Гость
Статьи
За что любят …

За что любят шоколад???

как вы думаете,почему большинство женщин любят шоколад? почему кто-то не может и дня без шоколада,просто до истерики,только бы сладенькое в рот положить.. а кто-то (как я, например) вообще могут его не есть и им не хочется? от чего это зависит? и правда ли,что говорят,кто любит сладкое - те добрые люди? я вот не согласна с этим утверждением) а вы как считаете?

не шоколадка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

погуглите слово "шоколад" и будет вам счастье. Что за манеры у некоторых за самыми элементарными вещами на форум лазить? Вот первое же, что попалось, википедия - "в шоколаде содержатся вещества, действие которых напоминает действие марихуаны и кофеина. Неудивительно, что шоколад улучшает самочувствие, а, съев маленький кусочек, невозможно остановиться! В одном из экспериментов учёные обнаружили, что некоторые компоненты шоколада в сочетании с сахаром способны облегчать боль. "

фея
#2

КОКАИН в нем содержится

Гость
#3

Неа, Катгатт, нету в шоколаде вещества, напоминающее марихуану. В марихуане содержится тетрагидроканнабиол, который имитирует действие нейромедиатора анандамид. Молочный шоколад улучшает настроение только потому, что вкусный. А вот горький шоколад и какао содержат триптофан, предшественник серотонина. А серотонин в свою очередь улучшает настроение.

Обжорам-сладкоежкам бывает недостает серотонина, вот и любят они сладенькое. Триптофан зачастую содержится в белковой пище, но не проходит через ГЭБ без высокогликемических углеводов. Поэтому те, кто придерживается диеты (особенно типа Аткинса и Кремлевки), бывает впадают в депрессию, становятся нервными и злыми. Так что не худышки от природы злые, а похудевшие :)

Gatita
#4

Ну вот! Рука к шоколаду потянулась, а я уже зубы почистила :))

И я а
#5

фенолфталеин

Гость
#6

При чем тут женщины? Среди мужиков сладкоежек больше. Насчет доброты с вами согласна, никакой связи. Есть очень злобные и гнусные сладкоехи и добрые остролюбивцы..

Гость
#7

шоколад-враг фигуры и хорошей кожи,от него часто бывают ужасные подкожные прыщи,а еще повышается сахар в крови. уже полгода не беру в рот его(особенно молочный!) и не хочется,как только подумаешь,что от него бывает)

#8

я шоколад люблю, но я недобрая)))

Гость
#9

Тут ведь тема про шоколад, а не про добавки в нем типа сахара и прочей ерунды, которые забивают вкус нормального вкусного шоколада:) Шоколад улучшает кожу, и укрепляет зубную эмаль, а молочный и десертный шоколад - это лишь отблески от славы нормального здорового шоколада, от которого даже потолстеть невозможно:)

Гость
#10

7, горький шоколад бывает полезен иногда. А еще натуральное какао с молоком очень настроение повышает.

Гость
#11

Я почему-то думаю, что очень многие любят не как таковой шоколад, а сладкое. А шоколада в большинстве шоколадок очень мало содержится, и наче они бы не стоили так дешево.

Та
#12

11Гость, я например люблю шоколад за вкус шоколада, именно горьковатость темного шоколада, молочный и белый вообще за шоколад не считаю, чем более горький шоколад тем он для меня вкуснее.

СССР
#13

Коф е - ЛБЛ, а шоколад - НЕЕЕЕТ!

СССР
#14

коф е- люблю (проверка транслита...), а шоколад - нееет!

Гость
#15

Обожаю горький шоколад!

9
#16

А при чем тут кофе?:) Это же совсем другое дерево:) Вы бы еще с чаем сравнили:) Белый шоколад вовсе не шоколад, там нет порошка какао, только масло какао, в молочном порошка минимум - это скорее сладкая плитка, и масло там заменено чаще всего в импортных экземплярах на овощные жиры, вместо какао-масла. так что, шоколад бывает только горький, а все остальное только десерт со вкусом шоколада, не более:) Прав 11, бывают любители сладкого, а есть любители шоколада, это разные люди:))))

Гость
#17

e

Гость
#18

е

Гость
#19

и

Гость
#20

я себе давала слово не есть больше шоколад, но меня хвататет только на сутки, я не ем жирного, пиццу, колу, чипсы, ем ток овощи и фрукты, все вареное и тд, могу хлеб не есть, но если не съхем конфету я просто себе места не нахожу, я не могу ни о чем думать, я буду ток представлять как я освобожусь и куплю шоколадку, конфету или что нить, не важно, и много то не нада, но очень нада, я могу быть грстная, злая, но как толко появляется мысль и возможность съесть шоколадку моя работоспособоность резко повышается, фантазии и настроение улучшаются:)) это правда:)

Fly
#21

Не люблю шоколад. Не люблю орехи. И также сладкого мучного, сладкого жирного и сладкого спиртного. Рвотное могу не принимать - достаточно посмотреть на бисквитно-кремовый тортик в глазури и представить, что приходится его есть. А вот бокальчик бы пивка нефильтрованного....Эх!! Особого влияния на свой характер вкусовых пристрастий как-то не замечала. Зато замечаю на фигуру и внешний вид :) Оччень положительное влияние

лягушка
#22

Девочки, давайте будем вместо "сладенькое" говорить "сладкое", а? :))) *** Лично я по своему желанию съесть "чего-нибудь сладкого" определяю либо ПМС, либо стрессовое состояние. Потому что обычно прекрасно обхожусь без сладкого (ну, могу утром тост медом намазать, или тот же мед в йогурт положить). И даже когда хочу сладкое, это совсем необязательно шоколад. С гораздо бОльшим удовольствием ем мороженое, молочные пудинги, вареную сгущенку, влажные кексы... Я поняла, у меня не шоколадомания, а молокомания (уточнение - временами), вот! :)))

Нюша
#23

Я вот, например, шоколад не люблю, изредка мою сьесть с чаем батончик, но для этого батончик дб полон всяких интересных вещей.А так, я вообще сладкое не очень уважаю

энн
#24

потому что он такой один !!!!!!

я
#25

за это http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=223153

Карамба
#26

Шоколад - какао, со времен пионерлагеря ненавижу!!! Да ещё сыр плавленый - это такой полдник был - бррррр!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема