Гость
Статьи
Свекровь просит деньги …

Свекровь просит деньги у мужа

Добрый вечер! Такая ситуация:
У меня есть молодой человек (в отношениях уже продолжительное время, речь идет о свадьбе), живем вместе, строим совместный быт. У молодого человека есть мама, которая с каждой зарплаты сына просит отправить ей денег. Она женщина не преклонных лет (45 лет), работает поваром в столовой и получает крайне небольшую зарплату, хотя есть возможность устроиться на другу более оплачиваемую работу, но не делает это, аргументируя тем, что ее все устраивает, привыкла к коллективу и работу менять не хочет. С мужем она около 3х лет в разводе, но нашла мужчину с которым вместе живут. Материально он ее поддерживает, но не обеспечивает, так как у самого трое детей от предыдущего брака, и она тему финансов не поднимает, так как очень боится потерять.

Проблема заключается в том, что сам молодой человек воспринимает это как «должное», хотя не располагает такими финансами, чтобы полностью обеспечивать нашу семью и помогать маме. Задумываемся о покупке квартиры, но данная цель пока что далека от достижения. Вместе с этим недавно мне сказал, что хочет маме купить квартиру в ипотеку, так как она живет в съемной (от предыдущего брака квартира осталась у бывшего мужа.)
Сыну говорит, что денег совсем не хватает, поэтому просить помощи, но вместе с этим ездит отдыхать за границу, регулярно ходит по ресторанам, ходит в зал, на массаж, бассейн и тд.

Честно признаться, даже не знаю как реагировать. С одной стороны это хорошо, что он помогает матери, и с моей стороны будет несколько нетактично просить урезать финансовую поддержку. С другой же стороны это переходит уже в наглость (так как она знает, что своего он ничего не нажил особо), но помогать и обеспечивать обязан. К тому же, когда в нашей семье появится пополнение, то обеспечивать нас, свою маму, да еще и оплачивать ей ипотеку будет крайне непросто.

Дайте, пожалуйста, совет как правильнее поступить в данной ситуации.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Совет только не сожительствовать с ним и не выходить замуж, четко обозначив как вы видите свою будущую семью. А он пусть сам решает: если хочет жить с вами - то надо с мамой рвать пуповину. Иначе он будет маму содержать, а вы - вашу с ним семью.

Гость
#3

Мама одна, а сосок - потрахушниц много. Парень прав.

Гость
#4

Ищи себе парня без мамашки-прицепа, нормального, для которого своя семья будет на первом месте. Это не тот случай, тут мамО правит бал и денежный поток ВСЕГДА будет в сторону мамашки! Будешь потом корку хлеба грызть сухую, вместе с дитем! Бросай этого мамсика на фиг, вместе с его прихлебалкой-мамашкой!!!

#5
Гость

Мама одна, а сосок - потрахушниц много. Парень прав.

А ты соска или потрахушница? Это ведь от пола не зависит.

#6

Здесь только "на берегу" выяснять, какой видит МЧ финансовую сторону жизни вашей будущей семьи. И лучше сейчас не бояться острых углов, чем потом с ребёнком на руках видеть, как муж спонсирует спокойную семейную жизнь своей матушки. Уже сейчас она благоразумно имеет возможность не поднимать тему денег в отношениях с сожителем.

Гость
#7

Автор, поговорите с ним откровенно. Выразите свои беспокойства. Как он рассматривает Ваши отношения? Как семью или временный союз? Если второе - Вам не по пути. Если первое - то созданная им семья должна быть на первом месте, а не мама! И наблюдайте за реакцией!!! Это - главное! Если он не внемлет - расставайтесь! Это мамсик, это не исправится! Если опомнится, то ок. Но мне кажется, судя по описанию, что всё же мамсик. Они непригодны для семейной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: