Гость
Статьи
Как долго вы знали …

Как долго вы знали своего мужчину, когда зачали от него?

Не важно, в браке или нет, главное, сколько вы уже были парой. Планировали ребенка или нет. Сколько вы уже вместе с тех пор или уже развелись. Счастливы ли вы? Цель опроса - возможно, побороть свои страхи. Я беременна от человека, которого знаю 3 месяца, и это меня волнует. Страшно рожать почти незнакомцу, даже если он готов к семье и рад малышу. Не могу сказать о беременности своим родным, потому что они не поймут. Я ребенка не планировала. Для вакуума слишком поздно, а выскребаться в 25 лет я не хочу. Есть ли шанс на счастье при таком раскладе?

Anonymous
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

шанс есть всегда. Можно человека две недели знать и потом прожить с ним всю жизнь, а можно всю жизнь знать и не прожить с ним и двух недель..

Anonymous
#2

с мужем знакома 6 лет, живем вместе 5. планируем детей. люблю безумно. и всегда любила.

Anonymous
#3

крайне неосмотрительный шаг. и ведь сами чувствуете, что ошибаетесь, если родным не говорите. я зачала ребенка после 3 лет совместной жизни и официального брака.

Апрель
#4

Я забеременела в 23 года.были знакомы полтора месяца.Родителям о беременности сказал мой младший брат(я его попросила).Ребенка мой мужчинка очень хотел.После рождения сына прожили вместе год и расстались(я его очень сильно побила за дело и он ушел).Прошло полтора года,папа ребенка ни разу не навестил,ни алиментов,ни подарков на д/р. Но,что родила ни разу не пожалела.

Anonymous
#5

Забеременела через 8 мес после знакомства. В браке. Оказалось, что после 7 мес встреч я так и не узнала этого человека. Но о рождении ребёнка не жалею нисколько. Первый аноним правильно говорит. Это лотерея.

Aдэль
#6

Ровно через год после знакомства я забеременела, о детях не думали, токо свадьбу планировали через годик, но получилось раньше. Потом планово уже зачали второго ребенка. Живем 3,5 года в браке. Счастливы. Все налаживаеся в материальном плане, нам токо это не хаватало, но ничего, перетерпели вместе эту проблему, хотя было очень тяжело!!! Вот наконец за стоко лет поедем отдыхать на море наконец, муж ни разу там не был еще)), а я с детства...старшего ребенка возьмем! Короче, превкушаю радость!!! К бабушке на море, аааа! Рада!

Aдэль
#7

предвкушаю

Aдэль
#8

На момент знакомства нам было - мне 18, ему 16.

ne.constanta
#9

я спустя год совместной жизни с мужем сделала от него один аборт, через год - еще один, через два - родила. а мои родители зачали меня на 2-3 день знакомства (самый настоящий залет на то время), в браке уже 26 лет, было разное, но сейчас они по моему очень даже неплохо живут, можно сказать счастливы (счастье пришло когда мы с братом стали жить своей жизнью)

Aдэль
#10

Маме моей не пришлось говорить. Она сама догадалась, спросила про месячные, ну я и сказала, уже давненько их не было, от нее все равно ничего нельзя скрыть, да я и не хотела, просто не знала, как сказать)) О втором муж сказал) Я как-то стесняюсь..

Автор
#11

Я знаю, что неосмотрительно, но аборт делать не буду. Нужно строить жизнь с ребенком. Я всегда все планировала, даже не знаю, что на меня нашло, когда спала без резинки. А правда, что женщины не жалеют, что родили?

Автор
#12

Апрель, вы мужчину любили на тот момент? Были влюблены? Как родители отнеслись к этой новости? Они потом не упрекали "а мы ведь предупреждали!"?

Автор
#13

Адэль, я рада за вас. Ранние браки да еше по залету очень редко выживают, а вы молодцы!

Солнце
#14

через 4 месяца знакомства зачали.....энд родили....сейчас дочке 9 лет

Солнце
#15

прожили 5 с пол. лет, расстались.

Anonymous
#16

Моя близкая подруга через месяц после знакомства с парнем забеременела, прожили 5 лет.

Лапка Бьёнс
#17

Про себя: знакомы были 4 года, расстались на 8-м месяце беременности, при этом были в официальном браке. Зато есть несколько примеров знакомых, которыее забеременнили через 2 недели - месяц после знакомства, в результате живут хорошо уже более 10 лет. Одна подруга потом год к мужу "привыкала". Это все индивидуально. Быстрые браки хороши тем, что сразу правильно распределяются роли в семье и обязанности, т.е. нет перехода от свободных отношений к браку, которого многие боятся и считают обязаловкой. Сумбурно написала, надеюсь, что мысля ясна. Не бойтесь - если решили рожать, то боятся уже поздно. Строите ячейку общества, от вашего поведения сейчас многое зависит.

Anonymous
#18

забеременнела на 4 месяце знакомства, поженились, родилась дочурка, живем 2 года. все нормально. о том что родила никогда не пожалею. на момент беременности мне было 23 года!

Anonymous
#19

забеременела после 2,5 лет замужества, занкомы 4 года

мамамакса
#20

Автор, я тоже забеременела через 2 месяца после знакомства. Мне 25. Сейчас малышу почти 8 месяцев. О ребенке нисколько не жалею. Это моя радость, мое солнышко! Жалко только,что папа так мало внимания уделяет и ему и мне. Живем мы конечно вместе, но малыш полностью на мне. Тяжело... но я счастлива. Просто мы с МЧ наверно очень разные. Хотя это было и с самого начала понятно. Но у кого нет проблем? Удачи вам, автор и счастья! И оптимизма побольше!

Anonymous
#21

"Короче, превкушаю радость!!! К бабушке на море, аааа! Рада!" - господи, какой ужас, если вы радуетесь такому отдыху.

Муся
#22

Забеременела через 2 года после свадьбы, 4 года после знакомства. Планово. Но жалеть о малыше трудно, такая радость в любом случае:) Но и ответственность немалая, на это обратить внимание стоит. А вот узнать человека за 3 месяца так же тяжело, как и за 3 года. счастья вам:)

Апрель
#23

Автор,да на тот момент я его любила.Наши отношения испортились после родов,он сутками спал,а я была одна с ребенком(а ведь нужно и в магазин и постирать).Еще и свекровь со своими поучениями и претензиями достала..Отец известие о беременности воспринял нормально.сразу сказал,что бы оставляла.Мать немножко побурчала,но у меня с ней всегда были плохие отношения.Сейчас внука обожают,меня в детстве так не любили...Упрекали только тем,что не бросила этого мужчину сразу как забеременела,а продолжала с ним жить и трепать свои нервы.

Автор
#24

Спасибо вам, девушки! Действительно, тут не угадаешь. С этим парнем мы влюбились друг в друга с первого взгляда, хоть и и вижу, что мы очень разные в некоторых вещах. Но он хотел ребенка, и сейчас очень радуется будущей малышке (почему-то решил, что девочка, да и я хочу дочку). Думаю, что он будет помогать, я видела раньше, как он возится с удовольствием с чужими детьми. С деньгами проблем тоже нет, зарабатывать он любит и умеет. Ну а как там дальеш получится, жизнь штука непредсказуемая. Теперь вижу, что не одна я так неосмотрительно от незнакомца залетела.

Автор
#25

Апрель, а финансово вы как справляетесь? Почему алименты не требуете?

Anonymous
#26

Шанс на счастье очень мал, но всё-таки есть. Девчонки, никогда не залетайте незапланированно и не надейтесь выйти замуж по залёту! Эта самая большая ошибка, которую можно совершить в жизни. Те, кто пишут, что никогда не жалели, что так родили, просто врут, уж простите мою откровенность. Без мужа после скорого развода, с ребёнком-безотцовщиной часто с материальными проблемами и без возможности когда-нибудь выйти замуж за нормального мужчину. Они либо открыто орут на ребёнка "ты мне всю жизнь сломал", либо постоянно стараются прогнать такие мысли прочь с переменным успехом. Ничего другого, кроме как убеждать окружающих, а заодно и себя, что они ни разу не пожалели о содеянном им просто не остаётся.

Автор
#27

26, я тоже не добряю тех, кто ребенком хочет удержать мужчину. Но почему вы так категорично о их нелюбви к ребенку? У вас самой дети есть?

Anonymous
#28

http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=27 150

Anonymous
#29

Прекрасный отдых у бабушки на море... Бабушек ведь и любят частенько. А если 21 это незнакомо, жалко её.

Anonymous
#30

Планировали, безусловно. Врачей хороших нашли, мед. центр выбрали, пропили курс витаминок и вперёд :) Вместе 3 года были к тому моменту. Сейчас ребёнку 7 лет, мы вместе :)

Anonymous
#31

А поняла, что хочу ребёнка именно от него уже через пару месяцев.

Anonymous
#32

moи рoдиteли пoэнилис чeрeз 3 meсыaцa знaкomсtвa! и пoслe свaдbи зaчaли рebeнкa to eсt meныa! всe Oк! нo у них лыуboв нeзemнaыa bилa и eсt! пaпa кaйдиы дeн mame гoвoриt чto лыуbиt ee!

Anonymous
#33

Автор, по-моему вы уже сто тем создали вокруг своей беремненности, пусть и с разной тематикой и вопросами!!! Чего вам неймется? тем более. что все решили уже!

Автор
#34

Вот неймется. 33, вас никто не заставляет отписываться в этой теме.

Автор
#35

И кстати, сейчас моих других активных тем нет.

Апрель
#36

Сейчас я живу с родителями и за их счет,ну еще свою квартиру сдаю.В прощлом году проработала 3 месяца,ребенок ходил в садик,там за ним не досмотрели,он упал на прогулке и проткнул себе глаз.Делали операцию и в садик я его больше не отдам.А насчет алиментов-наш бывший папа специально устроился на работу,где официально получает 4000 руб. (а на самом деле от 20 до 30 тыс).Вот и получается алименты будут 1000 рублей.Мне он сказал"Подашь на алименты,когда ребенку исполнится 18 лет,я с него потребую содержания".От него всего можно ожидать ,я вообще хочу его лишить родительских прав.

Автор
#37

Апрель, боже мой, как я вам сочувствую по поводу глазика. А папашка сволочь. Как вы думаете, если бы год были знакомы до беременности, вы бы рожали от него или бы поняли, что он негодяй?

Anonymous
#38

Автор, мы были знакомы 10 дней, живём 21 год, дочке 20,теперь понимаю что риск был большой! прочтите книгу "мужчины с марса женьщины с венеры" Джон Грей, я её недевно прочла очень жалею, что не раньше!

Aдэль
#39

21. А что такое я не пойму??? Моя сестра богатая! Все лето у бабушки проводит с детьми, может конечно и в другое место поехать! Денег до фига и больше! А у нас??? Я ж сказала уже, материальное состояние токо налаживаться стало, ни всем же по загранкам шастать)) К тому у бабушки я не была с 16 лет! Очень соскучилась по всему, там и родственников еще других полно! Мое детство там прошло! Мама например в лагерь хочет))) а я на море! А уже когда всех повидаем, можно и в другое место поехать, главное, чтоб деньги были!!

Anonymous
#40

знакомы 5 лет, живем вместе 3 года, у меня 9 недель... не планировали - как-то само завелось...

Anonymous
#41

Aвtoр,я зabeрemeннeлa чeрeз 3 meсяцa кaк и ви,в дeкabрe рoдилa дoчeнйку,живem с otцom рebeнкa,oн eгo oчeнй люbиt,нo нa mнe нe жeниtся.Нe boйteсй,всe bудet хoрoшo.

Автор
#42

41, а почему не женится? И в какой стране вы живете? Мы поженимся скоро и я к нему перееду. А не расписываясь никак. Так что я понимаю, что даже если брак распадется, мой ребенок будет защищен законами европейской страны.

Anonymous
#43

А я долго не могла забеременеть. И таких женщин, Автор, много. Так что не бойтесь, а радуйтесь своему счастью. У меня получилось забеременеть только после 6 лет в браке. Мы женаты уже 22 года. Счастливы. И вам желаю счастья!

Автор
#44

Спасибо, 43! Я потому и оставляю беременность, потому что страшно остаться без детей. Кому-то семья и дети не нужны для счастья, но мне надо.

Апрель
#45

Ну рожала бы наверное в любом случае,мне врачи говорили,что детей у меня не будет ,я и не предохранялась никогда.

Автор
#46

А как же инфекции? Не боялись?

Апрель
#47

У меня были только проверенные партнеры.Никаких половых инфекций никогда не было.

Думаю...
#48

Я не могла забеременеть 8 лет, ставили "бесплодие неясной этиологии", пыталась сначала с мужем, потом еще с 2 партнерами, тщетно. Летом (этим) поехала отдыхать в Индию, на Гоа. Там познакомилась с индусом, он учился в Англии, цивилизованный, обеспеченный, вежливый, красивый. Переспала с ним. Прилетаю обратно, меня тошнит. Неделя проходит, меня тошнит еще сильнее. 2 недели - месячных нет. Тут до меня доходит что что-то не так. Иду в Семашко, сдаю кровь на ХГЧ - БЕРЕМЕННА. Я в шоке в полном. Мне же сказали что детей у меня не будет. Вот такие пироги. Сейчас 4 месяц, переношу хорошо. Индусу я написала на мыло, они очень любят детей, он страшно обрадовался и приехал в Россию. Уехал неделю назад. Предлагает жениться и ехать к нему в страну. Вот я сижу и думаю что делать, но аборт бы точно не сделал, потому что 8 лет не могла забеременеть. Счастья вам что бы вы ни решили.

Думаю...
#49

Мой папа, узнав об этом, скорчил морду кирпичом и сказал "вот еще, обезьян нам в семье не хватало", мама мне сказала что я поступаю неправильно и рожаьт не надо... в общем это единственное чот омрачает мою радость от того, что скоро я стану мамой. Но мне уже 31 год и на мнение родителей в таком возрасте можно смело болт забивать.

Автор
#50

Думаю, вы правильное решение приняли. От смешанных пар очень красивые и здоровые дети рождаются. Подумайте только хорошенько, хотите ли вы в Индию и сможете ли жить с тем мужчиной. Ну а я решения приняла, хотя вот до сих пор волнуюсь, что мужчину плохо знаю, с которым ребенка растить собираюсь. Мне 25. Родителям не говорю, живу пока с ними, но скоро уеду к отцу ребенка. Родители не поймут, ведь 25 лет самое начало карьеры, столько возможностей. Но так можно вообще без детей остаться.