Гость
Статьи
Ипохондрия переживания …

Ипохондрия переживания о здоровье канцерофобия

Здравствуйте, я стал с недавнего времени очень сильным ипохондриком. Это прямо во всем проявляется. Вот был период когда я постоянно на голову жаловался (хотя помню до этого голова болела тоже но потом проходила), через время начал зацикливаться на том что нету аппетита ( хотя он переодически у меня пропадает в зависимоти от стресса), следующий этап это повышенная температура (пару раз от панических атак она поднималась до37 и не более того, понимаю что это нормально, с того времени постоянно теперь как 2*2 меряю температурк каждый деннь), сегодня вот уже «температура» вроде уже успокоилась, но угадайте что началось?.... Не поверите заметил у себя на половых органах(извиняюсь) небольшой горбок. И что вы думаете , целый вечер сижу и думаю об этом , а было такое хорошее настроение перед этим. Я извиняюсь за подробности потрогал «там» просто немного протоки набухшие или немного воспалены от скорее всего передавливания штанами. А так это всё абсолютно всё что я перечислил заключается в страхе рака, спид, дефтерия и вся прочая дрянь. Спустя 4 момента в ипохондрии меня не утешило и не переубедило то что я здоров и то что этих болезней не может быть поскольку эти прошлие моменты меня уже не беспокоят и они в полном порядке. Как посоветуете не прислушиваться к себе, не выискивать в себе бессмысленные болячки которых нет, не накручивать себя и не ипоходричать. Это просто реально не дает жить нормально, надоедает, выводит из себя и просто напросто тратит время и силы в пустую не на что. Ка быть подскажите!!!

Он самый
7 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

За всем этим на самом деле стоит какая-то психологическая проблема, какой-то другой страх. Начните вести дневник, записывайте свои мысли, ощущения. Изучайте записи. Вы придете к выводу довольно быстро.

Аврора
#2

Как быть? Пойти к психотерапевту. Это распространенная проблема и она лечится.

Гость
#3

Психотерапия в помощь. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там есть про ипохондрию достаточно материалов

Гость
#4

Автор, вот отрывок из "Трое в лодке, не считая собаки". Мне немного помогает.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Психопат
#5
Гость

Автор, вот отрывок из "Трое в лодке, не считая собаки". Мне немного помогает.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Ну в самом деле так и есть, только информацию я в интернете нахожу. Ну а история в целом про меня.

Гость
#6

Наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - эти проблемы он решает просто гениально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я и сама такая же, после рождения 3 ребенка совсем крышу сорвало, чуть где "забарахлило" - несусь делать узи, сдавать анализы. Страшно за себя, за детей, за мужа. Начитаюсь всякого и сижу, места себе не нахожу, от страха аж обдигает все внутри. Сейчас вот у мелкой лимфоузлы увеличились на затылке, за ушами и на шее. Врачи сказали что просто реакция на простуду и что долго будут проходить, 2недели уже схожу с ума, каждый день смотрю, всех замучила. И сама бегаю то к одному врачу, то к другому, вечно нахожу у себя что-нибудь. Понимаю, что веду себя как параноик, но ничего не могу с собой поделать. Это мешает мне жить и наслаждаться жизнью. Понимаю что надо поиграть с детьми, даже убираться нет сил, просто сижу в этих черных мыслях и не могу себя заставить отвлечься. Хотела пойти к психологу, но это слишком дорого для меня

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: