взято отсюда http://www.gdezakon.ru/fz/kurenie/

Anonymous
#105

Ну и где написано что в подьезде нельзя курить?!

Anonymous
#106

100. Нет, не была бы. Она закон не нарушает, а вот из за Ваших заведомо ложных вызовов, может быть, где то задохнулся в дыму ребенок..Машинка поехала к Вам, а туда не успела...

Anonymous
#107

105. Вот и я спрашиваю.

Жильберта
#108

98, мне кажется, что соседка Автора именно из таких. Пока на голову кому-нибудь не на..ет, не успокоится. А насчет за руку поймать-сложновато, конечно. Но все равно чувствуешь, кто именно это может сделать.

Anonymous
#109

94. Я нашла, откуда Вы это скопировали. Из "ЧС"? Больше НИГДЕ в интернете нет ссылок на эту статью. О чем это говорит? О том, что в ЧС сидят неграмотные юристы. Я не в коем случае не имею в виду ведущего, но это ведь не он отвечает на вопросы граждан.:)

Жильберта
#110

Кстати бывают разные площадки. Те площадки, на которые все 4 двери выходят, без тамбуров и лестница рядом, там конечно курить сложно...все пойдет в квартиры...лучше тогда открыть окно и туда. А бывает же вообще, к примеру, в новых домах, лестница находится на общем балконе (представляете надеюсь планировку). Там смело можно и пить и курить и даже сексом заниматься)))

Anonymous
#111

110. Это уже другой вопрос. Когда курят в тамбуре, где нет окон - за это нужно по шее.

87
#112

Нашла в инете. "Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.Кроме этого, в настоящее время действуют "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" в редакции 1993 года. Согласно ч.3 подп. "в" п.9 этих Правил: "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома".В случае нарушения соседом запрета на курение он может быть привлечен к административной ответственности.

Жильберта
#113

111, да нет, в тамбуре курить-это уже наглость. И дым там пойдет не только к соседям, но и к тебе же в квартиру)

Anonymous
#114

112. Собственностью жильцов, подъезд и придомовая территория считаются, если ВСЕ квартиры в этом подъезде приватизированны. У меня в подъезде, например, только 50\% прив. То есть, теоретически, я могу что угодно делать, если остальные собственники не против?

Anonymous
#115

109, http://gkh.h11.ru/law/doc00003.shtml Закон с тех пор не пересматривался, он находится на обсуждении до сих пор. Добавили лишь про курение в общественных местах и на рабочих. Сейчас хотят добавить места общественного питания..........

Пенелопа
#116

112 .Очень вам большое спасибо за такие сведения.Ну надо же буквально вчера я поцапалась с соедом по поводу курения его дочери.У нас общий корридор ,но ео квартира находится за углом и этот старый вошь ,стал обвинять нас ,что мы постоянно открываем окна в коридоре и его маленький внук постоянно из-за этого простывает.????его квартира находится в 5 метрах от этого окна...Я ему стала объяснять, что ваша дочка мамаша ребёнка очень часто курит.У нас же семья не курящая.И этого запаха мы просто напросто страдаем.она не ходит курить там где лифт ,а сидит здесь между квартирами и с телефонной трубкой и вечной сигаретой во рту.И простите я в первый раз слышу ,что младенцу полезен табачный дым , а не свежий воздух.

Anonymous
#117

Жильберта, разве автор пошла хоть на какие уступки ,она твёрдо стоит на своём - право имею. Соседка тоже не желает уступать и мириться с табачным дымом. Я бы посоветовала соседке, сделать дымовуху ,когда соседи чинно соберутся покурить. Как их мы в детстве делали из расчёсок. Во прокоптятся на славу.

Anonymous
#118

115. Может, он и не менялся. Но в целом, не касаясь даже курения, он УСТАРЕЛ. "жилые помещения не могут использоваться в целях личной наживы" - я дальше даже читать не стала.

Anonymous
#119

117. А как обрадуются остальные жители подъезда! Табачный дым - пустяки, по сравнению с долго невыветривающейся вонью от паленой расчески. Думаю, после такого демарша, все жители дома, курящие и некурящие, эту тетю загонят в квартиру и забьют досками наглухо.

Anonymous
#120

Большинство курящих не понимает одной простой вещи: тем, кто не курит, ваши испарения НЕ НУЖНЫ!!!!Автор, говорите, гитара нравится? А как насчет лако-красок? Тоже уважаете? Если какой-либо сосед будет красить свою халупу каждый день - как вам это понравится? А может это его хобби. Тоже ничего не нарушает в принципе. А дышите вы. Надо уважать других людей. Воздух является общим пространством. Портите свои легкие - так всегда, пожалуйста,красиво жить не запретишь.Морщины ранние привлекают - дык тоже вперед и с песней.А Я НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ ИЗ-ЗА ВАШИХ ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК!!!!И ЭТО МОЁ ПРАВО!

Anonymous
#121

Щас бабье курит больше мужиков. Дожили. Женщины, кончайте курить, это отвратительно, на самом деле. Никакой пользы от этого нет ни вам, ни окружающим.

Леночка
#122

а я думаю, что Автору не стоит бросать курить: она быстрее проживет свою жизнь и не будет портить воздух. Дымите себе на здоровье. Кстати, задумайтесь, почему у Вас в семье больной человек? Ваш слабый род вымирает, так Вам и надо.

July
#123

вы знаете, соседка ваша абсолютно права, я сама не переношу запах дыма, а еще ужаснее когда поднимаешься по лестнице и дышишь вашей гадостью, просто задыхаешься. А если вы считаете что в этом нет ничего плохого, так курите у себя в квартире и нюхайте. Вот и все!!!

Anonymous
#124

автор,если ваше курение приводит к тому,что у соседки стоит запах дыма - войдите в ее положение

Автор
#125

Мдааа.... Дамы,я от вас просто в шоке.*** я,говорите?А вы меня видели?Оскорблять незнакомого человека,это,по вашему, не признак быдла?)) Значит так,объясняю еще раз.Курим мы не возле квартир,а на площадке между этажами, окно при этом открыто.Мой род не вымирает,этот человек мне не кровный родственник и с легкими проблема у него не о ткурения,химический ожог.Думайте,прежде чем говорить.Дальше.Вопрос не в курении вовсе.У этой соседки сын курит в квартире их!Причем беломор!!!Мое курение тут роли не играет,просто я чем то раздражаю эту неадекватну. мадам.Теперь ясно?А по поводу того,курить мне или нет,это мое личное дело.

ЙА
#126

Ваша соседка в РПД на учете не стоит? Весна,знаете ли...

Anonymous
#127

автор,чем же вы ее так разозлили?

Anonymous
#128

блиииин, сколько тупых здесьс обралось, вы конституцию прочтите хотябы, так чёрным по белому написано , что курить в таких местах МОЖНо и никто этого вам не запретит, соседи идиоты ещё какие бывают, так что, знайте законы, придурошные.

Anonymous
#129

а вообще возмите и заткните её, придавите к стенке пару раз или мужа натравите, чтобы в тёмном подъезде ( без свидетелей) раз встретив он ей пригрозил, ато эта ***** вас заканает

Anonymous
#130

чё раскудахтались?противогазы пока не по талонам продают, не нравится дымом дышать шагом марш в магазин.

Феникс
#131

А грудные дети тоже должны вашей вонью травиться?

Anonymous
#132

130, да проще одну вонючку в резервацию, чем всех в противогазы.6))) Кстати, сигаретки изобрели без вони. Капсула с никотином подогревается при помощи батарейки - и дышите глубже, дорогие наркоманы. И по форме не отличается, и многоразовая.

Феникс
#133

132, какая красота! Вот бы вообще все сигареты такими делали!

Ольца
#134

Автор, если вы заметили, то обсуждение темы уже давно вышло за пределы вашей персоны. Так что не ерепеньтесь. А *** - каждый кто не понимает слов и просьб не мешать своими вредными привычками остальным

Ольца
#135

к 134(дополнение) тут уже вам решать под какую категорию попадаете

Ольца
#136

128, что-то я не знаю такой статьи конституции (если вы подскажите номер или пункт, буду благодарна) в которой бы говорилось, что можно пыхтеть на лесничной площадке и мешать остальным жителям дышать воздухом чистым:). ТАк что законов не знаете ВЫ. Тут уже по полочкам разложили, какие законы регулируют подобные вещи

Anonymous
#137

Да подождите еще немного, когда выйдет закон о запрете курения в общественных местах.

rebekka
#138

Ну объяснитесь с нейдайте ей пару раз, чтобы не возникала. Вот не понимаю я людей, если слседке что-то не понравилось, неужели она просто не могла пойти и попросить не курить на лестнице???

Anonymous
#139

Автор, а что вы хотели? Тут полно больных неадекватных тёток, как ваша ёбанутая соседка.Вот написали бы что помираете от неизвестной болезни, они бы порадовались, с утра бы зарядились, а вы ещё курить смеете, а может и вискарь пьёте по выходным, совсем нашим тёткам поплохело, вы нашли автор куда пожаловаться, один раз написала тему про мужа сестры младшей, которой помогала безмерно, а её муж деньги у меня спиздил, как вы думаете, кто сука и гадина..., правильно думаете,Автор, вот и подумайте стоит ли писать здешним лапочкам.

Anonymous
#140

Феникс, а вам на прием к психотерапевту, возродитесь там из пепла.

Anonymous
#141

Феникс, может быть даже из сигаретного..

Anonymous
#142

Avtor, ti bidlo, fu! Tebe jalko cheloveka kotoriy y tebya v kvartire? A sosedei svoih ne jalko? Im tvoi dim idet v kvartiry, pochemy oni doljni ves den' dishat' etim yadom, yadom kotoriy privedet ih s rannei smerti? Ih ti, ne hochet spuskatsya ona s 8 etaja! A ti prigai v niz s okoshka, mojet sheu svou slomaesh dura, i nauchishsya uvajat' svoih sosedei!

Anonymous
#143

если курильщик не понимает, что от его вонючих сигарет другим плохо, значит этот курильщик ***, открой хоть все окна в подъезде, если курильщик курит у себя дома или там где это никого не беспокоит,значит он уважает других и быдлом он не является....курильщики, посмотрите еще раз себе под ноги,сколько ваших окурков валяется, асфальт не видно

Anonymous
#144

118, Anonymous [88453668], понятное дело что устарел. Сейчас закон находится на рассмотрении для ужесточения правил курения в общественных местах. Хотите читайте, хотите нет, но, "незнание закона не освобождает от ответственности". Все очень просто. Нам много что не нравится, но закон это не волнует. Да и по человечески не трудно соблюдать правила "общежития". Все мы люди.

Anonymous
#145

Ненавижу курильщиков! Чтоб они все сдохли!

Феникс
#146

Анонимка (посты 140 и 141), мои посты как раз вполне адекватные, в отличие от ваших. Это вас, дорогая, к психиатру надо. Глючит вас что-то.

Anonymous
#147

Граждане курильщики и курильщицы,а вам было бы приятно слушать очень грумкую музыку ежедневно пусть даже в часы, в которые можно по закону шуметь? ТОлько не надо говорить что любите музыку, а представьте, что эта музыка не в вашем вкусе. Про раскаты дрели я не говорю - это дело видимо необходимоеи неизбежное. А вот музыка - это просто чья то блажь, такая же как курево. Или если соседка будет по 2 раза в день на площадке начищать особо вонючим гуталином обувь - понравится вам ? Или бомж вонючий поселится у вас на площадке - приятно ? Есть законные права, а есть человеческие нормы какие-то, если хочешь быть нормальным человеком , надо хотя бы стараться считаться с другими людьми

Anonymous
#148

У нас как накурят в лифте, хоть топор вешай, когда только успевают за время поездки так накурить. Заходишь с ребенком в лифт и всё. Ты в газовой камере. Почему я должна это терпеть ?

дидинаег
#149

Вот интересно, почему кто-то должен превращаться в пассивных курильщиков только потому, что они, видите ли, курят по закону и на площадках? Кстати, бывают такие конструкции, где мощная дверь не спасает, все запахи просачиваются бог весть через что, видимо виновата изоляция простенков или еще что-то...Закон-это прекрасно, но вот представьте, что я вытащу сейчас магнитолу с сильными колонками и включу какие-нибудь ритуальные напевы племени шара-бара! И так каждый день, причем соблюдая закон, включая и выключая по строго прописанному времени. А что, может нравится мне, какая аккустика на лестничной клетке?)Закон-одно дело, но есть еще и какие-то нравственные нормы, верно? Мы де не роботы: что написано, то и будем соблюдать, если не оговорено, значит гуляй рубаха и штаны.

дидинаег
#150

147, мы с вами почти одно и то же написали:))