Гость
Статьи
Соматика при …

Соматика при психических расстройствах

Добрый день.
Моя тема будет обращена к людям с психическими расстройствами / заболеваниями (в основном, скорее всего, генерализованное ТДР, тревожное расстройство, ипохондрическое расстройство, подобные).

У меня генерализованное ТДР +ипохондрическое. В самой тревоге я с детства, но в ипохондрии конкретно 9 месяцев. Острый период уже 2 месяца.
Прыгала с органа на орган, через день бегала в больницу каждый раз с новым органом и новыми симптомами, которые сменяют друг друга и ходят по кругу. Несколько врачей направили меня к психиатру, куда я пришла на ватных ногах. Пью АД (3 недели).

На АД начала отступать некоторая соматика, но я своими действиями каждый раз разжигаю новую (искусала до ранки язык, намяла до боли лимфоузлы, после панических атак меряю по 10 раз температуру и САМА ЖЕ нагоняю 36,9-37). После истерик и ПА обязательно прерывистой сон или сон как у трупика.

Силы есть, усталость чувствую только моральную. Понимаю, что есть силы физические заниматься разными делами, но моральное состояние просто дно.

Люди с психическими расстройствами, подскажите, как вы справляетесь с соматикой /пытаетесь контролировать желание щупать себя / не читать интернет /и так далее.

Вчера я поймала истерику и ПА, потому что мне показалось, что я надавила лимфоузел и он стал чуть больше. А потом нашла такой же второй, и третий, и четвертый и поняла, что они все одинаковые и маленькие до 5 мм.
Токсичных людей с сарказмом прошу мимо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема лечь в ПНД и не пукать тут простынями? 😀

Гость
#3

У меня депрессия и психосоматика, невроз. У меня покруче чем у вас, у меня вообще гипокортицизм и моча по 5л в сутки. Я лечусь у психотерапевта в нии эндокринологии в Москве. Специально к ней езжу. Ад и клоназепам при приступах. Когда плохо пью клоназепам и никак не борюсь.

Гость
#4

Еще я вышла на работу, чтобы отвлекаться.

Гость
#5

Еще я лечилась у Таиповой Зульфии, это психотерапевт, она ведет психотерапевтический прием, принимает онлайн. Но у меня депрессия, при вашем заболевании не знаю нужно ли.

#6

Тут нужно обратиться к специалисту. Возможно к психиатру, чтобы прописал препараты. Потому что это не просто тревожность и усталость. которые можно решить без препаратов, а более тяжелые формы. Но, как вариант, попробуйте принимать ванну с эмульсией Нафтадерм. Я так делаю, когда усталость накатывает. Она успокаивает и расслабляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте ,напишите на ват сап у меня так же ,что только не делала ,помогли только антидепрессанты ….,89035876598

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: