Гость
Статьи
Жить чужой жизнью?

Жить чужой жизнью?

С детства общество диктует нам свои правила, цели,и т.д. Наверное многим удается найти свое призвание и счастье в жизни, но я чувствую, что потерялась. Я всегда мечтала иметь работу, хоть как-то связанную с животными(ветеринар не подходит, т.к я всегда слишком любила животных, чтобы видеть кровь и страдания). Но получилось что я пошла учиться в бизнес(реклама,маркетинг, PR, и т.д) (это же перспективно)Институт я еще не закончила, но какая же грусть на меня свалилась, когда я начала недавно искать работу и читать вакансии(обязанности, и т.д)Настолько это не мое! Все, кто со мной учится, наоборот, очень любят это дело, многие работают, и счастливы. Я знаю, что уходить из института не стану, разочаровывать родителей не могу. Я и не знаю,чем мне еще заниматься..Не уверена,что вообще существует что-то для меня...Как найти свой смысл жизни,свое призвание, если в голове столько чужих ожиданий и навязанных другими целей, которые я уже не могу отличить от своих?Как что-то изменить?:(были у кого-нибудь похожие ситуации?что вы решили?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут можно решить? Жить СВОЕЙ жизнью!! Закончите институт, все равно мало кто работает по-специальности, а знаний лишних не бывает, а потом посмотрите, может работать будете в одной сфере (более денежной), а хобби будет для души...

#2

Знаете, я в юности также мучалась этой проблемой, а потом она как-то сама пропала, жизнь диктует свои правила, часто надо хватать синицу и забыть о журавле в небе, и стремления тоже сильно меняются с возрастом:)

Гость
#3

Одна моя знакомая закончила физ-мат, а занимается йогой и дрессировкой собак - как видите, одно другому не мешает. Не миллионерша, но на жизнь зарабатывает целиком и полностью этими хобби.

Леньчик
#4

Автор, в ВО главное даже не специальность, ВО учит в первую очередь думать, расширяет кругозор. Во-первых, получив эту специальность и немного набравшись опыта, вы можете получить 2-ое ВО в интересующей Вас области, во-вторых, опять же поработав, набравшись опыта и заработав немного денег, вы можете попробовать что-то еще. Со временем придет понимание, что это должно быть. Если захотите, то сможете, а ваша первая специальность вам не помешает, а только поможет. Удачи

Гость
#5

Жить чужой жизнью-это ваш выбор.Вы могли бы не ходить в "престижный" вуз, но вы пошли.Вам надо разобраться, прежде всего,с зависимостью от родителей.

Тира
#6

Гость ╧5, а что, поступить в говняненький институт-это и есть "жить своей жизнью"?

#7

Я, например, тоже закончила физ-мат, а работаю совсем в другой области. Абсолютно в другой. Сейчас - главное высшее образование иметь и все. Из бывших однокурстников только один работает по специальности.

Тира
#8

Автор, не переживайте так, все правильно вам тут говорили:жизнь все сама расставит по своим местам. Можно ведь работать по специальности ради денег, и иметь хобби для души, тем более вы любите животных, а сейчас так много всяких приютов для них.

макдональдс
#9

к вашему сведению, более 70 процуентов людей не довольны своим выбором карьеры. кроме тиого, не существует такого понятия как карьера для творческого человека: ЕСТЬ ТО, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СЕЙЧАС.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: