Гость
Статьи
давайте жить дружно)))

давайте жить дружно)))

Дорогие девушки! даже не знаю с чего начать))) читаю форум и возникла у меня мысль. Вот все друг друга поливают грязью, ненавидят соседей(см. ветку про курящих соседей), ненавидят людей в транспорте и вообще везде. Люди, давайте быть добрее друг к другу, давайте думать не только о своей ж**пе, но и о других людях! Ведь добро порождает добро. Даже если не можете по-доброму, то хотя бы не нужно пакостить. На той ветке про курящих соседей все переругались - курящие с некурящими. Девушка написала про соседку, которая вытряхивает половик с балкона ей на волосы. Ну неужели так можно? Хотя, да, мне сейчас напишут что можно :))) В общем, мысль такая : давайте задумаемся на минуту, может мы тоже кому то причиняем неудобства, может быть можно этого избежать. Будем добрее друг к другу.)))

Фани Каплан
16 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

автор а вы считаете если вам вытряхнули на голову половик или попали окурком в волосы, в ответ вы должны широко улыбаться?????? Да я согласна надо быть добрее к окружающим, НО....как грится до поры до времени!!!!!

Фани Каплан
#2

этот пост не к тому, кому вытряхнули, а к тем, кто так "вытряхивает", и не только половики, и считает, что он прав, раз ему не запрещено это законом...

Anonymous
#3

Фани Каплан и о дружбе.обосцака))))

Anonymous
#4

вам повезло с соседями:)мои вот постоянно курят в туалете, а я беременна и бегаю туда часто:(а еще у них постоянно пропадают продукты, когда они суп греют, может просто стошнить (причем это у меня не токсикоз,муж тоже так говорит,а он-то не беременный)в общем я с ними не ругалась,но и соседствовать и дружить не получается.мы вот уже почти 2 года,как квартиру купили и ни с одними соседями не знакомы, о чём я собственно и не жалею ни капельки

Свинка
#5

2 а понятно! Тогда я не в теме )))))

Фани Каплан
#6

нифига мне не повезло :((( точно так же курят, как у всех, музыку громко включают...

Ах!
#7

Давай!как начнём добреть?я однажды подобрела,сказала этой дряни-спасибо,дорогая соседка.Крикнула.Громко.Ничего не изменилось.Пришлось отматерить в след раз.Я считаю,на таких ничего не действует.Как с ними бороться?Не знаю.Самое интересное-довольно обеспеченные люди.2 джипа у них офигенных.В квартире не была,кем работают не знаю.Но далеко не нищие.Воспитанные.Образованные.

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

Фанни, добро должно быть с кулаками. Сами-то, помнит? в 18 году?

Кончитта танцует "Мамбу"
#9

помните? извините

Фани Каплан
#10

8, Помню, всё помню:)7,я не призываю спасибо говорить, я призываю быть САМИМ внимательнее к другим :)) ведь что думает Ваша соседка сверху?? что ей все позволено! если так все думать будут(а к этому идет), то что начнется??

Крыса
#11

Мне кажется, мадемуазель Каплан в своем гуманном порыве не с того края заходит. Надо научиться прежде всего любить себя и думать почаще о своей ж...пе и ее удобстве, чтобы не позволить другим относиться к моей прекрасной заднице по-свински. А уж для защиты оной все средства хороши. И если тебе сделали гадость, то не лыбиться, как ***, в ответ, а применять ответные меры. Помните, в США "право кольта"?

Фани Каплан
#12

Крыса, Вы меня не поняли)) я не призываю к гуманизму. Я призываю следить за сбой, чтоб своим эгоизмом не мешать жить другим... Любите себя, сколько вздумается, других только не трогайте. И я не призываю за счет опять же собственного удобства терпеть выходки других.

Крыса
#13

Ну простите, Фанни, значит талант объясняющего был таков, что мало кто что понял... :)))

ЙА
#14

Ну давайте! Я вообще сама нежность и внимательность,пока меня не трогают.Но соседку,врубающую блеяние какой-нить Собчак и Тимати за стеной в 3 часа ночи и не реагирующую на вежливые просьбы выключить или надеть наушники буду ненавидеть всеми фибрами души.Так же,как и здоровых кабанов, радостно падающих на место в автобусе,освобожденное мною для 80-летней бабки с тяжеленной сумкой.

Фани Каплан
#15

Крыса, да, талантом не блещу)))Йа, согласна с Вами)))

Ласть
#16

Невозможно обидеть того, кто не обижается. Все окружающие нас люди - ценнейшие тренажеры для нашей души. Был такой философ, который давал монетку каждому, кто вызывал в нем раздражение. И спустя много лет, когда ему сказали что-то неприятное - он просто расхохотался. И сказал:"Я только что получил бесплатно то, за что платил много лет" Понимаете, о чем это? :) А есть еще теория, что люди, которые нам встречаются в жизни - на самом деле наши отражения и отражения наших пороков. И они нам даются, чтобы мы взглянули на себя со стороны. А в общем, согласна с автором! Давайте будем добрее! Всех ЧМОК!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: