Гость
Статьи
Ипохондрия . Каждый …

Ипохондрия . Каждый день у меня болит какой-то орган

Доброе утро всем .
Как вы справляетесь с сильными стрессами ?
Я столько денег уже потратила на психологов , психиатров , психотерапевтов , иглоукалывания , антидепрессанты. И ничего не помогает . А ситуация такая, год назад я похоронила первого гражданского мужа. У меня от него остался ребёнок расстались мы ещё давно. Я уже вышла замуж мы не общались долгое время. Но я до сих пор не могу его отпустить. У меня начались сильные панические атаки расстройства . Я начала ипохондрить ,каждый день у меня болит какой-то орган , чуть что заколола всё у меня что-то серьёзное.
Заболела сердце что то серьёзное ,пошла обследоваться заболел желудок выявили гастрит , заболел желчный нашли взвесь , у меня по анализам плохого холестерина выше нормы , то есть каждый день у меня что-то болит я каждый день ещё в себе болячки каждый день боюсь умереть и не могу спокойно спать.
Как справиться в такой ситуации.
Я за год довела себя сильно , сильно похудела , стала плохо выглядеть .

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психоз, нужны антидепрессанты и транквилизаторы, ВРЕМЕННО и ничего в этом плохого нет. Сходить надо к хорошему врачу, лучше к 3. Сдать анализы на гормоны, ну они там скажут что сделать, потому что выписывают только по анализам. Потом как назначат терапию продолжайте ходить к психологу и очень правильно питаться и заниматься спортом ( у вас ра терапии на это будут силы) и потом выходите когда это нужно будет

Непсихолог
#2

найдите канал Софьи Доринской и пройдеите обследование
скорее всего у вас несколько сильнейших дефицитов по главным позициям, а в теле к тому же все взаимосвязано!
на первом месте от любого стресса магний, вит С и белковая группа
вообще врачи рекомендуют уколы витаминов группы Б делать дважды в год
и отдых на море причем 28 календарных дней подряд, а лучше вообще два месяца и есть там фрукты и мясо как не в себя)))

Гость
#3

Я такая же, потратила около 20k за месяц на врачей, мрт и так далее

Гость
#4

Скажите, а гастрит у вас нашли по узи?

Гость
#5

Нужно пойти к психиатору обязательно и проверить дофамин серотонин и тд это психоз если запустить будет плохо

Гость
#6
Гость

Скажите, а гастрит у вас нашли по узи?

Гастрит по фгдс нашли

Гость
#7
Гость

Гастрит по фгдс нашли

Гастрит тоже от нервов зачастую

Гость
#8
Гость

Психоз, нужны антидепрессанты и транквилизаторы, ВРЕМЕННО и ничего в этом плохого нет. Сходить надо к хорошему врачу, лучше к 3. Сдать анализы на гормоны, ну они там скажут что сделать, потому что выписывают только по анализам. Потом как назначат терапию продолжайте ходить к психологу и очень правильно питаться и заниматься спортом ( у вас ра терапии на это будут силы) и потом выходите когда это нужно будет

У меня начинается такая паника когда что то болит или сердце когда с перебоями работает . Я начинаю плакать и говорить близким что я не хочу умирать , я хочу жить .
Я спать не могу , боюсь что сердце во сне остановится .
Мне страшно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, но началась она из за вредных привычек.
Я очень часто стала курить во время работы и однажды у меня случился приступ неврологии, это очень похоже на сердце и с тех пор длились панические атаки. Я пошла в больницу, там сделали ЭКГ и сказали, что по нему с сердцем всё хорошо, выяснили, что у меня паническая атака и невралгия. От страха я даже бросила курить, не курю уже полгода. Обращалась к психологу, это помогло утихомирить атаки, но они продолжались. Паническая атака, это когда становится ни с того ни с сего очень страшно, особенно на улице, самый главный страх это умереть или упасть в обморок. Начинает биться сердце и появляется отдышка. Сейчас я начала сама справляться с этой проблемой, и атак таких сильных уже нет, единственное появилась небольшая ипохондрия. Во первых, поймите, при панической атаке вы не сможете потерять сознание, это просто невозможно и это научно доказано. Поэтому не бойтесь, что с вами что-то случится. Во вторых, при приступах паники или ипохондрии принимайте настойку пустырника, это мне очень помогает или заварите ромашку. Примите тот факт, что вы здоровы и сильны, и подумайте над своей жизнью, возможно вам нужно ее изменить, поменять место жительства или работы, займитесь чем то новым и увлекательным. ПА обычно случаются с теми, кто ощущает себя бесполезным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: