Гость
Статьи
Если жить с родителями …

Если жить с родителями ,то должны ли мы им давать денег?

Мы с МЧ собираемся жить вместе.Скорее всего в первое время придется жить с его родителями. У него семья большая и все без работные (мама,папа,бабушка) и они привыкли,что он им деньгами помогает.(сами, кстати, все получают пенсию) И вот мне интересно,а должны мы теперь их обеспечивать ???Мне кажется нет,нам ведь тоже деньги нужны,и отдохнуть хочется съездить и потом на ипотеку встать .И вообще насколько я знаю,обычно еще родители помогают детям,а вот тут как быть? За комм.услуги естественно платить будем (думаю 2 тыщ.будет достаточно),и холодильник у нас будет отдельный!!!

495 ответов
Последний — Перейти
автор
#3

какая вы глупая действительно.

Гость
#4

идите со своим МЧ снимать квартиру за 2 тыщи,а безработных пенсионеров не стесняйте в их квартире и холодильник тогда охранять не придётся)

гость
#5

извиняюсь 3 -это была я.

#6

1 и 2, вы набросились на автора, не дочитав

она не хочет от них денег и готова оплачивать коммуналку

крашена
#7

вы не должны, Обязаны платить коммунальные услуги ( и не сколько вы считатете нужным, а по перерасчету исходя из нынешних тарифов)

вы обязаны содержать родителей-пенсионеров, иначе они могут подать на вашего мужчинку в суд.

и по моему мнению, вы обязаны платить ровно столько, сколько стоит съем комнаты в общежитии в вашем районе.

и еще - раз вы хотите отдельный холодильник, то также заведите себе: отдельные стиральные, мыльные и дезинфицирующие средства, т.к. пользоваца средствами родителей-пенсионеров у вас прав нет.

И самое главнео - установите график кто как готовит, моется и убирается.

И самое, самое последнее - бабушка, мама и папа - это НЕ большая семья

Гость
#9

автор, а вы до скольки лет ,,детями,, будете? *** какой-то! Взрослые люди-живут семьёй и им еъё и помогать надо???Нет слов,а может вы подумаете о помоъи пенсионерам? У ниx пенсия какая? На неё разве мпожно жить??? идиотизм...и еъэ xватает совести темы такие создавать- сты да нет! МРАК!!!!

Сама Мама и Невестка
#11

Автор, вы им поможете тем, что денег с них брать не будете. Ни они не должны вам, ни вы им. Пенсия у них есть, и если они будут тратить ее только на себя, им хватит. А молодой семье деньги нужнее.

Гость
#13

Грин,это вы недопонимаете сути) автор уже готовится к бою с пенсионерами,обдумывая свой переезд к ним в дом,она уже сейчас недовольна и в ней мощный протест по отношении к своему МЧ,что он ещё и помогает своим родным деньгами.дальше-больше...мне жаль и вашего МЧ и его безработных(!)родных пенсионеров.

Гость
#14

Я вот не пойму, как *** и сьезжаться вместе - так взрослые уже. Я как тока вопрос встает о деньгах - пусть родители помогают и жилплощадью и деньгами. Иждевенцы, сниайте отдельно жилье, вам никто за поебушки доплачивать не должен, и территорию для это предоставлять - тоже.

Сама Мама и Невестка
#17
крашена

вы обязаны содержать родителей-пенсионеров, иначе они могут подать на вашего мужчинку в суд.

А в суд за что??? Они же имеют пенсию!

ПРоня
#18

Холодильник отдельный, вы значит собираетесь отдельно питаться, я так понимаю? Вобще как то все странно... Бедный Ваш МЧ.

гость
#20

хочешь решить проблему представляй себя на месте других,так вот представь твой сын женится,приводит жену в ваш дом,твою сноху,ставят они отдельно холодильник,что то купят вкусненькое к себе ложат с тобой не делятся ну и так далее............тебе будет не приятно я думаю,и если к тебе подойдёт сын со снохой и скажут вот мама тебе 2 тысячи ,оплати ком.услуги.,а ещё мы тут закупались вот посмотри всё ли мы необходимое купили.Глупо я считаю жить с родителями и вести два хозяйства,не считаться с ними,ищите скорей квартиру пока вы там скандал не сделали,с этого и начинается ...плохие свекрови да снохи.

Сама Мама и Невестка
#21
Лилия

Блин,я уже пожалела,что написала здесь про помощь от них (не нужна она мне!!!!) это я написала,потому что многим моим знакомым родители помогают !!

Да я вас понимаю, успокойтесь. Не должны вы им, разве в крайнем случае, заболеют или еще что.

Гость
#22

Мотайте на ус, свекрови, настоящие и будушие!!!! Вот прям читайте и перечитывайте перед сном - не пускать к себе жить ни за что!!!!!

#24
Гость

мне жаль и вашего МЧ и его безработных(!)родных пенсионеров.

моего????

это вы меня сейчас пидорасом обозвали так витеевато? :)

гость
#25
ПРоня

Холодильник отдельный, вы значит собираетесь отдельно питаться, я так понимаю? Вобще как то все странно... Бедный Ваш МЧ.

согласна 1000000000000000000+

Гость
#27
Лилия

Мы и собираемся жить отдельно,но чуть позже .А сейчас копим на ипотеку,но если мы будем кормить еще семью из 6 человек,то уверенна,что никогда не накопим!!!!

Живите у своих родителей тогда.

69
#28
Гость

Мотайте на ус, свекрови, настоящие и будушие!!!! Вот прям читайте и перечитывайте перед сном - не пускать к себе жить ни за что!!!!!

ох, девки, стописят раз рада, что тещей буду!

Лариска
#29
Лилия

автор

какая вы глупая действительно.

П...ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда столько злобы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????? Я и не собираюсь у них денег брать или клянчить !!! Просто знаю,что многим моим знакомым родители помогают деньгами!!!!! А вы сразу обзываться!!!!!!

Женилка отросла, а мозги так и не развились. если не хотите материально помогать его родителям, то не надо ждать помощи от них в виде проживания у них (он им сын, а вы - благотворительность), в виде помощи потом с детьми и т.д. Не хотите помогать старикам - не присаживайтесь к ним на шею. Те, кто строит семью, в расчете на материальную помощь от родителей - это моральные уроды. Если деть денег его родителям для вас проблема, то приготовьтесь к тому, что когда понадобится помощь вашей маме или папе - вы тоже получите отказ.

Сама Мама и Невестка
#30
Гость

Я вот не пойму, как *** и сьезжаться вместе - так взрослые уже. Я как тока вопрос встает о деньгах - пусть родители помогают и жилплощадью и деньгами. Иждевенцы, сниайте отдельно жилье, вам никто за поебушки доплачивать не должен, и территорию для это предоставлять - тоже.

Так если бы у них были деньги, они бы и сняли жилье. А если нет, тогда как? Чужому дяденьке отдавать все деньги, чтоб только на еду оставалось?

Кошка
#31
Лилия

Что именно странно??????????????Что не хотим кормить еще 6 человек (маму,папу,бабушку,и сестру с двумя детьми ) В этом странность?????????????????

а они должны почему -то пустить вас жить к себе? Едьте к мамо

#32

Лилия, если его родителям действительно не хватает пенсий (они сейчас все таки не самые большие), то помогать им он все таки должен. Но не из общего бюджета, а из своего

#33
Грин

пидорасом обозвали :)

нет, ну почему тебя не банят за мат, а меня банят....меня терзают смутные сомнения даже

Silya
#35
Лилия

Гость

Я вот не пойму, как *** и сьезжаться вместе - так взрослые уже. Я как тока вопрос встает о деньгах - пусть родители помогают и жилплощадью и деньгами. Иждевенцы, сниайте отдельно жилье, вам никто за поебушки доплачивать не должен, и территорию для это предоставлять - тоже.

Мы и собираемся жить отдельно,но чуть позже .А сейчас копим на ипотеку,но если мы будем кормить еще семью из 6 человек,то уверенна,что никогда не накопим!!!!

Мы снимая квартиру накопили, хотя мне 24, а МЧ 25, меняйте работу))

Лариска
#36
69

Гость

Мотайте на ус, свекрови, настоящие и будушие!!!! Вот прям читайте и перечитывайте перед сном - не пускать к себе жить ни за что!!!!!

ох, девки, стописят раз рада, что тещей буду!

С невестками жить вместе нельзя ни дня. Они все езут в квартиру свекровей, потом свекровь же будет плохой. А мама, которая к себе их не взяла - хорошей.

Гость
#37

Грин)))извините,конечно же про жалость относилось к автору))

гость 22, +1000

#38
Клубничка

Грин

пидорасом обозвали :)

нет, ну почему тебя не банят за мат, а меня банят....меня терзают смутные сомнения даже

могу дать подсказку

открой словарь и узнай, какие слова являются матерными, а какие нет

Сама Мама и Невестка
#39
Лилия

Что именно странно??????????????Что не хотим кормить еще 6 человек (маму,папу,бабушку,и сестру с двумя детьми ) В этом странность?????????????????

Автор, а сестра с двумя детьми замужем?

#40
Грин

КлубничкаГрин

пидорасом обозвали :)

нет, ну почему тебя не банят за мат, а меня банят....меня терзают смутные сомнения дажемогу дать подсказку

открой словарь и узнай, какие слова являются матерными, а какие нет

ну ты мне щас не говори, что вчера про подкалывание был не мат... опять хочешь умным прикинуться

#41
Клубничка

ну ты мне щас не говори, что вчера про подкалывание был не мат... опять хочешь умным прикинуться

так я ж тогда в слове звездочку поставил

Это я
#44

Лилия, а зачем создавать себе искусственные трудности? Почему бы вам не уйти к своим родителям?

#45
Грин

Клубничка

ну ты мне щас не говори, что вчера про подкалывание был не мат... опять хочешь умным прикинутьсятак я ж тогда в слове звездочку поставил

звёздочка спасла от бана? ты неееет же глупый, просто ты мужского рода, банят быбы друг друга тока

#46

Автор деньги мужа уже посчитала,за него все решила)

А почему бы вам не поселтиься к своим родителям,пусть они деньги дают:)

#48

хотя я не припомню чтобы жаловалась на кого-либо, если только на клона моего

крашена
#49
Сама Мама и Невестка

крашена

вы обязаны содержать родителей-пенсионеров, иначе они могут подать на вашего мужчинку в суд.

А в суд за что??? Они же имеют пенсию!

если они смогут доказать, что пенсия не обеспечивает им должного ухода и качества жизни, то суд может взыскать алименты с их ребенка, который обязан нетрудоспособным родитлем обеспечить приемлимый уровень жизни.

#50
Клубничка

просто ты мужского рода

смею утверждать, что все же не рода, а пола