Гость
Статьи
Не знаю как вообще …

Не знаю как вообще жить эту жизнь

Вроде бы с одной стороны нет реальных проблем , а с другой вообще не понимаю как дальше жить эту жизнь. Хотя жить еще сюдя по всему очень долго, а я за последний год максимально отчаялась в себе. Ничего не хочу, ничего неинтересно, никаких целей и при этом мне невероятно скучно, тоскливо. Самое ужасное в этом то, что так оказывается было ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ! Единственное раньше на алкоголе вывозила жизнь, алкоголь там ( тусы) скрашивали жизнь и спасали от скуки. Нигде не могу работать, потому что нет интереса ни к одной работе, без интереса не могу сосредоточится или вообще не понимаю в чем суть работы. Я знаю, что много подобных мне девушек, но они обычно хоть на что - то да способны. Обычно у них хотя бы семья и дети, а я еще поняла недавно, что не вывезу семейную жизнь и тем более детей. Сегодня я вообще спросила себя, а что я вообще хочу? Какая моя идеальная жизнь? И вы представляете я не смогла на него ответить просто. Раньше я думала, что мечтаю сесть не шею, родится в богатой семье, ничего не делать против своей воли или максимум начать работать на себя ( бровки,макияж, причёски делать). Я поняла, что от этого я счастливой и довольной жизнью не стану. Работать на себя я тоже не смогу, потому что нет искреннего интереса к чему - то, а без энтузиазма я не могу ничего делать. Я в ужасе и даже не знаю чем зарабатывать на жизнь себе, ибо не могу работать. Умереть не могу. Мне 25.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гостья Чуханка 🐝
#1

Жизненно

Гость
#2

Если не страшко, то найди мужика в обмен на минет и пельмень

Гость
#3
Гость

Если не страшко, то найди мужика в обмен на минет и пельмень

Самое обидное как раз в том, что есть в наличии красивая внешность и молодость, но я не вывожу отношения. Не то , что там семейная жизнь. Не могу с кем - то часто находиться. Хотя суть сейчас не в этом даже. Прочитайте внимательно, это я раньше думала, что сяду на шею и стану счастлива от этого. Оказывается нет, деньги ок будут, но дальше чем заняться? Тупо 24/7 ухаживать за собой?

Гость
#4

Тогда тебе прямая дорога в монастырь, там тебе на все вопросы ответят и пожрать дадут и работа будет.

Гость
#5
Гость

Если не страшко, то найди мужика в обмен на минет и пельмень

Вы кстати говорите так, будто обеспечуны на дороге валяются. Нынче мужчины вообще жадные пошли) не то что содержать, а 200-500₽ просто так не дадут уже)

Крис
#6

У меня сейчас такое же состояние

Гость
#7
Гость

Самое обидное как раз в том, что есть в наличии красивая внешность и молодость, но я не вывожу отношения. Не то , что там семейная жизнь. Не могу с кем - то часто находиться. Хотя суть сейчас не в этом даже. Прочитайте внимательно, это я раньше думала, что сяду на шею и стану счастлива от этого. Оказывается нет, деньги ок будут, но дальше чем заняться? Тупо 24/7 ухаживать за собой?

Подробатывай делая глубокий минет, пока муж работает

Гость
#8
Гость

Подробатывай делая глубокий минет, пока муж работает

Семейная жизнь - это труд, а мне как махровому интроверту это будет xxxl напряг терпеть ежедневно какого - то человека. Это даже не сосед, а муж, с ним постоянно нужно будет контактировать и жить как раньше сама по себе не получится.

Гость
#9
Гость

Семейная жизнь - это труд, а мне как махровому интроверту это будет xxxl напряг терпеть ежедневно какого - то человека. Это даже не сосед, а муж, с ним постоянно нужно будет контактировать и жить как раньше сама по себе не получится.

Если только жить как соседи, но на это ни один мужчина не согласиться , да и кому это надо вообще…

Гость
#10
Гость

Семейная жизнь - это труд, а мне как махровому интроверту это будет xxxl напряг терпеть ежедневно какого - то человека. Это даже не сосед, а муж, с ним постоянно нужно будет контактировать и жить как раньше сама по себе не получится.

Ну жизнь вообще штука тяжелая. Тогда на завод иди работай или на склад грузчицей

Гость
#11
Гость

Если только жить как соседи, но на это ни один мужчина не согласиться , да и кому это надо вообще…

Общение и отношения не приносят мне удовольствия также и никогда не приносили. Когда я еще школьницей была не понимала почему мне как - то будто не хочется ни с кем встречаться, будто лень было ходить с кем - то на свидания постоянно.

Гость
#12
Крис

У меня сейчас такое же состояние

Сколько Вам лет? У вас есть вообще хоть какие - то интересы?
Еще общество вокруг давит, родители ругают из - за этого, будто меня винят, что нет амбиций, нет интересов, не интересны мужчины. Хотя не понимают, что я в этом не виновата, что нет желания и если даже идти против себя ничем хорошим не закончится. Один раз так под давлением в прошлом году начала встречаться с однип парнем на перспективу якобы, он как раз жену якобы искал. Меня на два месяца кое - как хватило, потом я поняла, что не хочу себя так мучить и его тоже.

Гость
#13
Гость

Ну жизнь вообще штука тяжелая. Тогда на завод иди работай или на склад грузчицей

Тоже думала про такое, чтобы просто уже пойти на работу где физ. труд. За то голова занята будет и меньше времени на дурь. Так и проживу жизнь по - тихоньку.

Гость
#14

Понимаю у меня так в 34

Гость
#15

На алкоголь больше не рассчитываю, ибо прошлым летом перепила сильно и больше теперь не вставляет. Вернее вообще он лезет уже как - то, только спать хочется после него , кайфа 0.

Гость
#16
Гость

Понимаю у меня так в 34

Хотя бы в 30 началось бы такое…
Сейчас я думаю к 30 окончательно кукушкой поеду. Либо мне пора медикаменты начать принимать, ибо апатия конкретная.

Гость
#17
Гость

На алкоголь больше не рассчитываю, ибо прошлым летом перепила сильно и больше теперь не вставляет. Вернее вообще он лезет уже как - то, только спать хочется после него , кайфа 0.

Тебе нужно больше тусоваться и спать со всеми подряд

Гость
#18

Никто не знает. Инструкций нет. Все пробуют, как могут.

Гость
#19
Гость

Тебе нужно больше тусоваться и спать со всеми подряд

Куда тусоваться? Говорю же надоело все это, тусы и алкоголь. На секс вообще по - барабану и всегда была к нему равнодушна

Мрр ;)
#20

Вам к психологу

Гость
#21

Вам надо к психологу или даже к психиатру

Мрр ;)
#22
Гость

Семейная жизнь - это труд, а мне как махровому интроверту это будет xxxl напряг терпеть ежедневно какого - то человека. Это даже не сосед, а муж, с ним постоянно нужно будет контактировать и жить как раньше сама по себе не получится.

вы путаете интроверта с человеком, у которого избегающий тип привязанности, как минимум, а как максимум нарушения социализации.

Гость
#23
Мрр ;)

Вам к психологу

Мне вот интересно, а что он может сделать?) Он что фокусник, чтобы дать мне сил и желание что - то делать, наличие интересов?
Ходила я уже два раза зимой. Результата 0 , вообще не понимаю серьезно чем он может помочь. Вот психиатр, с назначением медикаментов может быть и помог, хз…

Мрр ;)
#24
Гость

Мне вот интересно, а что он может сделать?) Он что фокусник, чтобы дать мне сил и желание что - то делать, наличие интересов?
Ходила я уже два раза зимой. Результата 0 , вообще не понимаю серьезно чем он может помочь. Вот психиатр, с назначением медикаментов может быть и помог, хз…

Милочка ))) люди туда ходят курсами по несколько месяцев, а не 2 раза. Значит не так вам плохо, если не продолжили и ждали какой-то волшебной таблетки от 2х раз. Смешно читать, что взрослый человек ждет, что весь тот хлам, который он наживал в течение 25 лет, испарится от 2 встреч.

Гость
#25
Мрр ;)

вы путаете интроверта с человеком, у которого избегающий тип привязанности, как минимум, а как максимум нарушения социализации.

Не знаю, мне искренне не хочется порой общаться с людьми. Нравится уединение. Это разве избегающий тип привязанности? Скорее у меня вообще шизоидное расстройство личности, это тип глубокой интроверт. Постоянно хочу быть одна, постоянно в своих мыслях и летаю в облаках.

Мрр ;)
#26
Гость

Не знаю, мне искренне не хочется порой общаться с людьми. Нравится уединение. Это разве избегающий тип привязанности? Скорее у меня вообще шизоидное расстройство личности, это тип глубокой интроверт. Постоянно хочу быть одна, постоянно в своих мыслях и летаю в облаках.

вас полная каша в голове. Поможет только специалист, если вы реально хотите, чтоб вам помогли. А есть просто поболтать тут ни о чем, то болтайте.

Гость
#27
Мрр ;)

Милочка ))) люди туда ходят курсами по несколько месяцев, а не 2 раза. Значит не так вам плохо, если не продолжили и ждали какой-то волшебной таблетки от 2х раз. Смешно читать, что взрослый человек ждет, что весь тот хлам, который он наживал в течение 25 лет, испарится от 2 встреч.

Дело не в этом, хоть 10 раз сходить. Как он сделает так, чтобы у меня появились интересы, чтобы я начала любить общаться, хотеть семью? Простите как.
Проблема основная как раз таки в этом, что тупо ничего неинтересно и не надо. Так было всю жизнь, ничего не надо. Правда как - то жила 24 года и было на все эти вещи плевать. Мне даже нравилось пинать балду, я стремилась к этому , чтобы ничего не делать и тупо отдыхать. Сейчас мне это осточертело и я начале задумываться, а почему это у меня нет и не было никогда амбиций как у всех нормальных людей?

Гость
#28
Гость

Не знаю, мне искренне не хочется порой общаться с людьми. Нравится уединение. Это разве избегающий тип привязанности? Скорее у меня вообще шизоидное расстройство личности, это тип глубокой интроверт. Постоянно хочу быть одна, постоянно в своих мыслях и летаю в облаках.

Просто мне как - то пофиг на людей, поэтому не хочу с ними общаться.

Гость
#29

И да, я чувствую себя самым стремным человеком на этой планете 😔😓

Мрр ;)
#30
Гость

Дело не в этом, хоть 10 раз сходить. Как он сделает так, чтобы у меня появились интересы, чтобы я начала любить общаться, хотеть семью? Простите как.
Проблема основная как раз таки в этом, что тупо ничего неинтересно и не надо. Так было всю жизнь, ничего не надо. Правда как - то жила 24 года и было на все эти вещи плевать. Мне даже нравилось пинать балду, я стремилась к этому , чтобы ничего не делать и тупо отдыхать. Сейчас мне это осточертело и я начале задумываться, а почему это у меня нет и не было никогда амбиций как у всех нормальных людей?

у него есть для этого квалификация и опыт. "Как" - не ваше дело.
Если вы не знаете законов аэродинамики, то это тоже вас заставляет не верить в то, что самолеты летают?

Мрр ;)
#31
Гость

Просто мне как - то пофиг на людей, поэтому не хочу с ними общаться.

Это не интроверсия ни разу.

Гость
#32

а кормит вас кто, мамка что ли ? в 25 лет

Гость
#33
Мрр ;)

Это не интроверсия ни разу.

Изб тип привязанности это скорее больше как социофоб когда он хочет, а я ненавижу например когда меня зовут на работе кофе пить или обедать, потому хочу поесть одна О Д Н А !!! А не потому что боюсь сближаться или прочяя ***. Эти люди мне в тягость, неинтересны. Мало людей на земле с кем мне будет интересно.

Гость
#34
Гость

а кормит вас кто, мамка что ли ? в 25 лет

Я работаю на работе, где просто сижу. 20 тысяч платят. Уволиться хочу скоро, два года тут работаю и чахну прям.

Гость
#35
Гость

Я работаю на работе, где просто сижу. 20 тысяч платят. Уволиться хочу скоро, два года тут работаю и чахну прям.

это где же платят пусть и 20 т за простое сидение?

Мрр ;)
#36
Гость

Изб тип привязанности это скорее больше как социофоб когда он хочет, а я ненавижу например когда меня зовут на работе кофе пить или обедать, потому хочу поесть одна О Д Н А !!! А не потому что боюсь сближаться или прочяя ***. Эти люди мне в тягость, неинтересны. Мало людей на земле с кем мне будет интересно.

удачи

Гость
#37
Мрр ;)

удачи

Хотя знаете , сейчас прочитала про изб тип привязанности вроде тоже признаки почти все ко мне относятся. Ой, я уже не знаю…
Интроверт, мизантроп, аутист, психопат, шизоидное расстройство личности все в одном флаконе.

Гость
#38
Гость

это где же платят пусть и 20 т за простое сидение?

В банке, секретарь - помощник. Вот эту неделю практически нет работы. Так по фигне тут работа, сотрудникам помогаю отсканить например или упаковать конверты. Сижу и дальше с ума схожу со своими мыслями. Уже сама мечтаю, чтобы меня завалили просто физической работой, чтобы я ни о чем не думала.

Гость
#39

Нормально с вами все. Диагнозов тоже никаких нет. У вас свои особенности личности. Не равняйтесь на всех. На себя равняйтесь.
А раз задумались и перестало устраивать, это начался кризис - а кризис это классно. Перемелется, рано или поздно поймёте, куда двигаться. Сами. Куда хотите.

#40

Образование какое у вас?
Все эти бровки, прически....полная, если не наработана база годами, нет рекомендаций. Никому эта муть не нужна. Да и работа в этой сфере это брезгливо, большинство баб истерички и идиотки. Ищите работу с минимум общения, уезжайте, живите отдельно. Вы свободный человек , обузы в виде семьи у вас нет. Прекрасно вас понимаю, сама такая же, только старше, и интересов много. Люди меня обессиливают, мало с кем могу общаться, одной прекрасно.

Гость
#41
Linn

Образование какое у вас?
Все эти бровки, прически....полная, если не наработана база годами, нет рекомендаций. Никому эта муть не нужна. Да и работа в этой сфере это брезгливо, большинство баб истерички и идиотки. Ищите работу с минимум общения, уезжайте, живите отдельно. Вы свободный человек , обузы в виде семьи у вас нет. Прекрасно вас понимаю, сама такая же, только старше, и интересов много. Люди меня обессиливают, мало с кем могу общаться, одной прекрасно.

Эх, везет Вам) есть интересы. Высшее образование, но это не имеет НИКАКОГО значения. Я за 4 года ничему не научилась, разницы между тем если бы купила диплом не было бы никакой абсолютно. Я со школы ведь такая, очень плохо училась, максимально забивала на предметы. Хотя мозги вроде как было, но интерес максимально отсутствовал , итог забивала 📚. Только там мне пофиг было на все это, о будущем я не думала.

Гость
#42
Гость

Эх, везет Вам) есть интересы. Высшее образование, но это не имеет НИКАКОГО значения. Я за 4 года ничему не научилась, разницы между тем если бы купила диплом не было бы никакой абсолютно. Я со школы ведь такая, очень плохо училась, максимально забивала на предметы. Хотя мозги вроде как было, но интерес максимально отсутствовал , итог забивала 📚. Только там мне пофиг было на все это, о будущем я не думала.

Наверно и сейчас меня мало что колышет. Глобальная проблема в том , что мне банально СКУЧНО. Дни еле как проходят, постоянно скучаю и при этом нет желания что - то делать. Ужас ужасный в общем. Наверно просто раньше еще было какая - то надежда на улучшение жизни, я думала что хотя бы замуж выйду и ребенка рожу раз амбиций ноль. В это я тоже потеряла веру и вообще ни во что не верю сейчас, ни в чем не вижу смысл. Сейчас я понимаю, что у меня вообще нет положительных качеств даже, сплошь одни минусы во всем и везде. Чувствую себя самым худшим человеком в мире.

Гость
#43
Linn

Образование какое у вас?
Все эти бровки, прически....полная, если не наработана база годами, нет рекомендаций. Никому эта муть не нужна. Да и работа в этой сфере это брезгливо, большинство баб истерички и идиотки. Ищите работу с минимум общения, уезжайте, живите отдельно. Вы свободный человек , обузы в виде семьи у вас нет. Прекрасно вас понимаю, сама такая же, только старше, и интересов много. Люди меня обессиливают, мало с кем могу общаться, одной прекрасно.

Ну я и так уехала и живу отдельно😅

#44
Гость

Эх, везет Вам) есть интересы. Высшее образование, но это не имеет НИКАКОГО значения. Я за 4 года ничему не научилась, разницы между тем если бы купила диплом не было бы никакой абсолютно. Я со школы ведь такая, очень плохо училась, максимально забивала на предметы. Хотя мозги вроде как было, но интерес максимально отсутствовал , итог забивала 📚. Только там мне пофиг было на все это, о будущем я не думала.

Так опыт приходит во время работы) и не обязательно по специальности. У каждого человека есть способности к чему то, надо просто их развить, в идеале с детства, но это от родителей и окружения зависит. Пробуйте. Время летит очень быстро, оглянуться не успеете, а вспомнить и нечего, вроде живёте ,а вроде и нет. Даже через силу делайте что то.

Гость
#45
Гость

Эх, везет Вам) есть интересы. Высшее образование, но это не имеет НИКАКОГО значения. Я за 4 года ничему не научилась, разницы между тем если бы купила диплом не было бы никакой абсолютно. Я со школы ведь такая, очень плохо училась, максимально забивала на предметы. Хотя мозги вроде как было, но интерес максимально отсутствовал , итог забивала 📚. Только там мне пофиг было на все это, о будущем я не думала.

Многие мне говорят кстати про избалованность. Вот что - то я совсем такого не припомню. Да, родители любили меня, поддерживали, покупали по нужде все. Ну чтобы прям баловать и потакать мне во всём такого не было. Мама вообще боролась как могла со мной, бывало и била за учебу, а я все равно мать твою не училааась. Представляете? Ничегооо на меня не действовало. Это потому что неинтересно и не надо. Честно, не знаю зачем родилась. Обидно, что меня не спросили об этом, хочу я или нет рождаться. Да, это все бред.

Гость
#46
Linn

Так опыт приходит во время работы) и не обязательно по специальности. У каждого человека есть способности к чему то, надо просто их развить, в идеале с детства, но это от родителей и окружения зависит. Пробуйте. Время летит очень быстро, оглянуться не успеете, а вспомнить и нечего, вроде живёте ,а вроде и нет. Даже через силу делайте что то.

Я вот делаю сейчас иногда через силу, а пользы не вижу опять. Недавно на растяжку ходила и будто галочку поставила и все на этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Дело не в этом, хоть 10 раз сходить. Как он сделает так, чтобы у меня появились интересы, чтобы я начала любить общаться, хотеть семью? Простите как.
Проблема основная как раз таки в этом, что тупо ничего неинтересно и не надо. Так было всю жизнь, ничего не надо. Правда как - то жила 24 года и было на все эти вещи плевать. Мне даже нравилось пинать балду, я стремилась к этому , чтобы ничего не делать и тупо отдыхать. Сейчас мне это осточертело и я начале задумываться, а почему это у меня нет и не было никогда амбиций как у всех нормальных людей?

У вас нет амбиций?! Думаете у других они есть, люди просто выживают работая за еду! Им некогда подумать зачем всё это надо! У вас уйма времени видимо, на какие средства живёте? Родители дали кров и корм?

Гость
#48
Гость

У вас нет амбиций?! Думаете у других они есть, люди просто выживают работая за еду! Им некогда подумать зачем всё это надо! У вас уйма времени видимо, на какие средства живёте? Родители дали кров и корм?

Работаю за 20 тысяч. Да, времени свободного уйма, точнее я вообще ничем не занята целыми днями.

Гость
#49
Гость

У вас нет амбиций?! Думаете у других они есть, люди просто выживают работая за еду! Им некогда подумать зачем всё это надо! У вас уйма времени видимо, на какие средства живёте? Родители дали кров и корм?

Да, у многих люди к чему - то стремятся, имеют хобби, амбиции.

Гость
#50
Гость

Работаю за 20 тысяч. Да, времени свободного уйма, точнее я вообще ничем не занята целыми днями.

Обычно просыпаюсь и не знаю чем заняться, так изо дня в день. Хорошо когда хоть что - то да запланировано, например на почту сходить или бьюти процедуру. Хотя как приду с этих процедур опяяяять делать нех и скукота. Вечно лежу и сериалы дома, ну и поесть время от времени.