Гость
Статьи
От свекрови поддержки …

От свекрови поддержки нет, а муж её оправдывает. Развод?

Доброго времени суток!
Вместе с мужем хотели детей, но чуть-чуть попозже.
Муж мне сказал то, что если я забеременею раньше, ничего страшного, воспитаем, будем любить.
Забеременела, мужу показала положительный тест на беременность.
Муж сначала отреагировал положительно, данной новостью поделился со свекровью.
Свекровь отреагировала негативно. Посоветовала мужу сделать тест-ДНК после рождения ребёнка.
До положительного результата теста на беременность мы с мужем поругались. Я понимаю то, что ещё может быть обида, но я ему никогда не изменяла, при этом муж
Я согласилась сделать тест-ДНК, чтобы они успокоились, но у меня осталась обида из-за этого.
Спустя некоторое время мы поговорили с мужем. Он сказал то, что доверяет мне и не будет делать тест-ДНК.
Рассказал мне то, что свекровь думает о том, что беременности нет. Предполагает то, что я его хочу разыграть. При этом мы вместе планировали пойти на УЗИ.
Из-за всего произошедшего я находилась в состоянии стресса. 
В один день муж остался в гостях, а у меня заболел живот. Я ему позвонила, сообщила об этом, он мне посоветовал вызвать скорую помощь и после этого ему перезвонить. Я ему перезвонила, но не дозвонилась, звонила раз 7. Данный инцидент произошёл в 11-12 часов ночи. На утро муж мне перезвонил, сказал то, что уснул, спросил, что было ночью.
Мне очень обидно. От его матери поддержки нет, она ни разу не поинтересовалась моим самочувствием, а муж её оправдывает.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Супруг физически взрослым стал, социальный статус "муж" приобрел, а психически остался маленьким мальчиком, который до сих пор чуть что слушает свою мать. Мама сказала ДНК, значит ДНК. Мама не доверяет вам, так это мамины проблемы и фантазии, не ваши и не супруга. Почему вы ее в чем-то должны переубеждать.
Там не только его мать не интересуется вашим самочувствием, супруг вас тоже оставил наедине с недомоганиями и уснул.
Разводиться ли? Такие поспешные решения лучше не принимать. Сначала лучше с мужем поговорить, обсудить вопрос: "Почему мать влияет и лезет в ваши отношения?" Вы оба взрослые люди, способные сами принимать решения.

Гость
#1

Пфф..дурдом на дому . Держись там зубами - ты и остальные психи и очень подходите друг другу

Гость
#2

Капец рожать от маменькиного сыночка

Гость
#3

А от вашей матери большая поддержка? Вы заботитесь о здоровье свекрови, ежедневно звоните и интересуетесь её самочувствием? Или это у вас начинается беременный диктат и выкрутасы?

Гость
#4

Воспитание мужа и ему психолог, придётся оторваться от маменьки взрослому дитятке. А то после рождения ребёнка у вас их два будет

Гость
#5

Так свекровь не обязана помогать. Так что все норм

Гость
#6

ничего не поняла. причем тут тест днк и слова свекрови, что беременности вообще нет. Семейка ооочень странная, муж точно не готов быть отцом, потом будете жаловаться здесь, что он вам с ребенком вообще никак не помогает. То, что муж все подробности вашей жизни рассказывает матери, тоже ненормально. Да, родителям говорят, что они скоро станут бабушками, но несколько позже, а не после 2 полосок.

#7

О, потихоньку просыпается яжемамка

Гость
#8
Гость

Капец рожать от маменькиного сыночка

Баба а по чему при такой ненависти к маменькиным сынкам ты и тебе подобные а именно бабы из своих сыновей делаете осознанно маменькиных сынков? #запятыеотдыхают

Гость
#9

Любой взрослый человек должен думать своей головой, а не полагаться на мнение родителей. Не должны ваши родители управлять ситуацией в ваших семьях. Выстраивайте личные границы. Не надо вообще бегать и от свекрови что-то требовать. Она Вам не Ваша мама. Для нее ребёнок ее сын. Опять же представления ваших родителей не должны влиять на Вашу жизнь при условии что вы несёте ответственность за свои поступки

Гость
#10

Конечно, развод. В графе "причина развода" так и пишите - свекровь не угождает, не прибегает каждый день узнать о самочувствии невестки. И ещё смеет не прерывать общение с родным сыном. Не понимает, что сын женился - значит полностью раб жены!

Гость
#11
Гость

А от вашей матери большая поддержка? Вы заботитесь о здоровье свекрови, ежедневно звоните и интересуетесь её самочувствием? Или это у вас начинается беременный диктат и выкрутасы?

От моей да.
Свекровь со мной не разговаривает, с мужем тоже.
Ни разу она не поинтересовалась самочувствием мужа тогда, когда он заболевал.
Сожительствует с иностранным гражданином, ради него взяла кредиты, кредиты на несколько миллионов рублей, ушла с работы, не работает и не хочет работать, сожитель тоже сидит дома.
Недавно позвонила мужу и его попросила оплатить долги, он ей отказал, на данной почве они поругались.
Вы действительно думаете то, что я с ней после всего происходящего буду общаться?
Может быть мне у неё стать вместо туалетной бумаги?

Гость
#12
Гость

Любой взрослый человек должен думать своей головой, а не полагаться на мнение родителей. Не должны ваши родители управлять ситуацией в ваших семьях. Выстраивайте личные границы. Не надо вообще бегать и от свекрови что-то требовать. Она Вам не Ваша мама. Для нее ребёнок ее сын. Опять же представления ваших родителей не должны влиять на Вашу жизнь при условии что вы несёте ответственность за свои поступки

"Любой взрослый человек должен думать своей головой, а не полагаться на мнение родителей."

А на мнение форумчан полагаются только взрослые люди?

Гость
#13
Гость

Баба а по чему при такой ненависти к маменькиным сынкам ты и тебе подобные а именно бабы из своих сыновей делаете осознанно маменькиных сынков? #запятыеотдыхают

Дядя, Вы явно не в себе, моя позиция, что сын должен воспитан быть отцом, а если отца нет, то тренер или другой мужчина в семье.

Гость
#14
Гость

Воспитание мужа и ему психолог, придётся оторваться от маменьки взрослому дитятке. А то после рождения ребёнка у вас их два будет

Ему его знакомая посоветовала обратиться к психологу.
Я ему предложила вместе сходить на приём к семейному психологу, он согласился, но откладывает визит.

Гость
#15

Причем тут вообще свекровь?

Гость
#16
Гость

Так свекровь не обязана помогать. Так что все норм

Её никто не просит помогать, но при этом не разрешает сплетничать и наговаривать на меня.

Гость
#18
Гость

Дядя, Вы явно не в себе, моя позиция, что сын должен воспитан быть отцом, а если отца нет, то тренер или другой мужчина в семье.

поход к психологу ты оплачиваешь или твоя мама?

Гость
#19
Гость

ничего не поняла. причем тут тест днк и слова свекрови, что беременности вообще нет. Семейка ооочень странная, муж точно не готов быть отцом, потом будете жаловаться здесь, что он вам с ребенком вообще никак не помогает. То, что муж все подробности вашей жизни рассказывает матери, тоже ненормально. Да, родителям говорят, что они скоро станут бабушками, но несколько позже, а не после 2 полосок.

Я не прошу помощи.
В принципе, я сама могу справиться, но при этом мне не хотелось бы, чтобы меня обсуждали со своими знакомыми и на меня наговаривали.
А то, что у неё идёт версия за версией – это да, я сама пребываю в состоянии шока.

Гость
#20
Гоша

О, потихоньку просыпается яжемамка

Ты к чему это написал?
Даже не в тему.

Гость
#21
Гость

Её никто не просит помогать, но при этом не разрешает сплетничать и наговаривать на меня.

Я тебе не разрешаю писать на этом форуме. Это равноценно тому что кто-то там не известный не разрешает свекрови сплетничать.
Ну и рас ты осознаешь что помощь свекрови не обязательна, значит проблемы нет и тему не было смысла создавать.

Гость
#22
Гость

Ему его знакомая посоветовала обратиться к психологу.
Я ему предложила вместе сходить на приём к семейному психологу, он согласился, но откладывает визит.

поход к психологу ты оплачиваешь или твоя мама?

Гость
#23
Гость

Конечно, развод. В графе "причина развода" так и пишите - свекровь не угождает, не прибегает каждый день узнать о самочувствии невестки. И ещё смеет не прерывать общение с родным сыном. Не понимает, что сын женился - значит полностью раб жены!

В своём уме?
Ей никто не запрещал общаться с сыном и про всё остальное речи не было.
Ты внимательно читай между строк и не додумывай того, чего нет.

Гость
#24
Гость

В своём уме?
Ей никто не запрещал общаться с сыном и про всё остальное речи не было.
Ты внимательно читай между строк и не додумывай того, чего нет.

Так между строк написано что ты написала очередную разводку просто от скуки

Гость
#25
Гость

Причем тут вообще свекровь?

При том, что она наговаривает на меня ему, своим знакомым и т.д.
А он её оправдывает.

Гость
#26
Гость

При том, что она наговаривает на меня ему, своим знакомым и т.д.
А он её оправдывает.

Это есть мать. Вы живете отдельно? Вот и живите своей семьей.

Гость
#27
Гость

Это есть мать. Вы живете отдельно? Вот и живите своей семьей.

И что, что мать?
Это ей даёт право наговаривать, сплетничать?
Я предполагаю, если бы родители жены начали бы наговаривать и сплетничать на мужа своей дочери, ему это тоже не понравилось бы.

Гость
#28
Гость

Это есть мать. Вы живете отдельно? Вот и живите своей семьей.

Отдельная жил. площадь, квартира принадлежит мне.
У них нет квартир, банк потихоньку начинает претендовать на жильё из-за кредитов, которые взяла его мать.

Гость
#29
Гость

Баба, отвечай на вопрос а не уходи от него. Почему баба рожают и воспитывают маменькиных сынков? Мне твоя никчемная позиция не интересна.

Ты дурак что-ли. В *** потому-что целуют. Излишне ограждают от мира, не дают даже тарелку помыть за собой.

Гость
#30
Гость

ничего не поняла. причем тут тест днк и слова свекрови, что беременности вообще нет. Семейка ооочень странная, муж точно не готов быть отцом, потом будете жаловаться здесь, что он вам с ребенком вообще никак не помогает. То, что муж все подробности вашей жизни рассказывает матери, тоже ненормально. Да, родителям говорят, что они скоро станут бабушками, но несколько позже, а не после 2 полосок.

Да муж просто сплетник . Как испорчн.телефон.

#31
Гость

Я не прошу помощи.
В принципе, я сама могу справиться, но при этом мне не хотелось бы, чтобы меня обсуждали со своими знакомыми и на меня наговаривали.
А то, что у неё идёт версия за версией – это да, я сама пребываю в состоянии шока.

Обговорите с мужем тот объём информации, который вы будете выдавать свекрови о вашей семейной жизни. Его следует ограничить, не отчитываться обо всем.

Гость
#32
Гость

Её никто не просит помогать, но при этом не разрешает сплетничать и наговаривать на меня.

Сплетничает твой муж а не свекровь.

Гость
#33

Автор, однозначно развод.
У его матери не всё в порядке с головой.
Адекватная женщина не будет придумывать разные версии.
Можно позвонить человеку, поговорить с ним обо всём и всё выяснить, узнать.
А он за Вашу семью не может заступиться, не может расставить личные границы матери, если ей дозволяет наговаривать и сплетничать.
Разводитесь и не жалейте!

Гость
#34
Гость

Отдельная жил. площадь, квартира принадлежит мне.
У них нет квартир, банк потихоньку начинает претендовать на жильё из-за кредитов, которые взяла его мать.

Тем-более, человек, который находится в здравом уме, не будет брать кредиты, которые не сможет отдать в будущем.
Разводитесь!

Гость
#37
Гость

Сплетничает твой муж а не свекровь.

Свекровь сплетничает со своими знакомыми, которые в курсе всего происходящего.

Гость
#38

Предложите сделать тест мужу и его отцу. Раз у свекрови сомнения, значит знает как это всё происходит.

Гость
#39
Токуда Марина

Здравствуйте!
Супруг физически взрослым стал, социальный статус "муж" приобрел, а психически остался маленьким мальчиком, который до сих пор чуть что слушает свою мать. Мама сказала ДНК, значит ДНК. Мама не доверяет вам, так это мамины проблемы и фантазии, не ваши и не супруга. Почему вы ее в чем-то должны переубеждать.
Там не только его мать не интересуется вашим самочувствием, супруг вас тоже оставил наедине с недомоганиями и уснул.
Разводиться ли? Такие поспешные решения лучше не принимать. Сначала лучше с мужем поговорить, обсудить вопрос: "Почему мать влияет и лезет в ваши отношения?" Вы оба взрослые люди, способные сами принимать решения.

Я с мужем пыталась поговорить, но всё бесполезно, муж не разговаривает со мной, избегает разговора, просит замолчать меня.
Недавно увидела комментарий свекрови на странице бывшей девушки моего мужа, она с ней поддерживает общение.
Муж сказал то, что его бывшая девушка стала подругой его матери.
Его бывшая девушка тоже знает про то, что происходит в наших отношениях.

Гость
#40
Гость

Предложите сделать тест мужу и его отцу. Раз у свекрови сомнения, значит знает как это всё происходит.

У него нет отца.
Муж рассказывал о том, что у матери были мужчины.

Гость
#41

Странная вы. Решили рожать, но чуть позже. При этом видимо вы не предохранчлись. Для папаши беременность нежланчик. У него маьь в кредитах да сам без жилья на впшей территории. А тут вы со своими полосками

Гость
#42
Гость

У него нет отца.
Муж рассказывал о том, что у матери были мужчины.

Помнит бл... как безотсовщину зачала.

Гость
#43
Гость

Странная вы. Решили рожать, но чуть позже. При этом видимо вы не предохранчлись. Для папаши беременность нежланчик. У него маьь в кредитах да сам без жилья на впшей территории. А тут вы со своими полосками

Он очень хотел детей, постоянно поднимал темы про них.
Представлял меня в роли матери, а себя в роли отца.
Я хотела чуть-чуть попозже, но если честно, разницы нет, что раньше, что позже, ничего не поменялось бы.

Гость
#44
Гость

Помнит бл... как безотсовщину зачала.

Она состояла в официальном браке, а спустя некоторое время развелась, переехала в другой город и строила отношения с разными мужчинами.

Гость
#45

избитая тема, мне кажется поколение которое в СССР росли и рожали все этим грешат, что вот нагуляла и все в таком духе и делай тест, так что не жди от нее поддержки, а жди поддежки от мужа, ну и пусть он ее оправдывает ты живешь с мужем, а не со свекровью. А так сейчас держи такую свекровь на расстоянии и к себе близко не подпускай, муж пусть общается с ней, но предупреди его что бы ваши разговоры ей не передавал

Гость
#46

Вы что со свекровью живёте? Если да, сочувствую. Она ревнует сына к вам. Он неё нужно отдельно жить. Если нет возможности, говорите с мужем о своих чувствах.

Захария
#47

У меня три вопроса...
Это ж как вы так поссорились, что вы понимаете, что из-за этого зашла речь о днк тесте...
Зачем, желая ребёнка позже, беременеть раньше?
Что со скорой то? Приехала тогда?

Гость
#48
Гость

Свекровь сплетничает со своими знакомыми, которые в курсе всего происходящего.

То что в вашей семье происходит доносит до свекрови ваш муж.

Гость
#49

Странно, что при таком свинячем поведении мужа главной проблемой в заголовке Вы обозначили отношение свекрови. У Вас муж инфантил и козлина, вот где беда. Уснул он... Свекобру можно и послать нафиг, если муж нормальный. Короче: проблема Ваша в муже, третьи лица обычно делаются виноватыми, лишь бы основную проблему не видеть. Разберитесь для начала с ним, хотя... Если он к беременной жене на SOS не приехал, то в чем тут ещё разбираться...и остальные претензии насчёт теста и проч к нему, это же у него мозгов хватает, бредни Свекобры Вам доносить. Её пока совсем в игнор, пока врач не назначит ей правильное лекарство.

Гость
#50
Гость

То что в вашей семье происходит доносит до свекрови ваш муж.

Это верно.

Гость
#51
Гость

Странно, что при таком свинячем поведении мужа главной проблемой в заголовке Вы обозначили отношение свекрови. У Вас муж инфантил и козлина, вот где беда. Уснул он... Свекобру можно и послать нафиг, если муж нормальный. Короче: проблема Ваша в муже, третьи лица обычно делаются виноватыми, лишь бы основную проблему не видеть. Разберитесь для начала с ним, хотя... Если он к беременной жене на SOS не приехал, то в чем тут ещё разбираться...и остальные претензии насчёт теста и проч к нему, это же у него мозгов хватает, бредни Свекобры Вам доносить. Её пока совсем в игнор, пока врач не назначит ей правильное лекарство.

Это не я обозначила, а администраторы форума

Пентотал
#52

Засунь свою обиду в самый пыльный угол чулана и спрячь под ветошь!
Тест - ДНК должен быть и будет, я в этом уверен, обязательной сопутствующей услугой, предоставляемой государством и за государственный-же счёт при родовспоможении, в том числе, и как мера по борьбе с женским мошенничеством.
Ваша свекровь дала абсолютно правильный совет.
Она же любит своего сына!
И потом, она сама, всё-таки, женщина и "в курсе" относительно женских хитростей и подлостей, возможных в таких ситуациях.
Наверное, сама такая.
Как говорится: "мерь по себе - не ошибёшься".
Я думаю, что Вас не должна волновать точка зрения посторонних людей, в том числе и мужа.
У Вас есть, во-первых, Вы сама, а во-вторых, Ваши родные и близкие, на толковый совет которых можно рассчитывать в сложной жизненной ситуации.