Гость
Статьи
Как объяснить подруге …

Как объяснить подруге что у меня есть мама, а не только она?

Достала уже... дружим 8 лет, год оч. мало общались потому что разошлись интересами. Сейчас вместе работаем, гуляем, ночуем друг у друга, когда папа умер она 3 дня жила у меня, помогала мне и маме, поддерживала меня я очень ей за это благодарна, но блин всему же есть предел! дай ей волю я бы жила с её семьёй и весь день проводила с ней, когда мы дома она звонит весь день.. болтать может пока трубка не сядет, часов так 7, пока башка не затрищит. Сёдня выдала перл типа когда комнату сделает буду с ней жить... мне вообще то 17, только исполнилось.. и бросать маму я не собираюсь пока она за муж не выйдет. И так во всём она считает что я материна собственность, типа раз я по дому помогаю, с ней в магазин за шмотками хожу, потому что у нас в семье вкус только у меня есть, терплю какие то выходки гуляю не так часто как ей хотелось бы. Человек не понимает что если у неё с мамой не такие отношения это не значит что я свою бросать буду, она говорит типа надо на ночь уходить гулять, жить неделями у подруги и всё такое, пока молодая, надо от матери отходить.. Да конечно когда твоей маме по Х на тебя как её матери или когда мать домохозяйка, моя работает на 2 работах плюс подрабатывает, я после работы не хочу ехать бухать, я хочу домой потому что устаю, потому что знаю что ещё надо маме помочь потому что молодая Я а не мама, и сил больше у меня, и что бы моя мама дольше жила и была здоровой нужно её разгружать, человек этого не понимает. Как ей объяснить что мне жизнь и здоровье матери дороже бл*док? что не хочу я ужираться бухлом в подъезде потому что у меня отец умер от этого, а она говорит и что? ну умер от этого что теперь не пить? да мне мерзко бухать! кайфа нету! ещё даже 40 дней не прошло, она начинает то в клуб то с парнями пошли погуляем, сказала нет-обижается. у меня вообще желания нет ничего делать. Я только работать хочу работать так что бы только о сне думать, потому что иначе мне плохо. Сейчас очередная дурь в голову дала типа зарплату получим пойдём бухать с Сушкой и Олегом в подъезд... не я понимаю когда мне 14 мне прикольно было в подъезде и то я не бухала. Как вбить в мозг ей что я не хочу сейчас не с сушкаи гулять ни бухать, что только работать хочу что бы вырубаться сразу дома. Просто она обижаеться и всё, пройдёт время я буду и гулять и в клуб ходить, почему она не понимает? у неё у самой папа умер от пьянки, так она первым делом ужиралась. Помогите подобрать слова что бы не жестко но доходчиво.

Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
КОТИК
#1

ты молодец, а у подруги юношеский максимализм, постарайся держать её на дистанции...

Катя
#2

Молодец автор, сразу видно голова на плечах есть, поддерживаю..А подруге попробуйте обьяснить также как сейчас всё написали...скажите что вам не приятно пить и вы себя насиловать не собираетесь, что у вас другие цели и интересы в жизни и если она вас любит и уважает она должна уважать ваш выбор, и поддерживать. Удачи вам Автор

Катя
#3

А вообще такие подруги могут в черноту ввести, так 1 права(Котик)

Зефирка
#4

Бла бла бла! Разводка.

Sonne
#5

Автор, вы молодец!!! А подруге своей так и объясните, что у вас несколько другие сейчас цели в жизни. Если подруга умная, то поймет, если-нет, то держите ее на дистанции...

Anonymous
#6

Автор молодец!!! попробуй то же самое что написала подруге объяснить. если не поймет просто постепенно отдаляйся от нее.

Я
#7

мде...

Anonymous
#8

вы от мамы съезжайте. забот тогда у нее не будет, тогда она и замуж выйдет. подруга такая на фиг не нужна. посылайте ее. а от мамы все-таки (после 18 лет) съезжайте и вам и маме так лучше будет.

Злобный анонимус:)
#9

Вам,Автор,с этой!"подругой"в разные стороны надо по жизни расходиться! Она вас утянет на дно. Потдерживать отношения из чувства благодарности...оно того не стоит. И даже можете особо не напрягаться ей обьяснять. Обидется-ну знаете...на обиженых воду возят. Вы не евро, чтобы всем нравиться. Будте эгоисткой и думайте о СВОЕМ будущем!А такие"друзья"могут вам енто самое будущее сильно "подкорректировать" и не в лучшую сторону.

Aliska
#10

Вы девушка, умничка. С такой подругой лучше завязать, утянет она вас в блудню. У меня такая же была. Мне в школу идти (и ей кстати то же), а она с утра придет, плохо видите ли ей на душе, на скамеечке посидеть хочет, мне вроде и отказать неудобно, и в школу идти нужно. То же самое с подъездами, мальчиками и бухлом. Мы естес-но выросли, жизнь и расставила нас по местам, каждый получил то, что посеял. Равнять ее с собой не буду, потому как мы находимся в разных слоях. Но скажу, что эта подруга сейчас без семьи, без детей (в 16 аборт,поэтому родить не может), работает на ферме (за птичками каку убирает), образование среднее специальное,закончила из под палки, с оооочень большой натяжкой она диплом получила, который все равно ей по боку. "На лицо" страшненькая, сказались гулянки юных лет. Вид как был потаскушный, так и остался. И еще, такие подруги, видя более или менее благополучную жизнь, стараются утянуть от этой жизни, пытаются ввязать тебя в ***, ну..что бы ты как они была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: