Гость
Статьи
Я разрешаю своей жене …

Я разрешаю своей жене не работать

Когда знакомые слышат это, начинают приводить свои аргументы, почему она должна работать. Кому должна? Я могу её обеспечить, кому и зачем нужно отправлять её на работу? Откуда взялись эти примеры "нормальных" отношений где работают оба? Мы живём счастливо, я работаю в IT. В чем проблема, дорогие окружающие?

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Деградировать будет. Пилить от скуки, любовника заведет, или просто станет скучной и неинтересной, а работа развивает. На вумане так говорят.

Гость
#2

можно и так,если возможность есть,главное,чтобы жена это ценила и вела себя достойно....

Гость
#3

А к чему бы такой обеспеченный и умный на строннее мнение внимание обращал и на форум с вопросом ?
Такие люди делают молча
Вы аплодисментов хотите или " сра ч " развестии?.
Думаю , что автор - женщина без обеспечуна ))
И рещила прощупать и " поговорить " ...

Гость
#4
Гость

Деградировать будет. Пилить от скуки, любовника заведет, или просто станет скучной и неинтересной, а работа развивает. На вумане так говорят.

Деградируют неплохо и в рабочей атмосфере. У моей жены куча увлечений, интересов. С чего вы взяли что не работая можно деградировать, какой бред. Можно, конечно, если целый день залипать в потолок и думать о космосе.

Гость
#5

Что значит "разрешаю"? Окуевший.

Гость
#6
Гость

А к чему бы такой обеспеченный и умный на строннее мнение внимание обращал и на форум с вопросом ?
Такие люди делают молча
Вы аплодисментов хотите или " сра ч " развестии?.
Думаю , что автор - женщина без обеспечуна ))
И рещила прощупать и " поговорить " ...

Как бы вам ни казалось, я действительно хочу как вы выразились "прощупать" истинную причину людских стереотипов, и вовсе только потому что устал объяснять окружающим что и как, на пальцах. Может хоть здесь пойму.

Гость
#7
Гость

Что значит "разрешаю"? Окуевший.

"Господин" разрешил .))
Еще Вы тут господ спрашивать решили )))

Гость
#8
Гость

Деградируют неплохо и в рабочей атмосфере. У моей жены куча увлечений, интересов. С чего вы взяли что не работая можно деградировать, какой бред. Можно, конечно, если целый день залипать в потолок и думать о космосе.

Вуман врать не будет)).

#9

Ну не работает и хорошо, главное что бы вы оба были счастливы😊

Гость
#10
Гость

Как бы вам ни казалось, я действительно хочу как вы выразились "прощупать" истинную причину людских стереотипов, и вовсе только потому что устал объяснять окружающим что и как, на пальцах. Может хоть здесь пойму.

Ни разу не видела реального мужика, у которого жена не работает и который вынужден(!) объяснять это окружающим)) зачем?

Гость
#11
Гость

Деградируют неплохо и в рабочей атмосфере. У моей жены куча увлечений, интересов. С чего вы взяли что не работая можно деградировать, какой бред. Можно, конечно, если целый день залипать в потолок и думать о космосе.

Да как бы если она много будет думать о космосе и изучать, то деградантом в итоге будет не она.

Гость
#12

Лох подчиненный каблуку бабскому, баба должна работать

Гость
#13

Хватит плодить содержанок

#14
Гость

Хватит плодить содержанок

Ну и пусть не работает вам то что? Я лично за них рада)

Гость
#15
Лиля

Ну и пусть не работает вам то что? Я лично за них рада)

Сама то работу в глаза видела? Дура

Гость
#16
Лиля

Ну и пусть не работает вам то что? Я лично за них рада)

Почему мы должны пахать а вы свою жепу пропердывать?м?

#17
Гость

Сама то работу в глаза видела? Дура

Я сама работаю если что😊

#18
Гость

Почему мы должны пахать а вы свою жепу пропердывать?м?

Ну хочется им просиживать это место, в диване просидеть дырку, это их дело

Гость
#19

А вот пример из моей жизни. Я поступила в РЭУ Плеханова. Со мной училась девушка, которая начала встречаться с нашим одногруппником. После 1 курса та девушка решила уйти в МГУ Ломоносова. Поступила на бюджет, отучилась. Тот парень тоже пошёл в IT. 10 лет с тех пор прошло.
Та девушка увлекалась чем-то, стремилась, развивалась, была амбициозной.
А теперь…Ни дня в своей жизни не работала.
ОЧЕНЬ деградировала за годы сидения дома. Нет, она, конечно, пыталась начать ходить на балет, вокалом заниматься. Но как начала, так сразу и бросила.
Уже её, кроме шмоток и ресторанов не интересует НИ-ЧЕ-ГО.
Она выставила фотку, я аж не узнала её. Потухший взгляд, заметно состарившимся лицо. Выглядит старше своих 28. Хотя следит за собой.
А раньше ее на фото-сессии приглашали. Она как куколка была.
На работе она не уставала, конечно. И в деньгах нужды не знала. Но глаза несчастливы…

#20
Гость

А вот пример из моей жизни. Я поступила в РЭУ Плеханова. Со мной училась девушка, которая начала встречаться с нашим одногруппником. После 1 курса та девушка решила уйти в МГУ Ломоносова. Поступила на бюджет, отучилась. Тот парень тоже пошёл в IT. 10 лет с тех пор прошло.
Та девушка увлекалась чем-то, стремилась, развивалась, была амбициозной.
А теперь…Ни дня в своей жизни не работала.
ОЧЕНЬ деградировала за годы сидения дома. Нет, она, конечно, пыталась начать ходить на балет, вокалом заниматься. Но как начала, так сразу и бросила.
Уже её, кроме шмоток и ресторанов не интересует НИ-ЧЕ-ГО.
Она выставила фотку, я аж не узнала её. Потухший взгляд, заметно состарившимся лицо. Выглядит старше своих 28. Хотя следит за собой.
А раньше ее на фото-сессии приглашали. Она как куколка была.
На работе она не уставала, конечно. И в деньгах нужды не знала. Но глаза несчастливы…

Ни пофиг на неё пусть дальше попку отсиживает) главное что бы счастлива была

Гость
#21
Лиля

Ни пофиг на неё пусть дальше попку отсиживает) главное что бы счастлива была

Последнее предложение в моем комментарии прочитайте!

Гость
#22

Звучит очень снисходительно автор, как будто вы ее родитель, а не муж и можете что-то разрешать и запрещать
Очень неприятный осадок от этой фразы остаётся.
Если бы вы сказали «мы с женой решили, что для нее лучше не работать» или «Мы решили, что жена может выбирать работать или нет», негативной реакции на ваш пост бы не было.

Если вы ей разрешили не работать, не факт, что вы разрешите ей работать если она этого захочет, а если разрешите, не будете ли этим мозг выносить и весь быт на нее вешать.

Гость
#23

Авто, на чем вы специализируетесь в IT, какая у вас должность?

Гость
#24
Гость

Деградировать будет. Пилить от скуки, любовника заведет, или просто станет скучной и неинтересной, а работа развивает. На вумане так говорят.

Чем развивает работа например бухгалтера? Сидит годами считает зарплату . в чем развитие?

#25
Гость

Последнее предложение в моем комментарии прочитайте!

Ну она сама так хочет, значит её всё устраивает

#26
Гость

Чем развивает работа например бухгалтера? Сидит годами считает зарплату . в чем развитие?

В математике😅

Гость
#27
Гость

Лох подчиненный каблуку бабскому, баба должна работать

Лох это вы, зарплата наверное нищенская, а автор может себе позволить что бы жена не работала

Гость
#28
Гость

Чем развивает работа например бухгалтера? Сидит годами считает зарплату . в чем развитие?

Если это - ЛЮБИМАЯ скучная работа, то да, развивать будет. Будет приносить хорошие эмоции.
Не обязательно быть голливудской актрисой, чтобы любить свою работу.

И хорошие бухгалтера (хорошие!) получают достойную оплату.

Гость
#29
Гость

Чем развивает работа например бухгалтера? Сидит годами считает зарплату . в чем развитие?

Наверно. Еще экспертом в чае будет. Как качественно обматерить налоговую и менеджеров, которые документы вовремя не приносят и тд.

Гость
#30
Гость

Чем развивает работа например бухгалтера? Сидит годами считает зарплату . в чем развитие?

Кстати, может быть бухгалтером - это ее мечта детства?
Или воспитателем в детском саду. Получать она будет копейки, но может она любит детей?
Кстати, знаю как минимум 3 женщин, которым мужья говорили «можешь дома сидеть, если хочешь». А они пошли работать потому, что хотят общаться с людьми, быть в коллективе. Чтоб не протухнуть дома

Гость
#31
Гость

А вот пример из моей жизни. Я поступила в РЭУ Плеханова. Со мной училась девушка, которая начала встречаться с нашим одногруппником. После 1 курса та девушка решила уйти в МГУ Ломоносова. Поступила на бюджет, отучилась. Тот парень тоже пошёл в IT. 10 лет с тех пор прошло.
Та девушка увлекалась чем-то, стремилась, развивалась, была амбициозной.
А теперь…Ни дня в своей жизни не работала.
ОЧЕНЬ деградировала за годы сидения дома. Нет, она, конечно, пыталась начать ходить на балет, вокалом заниматься. Но как начала, так сразу и бросила.
Уже её, кроме шмоток и ресторанов не интересует НИ-ЧЕ-ГО.
Она выставила фотку, я аж не узнала её. Потухший взгляд, заметно состарившимся лицо. Выглядит старше своих 28. Хотя следит за собой.
А раньше ее на фото-сессии приглашали. Она как куколка была.
На работе она не уставала, конечно. И в деньгах нужды не знала. Но глаза несчастливы…

Простите,я тоже вставлю свое Я.у меня мужчина хорошо зарабатывает,и после вступления в брак я устроилась емтественно на работу,так как мне тоже все внушили что я им что то там обязана.ну знаете,работала я 4 года от выходных до выходных,приходила как собака уставшая,о каком-то развитии извините даже речи не было,у меня голова была ежедневно забита этими дебильскими бумажками,отчетами,начальством.я выглядела как серая мышь в свои-то 24 года.после работы тупо хотелось вскрыться а тут еще и муж, ну как бы да. Муж меня понял и поддержал, спасибо ему,поэтому уже почти 2 года не работаю,занимаюсь бытом, для меня счастье каждый день просто готовить вкусный ужин и не думать об этих бумажках.помолодела сразу,кожа свежая, муж сказал даже стала сексуальнее,интереснее, я стала всесторонне развиваться, ходить на курсы, учиться, и жизнь просто разделилась на до и после.кто сидя дома деградирует, тот сам по себе ничем не наполнен, и кроме работы для него пути к развитию нет

Гость
#32
Гость

А вот пример из моей жизни. Я поступила в РЭУ Плеханова. Со мной училась девушка, которая начала встречаться с нашим одногруппником. После 1 курса та девушка решила уйти в МГУ Ломоносова. Поступила на бюджет, отучилась. Тот парень тоже пошёл в IT. 10 лет с тех пор прошло.
Та девушка увлекалась чем-то, стремилась, развивалась, была амбициозной.
А теперь…Ни дня в своей жизни не работала.
ОЧЕНЬ деградировала за годы сидения дома. Нет, она, конечно, пыталась начать ходить на балет, вокалом заниматься. Но как начала, так сразу и бросила.
Уже её, кроме шмоток и ресторанов не интересует НИ-ЧЕ-ГО.
Она выставила фотку, я аж не узнала её. Потухший взгляд, заметно состарившимся лицо. Выглядит старше своих 28. Хотя следит за собой.
А раньше ее на фото-сессии приглашали. Она как куколка была.
На работе она не уставала, конечно. И в деньгах нужды не знала. Но глаза несчастливы…

А сколько таких теток с потухшим взглядом, пашущих как папа Карло на ненавистной работе, вытягивающей все силы?
К тому же сразу бы все вакансии свои обозначали. А то непонятно кого с кем сравнивают. Тетю, бьющую баклуши на работе или на обезьяньей работе, одинаковой из года в год (какое тут развитие? В модных тенденциях в чем прийти на работу и чем накраситься?) с какой нибудь содержанкой, которая ездит по курортам, знает несколько языков, проходит тонны курсов, а то и занимается стрижкой бабла с лохов на собственных курсах, в курсе что там где как по фин системам и куда вложить и что купить.

#33
Гость

Простите,я тоже вставлю свое Я.у меня мужчина хорошо зарабатывает,и после вступления в брак я устроилась емтественно на работу,так как мне тоже все внушили что я им что то там обязана.ну знаете,работала я 4 года от выходных до выходных,приходила как собака уставшая,о каком-то развитии извините даже речи не было,у меня голова была ежедневно забита этими дебильскими бумажками,отчетами,начальством.я выглядела как серая мышь в свои-то 24 года.после работы тупо хотелось вскрыться а тут еще и муж, ну как бы да. Муж меня понял и поддержал, спасибо ему,поэтому уже почти 2 года не работаю,занимаюсь бытом, для меня счастье каждый день просто готовить вкусный ужин и не думать об этих бумажках.помолодела сразу,кожа свежая, муж сказал даже стала сексуальнее,интереснее, я стала всесторонне развиваться, ходить на курсы, учиться, и жизнь просто разделилась на до и после.кто сидя дома деградирует, тот сам по себе ничем не наполнен, и кроме работы для него пути к развитию нет

А если по каким то причинам муж не сможет вас содержать? Что вы тогда делать будете?

Гость
#34
Гость

Простите,я тоже вставлю свое Я.у меня мужчина хорошо зарабатывает,и после вступления в брак я устроилась емтественно на работу,так как мне тоже все внушили что я им что то там обязана.ну знаете,работала я 4 года от выходных до выходных,приходила как собака уставшая,о каком-то развитии извините даже речи не было,у меня голова была ежедневно забита этими дебильскими бумажками,отчетами,начальством.я выглядела как серая мышь в свои-то 24 года.после работы тупо хотелось вскрыться а тут еще и муж, ну как бы да. Муж меня понял и поддержал, спасибо ему,поэтому уже почти 2 года не работаю,занимаюсь бытом, для меня счастье каждый день просто готовить вкусный ужин и не думать об этих бумажках.помолодела сразу,кожа свежая, муж сказал даже стала сексуальнее,интереснее, я стала всесторонне развиваться, ходить на курсы, учиться, и жизнь просто разделилась на до и после.кто сидя дома деградирует, тот сам по себе ничем не наполнен, и кроме работы для него пути к развитию нет

Вот Вы не поняли сообщение мое СОВСЕМ!
Если Вы кайфуете от нахождения дома, значит Вы нашли своё счастье.
А ей там не нравится явно. Но менять что-то она не хочет. К тому же, они часто переезжают из страны в страну. У неё единственный выход - работать онлайн.
Но она пробовала что-то. Какой-то литературный клуб. Где книги обсуждают. Но у неё не пошло дело.
У Вас же другой случай

Гость
#35

А вся эта фигня про то что развиваться можно даже на работе, и после нее, извините лично я не халк столько вывозить, после работы были мысли только об отдыхе, а не о том как побежать читать книжки и еще при этом обеспечить здоровые отношения в семье.а про развитие бухгалтером вообще молчу

#36
Гость

Простите,я тоже вставлю свое Я.у меня мужчина хорошо зарабатывает,и после вступления в брак я устроилась емтественно на работу,так как мне тоже все внушили что я им что то там обязана.ну знаете,работала я 4 года от выходных до выходных,приходила как собака уставшая,о каком-то развитии извините даже речи не было,у меня голова была ежедневно забита этими дебильскими бумажками,отчетами,начальством.я выглядела как серая мышь в свои-то 24 года.после работы тупо хотелось вскрыться а тут еще и муж, ну как бы да. Муж меня понял и поддержал, спасибо ему,поэтому уже почти 2 года не работаю,занимаюсь бытом, для меня счастье каждый день просто готовить вкусный ужин и не думать об этих бумажках.помолодела сразу,кожа свежая, муж сказал даже стала сексуальнее,интереснее, я стала всесторонне развиваться, ходить на курсы, учиться, и жизнь просто разделилась на до и после.кто сидя дома деградирует, тот сам по себе ничем не наполнен, и кроме работы для него пути к развитию нет

Заниматься чем либо и не раьотать это конечно хорошо, даже очень, но если сложится ситуация что еще у вас появятся дети и как вы тогда будете жить? Вот самый главный вопрос что меня всегда интересовал

Гость
#37
Лиля

А если по каким то причинам муж не сможет вас содержать? Что вы тогда делать будете?

У меня есть квартира в собственности, спасибо родителям обеспечили с рождения, и свой запасной капитал. Что делать буду?на форуме конечно деньги собирать 😂😂

Гость
#38

Проблемы в том, что тема - тупая разводка. Форум давно превратился в помойку.

#39
Гость

А вся эта фигня про то что развиваться можно даже на работе, и после нее, извините лично я не халк столько вывозить, после работы были мысли только об отдыхе, а не о том как побежать читать книжки и еще при этом обеспечить здоровые отношения в семье.а про развитие бухгалтером вообще молчу

Надо найти то что приносит доход, и будет приносить даже не в прижвиденных ситуациях, а тут одна банальщина🤦‍♀️

Гость
#40
Лиля

Заниматься чем либо и не раьотать это конечно хорошо, даже очень, но если сложится ситуация что еще у вас появятся дети и как вы тогда будете жить? Вот самый главный вопрос что меня всегда интересовал

А что ей помешает заниматься бытом и детьми, простите? То есть если бы работала , то плюсом дети и быт меньше бы хлопот приносили, или непонятно что вы имели ввиду

Гость
#41
Гость

Проблемы в том, что тема - тупая разводка. Форум давно превратился в помойку.

Ваша правда

#42
Гость

У меня есть квартира в собственности, спасибо родителям обеспечили с рождения, и свой запасной капитал. Что делать буду?на форуме конечно деньги собирать 😂😂

И этот запас капитал модет закончится и что тогда? Запас капитал это так на первое время а дальше то что?

Гость
#43
Гость

А сколько таких теток с потухшим взглядом, пашущих как папа Карло на ненавистной работе, вытягивающей все силы?
К тому же сразу бы все вакансии свои обозначали. А то непонятно кого с кем сравнивают. Тетю, бьющую баклуши на работе или на обезьяньей работе, одинаковой из года в год (какое тут развитие? В модных тенденциях в чем прийти на работу и чем накраситься?) с какой нибудь содержанкой, которая ездит по курортам, знает несколько языков, проходит тонны курсов, а то и занимается стрижкой бабла с лохов на собственных курсах, в курсе что там где как по фин системам и куда вложить и что купить.

Если ей нравится стричь бабло с лoхoв - флаг ей в руки.

В моем примере девушке хотелось самореализации, и она к ней шла. Но ей во время подрезали крылья. Она из небогатой семьи. А тот парень показал ей красивую жизнь и она не устояла. И теперь она не может проявить себя. Она пробовала начинать что-то, но муж спускал ее с небес на землю: «да зачем это тебе, я и так тебе сам куплю».

Не надо всех под одну гребёнку. Одни трудоголики, а другие - лентяи. Одни любят заниматься бытом - другие ненавидят. Одни хотят найти работу, которая принесет им счастье, а другие вкалывают на нелюбимой.

НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!
Мы все Р А З Н Ы Е

#44
Гость

У меня есть квартира в собственности, спасибо родителям обеспечили с рождения, и свой запасной капитал. Что делать буду?на форуме конечно деньги собирать 😂😂

Господи ужас какой вы сами даже на свою квартиру не заработали🤦‍♀️ привыкли жить за чей то счет, сразу скажу я не завидую никому абсолютно т.к это глупо

Гость
#45
Лиля

И этот запас капитал модет закончится и что тогда? Запас капитал это так на первое время а дальше то что?

Я не понимаю что вы хотите до меня донести. Если муж меня не сможет содержать, воспользуюсь своим капиталом на время поиска работы. Или вы хотите услышать что я пойду ночевать на картонку? Пока у мужа к счастью есть такая возможность и он не имеет ничего против, я могу воспользоваться тем, чтобы жить в удовольствие со спокойными нервами,своими и мужа

#46
Гость

Если ей нравится стричь бабло с лoхoв - флаг ей в руки.

В моем примере девушке хотелось самореализации, и она к ней шла. Но ей во время подрезали крылья. Она из небогатой семьи. А тот парень показал ей красивую жизнь и она не устояла. И теперь она не может проявить себя. Она пробовала начинать что-то, но муж спускал ее с небес на землю: «да зачем это тебе, я и так тебе сам куплю».

Не надо всех под одну гребёнку. Одни трудоголики, а другие - лентяи. Одни любят заниматься бытом - другие ненавидят. Одни хотят найти работу, которая принесет им счастье, а другие вкалывают на нелюбимой.

НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!
Мы все Р А З Н Ы Е

Согласна я всегда всего добивалась сама и не зачет кого то и ДА я этим горжусь, это нелёгкий труд и он этого стоит. Зато в жизни я много чего умею и знаю😊

Гость
#47
Гость

Если ей нравится стричь бабло с лoхoв - флаг ей в руки.

В моем примере девушке хотелось самореализации, и она к ней шла. Но ей во время подрезали крылья. Она из небогатой семьи. А тот парень показал ей красивую жизнь и она не устояла. И теперь она не может проявить себя. Она пробовала начинать что-то, но муж спускал ее с небес на землю: «да зачем это тебе, я и так тебе сам куплю».

Не надо всех под одну гребёнку. Одни трудоголики, а другие - лентяи. Одни любят заниматься бытом - другие ненавидят. Одни хотят найти работу, которая принесет им счастье, а другие вкалывают на нелюбимой.

НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!
Мы все Р А З Н Ы Е

Вот и я про то же - не надо всех под одну гребенку, что все неработающие они с потухшим взглядом, как ваша знакомая, а все работающие скачут как козочки с огоньком в глазах. Это бред. А в моем примере была приведена просто разница в развитии и оно не в пользу работающей, но это же крайние примеры. Но вы увидели только про стрижку бабла.

Гость
#48
Лиля

Господи ужас какой вы сами даже на свою квартиру не заработали🤦‍♀️ привыкли жить за чей то счет, сразу скажу я не завидую никому абсолютно т.к это глупо

Предлагаете мне избавиться от квартиры, потому что это ужас и я на нее не заработала?

Гость
#49
Гость

Я не понимаю что вы хотите до меня донести. Если муж меня не сможет содержать, воспользуюсь своим капиталом на время поиска работы. Или вы хотите услышать что я пойду ночевать на картонку? Пока у мужа к счастью есть такая возможность и он не имеет ничего против, я могу воспользоваться тем, чтобы жить в удовольствие со спокойными нервами,своими и мужа

Она хочет написать, что она лучше тех кто не работает, вот и все. Гордыня 140 левел

#50
Гость

Я не понимаю что вы хотите до меня донести. Если муж меня не сможет содержать, воспользуюсь своим капиталом на время поиска работы. Или вы хотите услышать что я пойду ночевать на картонку? Пока у мужа к счастью есть такая возможность и он не имеет ничего против, я могу воспользоваться тем, чтобы жить в удовольствие со спокойными нервами,своими и мужа

Хорошо, а куда вас возьмут если у вас нет опыта? Что вы напишите в резюме? Что 10 лет были домохозяйкой? И хорошо загружаете посудомойку и стиралку?