Гость
Статьи
Кто и зачем сочиняет …

Кто и зачем сочиняет эти идиотские письма счастья?

Понимаю, когда люди изготавливают и запускают в народ странички с сантиментами, поздравленьями, поднимателями настроенья и т.п. - на эти страницы заходят, результат достигнут. Понимаю, когда подобное запускают через смс – операторы поднимают бабло. Но тупые и безграмотные письма счастья, которые добровольно рассылают друг другу взрослые и вроде адекватные люди? По почте, в аське, на «одноклассниках»... Буквально вчера получила два сообщения. Одно – типа игра или тест, другое – типичное «письмо счастья», некое китайское наставление. При этом отправительницы, обе взрослые, замечу, тетеньки, вполне хорошие себе тётеньки, фактически шлют мне угрозы – «если ты не перешлёшь это стольки-то людям, тябя 10 лет будут преследовать несчастья», в другом случае – «Если Вы проигнорируете это письмо, Вас покинет удача в отношениях на 7 лет». При желании и это можно понять – люди суеверны, бог простит. Но кто их сочиняет и на хрена, народ, объясните мне кто-нибудь?

Ana Bioz
31 ответ
Последний — Перейти
Гука
#1

Не знаю, кто их сочиняет, но если бы хоть одного сочинителя нашла - повозила бы его мордой по асфальту, чтобы впредь задумался.

Луна
#2

Меня они тоже бесят, никогда не отвечаю

ne.constanta
#3

по моему в брате2 была фраза - а у них все просто так, кроме денег ... наверное из-за денег

#4

А вы, в ответ этим уродам, вот что шлите: http://keep4u.ru/full/080514/39619060295b731582/jpg :))

кусь
#5

это спам и все

АзиАццкий Монстр
#6

Шмонька,ржу=))))))))))))))))))100 баллов=)))))))))))))))))))

Конфетка
#7

Шмонька, правда смешно))).....за весь день 1-ый раз улыбнулась хоть

Ana Bioz
#8

Кусь, спам обычно преследует какие-то коммерческие цели - впарить товар, услугу, сайт... А здесь-то чё? Кому это надо?________Шмонька - смешно))))) Пригодится, спасибо)))))

#9

А я обычно пересылаю это письмо тому кто отправил столько раз, сколько там требуется. Если надо отправить 10 человекам, я 10 раз отправляю пославшему со словами - теперь тебе надо это ста человекам разослать, скотина) Самое ужасное, что у нас на работе такая *** и по корпоративной внутренней почте приходит. Я фигею - взрослые люди, а занимаются такой фигней. Одна мне давай в ответ на посланные назад письма щастья слать их опять мне. Пришлось написать, что если она не перестанет - вся переписка будет отправлена в СБ. Заткнулась.

Тугоркан
#10

а кто и зачем сочиняет эти дурацкие сайты социальных сетей типа вконтакти и одноклассники? - я думаю рекламщики таким образом проверяют аудиторию.

#11

ой не говорите бывает что думаешь письмо по работе откроешь так такая ***, один раз мне парень один написал такое письмо с тем что я должна разослать 15 людям это письмо а то твоя мама умрет сегодня ночью, бред какой то

Гость
#12

гг я знаю тетку-дебилку, которая в 34 года верит в это.

Гука
#13

Мне на праздниках тут бухгалтер наш прислала такое письмецо по смс, типа, бла-бла-бла ... разошли это письмо 10-и человекам, иначе НЕ БУДЕТ СЕКСА 10 ЛЕТ!!! О как! Вроде, солидная тетка, а такой х_ер_ней мается. В итоге, она наслушалась от меня такого фольклора, что до сих пор со мной не разговаривает :))

Гость
#14

мне помнится в детстве было забавно это сделать и то один раз (в смысле переслать трем людям)
кругом дибилы, вот и всё

Fly
#15

Это вас еще закваской из Пекарни Гроба Господня никогда не снабжали! Письма - фигня война! Истоки глубже и ширше :)))

Софи Лорен
#16

Шмонька Волосатая, жжош! Вот еще это рекомендую. http://www.smeshnoe.info/stories/903.html

Гость
#17

15, а мне попытались подарить закваску, типа на, возьми, это надо съесть на пасху! вот инструкция на бумажке! Хорошо, что я мельком углядела в бумажке слова типа про то, что надо разделить на пять частей... Чуть не убила дарившую, и не заикнулась про это, сволочь. Типа, надеялась, что я только дома прочитаю. Нет уж, пусть сама свои проблемы с этой дебильной закваской решает, но не за мой счет.

Гука
#18

А чё за закваска? В чем смысл?

Гость
#19

а ответа на вопрос так и не было. Кто? зачем?
Никто не в курсе?

Гость
#20

А почему все новые идиотские темы на вумене скопипастены из ворда?

#21

19, людям делать не@уй, вот и пишут. А может это проделки иноплатетян :)))

Ana Bioz
#22

20, а что тут идиотского? Я думаю, многим интересно, кому это надо и на фига. А скопировано из ворда - потому что было написано в ворде. Просто в другой раз буду знать, что знаки препинания страдают от этого.

Мурло
#23

А МЕНЯ БЕСЯТ МОИ ПРИДУРКИ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ИХ МНЕ ПЕРЕСЫЛАЮТ!!!!

Гость
#24

Пришли мне имя парня, а это отправь 6 девушкам. Теперь слушай!
1 имя - никогда тя не забудет
2 - скоропоявится в твоей жизни
3 - будущий парень
4 - муж
5 - враг
6 - тайный поклонник

Арвен
#25

Fly, мне моя свекровь пыталась впарить эту закваску - отбивалась руками и ногами. Представила, как на меня будут смотреть мои друзья, которым я принесу этот "спам":-)

Черубина и годовалый Богдан
#26

робяты, да у нас народ этим ещё в школе баловался, когда не то что смс - компьютеров не было! переписывать надо бьыло от руки, и тогда мальчик, который тебе нравится, заговорит с тобой сам.

Черубина и годовалый Богдан
#27

читала на днях книжку Ольги Берггольц Дневные звёзды (можете не читать), так вот она рассказывает, что столкнулась с такими письмами в начале блокады Ленинграда - понимаете, когда это было? больше 60 лет назад! так что дело явно не в спаме.

Игла
#28

Вот еще хороший ответ.
Это НЕВЕРОЯТНО !!!!!! отошли это сообщение 5 людям в течение 3 минут и......НИХРЕНА НЕ ПРОИЗОИДЁТ !!! !!Я пробовала это 2 раза и ХРЕН что произошло !Вообще ОХРЕНЕННО !Это на самом деле работает!Перешли это кому-то еще, т.к. больше людей должно узнать об этом!..=)))))

Ana Bioz
#29

Игла, ага)) Софи Лорен там выше тоже неплохой вариант предложила. Только надо подсократить, а так - можно пользоваться. "Письмо-капец" называется)

ленка
#30

28, жжешь!!!!!!!!! я пат сталом!!!

Ди
#31

Письмо капец - я чуть не разревелась, когда читала, рекомендую! Софи Лорен, за ссылку большой Зачот!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема