Гость
Статьи
Хочу чтоб муж не …

Хочу чтоб муж не работал, а был с детьми. Вы бы смогли?

Муж в отпуске уже почти месяц (гос служащий) 💓
Все это время он следит за огородом, готовит еду 🥘 (готовит лучше меня и вкуснее доставок), выгуливает, моет собак, сидит с детьми (сын и дочь 3 и 4 года), прибирается (не заставляю, любит порядок).
Я вышла с декрета за 2 дня до его отпуска.
И мне все так нравится. Я будто месяц в раю. Любимая работа после декрета.

Зарплата 💰 на гос службе у него не большая, я получаю значительно больше сейчас.
В декрете если бы не мои подработки мы бы ели одну гречу. Это я не жалуюсь. Я всем довольна. Просто чтоб понятно было.

Не хочу чтоб муж возвращался на работу. Ему еще не говорила, так как пришла к этому буквально на днях.
Но уже успела вопросики задать. Узнала что ему тоже очень нравится все, что ему нравятся эти домашние дела.
Моего дохода более чем хватит.
Еще и не придется тратиться на клининг и доставки.

Вам бы подошло такое?

Подруга говорит что у меня со временем уважение к мужу пропадет, и я не буду считать его мужчиной.
Я не думаю, но я бы не хотела чтоб это случилось

Опрос
Это нормально, что муж будет «домохозяйкой»? (Если нас обоих это устраивает)
Маргарита
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводка конечно, но нормально написанная. Что бы раб дома сидел, такого конечно ни одна тетка не позволит.

Гость
#2

Да, легко) почему нет то?

Гость
#3
Лорик

Разводка конечно, но нормально написанная. Что бы раб дома сидел, такого конечно ни одна тетка не позволит.

У многих сидят и при этом нихрена не делают. Вот это жесть. А если муж прекрасный домохозяин - это очень даже хорошо.

Гость
#4

Пропадет уважение или нет от Вас и мужа зависит, дети уже могут ходить в дет сад, а он работать по свободному графику, на пол ставки, сменно и плюс домашние дела делать, если надо уважение.

#5
Лорик

Разводка конечно, но нормально написанная. Что бы раб дома сидел, такого конечно ни одна тетка не позволит.

Не ну всяко бывает, если дом 1000 квадратов, бассейн, сад, двор огромный то мужику и там работы хватит на целый день. Знавал такую тётку депутатшу. Он правда пока она была в работе топтал соседок.

Гость
#6

Ну это частая практика в семьях, где у жены доход значительно превышает заработок мужа. У меня у подруги 3 детей и хорошая должность, муж уже много лет дома с детьми, готовит, водит в школу и другие места, своими руками построил дом, сад, огород и прочее. Счастливая семья. Я правда сейчас редко общаюсь, поскольку переехала в другой город. Но знаю, что все хорошо. Дом достроили, отремонтировали, переехали. Старший уже в хороший вуз поступил на бюджет. Все это его руками и ее мозгами и деньгами.

Гость
#7

Есть такие семьи где жена работает, а муж домохозяин. Поэтому только вам решать как лучше

#9

Почему у вас должно пропасть к нему уважение? Если его изначально не было, то и не будет. А вообще, к человеку которого любишь всегда будет уважение. Если вам так удобно жить, почему нет?
Я бы сама была не против(но слава богу не в браке).

Dark Night Rider
#10

Я видел такие семьи. Ни одну из них у меня язык не повернется назвать нормальной

Гость
#11
Dark Night Rider

Я видел такие семьи. Ни одну из них у меня язык не повернется назвать нормальной

И что же в них не нормального?

Захария
#12

я не встречала лично ни одну семью, где или она, или он хотели бы сидеть дома, не работать
детям 3 и 4, садовский возраст... с одной стороны огород, с другой описание работ, которые все же не удаленка, и не на удаленном от цивилизации хуторе, то есть сад бы должен быть..
Но если в паре есть тот, кто хочет сидеть дома, и второй того же хочет от партнера, то отлично же...

#13

Дело не в том нормально это или нет. Может и нормально. Другое дело, что тетка ему дома такой зашквар с загрузкой устроит, что он сам скажет нах надо.

Гость
#15
Лорик

Дело не в том нормально это или нет. Может и нормально. Другое дело, что тетка ему дома такой зашквар с загрузкой устроит, что он сам скажет нах надо.

С чего вы взяли? Ведь на самом деле зависит от воспитания и от общества. В моем обществе в принципе отцы занимают значимую роль. Плюс, домохозяйничество считается большой нагрузкой во благо семьи. Люди в общем то мало смотрят на чистый доход, люди смотрят на крепость и органичность отношений, на образование и работу как таковую. Есть такие мужчины, кто работает с более гибким графиком или не работают, но не сидят, как короли, а вполне себе пашут по дому, с детьми. Это просто общество ценит человека и его вклад. Я могу бесплатно лечить животных, но это не значит, что мой труд равен нулю. Это значит, что у бездомных животных, у бедных семей есть опора и защита. И порой это ценнее денежного оклада.

Dark Night Rider
#16
Гость

И что же в них не нормального?

Вариант 1. Забитый муж. Жена открыто кадрится ко всем подряд и это очень заметно.
Вариант 2. Муж очень уязвлен и пытается это компенсировать. Выглядит идиотом. Поучает жену великой мудрости устройства проводки и дао похода на рынок. Живут очень бедно.

Вообще чем беднее семья, тем больше власти у жены.

Гость
#17

Я бы молилась на такого мужа.

Dark Night Rider
#18
Гость

Я бы молилась на такого мужа.

Таких полстраны. Лоб расшибете