Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нежеланием иметь детей? Прошу помидоры не кидать.

Мне 34 года, надо рожать ребенка, а то поезд уйдет. По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила. Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. Здоровье лошадиное ттт, …

Дурында
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Странный
#51

46 во исину горе от ума..

Таш
#52

50, согласна с вами только в одном - про способность мыслить. На счет остального, кому-то дано, а кому-то и не стоит.

Гость 328
#53

Если не лежит к деторождению душа, то лучше не надо. У каждого из нас свое представление о том, как должен жить его ребенок. Кто то никогда не родит, если знает, что не сможет обеспечить будующему дитя квартиру, хорошее образование и прочие блага по своему разумению. А кто то рассуждает , что и в однокомнатной квартирке можно родить, ведь очень хочеться, в тесноте, да не в обиде. Так что автор, расчитайте все. Соответствует ли ваше мат положение желаемому будующему с ребенком? Хватит ли вам времени для его воспитания, есть ли вам замена и помощь в лице бабушки и дедушки? И главное, есть ли у вас желание родить и воспитывать? По моему этого будет достаточно, что бы принять решение.

Мурло
#54

50, полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!

Странный
#55

50 выживают простейшие, и даже здесь сплошные тому доказательства, 53 пугаете вы все,, не надо все просчитывать, от всего не перестрахуешся.. многие вообще не могут даже зачать и выносить..

Мурло
#56

51, ага. а когда нет мозгов - то будет вам счастье!!!

Странный
#57

56 мозги набекрень у вас ГЫГ!! у меня есть счастье, а вы даже не знаете что это такое.. и похоже уже не узнаете..

Мурло
#58

55, а что плохого в том, что человек просчитывает чуть ли не главный поступок в жизни?! я, например, хрен его знает что будет с моей головой в 30. но могу сказать что рожать не буду в этой стране - не вижу будущего для ребенка. и при нищете - чтобы мой сын не начал колоться и влазить в компании а дочь не спала вынужденно с телстым брюзгой, и не брала у него в рот из-за того что ее папа и мама не могут ей денег на учебу дать и на трусы. а в молодости ой как хочется ...

Странный
#59

Вам мурло, я размножаться категорически не советую и не рекомендую!! правильной дорогой идете !!- вот и идите..

Мурло
#60

и еще странный: впомните меня когда ваше дите вырастит и заведет свою семью. вот тогда вы с горясей воды в холодную и прыгните.

Мурло
#61

извините за ошибки. пишу без линзз.

Странный
#62

58 главные события нашей жизни случаются без нашего ведома .. ладно, не буду воздух сотрясать.. бестолковых учить- что мертвому х@й дро... ть как говорят.. Ужасно вы мыслите, один негатив и ддепрессия.. считая себя безмерно умной при этом!! Афигеть!!

Мурло
#63

ой странный по поводу лени: а почему моя собственная лень должна быть бельмом на глазу у всех подобных вам? я что, экзамен в институт?

Странный
#64

60, Аха, сопляки всех мастей очень любят говорить вспомните меня!! Ужос прям!! Делать мне нечего больше - вас вспоминать!! Самомнение рулит! Вырастет- дальше его дело и его жизнь, я со своей стороны сделаю все что от меня зависит, а вы по прежнему будете искать оправдания своим страхам и лени?.. Автор, делайте выводы.. удачи!!

Таш
#65

Я не считаю детей смыслом жизни. Кто хочет рожать-рожает. Кто хочет ребенка, но боится родов, рассматривает вопрос о усыновлении. Зачем уговаривать тех, кто ребенка совершенно не хочет? Вдруг проникнутся и родят совершенно ненужное существо.

Вивьен
#66

не первый раз читаю высказывания странного,для которого основная жизненная цель размножиться.И про страх рожать конечно тоже легко рассуждать мужчине.А у автора основным мотивом "надо". Надо потому что возраст пришел,и достаток есть, наверное и знакомые детные и родители внуков заждались.А чего хотите именно вы?Готовы ли вы к этому шагу?Сможете за кого-то нести ответственность всю жизнь и принимать его таким, как вырастите и воспитаете?А про старость вспомнился анекдот : "А водички то и не хочется."

Мурло
#67

65, Вы говорите трезвые мысли. абсолютно. вот тут есть странный - такой мужик считающий что мне должен какой-то ВАся срочно впендюрить чтобы я была как все - так он говорит обратное. даже меня сопляком назвал. ОбЫдно да? Уже плакать начинаю...о! странный! а вы мопс!!!!!

Мурло
#68

и еще раз странный. да нежелание брать ответственность за ребенка это страх. по поводу лени не сказала бы. все же народ без детей больше банковский счет имеет чем народ с детьми. тоже, как видите, не ленимся а живем...работаем. вы не ответили на мой вопрос: почему я именно ДОЛЖНА родить дите - я что, экзамены сдаю на профпригодность всем вам желающим детей?!?!?!? ответьте плиз и можете сваливать.

Мурло
#69

еще стишок есть про нежелание мое и автора иметь дите: "Во всех вопросах маленьких и сложных,ответ всегда находится один: Хотенье, это множество возможностей.

А нехотенье - множество причин.". Это я так в виде примерения ко всем и уважения к собедникам. теперь аривидерчи, пошла переводы делать...итак кучу времени потратила.

Странный
#70

66 на данный момент жизни- да , это основное, рождение и воспитание детей не может быть второстепенным даже для мужчины.., когда то целью жизни для меня было элементарное выживание.. что будет завтра- я не знаю..67 - Вы ничего никому не должны кроме бога, у вас своя жизнь и своя судьба, вы можете предполагать что-то выдумывать и планировать, но все получится как получится.. ошибка молодости- считать что жизнь вечна, и здоровье , и развитие личности, и прочее..Быть как все - это не значит иметь детей, семью и прочее, с вами рядом нет сильного мужчины, который бы ваши все-таки сопли намотал на кулак и затащил в счастье.. ничего вы не докажете кроме того, что ваше биологическое тело для развития не требуются, про развитие души- у вас будет кому спросить, поверьте..

#71

я о детях стала задумываться, когда погиб мой хороший знакомый (скоропостижно), и у него остался сын, помню у меня тогда мысль промелькнула: как хорошо, что сына успел родить, а так бы погиб и ничего не оставил после себя....

Ja
#72

Ой, девчонки! А в июле у беременного мужика должен кто-то там родиться) Предлагаю претворить мечты Странного о бесконечном размножении - скинуться и отправить его на осеменение!) Все, мужики, доигрались! Кто хочет дите - сами, все сами!)))

Вивьен
#73

странный..но опять таки-приоритеты у всех разные.Вы в агрессивной форме нападаете на противниц детей (даже на данном жизненном этапе) и навязываете свою точку зрения.А вам не кажется, что и иные мнения имеют право на существование?

Странный
#74

Мнения имеют право быть, даже нацистские и педофильные.. это тоже мнения кстати, умных и авторитетных людей,..противницы детей должны молчать и тихо копить свое богатство, а не отстаивать свою точку зрения ИМХО..

Лера
#75

74, как то не заметили противоречия? Мнения могут быть разными, но противницы детей не могут иметь своего мнения. Это что т н мужская логика?

Странный
#76

можно я повторю свой постик?, это то, как я пришел к сегодняшним умозаключениям
У меня есть друг- недавно я узнал, что он болен ╚ласковым убийцей╩ -так называют одну из форм гепатита.. подцепил он ее давно, 15-17 лет назад..при переливании крови, тогда на на это не проверяли .. на тот момент у него уже было 2 детей..тогда же ему и сказали- жить тебе осталось 10 лет!! Жена не смогла с ним жить и он уехал в другой город оставив жене с детьми все. Так как теперь терять ему было нечего он пошел в бизнес, много работал и стал как сейчас говорят- успешным, шикарная квартира, машина, проститутки.. Обеспечил бывшую семью всем, оплатил учебу детей Именно тогда, когда ему объявили срок жизни- он в первый раз подумал как и зачем он живет-его бросило в дрожь и появилась мысль.. Зато у меня 2-е детей!! Крутой
Я помню свои мысли, когда я был полностью во власти другого человека.. а у меня к голове был приставлен ствол.. я прожил свою жизнь зря.. когда ствол убрали- я стал думать, а что делать-то? чтобы не было зря? -выводы очевидны.. хотя бы себя продолжить..все эти ощущения и воспоминания лежат драгоценным грузом в моей копилке эмоций.. на черный день так сказать.. к чему я Это все вспомнил? √ столкнулся с моими ровесниками, которые наслушавшись и начитавшись всякой вражеской идеологии говорят что не хотят ни детей , ни серьезных отношений как таковых.. социологи уже 1000 лет говорят, что город бесплоден, обьясняют причины и не говорят что делать.. не знают..с другой стороны ведь в городе жизнь очень легкая.. казалось бы кто/что мешает?

Странный
#77

75, могут, но не должны нести его в мир, в эфир, пропагандировать и делать культ!! это ваш личный выбор, а есть многие сомневающиеся- и этот путь не их выбор.. путь страха всегда легче.. а рождение новой жизни- всегда великое благо, и этим законам - тысячелетия..

vita
#78

С 15 лет занималась воспитанием своих племянников, т.к. жила у родственников. Два мальчика. С ужасом вспомнаю то время. "По уши в говне" как говорится. Не выйти ни куда, ни погулять. Сейчас мне 28 и своих детей я пока не хочу, живу в свое удовольствие. Я не понаслышке знаю, как это тяжело. Зато знаю точно, что к рождению ребенка нужно подходить осознано. Когда есть образование и опыт работы. Если вдруг, что случится ты сама можешь прокормить себя и ребенка. А про водичку перед смертью, так это вообще глупость полнейшая. Никто никогда не знает где застигнет смерть и даже если у тебя 10 детей, они могут оказаться далеко от родителей, жить в разных городах. И с водичкой не подоспеют.

vita
#79

С 15 лет занималась воспитанием своих племянников, т.к. жила у родственников. Два мальчика. С ужасом вспомнаю то время. "По уши в говне" как говорится. Не выйти ни куда, ни погулять. Сейчас мне 28 и своих детей я пока не хочу, живу в свое удовольствие. Я не понаслышке знаю, как это тяжело. Зато знаю точно, что к рождению ребенка нужно подходить осознано. Когда есть образование и опыт работы. Если вдруг, что случится ты сама можешь прокормить себя и ребенка. А про водичку перед смертью, так это вообще глупость полнейшая. Никто никогда не знает где застигнет смерть и даже если у тебя 10 детей, они могут оказаться далеко от родителей, жить в разных городах. И с водичкой не подоспеют.

Ja
#80

77 - "рождение новой жизни- всегда великое благо"...

Вы так зациклены на вопросах размножения, что вам даже рождение Антихриста также покажется "великим благом". Диагноз(((

Лера
#81

А я считаю, что у человека должен быть выбор. Нельзя человека ставить в жестокие рамки. Рожать - хорошо, не родила - ты сделала плохо, ты неправа. Не родила, тоже хорошо. То что вы написали в 76 посте - на это у ЧФ тоже может быть своя история, которая подсказала им выбор не рожать. Человек рожден свободным, и его свобода может простираться до той степени, пока она не ограничивает права других людей. То есть ЧФ никому не приносят вреда, поэтому их жизненная философия имеет такое же право на существование, как и филосифия сторонников рождения.

Странный
#82

79 можно подходить осознанно и не родить вообще, в 30 у женщины пик женского здоровья и многие уже в 30 не могут.. здоровье у нынешних женщин- никудышное,,я не 80 зациклен вовсе, с чего вы взяли? Судя по числу не желающих иметь детей антихрист уже давно вами рулит..

Дурында (автор)
#83

Спасибо всем, я вас с удовольствием читаю, хотя у меня в фирме аврал случился сегодня. Кто спрашивает, зачем мне дети - затем, что если я не рожу, то буду чувствовать что что-то упустила в жизни. Надо наверное и правда пофигизм отращивать. Просто когда я слышу краем уха, что малолетнюю девочку в школе изнасиловали... самолет упал... 25% школьников - героиновые наркоманы - я начинаю примерять эти ситуации на себя и ребенка (гипотетического). Я не настолько наивна, чтоб думать "я его воспитаю так, что с ним все будет хорошо" - так уж получилось, что я 8 лет работала в школе и видела всяких детей у разных родителей.

Странный
#84

81 верно!! философствуйте у себя дома и никому не мешайте!

Таш
#85

Вот выше еще ветка, что-то типа "ненавижу своего сына", разводка наверняка, но очень показательная.

Странный
#86

83 У вас просто профессиональная деформация сознания.. это лечится..

Дурында (автор)
#87

Матположение нормальное у нас, у ребенка будет свое жилье, хороший бэкап в виде конкурентоспособного образования. Бабушки еще обе в здравом уме вполне, да я и сама педагог. Но вот наверное чрезмерная ответственность мне мешает.

Мурло
#88

кстати, странный. вы блин не датите мне позаниматься делами! возникла мысль на ваш постик последний: вот вы свою функцию сделали, родили дите. все, можно и помирать счастливо. а вы не когда не думали о детях которые вопят своим родителям за алкоголизм, недостаток внимания родительского, денег - "лучше бы вы меня не рожали"? вот я из бедной семьи как мы жили один бог знает. в 15 лет мне дяд предложил "помощь" - быть любовницей. хотела согласится. денег не было. тогда ненавидела своих родителей за то, что они свою функцию выполнили (по залету причем) а о последствиях не подумали. не подумали как мне жить в этом мире, когда ты с 1 по десятый класс ходишь в одном свитере (это не шутка)) и тебя срамят, когда ты в школу берешь свежую свеклу а кто-то бутербродик с сервилатом который пахнет на весь класс...или с котлетой....когда ты хочешь шоколадку а тебе родители говорят: "Ты ела в прошлом месяце". думать надо прежде чем детей плодить, товарищи...думать...

Лера
#89

84, никому, это вам что ли? Нет уж, пусть меня погонит вся ветка, тогда пойду философстовать домой.

Дурында (автор)
#90

на время убегаю, пишите еще. особенно мамы. и папы.

Странный
#91

Мурло, извините конечно, но вы дура.. вы осуждаете кого-то за то что вы вообще есть!! случай и вы есть,- вся такая особенная, а ведь вас могло и не быть вовсе, нигде и никогда!! вы живете - и это уже само по себе счастье вам недоступное пока..я тоже из бедной семьи, но ваши мысли в моей голове были во времена юношеского максимализма..это надо как-то перерасти..

Странный
#92

Лера, рано или поздно вы все поймете сами.. женщины -мимикристки, седня они с пеной у рта орут одно, завтра влюбятся и орут другое!! Когда бог хочет наказать/поощрить женщину он дарит ей любовь.. ИМХО

#93

А зачем с этим нежеланием бороться? Зачем через себя переступать? Если когда-нибудь и захочется, то вы уж, автор, точно поймёте, что готовы. А такие страхи, как у вас, посещают даже тех женщин, которые очень хотят ребёнка, это совершенно нормально. По себе могу судить.

Вивьен
#94

Странный, если человек хочет детей-они у него будут,не хочет-не будут, или вы думаете,что это желание может у кого-то поменяться после прочтения форума?Так почему вы всем затыкаете рты?Если человек сомневается-пусть выслушает все точки зрения, чтобы решить к кому примкнуть.Дети-это замечательно,никто с вам не спорит,если человек готов и ясно понимает,чего он хочет, а возможно, что кто-то и не созреет до них никогда.И это не значит,что человек ущербный, это значит,что не будет еще одного несчастного ребенка.

Мурло
#95

СТранный: в детстве вы не ощущали ущербность за нищету которую несете как крест?? не верю. зависть присуща всем. детям особенно. если вы в 5 классе были с головой Эйнштейна то вас респект. хотя то как однобоко вы рассуждаете говорит как раз о самозацыкленности. я не говорила что детей рожать это чепуха. я говорила что все мы разные - и уважать надо обе стороны ОДИНАКОВО. то, что вы настолко приземлены именно в своей аргументации - тоже, поверьте не выдает в вас зрелую личность, уж простите. смотрите на вс вещи шире. я ненавижу всякий садо-махо секс, к примеру, но это не значит что я буду этим самым мазохистам говорить как неправильно они делают, что секс в миссионерской позиции - самый оптимальный вариант для всех людей. я уважаю их мнение и даже порой (под вино) готова выслушать от подруг рассказы из личной жизни и пусть хоть и не попаддакивать то пару раз улыбнуться и промолчать выслушав - смогу без проблем. понимаете? юношеским максимализмом не страдаю уже давно - выросла из того возраста. а осознание того что вот я и вот я живу пришло только тогда, когда появилась возможность зарабатывать - ранее это 12 лет терзаний за то, что у меня нет того что есть у всех. зато что отец ходил с синяком под глазом пьяный и просил три рубля у меня когда я шла после школы с парнем....хотя ладно, вам этого не понять.

Лера
#96

92, когда нечего сказать по существу, начинают переходить на личности. Откуда вам то знать, встретила я свою любовь или нет. Я ее мало, что встретила, могу сказать, что стаж этой любви у меня солидный.

Странный
#97

94, Джеки- Чен, был 5-м в семье бедняка и его хотели сдать на органы, но передумали.. он несчастлив? "если человек хочет детей-они у него будут"- это типа как собачку завести, да? можно купить, можно не купить?.. тысячи семей хотят и не могут иметь собственных детей, и многие все выгадывали когда им будет удобно, чтобы без хлопот.. некоторые слишком много на себя берут.. я знаю что вы не об этом, просто я что-то разозлился.. , Ухожу с ветки..

Гость
#98

50 -а у вас какая цель?

Гость
#99

50 -а у вас какая цель?

Гость
#100

Мурло, у вас отец алкаш был. а у некторых было счвстливое десство