Гость
Статьи
Что лучше: работать …

Что лучше: работать или чтоб муж обеспечивал?

Как считаете?
Что бы выбрали? А как у вас?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю. что лучше зарабатывать самой...Лучше быть независимой...Некоторые мужчины любят упрекать сво. женщину в том. что она не работает, а сидит у него на шее...Разве плохо, когда можешь на свои личные деньги пойти и купить что-то никому не отчитываясь?

Гость
#2

лучше и самой работать и муж чтоб денег подкидывал т.к. денег никогда много не бывает

Дубинушка
#3

Конечно лучше самой работать, муж не вечен

Василиск
#4

я работаю для себя :) все лучше, чем дома сидеть :)

Гость
#5

Работать дома.

Инкогнито
#6

Считаю, что лучше работать самой - т.к. финансовая независимость еще никому не мешала, равно как и личный опыт и некая уверенность в завтрашнем дне.

Я выбрала финансовую зависимость. Пока. Меня и мужа это устраивает. Пока. Если передумаю, пойду работать. Сейчас переодически подрабатываю дома + помогаю мужу с документами. В ответ тем, кто считает, что неработающая жена отчитывается за каждую копейку скажу - лично я не отчитываюсь. Есть некая сумма (+/-) которая объективно (с моей точки зрения ;) ) нужна в месяц с учетом инфляции. Эта сумма есть (это забота мужа). Из этих денег делаются покупки, оплачиваются расходы, делается "заначка" МНОЙ. Из этой "заначки" - хватает на подарки себе, мужу и всем тем, кому лично Я хочу сделать подарок. Скажу почему такая ситуация устраивает нас: я спокойна (не стою в пробках, не толкусь в транспорте), ухожена (потому что есть время и силы), в хорошем настроении, чистый дом, всегда довольный муж :)

Но скажу честно - с мужем мне повезло. Знаю, что другие мужчины бывают не настолько щедры, поэтому считаю, что работать (или не терять квалификацию) надо.

P.S. Всем интересующимся - я в браке 11 лет. Примерно половину из этого времени я "не езжу в офис".

Соня
#7

а я дома работаю.

Баба Фрося съела лося
#8

Работать лучше по той простой причине, что, если не повезет с источником дохода, поменять шефа и место работы гораздо легче, чем поменять мужа))))))

#9

Когда муж обеспечивает - это, безусловно, очень хорошо и я ЗА. но есть одно НО. Работать самой нужно в любом случае,хотя бы для того, чтоб быть в тонусе.

Тигресса
#10

А я предпочитаю не "или", а "и".

ню
#11

я вот уволилась с работы в конце мая-так получилось. 6-й день сижу дома на шее у мужа. честно скажу-озверела уже от скуки! дел полно, но общения не хватает! как только найду новую достойную работу-сразу выйду!

#12

По любому лучше работать самой и быть независимой.Да и мало ли что в жизни может произойти.

Murmura
#13

В браке не может быть полной независимости. Брак - это совместное хозяйство, и в него надо вкладывать и физический труд и денежные ресурсы. Но, конечно, должен быть известный градус свободы - на средства, оставшиеся после поддержания семьи.

Гость
#14

работать в удовольствие, а муж чтобы работал и обеспечивал и вкладывал денюжку в любимую женушку)))

Lena
#15

Как это еще на такой теме Вася до сих пор не появился......

Гость
#16

Лучше всего самой работать и чтобы муж обеспечивал.

Гость
#17

Работать самой и зарабатывать себе на цацки. А МУЖИК ДОЛЖЕН обеспечивать семью - читай супругу)))

Гость
#18

лучше, чтобы муж обеспечивал, а работать в свое удовольствие - заниматься любимым делом. А пахать - нет уж увольте, а иначе достаточное количество денег не заработаешь.

Гость
#19

17 МУЖИК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

...
#20

лучше когда оба работают и оба хорошо зарабатывают :)

Гость
#21

Мдя, на моё образование угрохано 150.000 амерканских тугриков. А теперь вопрос-на фик было тратить столько денег если б я намеревалась сидеть дома?

copoka
#22

лучше всего - и то, и другое. Муж обеспечивает, а вы работаете и зарабатываете свои дополнительные деньги. По-моему - идеально.

Гость
#23

21, вот-вот, я тоже несколько лет в университете вкалывала, и что же, я должна быть домохозяйкой с дипломом? Ну уж нет, с моим образованием я зарабатываю не "дополнительные деньги", как у 22, а половину семейного бюджета.

Гость
#24

У меня есть небольшая работа дома, я зарабатываю себе на булавки, а на более крупные "булавки" я трачу наши общие деньги - у нас все кредитки и счета совместные. Все довольны, в браке 17 лет.

эйва
#25

18, почему не заработаешь?

Гостья из будущего
#26

Тоже не поняла высказывание 18го. Конечно лучше работать и зарабатывать самой. Во-первых это приятно самой зарабатывать деньги: ты что то значишь, можно всегда потратить куда хочешь, во-вторых общение с людьми, плюс чем то занята, плюс занята любимым делом. Вообщем как ни крути только польза. Плюс квалификацию не теряешь и всегда знаешь что сможешь и без него случишь не дай бог что-нибудь. А то как одна моя знакомая замужем за бизнесменом, живёт пока у него настроение хорошее, как только испортиться, она бежит к маме домой раздетая (зимой) и в тапочках домашних. Это ли не смешно? Да, кстати, она не работает и никогда не работала, красивая очень, так всю жизнь начиная с 16 лет за мужиками и пристраивается, а ей уже 33.

Sergey
#27

лучше работать. Но не столько за деньги, сколько за удовольствие. А муж пусть обеспечивает. Лично я в идеале вижу свою семью такой. Но тогда есть опасность, что если что-то случится с мужем, то будет трудно.

Tandy
#28

Я бы так сказала. В идеале, когда мужчина хорошо зарабатывает, а жена занимается хозяйством, но при этом тоже зарабатывает, но меньше мужа. А мужчина немного помогает по хозяйству.

Гость
#29

Никто никого обеспечивать не обязан.Если мужчина на это идёт-это его решение.Но он ничего никому не должен.У жены ноги-руки целы.Вперёд, милая, на работу.А спиногрызы никому не нужны.Такую, с позволения сказать, "жену" надо гнать поганой метлой.Прихлебала и лентяйка с комплексами.Таких потребительниц, ищущих дураков-мужчин,сейчас кругом полным-полно.Работать не хотят.Учиться не хотят.Хотят всё-и сразу.С такой дурой ну о чём можно разговаривать после секса? Она же глупа как пробка, потому что умная баба себе всегда заработает и заработает немало.Пись и сись кругом полным-полно.А души и мозгов нету.Вот это проблема и есть.

Булавка+
#30

ни что не лучше. Глупость какая-то.

Гость
#31

25/ Эйва. А вы счтаете можно заработать много денег не напрягаясь??

НАТИК
#32

если сравнивать жизнь и нагрузку женщины, то в идеале лучше, когда женщина работает полставки или полдня, потому как еще полдня работать дома по хозяйству. тогда и муж будет сыт и ухожен, и силы будут и нервы не на пределе. НО нужно при этом иметь нормального мужа, который почти всю материальную базу берет на себя.

при подобном укладе жена уважает мужа (т.к. он добытчик), и сама при деле. апрмер, у меня знакомая 4часа в день логопедом в детсаду работает (не упашишься!). А если вдруг муж и уйдет - вот только тогда жена и будет вкалывать (а не с малолетства),..а скорее всего у нее не будет подобного желания в силу привычки и она найдет себе другого мужа, кооторый будет ее содержать и будет ублажать последего.

НАТИК
#33

если сравнивать жизнь и нагрузку женщины, то в идеале лучше, когда женщина работает полставки или полдня, потому как еще полдня работать дома по хозяйству. тогда и муж будет сыт и ухожен, и силы будут и нервы не на пределе. НО нужно при этом иметь нормального мужа, который почти всю материальную базу берет на себя.

при подобном укладе жена уважает мужа (т.к. он добытчик), и сама при деле. апрмер, у меня знакомая 4часа в день логопедом в детсаду работает (не упашишься!). А если вдруг муж и уйдет - вот только тогда жена и будет вкалывать (а не с малолетства),..а скорее всего у нее не будет подобного желания в силу привычки и она найдет себе другого мужа, кооторый будет ее содержать и будет ублажать последего.

какой глупый вопрос
#34

вы еще не работали совсем,раз задаете такие вопросы?лучше работать себе в удовольствие,не думая о зарплате,т.е. чтоб муж обеспечивал.женщина кроме работы должна еще заниматься детьми,домом и при этом хорошо выглядеть-для этого нужно время и деньги!я считаю работать нужно обязательно,чтоб самой развиваться и в случае чего обеспечить себя и ребенка,но не пахать как лошадь!все этого хотят,но не все могут себе это позволить!

Гость
#35

Что бы муж обеспечивал и работать для души.Дома сидеть охренеть можно.Я работать ненавижу, сидела дома 2 недели, болела, чуть с ума не сошла

Гость
#36

Работать "для галочки", дома и на полставки.

Рыжий мукоед
#37

по мне, если женщина копейки зарабатывает, то уж лучше заниматься детьми и домом. А что толку бежать на работу там "работать" и обратно домой запаренная готовить и на детей и мужа сил нет. Другое дело, когда з/п достойная. Если детей нет, то можно и поработать, но стремиться не копейки зарабатывать. Я работаю, з/п более/менее, но могу себе позволить не работать. Ребенок маленький, не готовлю. Короче, хочу второго родить и пока не работать. Дети - наше все и менять их на работу, тем более копеечную, непростительно. Раньше я карьеристкой была. Докарьерилась уже. Пока выгодной работы особо нет. Сижу на этой, непыльной, неполный р/д. З/П норм.

Сhita
#38

Я для себя сделала вывод, что лучше работать и зарабатывать самой. Никому ничего не должна и не обязана. В случае чего могу прокормить себя и ребенка. Муж величина не постоянная, сегодня есть, завтра нет.

Maribu
#39

Я начну с конца. Мое мнение, что главное для женщины-семья, создание уюта. воспитание детей и тп. Это отнимает много времени. Если все успеваешь и остается свободне время-конечно можно и поработать в свое удовольствие. но это идеальная схема, когда муж-настоящий дбытчик и поддерживает те же взгляды.

1
#40

работать для удовольствия, а деньги так...пусть будут, а Мужчина вроде как добытчик.....я вот всю жизнь работаю..и сама обеспечиваю...и себе и всех вокруг...подустала....посидела бы дома....годика 2....наверное....хм...

Гость
#41

У одной моей знакомой муж обеспечивает. И она не торопится на работу. Привыкла дома. И всё таки недовольна мужем.Тот деньги даёт, но требует, чтоб одежду стирала, кушать готовила, рубашки гладила... А не хочется ведь. Хочется получать только. Другая знакомая: муж пашет, а она просто дома не хочет сидеть, пол-ставки работает. Муж деньги даёт, а она свои может тратить на что хочет. Моя ситуация: муж мало зарабатывает и пашет.И я пашу. Вместе-средненько выходит, хватает. Но он ничего у меня не требует. никаких рубашек, стирок, готовки. Всё обоюдно, когдаон, когда я. Но, девчонки, устала что-то я пахать. Вроде деньги свои, можешь себе купить что захочешь, какая-то независимость=плюс, конечно...но ...устала... А, был случай=-дома три месяца сидела, так чуть с ума не сошла. огда вышла на работу- в первые дни горы могла свернуть:)

Гостья из будущего
#42

Конечно лучше обоим работать. Те кто пишет что муж должен работать/обеспечивать. А если муж вас бросит, уйдёт к молодой, что вы будете делать? Я думаю там наверняка есть ещё и папа на всякий пожарный. Такие дамочки так же как и их мамы уже знают как за мужиками пристраиваться. Те кто ещё живёт в Совке, это те которые после работы должны готовить/стирать/убирать. А вы в курсе что муж вам может в этом помочь? Он тоже с руками и вы работаете наравне, то есть деньги в дом носите, вот и разделите домашние обязанности поровну. А то аж смешно становится как вспомню советские времена: муж и жена работают одинаково, да и зарплаты тогда в большинстве случаев были одинаковые, только когда они домой приходят, муж ложится на диван, а жена кидается на кухню готовить из нехитрых продуктов что-нибудь, муж кушает и удаляется на тот же диван, а жена моет посуду, убирает, проверяет уроки у детей и тд. А спрашивается ради чего это мужику было столько благ? Наверное результат сегодняшнего высокого самомнения мужчин исходит в какой то степени из этого, ведь они тогда были детьми и наблюдали всё это.

Бабская истерика
#43

Должен и точка!

#44

Я бы предпочла работать для души, а обеспечивал что бы муж.

Бабская истерика
#45

Мужик должен вкалывать! А то фиг он получит вечером, а не не мою волосатую дырку!

Гость
#46

Я думаю, что в идеале и работать, не упахиваясь, как лошадь, чтобы оставалось время на детей, домашние дела, и чтобы муж при этом обеспечивал. А или работать, или чтобы только муж обеспечивал - неинтересно как-то

Гость
#47

палка о двух концах.....

я вот например воспитываю 3 детей!) ну куда мне работать... муж вообще ни секунды не думал, буду ли я работать или нет))) ну у нас так.

а вообще конечно, женщина много не заработает, но и это лучше чем ничего, т к если есть желание работать- ТО РАБОТАЙТЕ!!!!

Гость
#48

А мне муж обеспечил безбедное существование, даже на тот случай, если что-то с ним случится у меня будет приличный доход, но я работаю в свое удовольствие на полставки, получаю немного, но трачу сколько хочу, он еще и поощряет, иногда даже гонит в магазины, когда я жалуюсь, что нечего надеть. Так что, деньги у нас не проблема, а дома тоже работает пополам, так как я не очень двужильная, устаю даже на своей маленькой работе. Он больше меня по хозяйству делает, если честно, намного больше, но я при деле, не из-за денег, а просто мне хочется свое дело иметь.

Гость
#49

А почему многие пишут, трачу на себя, сколько хочу, потому что сама зарабатываю? У меня есть все карточки что и у мужа, деньги общие, если мне надо больше, чем я зарабатываю, без вопросов, трачу и все. Разве родной муж будет против, если тебе что-то захотелось? Для этого не обязательно упахиваться, я например, зарабатываю намного меньше его, и он это знает, как он может ожидать от меня, что я буду сама себя обеспечивать?

Гость
#50

19, тогда пошел он в сад:)